Автор Тема: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ  (Прочитано 92035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #75 : 17 Августа 2004 00:28:08 »
Ну спасибо, Миш, а то вот мозгую, как это, и главное, у кого :o, рука (язык?) поднялась меня - золотую и замечательную - сравнивать?

А тут оказывается - Бондареныч!
Ему простительно, это он от любви неразделенной  :D)

dixiland

  • Гость
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #76 : 17 Августа 2004 01:02:37 »
Ну вот и хорошо.
Вот и славненько, что все разрешилось и все друг друга узнали...
Теперь давайте жить дружно  :D

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #77 : 17 Августа 2004 01:17:46 »
а нам по-другому и нельзя.
нас так, ведь, мало - китаистов  ;)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #78 : 17 Августа 2004 15:22:05 »
а нам по-другому и нельзя.
нас так, ведь, мало - китаистов  ;)


ххххм.. слово "мало" уже не актуально  :-[ :-[

было когда-то мало.. а сейчас ооочень не мало.... :-/
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #79 : 17 Августа 2004 17:26:25 »


ххххм.. слово "мало" уже не актуально  :-[ :-[

было когда-то мало.. а сейчас ооочень не мало.... :-/

Ну... Это как сказать. Я поступал когда, у меня в группе было 2~ человек, а вышло только 11.   :-/ :-[ :'(
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #80 : 17 Августа 2004 17:54:31 »

Ну... Это как сказать. Я поступал когда, у меня в группе было 2~ человек, а вышло только 11.   :-/ :-[ :'(


это потому что ты в китай не поехал учиться... а вот в следующем году...... уже 2~ будет.. а еще если у бакалавров начнут выпускать.. ой....... :o :o :o
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #81 : 17 Августа 2004 18:24:23 »


это потому что ты в китай не поехал учиться... а вот в следующем году...... уже 2~ будет.. а еще если у бакалавров начнут выпускать.. ой....... :o :o :o


Боже, как хорошо, что я китай не поехал! Кто бы знал! Тихая спокой ная группа, деловых людей, без выяснения кто на китайском лучше поет. Супер
тише едешь - дальше будешь :-)

dixiland

  • Гость
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #82 : 17 Августа 2004 18:35:20 »
На самом деле, мне кажется, что нашим китаистам действительно нужно поставить памятник.
Я сама кореевед и знаю, что мы частенько превозносили наш язык, с ним тоже конечно не легко, но как не легко китаистам, я это поняла совсем недавно, спустя два года, как закончила ВКК. Просто у меня муж как раз-таки китаист. Это не идет ни в какое сравнение, когда я занимаюсь корейским и когда он занимается китайским. Если честно я пребываю немного в шоке, как можно это помнить? Как нужно выламать язык и мозги?
Супер...
Я вас уважаю...
« Последнее редактирование: 17 Августа 2004 18:36:58 от dixiland »

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #83 : 17 Августа 2004 18:48:52 »
Вот это оооочень приятно.
Но ведь и мы вас, кореистов тоже уважаем!
И даже японистов (невзирая ни на что  ;D). Шутка. Мы их тоже безвоздмездно уважаем и вьетнамистов.

Остальных я не застала.

Не знаю, как там сейчас молодежь  ;D, но наша подготовка не только по языку, была сильна.
До сих пор кой-чё помню  :D)

dixiland

  • Гость
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #84 : 17 Августа 2004 18:58:57 »
Инна, можно спросить, а какими судьбами тебя занесло во Францию? с китайским языком?

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #85 : 17 Августа 2004 19:12:38 »


Боже, как хорошо, что я китай не поехал! Кто бы знал! Тихая спокой ная группа, деловых людей, без выяснения кто на китайском лучше поет. Супер


ххххм....  ;) :o
и кто бы это мог быть??
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #86 : 17 Августа 2004 21:36:21 »

Насчет моей загадочной личности. А я и не делаю из этого никакого секрета.


