Автор Тема: Владивосток-то хорошеиииииит  (Прочитано 76387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #100 : 26 Сентября 2002 12:36:25 »
Цитировать
Пушкинский театр, знаете ли не последнее место в городе, Представительство МИД РФ и прочие исторические достопримечательности


И еще старое здание бывшего китайского консульства, известные книжные магазины Сытина и первый каменный дом Владивостока.

Lyolik

  • Гость
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #101 : 26 Сентября 2002 14:01:47 »

И еще старое здание бывшего китайского консульства, известные книжные магазины Сытина и первый каменный дом Владивостока.
[/quote]

приятно разговаривать......а ты откуда знаешь?  ;D

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #102 : 26 Сентября 2002 15:27:19 »
Цитировать

приятно разговаривать......а ты откуда знаешь?  ;D


Ой... Ну, не то, чтобы я их сам строил, жил в них или книгами торговал... Читал, в общем. Там, на Пушкинской, много чего интересного. Моя (и уверен, не только моя) любимая улица. Про каждый дом часами рассказывать можно.

Например, не так давно узнал, что место расположения лютеранской кирхи св. Павла - через дорогу от сытинских магазинов (сейчас Горный, кажется, институт ДВГТУ) - перекликается с тем, как в Питере была расположена тоже лютеранская церковь, но только св. Петра. Там напротив нее тоже сытинская книготорговля, говорят, велась.

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #103 : 28 Сентября 2002 12:39:28 »
Вот так вот, ляпнешь чего, а потом внезапно озарение нисходит. Не сытинские то были магазины в обоих городах, а смирдинские. Впрочем, попутать их немудрено, оба этих деятеля на "с" книжками торговали. И церковь лютеранская в Петербурге - не св. Петра, а свв. Петра и Павла, как оказалось (темные мы, на Неве раз в жизни были), но шарму, по-моему, все равно не меньше  :)

Уфф, вовремя исправился - и на сердце полегчало.

Lyolik

  • Гость
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #104 : 30 Сентября 2002 09:30:19 »
Сытинские.....вкуснее звучит  :P
ну а у нас фонтаны прорубают на бывшей торговой улице вместе с клумбами, если они раз в год будут работать, то там вполне можно будет кувшинки выращивать, тоже ничего...
никак не откроется ресторан "Семь самураев", уже и досочку повесили, а никак пока...
а в субботу у нас был джазовый концерт вместе с хабаровскими музыкантами, публика, с одной стороны, порадовала,- реагировали бурно и весело, а с другой стороны, хотелось подзатыльников надавать - шарахались по ногам в темноте и еще и спрашивали, на каком ряду сижу, вооооооооот

Lauzha

  • Гость
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #105 : 21 Октября 2002 18:26:09 »
во владивостоке до пятницы. мобильный 573119.

привет всем! ;D ;D ;D

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #106 : 26 Октября 2002 23:31:48 »
Цитировать


А вот, что хочу сказать не без скорби  :)
На Пушкинской (тоже, кстати, уютнейшее место) у студентов ДВГТУ там целый свой живописный закутоК!!!!!!!! Ну, что ж, придется дружить домами  ;D Где, кстати, Лена?

А что? Да, у нас же оченно классный вуз!
ЗАкрываем глаза на Ваши тигриные происки с готовностью оттяпать себе в родственники львов. Вы, понимаете, не из того семейства... (Или вида? С биологией плохо :-[)
Но дружить домами можна!
А я вообще-то тут. Сорррри, что молчу много. Зато читаю много на досуге...
Лелик, пиши. ДАра, пиши. И я - пиши. Хорошо, однако?
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #107 : 28 Октября 2002 01:18:47 »
Лен, ты сейчас вообще-то где? В Москве?
Все получилось? А то пропала совсем.

Я- за дружбу с ДВГТУ. И японистами.)
Тем паче \о, как\, что, Лен, именно человек из ДВГТУ проворачивает сейчас деятельность по образованию "гильдии гидов-переводчиков" во Владе.)

