Автор Тема: На Хайнань из Гонконга, Макао  (Прочитано 27085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
На Хайнань из Гонконга, Макао
« : 05 Марта 2003 20:08:14 »
4)Необходимо ли заранее оформлять визы ( и надо ли на детей) если срок поездки 18-20 дней?
5)Возможно ли посещение из Саньи Гонконга, Макао и какова примерная стоимость такой поездки (только самолетом или можно морем)?

     


Помните, что визы нужны всем и оформлять их нужно весьма заранее.
Гонконг, Макао, Китай - "не муж и жена, а четыре разных человека" - так что каждый раз пересекая границу, у Вас закроют очередную визу (
грубо говоря, каждый переход границы будет стоить от 25 до 50 долларов США с человека) - так что планируйте поезки туда (в Гонконг или Макао) на конец тура или в самое его начало

В идеале - прилёт в Гонконг (раз виза) - поездка в Макао (два виза) - возвращение в Гонконг для трансфера в Китай, т.к. прямого рейса в Санья из Макао нет (три виза) - Санья (четыре виза) - Гонконг (если вылет из Чеклапхока)(пять виза) или возвращение через Пекин (визы не потребуется)

удачи
Ezzzy Rider

Malina

  • Гость
Re: Семейный отдых
« Ответ #1 : 06 Марта 2003 15:23:12 »
...и пока еще три маленьких вопросика:
1) Примерная стоимость перелета Гонконг-Санья, возможно ли самостоятельно из Саньи слетать в Гонконг и какая в Гонконге летом погода не слишком ли жарко и влажно для того, чтобы там побыть денька 2-3 с детьми?
2) Такси можно заказать прямо в отеле и договориться, чтобы нас потом забрали через определенное время?
3)Кроме  как в русских ресторанов в Заливе Да Дун Ха


Привет Nas, и мне тоже очень приятно отвечать на Ваши вопросы :D...
И ещё три маленьких ответика :D:

1) Полная стоимость билета Гонконг-Санья - 1836 юаней (223$) ... Возможно агенства дают скидки какие-нибудь и подешевле можно купить...  На детей скидок на этот рейс , не понятно по какой причине ??? , не дают...
Слетать в Гонконг из Саньи при наличае визы можно, но в таком случае желательно посещение Гонконга запланировать последним, так как из Гонконга в Китай Вы уже не попадете по Вашей китайской визе (она будет уже не действительна). Выше Сергей достаточно подробно визовые детали описал...
На счет погоды не переживайте, Гонконг расположен на островах (хорошо продувается) , поэтому слишком жарко и влажно там не бывает...Ну при температуре +30-32 2-3 денька выдержете? Тем более , что все помещения кондиционнированы...

2) Думаю, что с заказом такси  в отеле никаких проблем возникнуть не должно, не в Гонконге , не в Санья...

3) Есть несколько ресторанов Китайской кухни в Да дунхае, где есть меню на русском языке: р-н "Харбин" (ресторан северной китайской кухни), р-н "Пекин" (морепродукты), р-н "У Мао Цзедуна" (хунаньская кухня), они находятся в самом центре бухты Да дунхай... Так же в ресторанах некоторых отелей есть меню на русском языке: "Сад Жемч. реки", "Золотая Пальма"...




« Последнее редактирование: 06 Марта 2003 15:38:34 от Malina »

Оффлайн Pfhtozky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
На Хайнань из Гонконга
« Ответ #2 : 07 Декабря 2006 16:34:18 »
Категорически интересуюсь у форумчан, какие способы существуют попасть из Гонконга в Санью и обратно (авто/море/воздух). Какой способ будет оптимальный?
Где взять расписание, узнать стоимость и сделать заказ билетов?
Насколько ажиотажной становится данная перевозка в новогодний период?

Буду чрезвычайно благодарен за конструктивную инфу, спасибо.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2007 11:32:03 от Администрация »

Оффлайн Lost in China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Iz Hong Kong v SanYa est samolet. 2-3 reisa v den.  Odin pomnyu primerno v 11:30, drugoi okolo 16:00. Eto pryamie reisi. Vremya v puti primerno 1 chas.
Nado utochnyat pri pokupke biletov marshrut reisa, t.k. est ese reisi s zaletom v Guangzhou.

