Автор Тема: ваши отзывы о посредниках на Taobao  (Прочитано 342418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #50 : 27 Марта 2011 02:28:01 »
где то я это слышал   "Оптимист учит английский, пессимист учит китайский, а реалист учит Калашников !"
АК я выучил еще в армии, и теперь знаю его как свое... тело.
К счастью это или нет - будущее покажет.
Али, пожалуйста, сбрось в личку координаты этого безумца, с хорошей точки зрения... :w00t:
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #51 : 27 Марта 2011 02:35:07 »
АК я выучил еще в армии, и теперь знаю его как свое... тело.
К счастью это или нет - будущее покажет.
Али, пожалуйста, сбрось в личку координаты этого безумца, с хорошей точки зрения... :w00t:
ответил

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #52 : 27 Марта 2011 12:06:08 »
Ура!!!
Нашел своего посредника - http://polusharie.com/index.php?topic=127109.0
Работают не покладая рук, как настоящие китайцы, и всего за 5%.
Еще чуть-чуть и мечта россиян сбудется - честный ответственный посредник за 1%. ;D
Если и дальше так будут работать, то заработают медаль "За безвозмездное
расширение международных торговых отношений между Таобао и Россией" от товарищей Пу-и-Ме. :lol:
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #53 : 27 Марта 2011 18:20:36 »
Ура!!!
Нашел своего посредника - http://polusharie.com/index.php?topic=127109.0
Работают не покладая рук, как настоящие китайцы, и всего за 5%.
Еще чуть-чуть и мечта россиян сбудется - честный ответственный посредник за 1%. ;D
Если и дальше так будут работать, то заработают медаль "За безвозмездное
расширение международных торговых отношений между Таобао и Россией" от товарищей Пу-и-Ме. :lol:
Да честный и проверенный , да еще и что б быстро все было это нереально! Сам немного связан с этим бизнесом , поверте это адский труд!

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #54 : 29 Марта 2011 04:25:46 »
Ура!!!
Нашел своего посредника

Virage,  я ожидала этого сообщения с координатами посредника от вас  ;)  Поздравляю!!! А то что ребята работают за 5% , конечно плюс для заказчиков, осталось вам сделать у них заказ и напистать сюда отзыв ))
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Оффлайн FrankieMorello

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #55 : 29 Марта 2011 06:13:15 »
УРААААА!!!! Сегодня получила свою посылку!!! Всего за несколько дней дошла, так как я выбрала способ доставки через бортпроводников. Не ожидала, что  уже через 2 дня уже увижу свой заказ!!!
И очень рада, что благодаря полушарию нашла замечательного посредника- Настю Болотову. Очень обязательная девушка, всегда оперативно отвечает на вопросы и оказалась надежным посредником, т.к. посылку я получила в целости и сохранности. Все вещи на месте, упакованны по пакетам, пакеты пронумерованы и мне был выслан список с описью вещей.
Заказ я делала на 800 долларов и было очень много разной мелочевки, около 90 наименований!  :o Тем не менее Настя очень быстро обработала заказ и взяла за свои услуги всего 10%.  ПЛЮС, взяла предоплату 50% за заказ, остальные 50% я оплатила после того, как увидела фотографии всех заказанных товаров. Теперь буду сотрудничать только с ней.
Кто еще в поисках посредника , рекомендую ее.
Настины контакты:
e-mail: [email protected]
skype: nasti_b
Tel/Fax: +86-20-23884436
Mob: +86-13928822024

А какая если не секрет стоимость доставки у вашего посредника?

Оффлайн Salema

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #56 : 31 Марта 2011 01:20:12 »
А какая если не секрет стоимость доставки у вашего посредника?

Секрета тут никакого нет ))) стоимость доставки зависит от СПОСОБА доставки, Настя мне предложила 3 способа доставки : 1)  почта Китая ( самая дешевая), но и самая долгая, идет недели 3-4 до России
                  2) EMS (подороже) идет 2-3 недели
                  3) через борт проводников ( самый дорогой) идет в течении недели ( я получила через пару дней после заказа)
  Точные цены вы можете спросить у Насти, я помню только что через бортпроводников 20 с небольшим долларов за кг, плюс около 100 долларов оплата за дорогу и услугу посредника по передаче вещей бортпроводникам.