Lyolik

  • Гость
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #108 : 28 Октября 2002 10:57:00 »
......ну, оттяпать - это наша народня же забава ........стыдливо колупает мохнатым полосатым пальцем........львы, понимаешь, а как их голубчиков не стараться оттяпать, ежели  вы их там мучаете, животинок бесловесных, вон на Пасху разрисовали - срам один! И театр возле себя подтянули......завидуем потихоньку....
Лена, а вообще выговор тебе, и тебя будем корюшкой пытать - куда подевалась?

Lyolik

  • Гость
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #109 : 28 Октября 2002 11:05:58 »
у нас тут такие события вселенского масштаба произошли, а вы и не знаете:
приезжал Лаодзжца (пардон за прононс, пока не усвоила, как правильно), а мы забыли передать привет Брамбеусу в рыбно-вяленом виде.....ээээх мыыыыииии, но надеюсь, словесный привет был передан в целости и сохранности

холодина наступила совсем жуткая, все обледенело, в выходные носа никуда лучше было не показывать - обморожение, вернее, обветрение наступало беспощадное

отменили посвящение первокурсников из-за профилактики террактов - страшно, что и говорить....
кстати, почему на форуме нет арабистов? Ведь тоже восточное полушарие, интересно же!

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #110 : 28 Октября 2002 11:46:31 »
Цитировать
приезжал Лаодзжца (пардон за прононс, пока не усвоила, как правильно)


Пусть хозяин ника и обидится на меня, но на мой взгляд очень даже ничего. Может быть, даже и лучше. По-тибетски как-то...

Lyolik

  • Гость
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #111 : 28 Октября 2002 11:57:39 »

о, привет, Нимлатха, сто лет не виделись  ;D
а хозяин ника обидется не должен, он-то знает, что из меня китаист более, чем посредственный, от моего "нихао" мухи мрут  ;D

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #112 : 28 Октября 2002 12:15:15 »
Цитировать

Тем паче \о, как\, что, Лен, именно человек из ДВГТУ проворачивает сейчас деятельность по образованию "гильдии гидов-переводчиков" во Владе.)

И как успешно? Наконец то во Владике кто-то зашевелился.
А что ДВГУ? Какая-то вялость чуствуется. Г-н Зайнигабдинов куда-то пропал. Во Владике встретились, поговорили, обменялись потом письмами... И дальше тишина.  Может холод так действует. У нас в Пекине китайцы говорят, что эта осень самая холодная за последнии лет 6.

Lyolik

  • Гость
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #113 : 28 Октября 2002 13:48:07 »
а мсье Ялисанда занят очень, кажется...замерзли, правда, я-то, например, вся синяя уже от холода

Ялисанда

  • Гость
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #114 : 28 Октября 2002 19:40:01 »
Цитировать
Г-н Зайнигабдинов куда-то пропал. Во Владике встретились, поговорили, обменялись потом письмами... И дальше тишина.  Может холод так действует.

Есть такое дело, грешен. Буду пытаться исправиться, на днях буквально. А холод - это да.
И ДВГУ  - он бурлит изнутри, на самом деле:) Не всегда в нужном направлении, но бурлит;)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #115 : 29 Октября 2002 02:47:42 »
Цитировать
приезжал Лаодзжца , а мы забыли передать привет Брамбеусу в рыбно-вяленом виде.....ээээх мыыыыииии, но надеюсь, словесный привет был передан в целости и сохранности

Привет вяленый, жалко, не передали...В следующий раз тогда.)
Подробности встречи:
Для меня все началось с отвала каблука.
И ходить мне пришлось на полуцыпах \одна нога- на каблуке, вторая- на цыпе \. Спасибо, Лаочжа, за подставленное сильное плечо с рукой.))

Лелик была в красном. И вообще молодец как всегда.

Втроем \Лаочжа, Лелик, я\ дошли до "ПапыРаццы". И как давай там сидеть.

Затем подошел Ялисанда. Потек разговор доброжелательный и мягко изучающий друг друга.
Думаю, могли бы просидеть  так до глубокой ночи. Жаль, был будний день.
Эмоция вечера: Интересно.

А первую пару \ведет Ялисанда, между прочим\ я все равно нечаинно проспала.

« Последнее редактирование: 29 Октября 2002 07:39:34 от Dara »

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #116 : 29 Октября 2002 02:50:34 »
Цитировать
Пусть хозяин ника и обидится на меня, но на мой взгляд очень даже ничего. Может быть, даже и лучше. По-тибетски как-то...


