Голосование

Перспективы в России

В России все замечательно, отличные перспективы, никогда отсюда не уеду
В России нет никаких перспектив, единственный правильный вывод - свалить куда угодно, как можно раньше
В России можно рубить бабло, зарабатывая лопатой или пилой. Накопив на инвестиционную эмиграцию - валить. Чтобы дети, не дай Бог, здесь не жили.
У России есть шанс, в наших силах сделать нашу страну страной, в которой хочется жить.

Автор Тема: Почему в России плохо и почему нет перспектив  (Прочитано 807918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
тема-то конечно интересная, только вот слова не нужны никому, если вы етого еще не поняли. все уже ясно, всем и каждому, взявшемуся за труд разобраться что происходит вокруг: и кто виноват, и что делать, только вот, как говорят, каждому времени года свой плод ... видимо еще не время того плода

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
... ...
Допустим, я - чиновник. Я ворую деньги. Много. У меня недвижимость за границей, дети за границей, и результат на выборах - более 50%, потому что я в это дело вкладываюсь и результат есть. Что должно случиться, чтобы я вдруг перестал воровать?

Цитировать
Никакой революционный террор не принесёт успеха, поскольку современный правящий класс ( постсоветское пространство) представляет из себя сборище хищников, не имеющих никаких особенных представлений о солидарности, солидарной ответственности и т.п. - убьют одного - его место займёт (с радостью займёт) другой, и будет делать то же самое.
Они рассматривают своё хищничество как жертву, подвиг, совершаемый ими для обеспечения будущего своих потомков.
Если же унитожать их потомков (невинных, разумеется, ну а кто вообще виноват, если разобраться?), проживающих в заграницах - результат, возможно, будет ненулевым.
http://adolfych.livejournal.com/1640081.html
нежен ад

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
оно, конечно, где-то будет справедливым, такое действо в отношении "их" детей, да вот только трупу рф никакой косметический  face lifting уже, наверное, не поможет. когда жук-древоточец попал в древесину из которой дом сделан, етот дом долго не протянет и только для огня годится, а дом заново строить. а тут что один дом!? - все дома такие ... и за речкой такие ... и за морем. по болезни и лекарство.

ссылочка специально для оптимистов и тех, кто сам решает свои проблемы и считает, что надо с себя все начинать ... ну-ну

http://www.genocid.net/news_content.php?id=576
« Последнее редактирование: 13 Января 2011 07:05:27 от вячеслав 12 »

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Не читал, но порицаю (с)
« Ответ #253 : 13 Января 2011 08:30:35 »
Название темы доставило  ;D
Совсем плохо на Руси-матушке. Трупы на улицах, разбойники за углом, мор и террор! Ещё бабы страшные и мужики дураки (((
То ли дело, в Китае, до сих пор может свезти, за 10юаней в день трудиться! Ну или там, в Рио-де-Жанейро, в белых брюках, можно схватить пулю как от мента так и от наркалыги, за то в белых брюках!
Как плохо быть русским (((

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Авторитет!
« Ответ #254 : 13 Января 2011 08:38:31 »
http://adolfych.livejournal.com/1640081.html
Мнение бывшего хохляцкого бандюгана(типа), единственными достижением которого является чернушный роман "Чужая" и авторство выражения "ты  х**" очень важно в контексте данной темы, да.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
TBopeLl, не передёргивайте

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Так что мой вопрос по-прежнему открыт: когда люди поймут, что они способны влиять на ситуацию в стране и когда они начнут это делать? Или хотя бы пытаться.
Это на мой взгляд очень правильный тезис. Но для того, чтобы понять о способности влиять на ситуацию в стране, нужно понять о возможности менять свою жизнь и брать ответственность за неё и события в ней на себя. К сожалению, далеко не по всем участникам этой дискуссии такое можно сказать. Если смотреть статистику, например то исследование авторитарности, которое проводилось по заказу(деньгам) Ходорковского, то уровень авторитарности в России очень высок. Авторитарность, это обратная сторона отсутствия ответственности за себя и свою жизнь. Для таких людей и характерно постоянное нытье, что вокруг всё не так, что им все должны, а особенно патриарх и патерналистическое гос-во.