   
坏的东西与好的东西在一起时就不那么坏了.

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #57 : 31 Марта 2011 12:03:30 »
Virage,  я ожидала этого сообщения с координатами посредника от вас  ;)  осталось вам сделать у них заказ и напистать сюда отзыв ))
Да что Вы, Salema, чур меня, чур...
Уж лучше я буду работать с частным лицом, имеющим пяток-другой клиентов и честно их отрабатывающих.
Чем с какой-то фирмочкой, мало того что непомерные аппетиты, так они еще и ломают некую устоявшуюся
практику работы других посредников.
Мое личное мнение - мы еще услышим отзывы о их работе, и я сомневаюсь что они будут лестными...
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #58 : 31 Марта 2011 17:27:31 »
да конечно лучше найти частное лицо чем с фирмой
фирма рано или поздно превращается в колхоз где ни кто ни зачто не отвечает
а частник если не справляется то не берет заказ
на том форуме в основном частники

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #59 : 31 Марта 2011 17:44:47 »
А почему тот форум не открывается? Кто знает? Со вчерашнего дня не могу туда зайти...

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #60 : 02 Апреля 2011 11:18:11 »
А почему тот форум не открывается? Кто знает? Со вчерашнего дня не могу туда зайти...
Да и нет там ничего интересного... а вот Вы сами, не хотели бы стать посредником?
Местоположение подходящее, карма внушает доверие... такую нужно еще заслужить :),
ну а на отсутствие опыта можно закрыть глаза ;D
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #61 : 02 Апреля 2011 11:57:33 »
Да и нет там ничего интересного...
кому как ;)...а что интересно Вам?

Цитировать
а вот Вы сами, не хотели бы стать посредником?
зачем?

Цитировать
ну а на отсутствие опыта можно закрыть глаза ;D
вот это вот нет - сами же потом плакать будете )))

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #62 : 03 Апреля 2011 08:51:03 »
кому как ;)...а что интересно Вам?
вот это вот нет - сами же потом плакать будете )))
мне... как бы правильно выразиться, что бы не обидеть почтенную публику форума...
я диванный китаист, мне интересен Китай как страна имиграции в ближайшие два-три года
и при отсутствии практических навыков данный форум помогает приобрести теоритические :)

а что касается опыта, так в соседнем топике доказательства моих слов лежат на поверхности ;D
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #63 : 03 Апреля 2011 11:51:45 »
мне... как бы правильно выразиться, что бы не обидеть почтенную публику форума...
я диванный китаист, мне интересен Китай как страна имиграции в ближайшие два-три года
и при отсутствии практических навыков данный форум помогает приобрести теоритические :)
похвально ), мне бы Ваше рвение - и в Китае уже, а китаисткой стать - ну никак...

Цитировать
а что касается опыта, так в соседнем топике доказательства моих слов лежат на поверхности ;D
посмотрела бы, а какой именно топик?

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #64 : 04 Апреля 2011 03:45:19 »
А почему тот форум не открывается? Кто знает? Со вчерашнего дня не могу туда зайти...
там и сегодня дос атака продолжается только незнаю кому это надо?
http://ru.wikipedia.org/wiki/DoS-%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011 03:53:49 от али »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #65 : 04 Апреля 2011 13:28:30 »
Вроде там админ говорил про развод на деньги. Не заплатишь, мол, будем ещё 3 месяца жизнь портить, скриншоты переписки прилагал. Админ ещё писал, что перешёл на более мощный сервер, поэтому как-то ожидалось, что проблема быстро разрешится. Но сайт до сих пор недоступен. Подождём.

