Автор Тема: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней  (Прочитано 96141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #175 : 06 Апреля 2011 17:51:56 »
Пекин Стена - Сиань - Хуашань - Лоян - Шаолинь-Лоян-Пекин.Шанхай может быть воткнуть куда0нибудь.
Чего ж не воткнуть-то? Особенно, если есть время и деньги на перелёт :)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн kadr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #176 : 06 Апреля 2011 18:13:16 »
Спасибо.В Сиане и буду определяться по времени куда и на чем. :)
Да мне мне бы токма магнитиков

Оффлайн olaholla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #177 : 06 Апреля 2011 21:41:16 »
Были в ноябре 2010 года по такому маршруту: Пекин - Хоххот (это можно опустить, в гостях были:)) - Датон (пещеры, висячий монастырь) - горы Хуашань - Сиань (терракотовое войско) - Чжанцзацзе (горы Улиньюань) - Гуанчжоу - Шеньчжень - Гонконг - Шеньчжень - Пекин. Всего 14 дней. Чжанцзацзе - просто фантастика! Хотя под каждым пунктом могу подписаться "это надо видеть!!!" Что-то, несомненно, можно убрать из списка, например пещеры близ Датона, но! увидеть "висячий монастырь" просто необходимо! Терракотовое войско? Да, конечно, ведь это - история (но возвращаться туда не тянет). В отличие от Чжанцзацзе и Хуашаня. В Гонконг непременно еще вернемся. И не раз! Потрясающий город!
Сейчас планируем еще одну поездку в Китай. Собираемся в окрестности Шанхая и в горы Хуаншань. Большое спасибо автору темы за столь подробные рассказы: массу полезного для себя вычитала.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #178 : 21 Марта 2012 03:47:51 »
Большое спасибо автору темы за столь подробные рассказы: массу полезного для себя вычитала.

Всегда пожалуйста )) Очень приятно, что для кого-то написанное мной оказалось полезным.

Оффлайн mamaracci

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #179 : 29 Октября 2013 06:24:52 »
Здравствуйте! Попробую понадеяться на ответ топикстартера, невзирая на возраст темы :)

Мне предстоит поездка из Лишуи в Пекин, выбора в силу рабочих обстоятельств было немного.
Планирую следующее (план пока с провалами, конечно):
07.11 вечер: старт из Лишуи (хз вообще как; видимо, на драконах). Шаосин и/или Ханчжоу, ночь+день.
08.11 вечер: прибытие в Шанхай, ночевка в гостинице, которая выбрана эмоциями, выбор довольно дурацкий, отказываться от нее не хочу.
09.11: рассвет на море, прогулка по Шанхаю, проверка нервов на телебашне. Приезд в Чжоучжуан, ночевка.
10.11: утро в Чжоучжуане, день в Сучжоу, вечером поезд в Пекин.
11.11: утро - прибытие в Пекин, поселение, достопримечательности какие успею за три (даже 2,5) дня.
14.11: вылет из Пекина (днем в 13.00)

Вопросы такие:
1. У меня приличный провал с промежутком до Шанхая. Что выкинуть, что нет? Не остаться ли в Лишуи лишний день - и мотать сразу в Шанхай и дальше?  Я и так сбегаю с выставки с моим участием прямо в день открытия ея (07.11) втайне от организаторов :)
2. Если я видела блошку в Чжоучжуане, о которой так много ругаются (я люблю блошки, любые, даже самые паршивые; это вопрос опять же личного сердечного выбора))), можно ли уже не стремиться на блошку (Паньцзяюань) в Пекине? Или блошка блошке рознь?
3. Что смотреть в Пекине, если у меня мало времени, не хочется бегать, ничего не чувствуя, и нет стремления побывать в "обязательных туристических местах" (то есть я могу даже пренебречь Великой Стеной и не сильно сожалеть), но я люблю неспешно знакомиться с городом ногами? Каких мест, наоборот, избегать (неинтересно, уныло, опасно), учитывая что при моей бессистемной манере бродить и ездить я могу случайно заехать куда угодно?
4. Если у меня самолет в 13.00, я что-то успеваю до него, кроме завтрака?