Блин, да даже в теории коммунистов, необходимо было уменьшать влияние государства, т.е. уж кто-кто, а они на ранних стадиях пытались это очень активно провести и встретили достаточно большой отпор населения. В результате заработали только схемы принуждения. Чего тогда, плакаться про текущую ситуацию - аппарата принуждения достаточно высок, Левиафан выполняет свою задачу в соответствии с ресурсами, безусловно паразитируя на них. Если смотреть на внутреннюю психологию таких индивидов, то они конечно всегда недовольны папой и в конце концов должны его "съесть" (тотем и табу), чтобы заменить новым. Этот процесс бесконечен. И стенания эти бесконечны и историю они имеют в России еще с времён выхода декабристов.

И никакие кризисы это не изменят и сменянные поколения. Рабы, всегда себе выберут деспота. А рабство в семье наследуется детьми. Надо менять культуру в первую очередь - прививать самостоятельность ("выдавливать раба", Чехов), а за ней экономика и политика подтянется. Только долго это и заниматься нужно постоянно.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Рабы, всегда себе выберут деспота. А рабство в семье наследуется детьми. Надо менять культуру в первую очередь - прививать самостоятельность ("выдавливать раба", Чехов), а за ней экономика и политика подтянется. Только долго это и заниматься нужно постоянно.
Очень точно и ёмко.

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Цитата: «Ещё древние и средневековые работорговцы сотни лет назад заметили, что русские пленники в неволе не живут. Отними у русского свободу, и у него, у русского, помимо его воли включается механизм самоуничтожения… Поэтому несмотря на красоту русских женщин и на силу и выносливость мужчин, русские рабы дорого не ценились. Их покупали в основном в качестве будущих жён или воинов, но не невольников».

Стоит ли называть наших людей рабами?

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Очень точно и ёмко.
Отнюдь. Очень надменно и цинично. Подобно совету посетителя концелагеря заключенным "выдавливать из себя раба" и прочей ахинеи.

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Это на мой взгляд очень правильный тезис. Но для того, чтобы понять о способности влиять на ситуацию в стране, нужно понять о возможности менять свою жизнь и брать ответственность за неё и события в ней на себя. К сожалению, далеко не по всем участникам этой дискуссии такое можно сказать. Если смотреть статистику, например то исследование авторитарности, которое проводилось по заказу(деньгам) Ходорковского, то уровень авторитарности в России очень высок. Авторитарность, это обратная сторона отсутствия ответственность за себя и свою жизнь. Для таких людей и характерно постоянное нытье, что вокруг всё не так, что им все должны, а особенно патриарх и патерналистическое гос-во.

Тоже поддерживаю. Жаль только, что такие люди, как Вы, живут/работают не в России. Наверное потомство от таких людей и будет способно влиять и на выборы в стране и на коррупцию чиновников.
А еще человек с таким мировоззрением должен быть пассионарием (по Гумелеву), чтобы прийти к власти и начать изменения. Простое философствование и ответственность за свою жизнь к глобальным переменам в масштабах страны не приведут.
Ведь есть же опыт Гонконга и Сингапура. У них же получилось.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Ведь есть же опыт Гонконга и Сингапура. У них же получилось.
Ну и сравнили :o
Или один город или громадная страна

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ну и сравнили. :o
Вот видимо и наши чиновники так думают и говорят :)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Вот видимо и наши чиновники так думают и говорят :)

Да нет, в размерах города действительно вполне можно реализовать схему "мудрый правитель", а в размерах России эта схема тупо пролетает. Поэтому сколь бы не были мудры (или если хотите глупы) чиновники в Москве, на положение населения они влияют по-минимуму.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Имела в виду не изменение положения населения, а искоренение коррупции и отношение к оной

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Имела в виду не изменение положения населения, а искоренение коррупции и отношение к оной

Коррупцией занимается население. Это основной способ для большого числа людей обеспечивать свое благосостояние. Искоренение коррупции вызовет возмущение не меньшее, чем ее наличие. Но уже у другой группы людей. И не стоит думать, что эта группа маленькая. Скорее она даже больше, чем группа протестующих сейчас.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Да нет, в размерах города действительно вполне можно реализовать схему "мудрый правитель", а в размерах России эта схема тупо пролетает. Поэтому сколь бы не были мудры (или если хотите глупы) чиновники в Москве, на положение населения они влияют по-минимуму.
ну да ну да. Китай тоже наверное типа размеров города, только схема "мудрого правителя" с КПК как руководящей небольшой группой мудрых правителей уже третий десяток лет дает очень неплохие результаты. Пролетает группа ворья вместе с руководимой ими Россией.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
ну да ну да. Китай тоже наверное типа размеров города, только схема "мудрого правителя" с КПК как руководящей небольшой группой мудрых правителей уже третий десяток лет дает очень неплохие результаты. Пролетает группа ворья вместе с руководимой ими Россией.