Нимлатха, это Лелик натренировалась.) Сначала это у нее звучало примерно как Лаожу.)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #117 : 29 Октября 2002 03:06:48 »
Цитировать

И как успешно? Наконец то во Владике кто-то зашевелился.
А что ДВГУ? Какая-то вялость чуствуется. Г-н Зайнигабдинов куда-то пропал. Во Владике встретились, поговорили, обменялись потом письмами... И дальше тишина.  Может холод так действует. У нас в Пекине китайцы говорят, что эта осень самая холодная за последнии лет 6.


Серг, мало помалу деятельность ведется. Главное  везде - расшевелить народ, ты лучше меня это знаешь.)

ДВГУ- вроде бы и спит снаружи. А на самом деле- горячие угли.)
\тянет меня картинками поговорить седня\
Но это тоже- как реальный ризалт будет, вы узнаете о нем первыми.)

Lyolik

  • Гость
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #118 : 29 Октября 2002 09:18:17 »
ждем встречи с Майклом, как понарсставим все точки над и и над ы, так эээээээээээ в общем, посмотрим  :D)

а сегодня потеплело что ли, понять не могу или это количество маек пропорционально прямо градусам за окном, видно, я бенгальский какой-нить кошак - не приспособленный к нашим холодам, трясусь синеючи брррррррр

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #119 : 29 Октября 2002 13:16:23 »
Сегодя увидел фотку в инете заснеженного Владика... Да... Слышал, что снег, но не думал, что настолько.
У нас в Пекине тоже дубак, по ночам до -4 доходит. Но деревья пока зеленые, цветы еще есть. На днях видел, что их поздним вечером поливали из шланга, это при минусовой температуре то ночью.
Ялисанда, как там у вас по нашему проекту для ДВГУ? Жду письма с предложениями, подключай Дару (Дара, надеюсь, ты не против).
22 ноября у нас гранд-празднование годовщины Русского клуба в Пекине с участием разных интересных людей, в начале декабря визит Путина. Готовьте тех часть проекта, если успеете до середины ноября - будет просто хороший шанс дать ему дальнюю дорогу в нужном направлении.

Lyolik

  • Гость
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #120 : 29 Октября 2002 13:29:54 »
а што за проект? хотелось бы присоединиться к вам, но видно придется только мысленно ;D

Lyolik

  • Гость
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #121 : 29 Октября 2002 13:30:57 »
мысленное присоединение относилось к 22 ноября  :'(

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #122 : 30 Октября 2002 12:28:30 »
Цитировать
а што за проект? хотелось бы присоединиться к вам, но видно придется только мысленно ;D

Проект по изучению истории русской диаспоры в Китае (албазинцы, Трехречье). Идея состоит в том, чтоб родной вуз выступил в качестве исследователя, а мы (клуб) в качестве двигателя по инстанциям, в т.ч. спонсорским.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #123 : 30 Октября 2002 13:40:59 »
Вот что значит слабая координация. Мы в РКШ занимаемся той же проблемой. Более того, 7 октября в Шанхае по нашей инициативе состоялся Круглый Стол "Русская диаспора в Шанхае: история и современность" в котором приняли участие как российские, так и китайские специалисты. Специально для участия в Круглом Столе прибыл профессор из ДВГУ Владимир Печерица (он автор капитальных монографий "Восточная ветвь русской эмиграции", " Исход и возвращение: русская эмиграция в Китае", "Духовная культура русской эмиграции в Китае"). Круглый Стол прошел живо и интересно. Отчет по этому событию готовится и будет опубликован у нас на сайте. В. Печерица поехал в Шанхай по прямому указанию ректора ДВГУ Курилова, получившего наше приглашение. Курилов уже проинформирован об итогах Круглого Стола и, насколько я знаю, придает важное значение указанной теме. В этой связи хотелось бы получить более подробную информацию от пекинцев относительно ваших планов.

Lyolik

  • Гость
Re: Владивосток-то хорошеиииииит
« Ответ #124 : 30 Октября 2002 13:53:06 »
ух тыыыыыы, а я а мне а почему ничего не сказали на форуме,  нет, нам определенно нужна доска объявлений, ну хоть малюсенькая
а вы молодцы, шанхайчата, жду результатов конференции!!!!!!!!