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #66 : 04 Апреля 2011 13:38:36 »
там и сегодня дос атака продолжается только незнаю кому это надо?
http://ru.wikipedia.org/wiki/DoS-%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0

Ddos Атака не только у этого форума но и на моем сайте тоже, скорей всего хотят нас конкурентов подвинуть, но мой админ исправил все за сутки, ладно я посредник с наверно самое дешевой доставкой в Россию тут я могу понять почему меня валят, но форумы причем не только тот о котором идет речь не имею представления. Хотя есть некоторый предположения кто за этим стоит то это лично мое ИМХО

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #67 : 04 Апреля 2011 13:40:59 »
Вроде там админ говорил про развод на деньги. Не заплатишь, мол, будем ещё 3 месяца жизнь портить, скриншоты переписки прилагал. Админ ещё писал, что перешёл на более мощный сервер, поэтому как-то ожидалось, что проблема быстро разрешится. Но сайт до сих пор недоступен. Подождём.
От ДОС Атаки легко на самом деле избавиться если знаешь как , если нужна помощь в этом вопросе пишите в Личку дам контакт своего Админа.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #68 : 04 Апреля 2011 13:56:53 »
Помощь нужна не мне, но в личку написала )

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #69 : 04 Апреля 2011 14:12:56 »
ДОбрый день. Сама живу в Китае,но посредником не являюсь. Просто знаю людей,которые  работают в этой сфере. Так же знаю,что между посредниками,которые работают за  10%   и 20% есть различие в отношении к покупателю, к его заказу.
Вы знаете сам являюсь посредником и достаточно крупным в этом направлении и могу дать реальную оценку проценту за услугу в данном направлении Бизнеса,но в начале не об этом.
Наверно одним из большинства проблем в данном направлении является конечно отношение к клиенту. Работая уже более года и проанализировав рынок от а до я могу точно сказать что Реально хороших посредников их единицы и как писал тут Али ,что это как правило частники.
Но и у частников есть свои недостатки. Одна наверно из главных это конечно возможность обработки заказа , а точнее пропускная способность обработки заказов. Так  как частники это группа из 5 в среднем человек и возможность принимать заказы и выкупать их ограничена определенным количеством ссылок на товар.
Второй недостаток их конечно Географическое положение. Практически все посредники-частники находятся в Пекине и Юге Китая что позволяет им отправлять товар на прямую с Китая. Тут как правило и цена за доставку фиксирована почтовыми службами Китая и особо нечего не предложишь. И соответственно не поработаешь как правило с оптом или бренди,точнее сказать клиент когда получает посылку сам решает вопросы с таможней , а у нас в России наверно самая ГОЛОДНАЯ таможня. Либо Решение таких проблем встает в приличную копейку.
Что касается же крупных фирм, то тут конечно поток  больше но отношение к Клиенту гораздо Хуже .
Это конечно связанно и с процентом за услугу.
Выбирая посредника большинство Людей конечно хочет купить по дешевле и что бы доставка была так же не дорогой , Вот скорей всего по этой причине крупные компании дают процент 10%  и как правило во Всех случаях просто зашиваются в заявках, или успевают их быстро закупать, но на общение с клиентом уже не остается времени.
Когда Платишь частнику 15-20% соответственно он особо не торопиться и доволен своим процентом и оборотом конечно не большим ,но % дополняет эту утрату. И конечно всегда уделит вам время чтобы все подробно рассказать о состоянии вашего заказа.

P.S Честно признаюсь сам стараюсь вывести компанию на идеальный уровень обслуживания,но это сделать не так то просто, если учитывать процент 10% то тут конечно клиентов очень много и погрешность ,что о ком то просто забудешь или по срокам просрочить(такое тоже бывает) гораздо больше чем у частников.А если нанимать уже Русский персонал , который реально грамотней и проще в общении как с Китайской стороной так и с Русской тут уже не сильно уедешь далеко на 10%

Оффлайн али

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • электро-стан
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #70 : 04 Апреля 2011 15:35:40 »
От ДОС Атаки легко на самом деле избавиться если знаешь как , если нужна помощь в этом вопросе пишите в Личку дам контакт своего Админа.
что то я сомневаюсь что так легко можно избавится от атаки
и я обратил внимание что много рекламы фирм которые предоставляют услуги по защите от ДОС атак это наподоби как антивирусники сами пишут и сами потом лечат