Ко-остя  :)
Ну наконец-то протоптал тропу на "Полушарие".
Тебя, я так понимаю, можно поздравить?  :)

Про выпускной: что ты, что Королев! Грустно было на выпускной остаться без одногруппников мужского пола. Ситуацию сначала спасал сэр Александров.
А потом - сэр Мартини и сэр Графин водки.

Кстати Сережа Бондаренко, позвони, расскажи как там у тебя складывается, а? Надеюсь, все как ты хочешь.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #87 : 17 Августа 2004 22:41:03 »
Да всё, dixiland, оказалось проще, чем представлялось.
Муж (оговорюсь сразу, случайно наткнувшийся на меня в аське со словами: А что, у вас в России компьютеры есть?) оказался французом, не только не говорящим по-китайски, но даже и по-русски.

Вот так и живем  ;D Пока во франции, надеюсь переместиться в китай, в россии тоже пробовали, но он не смог долго да и мелкого мы уже ждали, пришлось вернуться.


Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #88 : 18 Августа 2004 20:53:09 »


Ко-остя  :)
Ну наконец-то протоптал тропу на "Полушарие".
Тебя, я так понимаю, можно поздравить?  :)

Про выпускной: что ты, что Королев! Грустно было на выпускной остаться без одногруппников мужского пола. Ситуацию сначала спасал сэр Александров.
А потом - сэр Мартини и сэр Графин водки.

В то время, как вас спасал сэр Мартини и сэр Графин, я спасался в Москве от возможности остаться безработным после окончания родной альмаматер. ;D ;D ;D а вот Королев меня удивил. :-/ :-/ Я б на его месте обязательно пошел. :P :P
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #89 : 18 Августа 2004 20:55:24 »


ххххм....  ;) :o
и кто бы это мог быть??


Я вот, кстати, тоже очень крепко задумался... ??? ??? И думаю, что догадался :-X :-X
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Evita

  • Гость
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #90 : 19 Августа 2004 13:02:02 »
Да всё, dixiland, оказалось проще, чем представлялось.
Муж (оговорюсь сразу, случайно наткнувшийся на меня в аське со словами: А что, у вас в России компьютеры есть?) оказался французом, не только не говорящим по-китайски, но даже и по-русски.

Вот так и живем  ;D Пока во франции, надеюсь переместиться в китай, в россии тоже пробовали, но он не смог долго да и мелкого мы уже ждали, пришлось вернуться.


Ой, как романтично!
А дитя вскоре после знакомства появилось?  :*)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #91 : 19 Августа 2004 16:17:47 »


ххххм....  ;) :o
и кто бы это мог быть??


Наташенька, где твоя женская интуиция?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #92 : 19 Августа 2004 16:47:43 »
Натаха, это легко. Я догадался. Мы с ним уже чатимся в МСНе. ;D ;D ;D
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #93 : 19 Августа 2004 17:17:23 »


Наташенька, где твоя женская интуиция?


хехехе
она меня не подвела... хотя ты знаешь.. если просто почитать, что ты пишешь.. то сразу понятно, что это ты.. :?)
We only live once, but if we live right, once is enough.

dixiland

  • Гость
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #94 : 19 Августа 2004 18:13:35 »
Товарищи, вспомнилась мне одна история из моей студенческой жизни, вот решила вас в нее посвятить....
Это будет интересно тем, кто знаком с легендарным СЕРОВЫМ ВАДИМОМ МИХАЙЛОВИЧЕМ..... :D)