КАТЕРИНА1310

  • Гость
Санья - Гонконг
« Ответ #4 : 15 Мая 2007 21:24:03 »
Меня мучает вопрос, можно отдыхая в Санье, съездить/слетать в Гонконг, например на 2 дня?Есть ли такая экскурсия, я нашла только что это включено в тур, а вот просто самим можно так?Я знаю туда виза нужна.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2007 12:23:09 от Администрация »

КАТЕРИНА1310

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #5 : 15 Мая 2007 21:30:57 »
или может кто в отелях видел такую экскурсию?
О, ещё забыла спросить про гуйлинь....?
Очень жду ответ
« Последнее редактирование: 15 Мая 2007 21:35:59 от КАТЕРИНА1310 »

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #6 : 15 Мая 2007 22:52:12 »
Если Вам за 30, Вы замужем и с детьми - то в ГК без проблем!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

КАТЕРИНА1310

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #7 : 16 Мая 2007 11:09:55 »
большущее спасибо за ответ!
можно поянить , почему такие требования?
мы едем втроём, я замужем, еду с мужем, мне 24, мужу 32 и друг он не женат.....
А как технически это делать?визу надо в москве делать?объясните пожалуйста! ???

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #8 : 16 Мая 2007 11:18:42 »
большущее спасибо за ответ!
можно поянить , почему такие требования?
мы едем втроём, я замужем, еду с мужем, мне 24, мужу 32 и друг он не женат.....
А как технически это делать?визу надо в москве делать?объясните пожалуйста! ???

Сделайте визу в Москве, зачастую они бесплатно прилагают визу в Гонконг.

КАТЕРИНА1310

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #9 : 16 Мая 2007 11:26:52 »
Скажите я правильно поняла, что я делаю визу в Москве Китая, и мне дают Гонконг? или лучше уточнять у них?
А подскажите, как в Санье самим ехать в Феникс, покупать билет и лететь, мы там сможем понять что и как?или все на китайском?
А в Гонкнге далеко аэропорт? ???
 :-\я совсем ничего не знаю.......

КАТЕРИНА1310

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #10 : 16 Мая 2007 11:30:23 »
Гонконгская виза

Консульский отдел только имеет уполномочие выдать однократную или двухкратную въездную визу в Гонконг сроком на 14 дней.

1. Действительный загранпаспорт.

2. Анкета для поездки в Гонконг.

3. Одна фотография

4. Приглашение не нужно.
 Вот нашла ;D, получаеться ничего особенно не нужно, кроме анкеты и фото, и загран естессно

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #11 : 16 Мая 2007 11:36:13 »
Гонконгская виза

Консульский отдел только имеет уполномочие выдать однократную или двухкратную въездную визу в Гонконг сроком на 14 дней.

1. Действительный загранпаспорт.

2. Анкета для поездки в Гонконг.

3. Одна фотография

4. Приглашение не нужно.
 Вот нашла ;D, получаеться ничего особенно не нужно, кроме анкеты и фото, и загран естессно
Требования немного ужесточились....
еще надо:
- справка с места работы;
- выписка с банковского счета,подтверждающая что у вас не меньше 50 долл.из расхода на один день,т.е. грубо говоря на 14 дней - не меньше 1000 долл.
SNOWBLIND

КАТЕРИНА1310

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #12 : 16 Мая 2007 11:40:26 »
а если мы на сутки?это никак повлияте не может?вопросов у них не будет?
Справка с указанием должности и з/п?, на имя посольство китая?
А без справки это не возможно? а может счет быть один на двоих?
У нас 100 дол должно лежать?
а может мне правда дадут вместе с китайской гонконгскую? :-[

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #13 : 16 Мая 2007 11:44:32 »
а если мы на сутки?это никак повлияте не может?вопросов у них не будет?
Справка с указанием должности и з/п?, на имя посольство китая?
А без справки это не возможно? а может счет быть один на двоих?
У нас 100 дол должно лежать?
а может мне правда дадут вместе с китайской гонконгскую? :-[

Мне давали и не раз.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #14 : 16 Мая 2007 11:45:04 »
а если мы на сутки?это никак повлияте не может?вопросов у них не будет?
Справка с указанием должности и з/п?, на имя посольство китая?
А без справки это не возможно? а может счет быть один на двоих?
У нас 100 дол должно лежать?
а может мне правда дадут вместе с китайской гонконгскую? :-[
В том то и смысл,что дадут по вашему желанию. Фактически вы платите за кит.визу,а ГК идет прицепом. Когда вы приходите в консульство КНР и гоаорите,что вам еще нужна виза в ГК,то заполняете 2 анкеты:
-для китайской визы (+ приглашение от кит.стороны)
- для гон-конгской визы (+ выписка со счета (для каждого в отдельности), справка с места работы (должность и средняя з/пл за 6 мес.), если не работаете,то справка с работы вашего поручителя (например муж).
SNOWBLIND