Ну да, в пределах крупных городов 30 процентов населения живет хорошо, а 70 процентов как умеют. Да и сами китайцы как то не ценят "руководящую роль" партии.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Ну да, в пределах крупных городов 30 процентов населения живет хорошо, а 70 процентов как умеют. Да и сами китайцы как то не ценят "руководящую роль" партии.
Будем считать это продолжением потока вашего воспаленного сознания. Вы вообще-то в Китае бывали? Или читали? 

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Будем считать это продолжением потока вашего воспаленного сознания. Вы вообще-то в Китае бывали? Или читали?

Читал, что китайцы на эту тему здесь на форуме писали. Встречался с китайцами которые в наше село торговать приезжали. Так что все со слов людей. И я не пойму почему Вам я верить должен больше, чем им. Вы видите одну сторону, они другую.

Ах да, в Германии с китайцами я тоже разговаривал, но я думаю их мнение Вы вообще не согласитесь принять :)

По-моему, мы даже на эту тему уже дискутировали с Вами. Я тогда еще liqun спрашивал, считает ли он, что успехи Китая из-за того, что там власть мудрая. Он Вас не поддержал :)
« Последнее редактирование: 13 Января 2011 22:43:52 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
справка интересующимся отношением китайцев к власти:

"...лучшая власть та, которую не замечают, следом идет та, которую бояться, потом та, которую ненавидят и замыкает список та, которую презирают..."

теперь сформулируйте свое отношение к власти в рф.

почему вы думаете, что власть в рф имеет ту же логику в отношении будущего страны, что и вы. глупость она на то и глупость, что делает сегодня правильно, а завтра глупо. когда же глупо всегда, ето уже не глупость, а умысел. попробуйте взглянуть на ситуацию в стране под другим углом, и увидите, что все делается совершенно логично и закономерно ... вот только какой логике следует правителсьтво?

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Читал, что китайцы на эту тему здесь на форуме писали. Встречался с китайцами которые в наше село торговать приезжали. Так что все со слов людей. И я не пойму почему Вам я верить должен больше, чем им. Вы видите одну сторону, они другую.

Ах да, в Германии с китайцами я тоже разговаривал, но я думаю их мнение Вы вообще не согласитесь принять :)

По-моему, мы даже на эту тему уже дискутировали с Вами. Я тогда еще liqun спрашивал, считает ли он, что успехи Китая из-за того, что там власть мудрая. Он Вас не поддержал :)
Вам стоит последовать мудрой поговорке и один раз увидеть, чем семь раз услышать, да еще и непонятно что.
В конце 80-х в Китае не было почти ничего из того, что было в СССР. Страна была на грани коллапса и группа ЛИЧНОСТЕЙ вывела страну благодаря своим уму и воле в одни из мировых лидеров. мелкие же людишки оказавшиеся у власти в СССР привели относительно благополучную и мощную державу в полную ж...
Заметьте, китайцев нельзя ни тогда ни сейчас "упрекнуть" в повышенной пассионарности или самоорганизации. Просто одни пастыри вели паству к процветанию и интеграции, а другие к нищете и распаду страны. Пример очевиден и понятен. Он показывает не столько мою правоту, сколь правоту тезиса о значимости личности и созданной ей системы. Лицюн достойный китаец, который любит свою страну и никогда не даст своей власти почивать на лаврах. Но при этом он живет в Китае, а не Германии или России. Думаю, это тоже достаточно сильный аргумент. 

Оффлайн вячеслав 12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
согласен с Vadim70

персонификация любого значимого события.

сила в воле и личном примере конкретного человека. были и будут личности ... и остальные. нет личности - нет истории.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Ну это как ,грубо говоря, стадо. Хороший козел- хорошее стадо, тупой козел - пропало стадо, сожрали волки      Я вроде так понял... :-\

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Ну это как ,грубо говоря, стадо. Хороший козел- хорошее стадо, тупой козел - пропало стадо, сожрали волки      Я вроде так понял... :-\

Ну да. Вы в стаде с плохим козлом и Вам только остается ждать, пока Вас сожрут волки.
Не сотвори себе кумира