Значит была весна 2002 года.
Я заканчивала университет, уже защитила диплом и готовилась к Госу по Истории Кореи. Руководителем моей и еще двух моих одногрупниц по дипломной работе был профессор Серов. Поэтому успешно защитившись, мы решили с девочками поблагодарить Вадима Михайловича и купили большую корзину различных фруктов и пошли... Однако выяснилось, что В.М. лежит в Больнице Рыбаков... ???
Мы не долго думая, отправились в Больницу Рыбаков. Но куда идти??? На кафедре (по-моему, сейчас уже не помню) нам сказали, что он лежит в терапевтическом отделении... Мы пришли, но оказывается, что терапевтических отделений там три... и все в разных корпусах... Мы решили позвонить домой В.М. и спросить у его домашних... (мы там уже были почти своими, пока с дипломом разбирались)... Но где телефон? Тут меня в окно увидела, моя соседка, она там работает медсестрой и выбежала ко мне на улицу, вот у ее-то мы и запрягли обеспечить нас телефоном и она нас провела аж туда, куда посторонним вход воспрещен !!!
Но дома его внук сказал, что не вкурсе в каком корпусе и в какой палате лежит его дедушка ???? Короче, мы тогда придумали, что обойдем все три корпуса и посмотрим списки... вот там и отыщем заветное ФИО.
Вот блуждали мы, блуждали заходили не туда, выходили, пристовали к больным и здоровым и ВДРУГ... Мы замечаем, что на улице стоит и курит  В.М. ... Но заметили мы таким образом: мы шли ничего не подозревая, разговаривали о нашем приключении, громко смеялись, шутили и тут девочка (одна из нас) резко останавливается и говорит : "Серов" - и мы тоже встали как вкопанные  и потом... мы разбежались в разные стороны.... при этом пронзительно крича "А-а-а-а-а!!!!!"
Я не знаю, чем это было смотивированно, но мы сделали именно так. И нам было по 21-му году!!!
И мы были с большой корзиной фруктов! Хорошо, что ничего не рассыпали! (здесь можно много комментировать: может быть у В.М. боковое зрение и воспроизводило три шедшие фигуры, но когда он оглянулся на крик, там уже никого не было)...
Но это еще не все...
Мы спрятались за машиной.... и каждая из нас поочередно вскакивала и докладывала обстановку, как суслики в поле. При этом машина раскачалась от нашего капашения и смеха.
Мы дождались когда он уйдет... Теперь мы знали в каком он здании! - и это главное. Можно было продолжить поиски.
Мы нашли список больных и отыскали там фамилию Серова - узнали в какой он палате.
Когда мы постучали в дверь палаты, дверь нам открыл молодой парень, которого мы спросили здесь ли лежит Вадим Михайлович Серов... Он распахнул дверь пошире, пропуская нас, указал на кровать Серова и вышел из палаты.
В.М. был на месте и вместе с ним на своих местах было еще много больных мужиков, которые смотрели футбол по телефизору. В.М. не ожидал нас увидеть, сначала мы вручили ему корзину, которую он не хотел брать, так ему ничего нельзя было из того что там лежало, ни бананы, ни груши, ничего короче.. Но мы так впихали ему эту корзину, что чуть в стену его не вдавили этой корзиной, (Типа берите и не возникайте, что мы ишаки что ли туда-сюда с этой корзиной мотаться). Взял еле-еле.
Пригласил нас сесть на кровать. Сам он сидел возле головной спинки кровати... Первая моя подружка села около другой ножной спинки. Вторая моя подружка села на спинку кровати позади первой. Мне пришлось сесть между В.М. и моей первой подружки на кровать.  Не могла же я сесть на соседнюю кровать за второй подружкой.
И вот мы начали вести беседу...
Говорили мы  о египетских пирамидах, что не исключено, что они построены инопланетянами, обсудили историю Кореи с древнейших времен до наших дней... В.М. дал несколько дельных советов по подготовке к ГОСУ, рассказал что следует ждать от Толстокулакова... какие и где есть подводные камни.
Поговрили мы и о футболе... Потом правда заметили, что те мужики которые смотрели было футбол лежа, теперь привели себя в сидячее положение и уставились на нас, рассуждающих о делах давно минувших дней... Прямо в упор...
Потом когда мы уходили нам вся палата желала Счастливого пути и всего доброго.
Но самое интересное, что среди всех мужиков, вот именно к самому "пожилому", если не сказать древнему В.М. пришли три очаровательные, полные жизни девушки....
« Последнее редактирование: 19 Августа 2004 18:54:48 от dixiland »

