Автор Тема: СОВА и ее собрания  (Прочитано 46840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #100 : 19 Ноября 2003 15:57:54 »
люди!

обнаружила (возможно, самая последняя ИЗ), что Мураками таки ездил на Сахалин. Коваленин повесил на своих суСях потрясный отчет.
Может, упомЯнуть об этом в рассылке, пущай молодые заряжаются от батарейки Мити.

;)

на восточнике.ру было давно про это написано.

а вообще в рассылочку надо бы надо бы...
life's game

Оффлайн 007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #101 : 02 Мая 2004 01:51:13 »
Народ, где собрания СОВЫ? Что происходит? Где кадры? Где те, кто стоял у иcтоков? :?)
vini vidi convici

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #102 : 02 Мая 2004 22:45:16 »
Народ, где собрания СОВЫ? Что происходит? Где кадры? Где те, кто стоял у иcтоков? :?)


Так-так-так.. Те, кто у истоков, уже выпускники, не так много возможности имеют в универе даже быть, я вообще Бог его знает где, узнаю вот из редких вылазок в инет что такие дела.. А вы-то сами как поживаете? Не здесь надо спрашивать где мы, а Вам там людей аккумулировать. Кому же еще тогда?..
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #103 : 03 Мая 2004 00:52:44 »
007, СОВА возникла почти 2 года назад, когда был сформирован  Объединенный студсовет ДВГУ, куда вошли представители от всех институтов и возникла необходимость в организации местных студенческих советов для сбора информации о состоянии дел в данном институте и вовлечении в работу старост, активистов.
Первоначальная цель Совета ВосточнОго институтА (СОВА) - это организация адекватного звена между ректором и студентами. Его должны были сформировать неравнодушные активные люди из своих. Из тех, с кем наши студенты могли бы по-свойски поделиться проблемами и идеями по благоустройству их жизни в Университете. Восточный институт справился с задачей успешнее остальных. Нас официально назвали на встречах с ректором самым удачным студенческим общественным начинанием. Идея восточного сообщества студентов-активистов, которые хотят реализовать какие-то свои идеи, получить навыки организационной деятельности и развить навыки общения с руководством и сверстниками, получила поддержку в родном ВИ. Подтверждение этому - все проведенные мероприятия. От локальных brain storms массой в 5 человек, до реализованных мероприятий в 300 персон.
Отмечу, что с самого начала мы искали преемников, которые бы продолжили деятельность после нашего выпуска. Присматривались к первокурсникам и даже будущим абитуриентам.  Старались потенциально сильных ребят задействовать во всех activities. Волшебное время.))  
Сейчас мы уже практически выпустились: сданы госэкзамены, пишутся дипломы, работы найдены или активно ищутся.  
На нынешний день В Восточном расклеены объявления о проведении Asia-Vision-2 12 мая. Организация этой акции находится целиком под руководством наших младших восточников, которым мы старались плавно передать СОВиные дела. Соответственно, 007, дальнейшая судьба СОВЫ теперь и в твоих руках.)

По поводу рассылки Новостей от СОВЫ хочу сказать отдельно: сейчас выпуски ведутся по мере набора информации. Верстает выпуски Elka, выкладываю на "Восточник" я, информацию поставляют: Японский центр, я, автор "Дневников Восточницы", E.Q.,  и другие восточники на стажировках, Литвинова Татьяна, а также вольные авторы, которым единично захотелось чем-то поделиться с аудиторией. Также наши каналы оповещения в случае надобности  использует дирекция (Александров, Кожевников..). Всем огромное спасибо за деятельное участие!
Скоро мы уже совсем выпустимся и рассылка уйдет в летний отпуск. Если преемники найдут в себе силы продолжать ведение информационно-развлекательного вещания для восточников - прекрасно. Если нет - через некоторое время рассылка расформируется администрацией сервера Subscribe.ru (то есть список подписчиков в более 250 человек будет утерян). Мы находимся в числе "серебряных" рассылок сервера Subscribe.ru, и поэтому несем ответственность за заявленную периодичность выпусков, их контент и прочие оговоренные при соглашении с Subscribe.ru деталями.

Так вот, 007, мы с радостью передадим (и передавали) наработанные сведения и навыки преемникам. Однако опираться  вам теперь нужно только на себя.
Получите незабываемые впечатления и ценный опыт, могу обещать.)))

Прочитала сегодня как раз в журнале "Гид молодого специалиста":

Почти во всех вузах есть общественные организации, такие как студенческие союзы, советы и комитеты; в составе профкома, как правило, есть студпрофком. Важность участия в работе подобных структур для молодого карьериста трудно переоценить - ведь это реальный опыт руководящей работы. Ни в одном другом месте студент такого опыта не получит; даже строчка в резюме об участии в студенческой организации и руководстве студенческими проектами в ряде случаев имеет большое значение. Практика показывает, что бывшие деятели студенческих организаций во многом успешнее сверстников, которые учились лучше, но не развивали в себе лидерские качества. Во времена СССР говорили, что любая карьера начинается через стенгазету и комсомол. С некоторой поправкой на сегодняшнии реалии это утверждение справедливо и в современной России.

« Последнее редактирование: 03 Мая 2004 01:02:18 от Dara »

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #104 : 03 Мая 2004 10:53:37 »
Хочется верить, что есть люди, готовые  обходить кафедры Восточного Института, собирать новости, писать интересные репортажи.
Рассылка СОВЫ приходит персонально на ящик 250 подписчикам и выкладывается на сайт ВОсточник, где аудитория читателей гораздо шире.
Мы искали продолжателей дел СОВЫ, но у большей части ребят активности и энтузиазма хватало ненадолго.
Выпуски СОВЫ постепенно уходят от еженедельной регулярности: выходят раз в 2  недели.
Мы готовы показать как делать рассылку, как собирать новости Восточного.
Хочется верить, что есть у  нынешнего поколения  свои Лидеры.  Вечеринки Восточников, которые амбициозно заявляли, что станут традиционными, и  конкурсы "Asia vision" не останутся в памяти лишь у сегодняшнего поколения студентов.
Одним словом, вы знаете, где нас искать. Инициативам мы всегда рады.
Having fun =)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #105 : 03 Мая 2004 11:04:23 »
Все это может и так. Но с другой стороны, у каждого поколения должны быть свои воспоминания и лидеры. Если это превратиться в просто ежегодные и постоянные вещи, то может быть тогда исчезнет тот шарм и то веселье, с которым были первые вечеринки?

Выпуски 2003-2004 годов будут помнить Дару и Эльку, как старшие поколения помнят капустники и студенческий театр времен Коваленина...

Ну в общем это я так... брюжжу :)
life's game

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #106 : 04 Мая 2004 00:42:12 »
Рассылка СОВЫ приходит персонально на ящик 250 подписчикам


По данным на сегодня подписался еще один человек, точное число подписчиков 264.

Фродище, спасибо за такое мощное сравнение.
Театр Коваленина, конечно, вне конкуренции.
Еще я уверена, что байки о тебе будут ходить по Восточному  очень долго.)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: СОВА и ее собрания
« Ответ #107 : 04 Мая 2004 01:19:48 »


По данным на сегодня подписался еще один человек, точное число подписчиков 264.

Я там выслал про рыбный рынок рассках. Еще есть про Камакуру. очень храмы красивые. как до компа своего доберусь тоже вышлю:)

Цитировать

Еще я уверена, что байки о тебе будут ходить по Восточному  очень долго.)

а что я? я так просто так тусовался постоянно :) меня наверно молодые и не помнят уже. вы будете наверно послежними кто меня помнит :)
но я еще вернусь :)))
life's game