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #180 : 29 Октября 2013 15:12:44 »
Здравствуйте! Попробую понадеяться на ответ топикстартера, невзирая на возраст темы :)

Мне предстоит поездка из Лишуи в Пекин, выбора в силу рабочих обстоятельств было немного.
Планирую следующее (план пока с провалами, конечно):
07.11 вечер: старт из Лишуи (хз вообще как; видимо, на драконах). Шаосин и/или Ханчжоу, ночь+день.
08.11 вечер: прибытие в Шанхай, ночевка в гостинице, которая выбрана эмоциями, выбор довольно дурацкий, отказываться от нее не хочу.
09.11: рассвет на море, прогулка по Шанхаю, проверка нервов на телебашне. Приезд в Чжоучжуан, ночевка.
10.11: утро в Чжоучжуане, день в Сучжоу, вечером поезд в Пекин.
11.11: утро - прибытие в Пекин, поселение, достопримечательности какие успею за три (даже 2,5) дня.
14.11: вылет из Пекина (днем в 13.00)

Вопросы такие:
1. У меня приличный провал с промежутком до Шанхая. Что выкинуть, что нет? Не остаться ли в Лишуи лишний день - и мотать сразу в Шанхай и дальше?  Я и так сбегаю с выставки с моим участием прямо в день открытия ея (07.11) втайне от организаторов :)
2. Если я видела блошку в Чжоучжуане, о которой так много ругаются (я люблю блошки, любые, даже самые паршивые; это вопрос опять же личного сердечного выбора))), можно ли уже не стремиться на блошку (Паньцзяюань) в Пекине? Или блошка блошке рознь?
3. Что смотреть в Пекине, если у меня мало времени, не хочется бегать, ничего не чувствуя, и нет стремления побывать в "обязательных туристических местах" (то есть я могу даже пренебречь Великой Стеной и не сильно сожалеть), но я люблю неспешно знакомиться с городом ногами? Каких мест, наоборот, избегать (неинтересно, уныло, опасно), учитывая что при моей бессистемной манере бродить и ездить я могу случайно заехать куда угодно?
4. Если у меня самолет в 13.00, я что-то успеваю до него, кроме завтрака?

Всё строго ИМХО:
1. Ханчжоу бы пропустила
2. блошек много не бывает для любителей таковых. В Чжоучжуане была, на блошином рынке там - нет (а где он там, кстати?). Но на Паньцзяюань провели почти весь день. Мне понравилось, не смотря, что там много просто искусственно состаренных вещей )))
3.Ну, тут сложно что-то советовать. Информации море, достопримы на любой вкус. На мой взгляд обязательны к посещению Гугун (с ним можно совместить Бейхай), Храм неба, какой-нибудь участок стены (желательно неотреставрированный), Летний дворец. Вечерком можно сгонять на ресторанную улицу Гуйцзе. Не рекомендую ул. Ванфудзин и ночной рынок еды там. Чисто туристический аттракцион. Кстати, ввиду ограниченности во времени, можно воспользоваться туристическими автобусами. Они ходят по разным маршрутам и отправляются с трех разных автобусных станций.
4. Прогуляться по ул. Дачжалань и посмотреть хутуны. Эта улица просыпается рано. Там и позавтракать пельмешками по 5 ю.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013 15:18:00 от Kukla123 »

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #181 : 29 Октября 2013 16:06:25 »
Здравствуйте! Попробую понадеяться на ответ топикстартера, невзирая на возраст темы :)

Ваши надежды вознаграждены ))

У меня приличный провал с промежутком до Шанхая. Что выкинуть, что нет? Не остаться ли в Лишуи лишний день - и мотать сразу в Шанхай и дальше?

Выкинуть - Шанхай.

Если я видела блошку в Чжоучжуане, о которой так много ругаются (я люблю блошки, любые, даже самые паршивые; это вопрос опять же личного сердечного выбора))), можно ли уже не стремиться на блошку (Паньцзяюань) в Пекине? Или блошка блошке рознь?

Мне блошки глубоко не интересны. В Чжоучжуане я вообще ничего такого не припомню. Там вообще хороший рынок - можно купить много прекрасных вещей ручной работы. Намного разнообразнее и дешевле, чем в магазинах Пекина.

Что смотреть в Пекине, если у меня мало времени, не хочется бегать, ничего не чувствуя, и нет стремления побывать в "обязательных туристических местах" (то есть я могу даже пренебречь Великой Стеной и не сильно сожалеть), но я люблю неспешно знакомиться с городом ногами? Каких мест, наоборот, избегать (неинтересно, уныло, опасно), учитывая что при моей бессистемной манере бродить и ездить я могу случайно заехать куда угодно?

Я совершенно не понимаю Вашей логики. Вы говорите, что хотите посмотреть город, но при этом готовы его как бы и не смотреть )) Достопримечательности - они же не случайно так называются. Не зря туда ездят, поверьте. Куда же еще? В спальный район???
Побывать в Пекине и не съездить на стену - это, извините, глупость какая-то. Тем более время Вам позволяет - ориентируйтесь по моему плану.
Впрочем, если вы так уж хотите никуда не спешить - пожалуйста, в летнем дворце можно легко провести целый день. В запретном городе - тоже. Можете просто побродить по хутунам. Или целый день просидеть в кафе на берегу озера Хоухай. Там довольно мило.
Но, если честно, мне Ваш вопрос попросту непонятен. Какая рекомендация Вам нужна, если Вы не хотите ничего определенного и готовы легко не смотреть то, ради чего все едут в Пекин?..


