Автор Тема: Продление визы  (Прочитано 8753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Продление визы
« : 26 Января 2007 14:31:00 »
Вопрос: Российский гражданин едит в Японию по приглашению японской фирмы на работу.
Визу ему делают на 3 месяца. В случае, если он прекращает работать в фирме, но срок визы еще действует, в праве ли он остаться в Японии???. Например, чтобы подыскать за время действия визы другое рабочее место? Или он автоматически депортируется из страны при расторжении каких-либо отношений с фирмой?? Ведь данная фирма является гарантом и выдает приглашение!
Успев устроиться на новое место, визу можно продлить, не выезжая из страны??
« Последнее редактирование: 26 Января 2007 14:33:03 от Omolon123 »
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Продление визы
« Ответ #1 : 26 Января 2007 14:51:54 »
1) 3х месячных рабочих виз не бывает. я думаю, что скорее всего ему делают бизнес визу! либо какую-либо entertaiment или dancer.
2) при увольнении виза не закрывает. человек может оставаться в стране до того срока, который будет указан у него в landing permit. обычно он равен сроку действия визы, т.е. в данном случае, 3 месяца. но смотря что будет у него написано в программе пребывания, могут поставить и меньше.  недавно у меня у знакомого был случай, когда виза была на 3 месяца, а программа пребывания была расписана всего на месяц. и landing permit он получил на месяц всего.
3) смотря какая виза. если он будет переоформлять на настоящую рабочую или инвесторскую, или семейную, то получаешь штамп в паспорт "ожидает выдачу новой визы" и можно находится в стране до тех пор, пока не будет выдано решение о визе. если отказ, то надо уехать в течении недели. если OK, то получаешь визу и остаешься в стране на время ее действия.
4) переоформлять краткосрочную на краткосрочную нельзя. необходимо выезжать.
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Продление визы
« Ответ #2 : 26 Января 2007 21:16:19 »
работа должна быть в той-же сфере

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Продление визы
« Ответ #3 : 26 Января 2007 21:46:58 »
А вот у меня тоже вопрос про визы.... два вопроса...
1) Я вчера получил новую рабочую визу на 3 года. Которая вступит в действие недели через три (когда срок старой кончится). Или это называется не "получил новую", а "продлил старую"?... Вопрос вот какой: если, допустим, я в понедельник уволюсь и на все три года уйду в запой - ничего? Или всё-таки со мной что-то ужасное сделают?
2) А у кого-нибудь есть инфа, как часто отказывают в выдаче или продлении рабочих виз? И из-за чего?
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Omolon123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Продление визы
« Ответ #4 : 27 Января 2007 12:22:05 »
почитай внизу, ответили.
"You must plan for success, not hope to get there by chance."

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Продление визы
« Ответ #5 : 30 Января 2007 16:01:11 »
в смысле пока старая закончится? при получении новой визы она сразу вступает в силу, а старая автоматически анулируется и на ней ставится штамп void или чтото такое.
life's game

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Продление визы
« Ответ #6 : 31 Января 2007 04:58:19 »
в смысле пока старая закончится? при получении новой визы она сразу вступает в силу, а старая автоматически анулируется и на ней ставится штамп void или чтото такое.
Правильно, новую визу наклеивают даже при наличии ещё действующей старой, ставят такой штампик и снимают копию на всякий случай, прикалывая к заявке на визу. Причина отмены (void'а) так же записывается, потому проблем или необоснованных претензий потом с этим не возникает.   

2) А у кого-нибудь есть инфа, как часто отказывают в выдаче или продлении рабочих виз? И из-за чего?
Как часто вряд ли кто знает, такая статистика может вестись только разве консульским отделом МИД Японии. А вот среди причин могут быть
1. Отрицательные моменты в предыдущие поездки подающего на визу,
2. Информация о недобропорядочности приглашающей фирмы
При этом человек может попасть в "нежелательный" список, если фирма, ранее приглашавшая его, имеет проблемы с МинЮстом, и даже если в очередной раз его приглашает другая фирма. 
« Последнее редактирование: 31 Января 2007 05:07:36 от Van »

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Продление визы
« Ответ #7 : 31 Января 2007 21:38:31 »
в смысле пока старая закончится? при получении новой визы она сразу вступает в силу, а старая автоматически анулируется и на ней ставится штамп void или чтото такое.
Ымм... да, действительно.... на пред-предыдущей у меня стоит большущий штамп "CANCELLED", а на предыдущей - маленький какой-то, незаметный "used".... На нынешней написано: период - 3 года, а срок "до какого числа" стоит такой, что, если отсчитывать с момента выдачи этой визы, то получится примерно 3 года и 1 месяц. Путано как-то....
Так а что на счет трёхгодичного запоя?  :)
(самозабанился 11.06.2009)