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #71 : 04 Апреля 2011 15:45:41 »
что то я сомневаюсь что так легко можно избавится от атаки
и я обратил внимание что много рекламы фирм которые предоставляют услуги по защите от ДОС атак это наподоби как антивирусники сами пишут и сами потом лечат
Ну ну конечно для нас простых (не сисадминов и программистов это конечно сложно) но у меня программист справился без особых проблем ну по крайней мере он так сказал, а самое главное что сделал=)

Оффлайн Adens

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Тао
  • Skype: taobaochina.ru
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #72 : 04 Апреля 2011 15:48:13 »
Ну самое что смешное в этом деле цена Ddos атаки реально мала для какой нибудь компании потратиться на 15000р что бы вывести из строя 10 сайтов это не много, если конечно у них в штате нет такого програмиста который сам это может осуществить

Оффлайн Ceqou_E>I<uK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #73 : 04 Апреля 2011 16:14:07 »
Не хочу, кого-либо учить основам грамотного ведения бизнеса и делопроизводства, но как человек «провернувший» первую серьезную сделку в 18 лет, могу вложить свои пять копеек - глядишь, кому-то и помогут.

Одна наверно из главных это конечно возможность обработки заказа, а точнее пропускная способность обработки заказов.
Это решается, на мой взгляд, просто – достаточно отсортировать клиентуру на оптовиков (тех, кто приобретает товар для последующей перепродажи) и частников (приобретающих товар для себя, родственников и друзей – это два-три размера в 5-10 позициях).
К примеру, я для себя заказал несколько позиций в размере XXL, друзья также несколько позиций в размерах XL и XXL, всего около 15 кг. Все это посильно отработать одному посреднику в течение 2-3 дней.

Второй недостаток их - конечно географическое положение.
Тут, как правило, и цена за доставку фиксирована почтовыми службами Китая и особо нечего не предложишь.
Стоимость пересылки 1 кг China Post колеблется от 145 до 170 юаней, каждый последующий от 45 до 70.
Что примерно равняется стоимости пересылки из России в Китай с учетом 11% удорожания тарифов Почта России в 2011 году. А в виду некоей монополистичности тарифы China Post могли быть гораздо выше, так что меня радует и сей факт, ну а для тех, кто работает большими объемами есть другие способы ввоза товаров в Россию.

…а у нас в России наверно самая ГОЛОДНАЯ таможня.
Извините уважаемый, но здесь Вы не правы, и это может подтвердить каждый, кто видел скандальный видеоклип таможенников Владивостока, хочется верить что Владимир Зубков сдержит данное слово…

P.S. Мой совет, научитесь отрабатывать клиента на примере американских фильмов о работе спецслужб, где на каждого клиента заведена бумажная папка, на обложке которой проставляются те или иные пометки.
А еще лучше вести клиента «на доске» - вешаете на стену пробковый коврик размерами 500*500мм и «шпилите» к ней всю информацию – фотографии, заказы, изменения, чеки оплаты и прочее… поверьте это очень удобно, в свое время я сам так отрабатывал клиентов, это не сравниться не с одной компьютерной программой. 

P.S.S. Да и по моему, Вы друзья ошиблись топиком… смотрите нарветесь на гнев админа.
«Знай историю наших предков. Помни о подвигах, нашего народа, всегда».
«Всё, что движется, или враг, или еда, или... удовольствие» Тайлс + Седой Ёж

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: ваши отзывы о посредниках на Taobao
« Ответ #74 : 04 Апреля 2011 16:28:36 »
А еще лучше вести клиента «на доске» - вешаете на стену пробковый коврик размерами 500*500мм и «шпилите» к ней всю информацию – фотографии, заказы, изменения, чеки оплаты и прочее… поверьте это очень удобно
жесть  :o - вместо обоев, зато колоритненько так будет. Только разносортные документы в одной куче - очень сомневаюсь, что это удобно. Лучше компа и вышеописанной Вами бумажной папки ничего не знаю. И то пометки не сверху, а внутри, типа "личного дела оберштурмбанфюрера Айсмана". Открываешь - отдельно  (у меня в прозрачных файликах) чеки об оплате за товар, квитанции о денежных переводах в Китай, транспортные накладные и т.п. Так проще, по-моему.