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #95 : 19 Августа 2004 19:08:05 »
А вот нашу специальность миновали пары Серова. О чем я ни чуть не сожалею.  ;) ;D :D) :D) Так как у нас его не было по программе, а у остальных - был. Именно тогда, смотря как остальные бегают у нему по несколько раз сдаввать экзамены, я понял, что учусь именно в той группе, где надо. А вел нам те же самые дисциплины Александров А.В. Не менее замечательный знаток и специалист. 8)
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Evita

  • Гость
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #96 : 19 Августа 2004 20:26:48 »
Вот и жаль, что Серов у вас не вел ничего. У него очень интересные и познавательный лекции были. А Александров только воду льет, а потом к экзамену надо самим все лопатить.

COYOTE

  • Гость
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #97 : 20 Августа 2004 00:29:25 »
хахаха...
ой, Лена... хоть посмеяться с тобой  ;D
как сейчас помню... мы всегда сначала громко хохочем и разговариваем так, что спокойно прожили бы, подробатывая громкоговорителями...а потом действуем самым неподходящим образом: то все втроем за маленькой машинкой пытаемся укрыться (до сих пор себя рвзведчиком чувствую), то к незнакомым корейцам в поисках практики в комнату вламываемся, когда там кто-то душ принимает, то еще Антантой себя возомним...хахаха...
приятно вспомнить  ::)
а Вадим Михайлович - замечательным человеком оказался, это я как раз тогда в палате у него поняла (несмотря на то, что за фрукты я на него немного зла и была)... Он по-моему даже в палате #6 лежал  :-X

belka

  • Гость
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #98 : 20 Августа 2004 01:37:44 »

По-моему Серову в жизни не хватало хорошего секса, он всё время какой-то неудовлетворённый ходил.
А если серьёзно, у Серова, как впрочем и у любого другого человека, есть свои слабости. Раскрою секрет: чтобы понравиться зануде Серову, не обязательно тупо повторять то, что вы услышали на его лекциях, а нужно выплеснуть на него тот багаж знаний (желательно в тему заданного вопроса), который вы тайком поднакопили, прочитав дюжину(или хотя бы одну-две) раритетных книжек по Корее, истории, философии, истории самой философии и пр. Или же, заучив высказывания великих мыслителей, торжественно процитировать их с горящими глазами, в которых бы профессор Серов смог бы прочитать вашу безудержную и бесконечную страсть к знаниям. Немного актёрского мастерства и слоновьей выдержки - и четвёрка у вас в кармане, ну, на худой конец тройка.

Оффлайн Boroda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Клуб выпускников Восточного Института ДВГУ
« Ответ #99 : 29 Августа 2004 00:10:59 »


Вывод денег из Китая вообще запросто у нас производится:
1. нужно открыть счет в банке "Приморье", куда предполагается поступление денег (выгоднее для таких случаев открывать счет для физического лица)
2. по полученным реквизитам в отделении Bank of China можно сделать перевод на свой счет в банке "Приморье".
3. Комиссия банка за перевод - по тарифам Bank of China (1% от суммы перевода).
Так как я работаю недавно, то каких-то деталей могу не знать, если что - напиши конкретные ваши потребности [email protected], я в понедельник проконсультируюсь.
Вообще я так посмотрела - серьезная организация. Все носятся с утра до вечера как угорелые, все строго, если возникают какие-то шероховатости с исполнением операций в Китае или еще где - сразу начинается целое investigation, чтобы все как надо и репутацию поддерживать. Так что достаточно надежно.


Привет красавица! Как работается, энтуазизьм еще остался? Ольхен, такой вопрос - когда откроется филиал в Харбине, конкретная дата уже есть? Как шеф - не притесняет?
 :)
Best rgds.!