4. Если у меня самолет в 13.00, я что-то успеваю до него, кроме завтрака?

Судя по вашей нелюбви к спешке - ничего ))

Оффлайн mamaracci

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #182 : 30 Октября 2013 03:31:34 »
Мне блошки глубоко не интересны. В Чжоучжуане я вообще ничего такого не припомню. Там вообще хороший рынок - можно купить много прекрасных вещей ручной работы. Намного разнообразнее и дешевле, чем в магазинах Пекина.
<skipped>
Но, если честно, мне Ваш вопрос попросту непонятен. Какая рекомендация Вам нужна, если Вы не хотите ничего определенного и готовы легко не смотреть то, ради чего все едут в Пекин?..

О том, что Чжоучжуан - чуть ли не сплошная "паршивая блошка", писал кто-то в этой ветке. Ваше описание мне импонирует гораздо больше :)
Про Пекин, невзирая ни на что, Вы ответили исчерпывающе, на мой очень субъективный взгляд, вот прямо лично для меня. Спасибо )))
Я не исключаю Стену, я даже собираюсь на нее; просто я не буду страдать, если не успею. Я вообще иногда странный путешественник.
Если не затруднит, напишите, пожалуйста, что я могла бы успеть утром до отлета, если таки включу скорость?

Оффлайн mamaracci

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #183 : 30 Октября 2013 03:51:43 »
Всё строго ИМХО:
1. Ханчжоу бы пропустила
2. блошек много не бывает для любителей таковых. В Чжоучжуане была, на блошином рынке там - нет (а где он там, кстати?). Но на Паньцзяюань провели почти весь день. Мне понравилось, не смотря, что там много просто искусственно состаренных вещей )))
3.Ну, тут сложно что-то советовать. Информации море, достопримы на любой вкус. На мой взгляд обязательны к посещению Гугун (с ним можно совместить Бейхай), Храм неба, какой-нибудь участок стены (желательно неотреставрированный), Летний дворец. Вечерком можно сгонять на ресторанную улицу Гуйцзе. Не рекомендую ул. Ванфудзин и ночной рынок еды там. Чисто туристический аттракцион. Кстати, ввиду ограниченности во времени, можно воспользоваться туристическими автобусами. Они ходят по разным маршрутам и отправляются с трех разных автобусных станций.
4. Прогуляться по ул. Дачжалань и посмотреть хутуны. Эта улица просыпается рано. Там и позавтракать пельмешками по 5 ю.

Спасибо!
Ханчжоу жалко (озера!), если исходить из нескольких картинок в инете, хотя тут, конечно, больше вопрос фотографа и прочего пиара, чем города :))

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #184 : 30 Октября 2013 15:49:25 »
О том, что Чжоучжуан - чуть ли не сплошная "паршивая блошка", писал кто-то в этой ветке. Ваше описание мне импонирует гораздо больше :)
Про Пекин, невзирая ни на что, Вы ответили исчерпывающе, на мой очень субъективный взгляд, вот прямо лично для меня. Спасибо )))

Рад, что смог Вам помочь. Хотя, честно говоря, толком и не понял чем  :-[

Я не исключаю Стену, я даже собираюсь на нее; просто я не буду страдать, если не успею. Я вообще иногда странный путешественник.

Действительно странно. Как так не будете страдать? Тогда можно и вообще в Пекин не ездить - тоже ничего страшного, в общем-то  ::)

Если не затруднит, напишите, пожалуйста, что я могла бы успеть утром до отлета, если таки включу скорость?

Ну, тут вопрос простой - а что, собственно, Вы хотите успеть? Мы же поняли, что Ваши желания остаются загадкой  O:)
Возможно, стоит вместо гостиничного завтрака съездить попробовать утку по-пекински?..
Возможно, посетить храм Неба? Он относительно небольшой.
Возможно, просто зайти в любой парк Пекина и посмотреть как там поют люди...
Но я бы, конечно, сходил в зоопарк. Сам, увы, не успел. А там панды, они милые  ::)

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #185 : 30 Октября 2013 16:33:54 »
Я бы Ханчжоу не выкидывала,  озеро мне очень нравится, только нужно от близжайшего к вокзалу места переплыть на лодочке к другой стороне, там красивее и народу меньше.   Когда там была в прошлом году, фотографировала на телефон, но фотки получились очень классные, просто потому, что нужно постараться, чтобы такую красоту плохо сфоткать ;D :'(

Насчет Пекина и стены... если собираетесь на Бадалин, то лучше пропустить, на остальных участках не была...
微笑是金~~~

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #186 : 30 Октября 2013 16:36:41 »

Но я бы, конечно, сходил в зоопарк. Сам, увы, не успел. А там панды, они милые  ::)
ИМХО с зоопарком в день вылета затея бессмысленная. Он очень большой и расстояния между вальерами тоже приличные. Если только на панд посмотреть...