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #15 : 16 Мая 2007 11:47:16 »
Сходите в агенство, все будет быстрее, а из документов понадобится только паспорт.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #16 : 16 Мая 2007 11:49:20 »

Мне давали и не раз.
Мне тоже "и не раз"...но сейчас такие нововведения! Можете позвонить в любое консульство КНР в России. Хотя предполагаю,что через тур-фирму возможно будет проще.
SNOWBLIND

КАТЕРИНА1310

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #17 : 16 Мая 2007 11:54:30 »
Большущее спасибо за ответы!
С визой вырисовалось что делать.
А билет, меня волнует сможем мы приехать в аэропрт отдыхая в Санье (феникс) и купить билеты?так вот сразу?или на ближайшие пару дней? поймем там что нибудь? или как?
Может кураторы отеля подскажут?
Как быть?
И может кто знает сколько это стоит?

КАТЕРИНА1310

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #18 : 16 Мая 2007 11:59:35 »
ой, да и ещё аэропорт в черете города?или там может рейсовые автобусы или такси,
Есть желание прилететь туда например в 8 утра, а улететь в 9 вечера или ночным в Санью обратно на отдых, т.к. тур в санью купим на 12 дней.
Просто приехать и погулять по набережной, ну или в центре. Я не очень редставляю что там и как, наверно смотровые площадки есть?http://

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #19 : 16 Мая 2007 12:19:26 »
Аэропорт - не далеко. Смотря в какой бухте вы остановитесь. От Дадунхая,Саньи - около 15-20 мин.на такси.
Из Саньи по билетам не подскажу...можете посмотреть ctrip.com or elong.net
Из Гуанчжоу - около 700 юшек!
SNOWBLIND

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #20 : 16 Мая 2007 13:09:42 »
Странно...делала визу на ГК в феврале во Владивостоке. Никаких справок с работы не спросили. Только пастпорт, анкета с фото и 900 руб за неделю. Это если китайская виза не нужна. Без очередей и нервов. А в агенстве переплатите ни за что.

В гонконге за 2-3 дня есть что посмотреть. Покупаете на вокзале (или в аэропорту) карту на английском языке - и вперед!
Помогает еще посмотреть страничку по Гонконгу здесь, на полушарии. Люди плохого не посоветуют, нам здорово помогло.

От себя очень советую вечером световое шоу небеоскребов - смотреть с материковой набережной на островную часть в 20.00.
Прокатиться на характерном пароме через пролив.
Погулять по островной набережной и району центра.
Прокатиться на двухэтажном трамвае, выбрав постарее модель.
Подняться  на трамвае-фуникулере на Пик Виктории. Лучше засветло, но ближе к вечеру - тогда будут отличные фото и ночной вид зараз. Скоротать время здорово в кофейне с видом на ГК. Народ там еще и сувениры покупает.
Можно съездить в Диснейлэнд или Ocean park, если ни разу не были в подобных местах нигде.
Шопинг, если надо :)

Приятного отдыха!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #21 : 16 Мая 2007 13:48:44 »
Да пожалуйста!
Только одно не понятно...У вас же китайская виза разовая туристическая? Тогда вам ее аннулируют при въезде в Гонконг. Можно прям из ГК лететь домой. Или можно сделать еще раз там, в ГК  на месяц китайскую визу за пол-дня (до обеда сдать, вечером забрать) и 200 юаней. Кроме фото  и паспорта ничего не надо. Не далеко от жд вокзала. И вернуться на Хайнань. Но тогда ехать на один день без ночевки глупо - полдня на визовые дела уйдут. Если сильно хоца ГК посмотреть, тогда лучше на одну ночь там отель заказать. Просто по телефону, без предварительной оплаты даже можно.
Ну, а если у вас мульти китайская, то вы зря все это читали ;D

КАТЕРИНА1310

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #22 : 16 Мая 2007 14:10:29 »
ой нене спасибо, ценно буду все изучать.  :)

КАТЕРИНА1310

  • Гость
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #23 : 16 Мая 2007 14:13:17 »
в ГК  на месяц китайскую визу за пол-дня (до обеда сдать, вечером забрать) и 200 юаней
Можно поподробнее!пожалуйста, нам вернуться надо будет!в Санью,
т.е. можно прилететь в гонконг с групповой и там её анулируют, а потом, за 200 юаней сделать вгонконге визу?нам точно сделают или это рисковано?

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
« Ответ #24 : 16 Мая 2007 14:20:42 »
Рады помочь.
А вы сами откуда лететь собрались?
Не забудьте хороший крем от солнца! На Хайнане сгореть - что раз плюнуть! ;D