Автор Тема: Ищу людей, занимающихся формальной семантикой корейского языка  (Прочитано 9706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Очень хотелось бы найти специалистов в области формальной семантики 형식의미론 корейского языка. Если таковые имеются, отзовитесь!

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Не совсем понятен ваш вопрос, inchgirl.
Насколько я себе картину представляю, то людей, которые занимаются формальной семантикой, интересуют, прежде всего, некие универсалии, понятия. Например, как формализованно передать сравнительную степень или "почти" или "всегда" и пр. Для иллюстрации они могут брать примеры в том числе и из корейского. В Европе, например, сильная семантика в Тюбингине. У них даже одно время был проект по семантике сравнений (с привлечением англ., нем., кор., яп). Но так, чтобы кто-то составлял формальную семантику целого языка - хм, об этом я не слышал. Идея у семантиков как раз противоположная - показать, что семантика у всех языков одна и та же, разнятся лишь методы ее выражения.

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Возможно, я не слишком корректно сформулировала вопрос, но смысл заключается в том, чтобы с помощью понятий формальной семантики описывать какие-то явления именно корейского языка.