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #187 : 30 Октября 2013 16:49:02 »
ИМХО с зоопарком в день вылета затея бессмысленная. Он очень большой и расстояния между вальерами тоже приличные. Если только на панд посмотреть...

На панд, еще на кого время останется... Да, весь зоопарк не обойти. Но почему бы и не заглянуть, выборочно на что-то глянуть? Я бы именно так и поступил, если бы все остальное уже осмотрел.

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #188 : 30 Октября 2013 16:53:01 »

Насчет Пекина и стены... если собираетесь на Бадалин, то лучше пропустить, на остальных участках не была...
Да, соглашусь. Очень уж "вылизанное" туристическое место. Совсем, так сказать, неатмосферное... Мы в свое время были на Цзиньшаньлин. Он дейтвительно, "дикий". Прошли 10 км от Цзиньшаньлин до участка Сыматай. Тяжело, но запомнилось... ))) 

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #189 : 30 Октября 2013 18:00:58 »
Да, соглашусь. Очень уж "вылизанное" туристическое место. Совсем, так сказать, неатмосферное... Мы в свое время были на Цзиньшаньлин. Он дейтвительно, "дикий". Прошли 10 км от Цзиньшаньлин до участка Сыматай. Тяжело, но запомнилось... )))

Глупости! Я был в этом самом вылизанном туристическом месте. Впечатляет чрезвычайно! Если есть время - можно и на другие участки стены съездить. Но для общего ощущения подойдет любой. Стена - это очень важно.
Кстати, если не знать, что она полностью отреставрирована - и не скажешь. Все там прекрасно и очень красиво.
Согласен, на диких участках должно быть еще интереснее.
Но если выбор стоит ехать или не ехать - ехать обязательно. На любой из участков, на какой времени хватит.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #190 : 30 Октября 2013 19:44:54 »
Если не затруднит, напишите, пожалуйста, что я могла бы успеть утром до отлета, если таки включу скорость?
В Пекине можно сюда ПАРК ЦЗИНШАНЬ 景山公园 сгонять. Парк небольшой и хорошие виды на Пекин и на Гугун сверху.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #191 : 30 Октября 2013 21:14:32 »
В Пекине можно сюда ПАРК ЦЗИНШАНЬ 景山公园 сгонять. Парк небольшой и хорошие виды на Пекин и на Гугун сверху.

Мест красивых много вообще. Вот, например, парк Бэйхай... Тоже стоит посмотреть.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #192 : 31 Октября 2013 10:52:15 »
Мест красивых много вообще. Вот, например, парк Бэйхай... Тоже стоит посмотреть.
Это рядом и при желании можно оба парка успеть посмотреть.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн mamaracci

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #193 : 31 Октября 2013 21:12:29 »
О, как замечательно, панды! И остальное )) Со скольки работает зоопарк? Успею ли в аэропорт? Нужно же там быть заранее((

И к которому часу лучше ехать на Стену? С учетом ноября, например, если это влияет на потоки туристов.
 
Еще вопрос внезапный: а шаосинское вино продается в дьюти или в Пекине? Хочется привезти и не хочется тащить через весь Китай, конечно. Или если покупать - то именно в Шаосине?

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #194 : 31 Октября 2013 23:05:36 »
О, как замечательно, панды! И остальное )) Со скольки работает зоопарк? Успею ли в аэропорт? Нужно же там быть заранее((

公园开放时间
4 月1日—10月31日: 7:30—18:00
11月1日— 3月31日: 7:30—17:00
海洋馆开放时间:
停止售票时间:16:00
开馆时间:10:00—16:30

Это информация с официального сайта пекинского зоопарка http://www.beijingzoo.com/
Увы, в китайском не силен, но циферки вроде бы понятны  :)



И к которому часу лучше ехать на Стену? С учетом ноября, например, если это влияет на потоки туристов.

Я не парился. Поехал с утра и всё.

Еще вопрос внезапный: а шаосинское вино продается в дьюти или в Пекине? Хочется привезти и не хочется тащить через весь Китай, конечно. Или если покупать - то именно в Шаосине?

Даже не слышал ни про какие шаосинские вина. Рисовое? )) Боюсь, ничего Вам не подскажу.

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #195 : 01 Ноября 2013 13:42:47 »
2 mamaracci

В Пекине очень развита система туристического транспорта. Из трех точек в городе отправляются туристические автобусы по разным маршрутам и с остановками около основных достопримечательностей. Если есть ограничения по времени, то это очень удобно. В частности, предлагаются маршруты участок стены + гробницы династии Мин. Автобусы по этим маршрутам уходят начиная с 6:30