Автор Тема: Осторожно, мошенники  (Прочитано 286199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #425 : 21 Августа 2014 12:44:07 »
каждый день переписывались

Из всего того, что было написано, ключевая фраза, которую обозначил постом. Дыма без огня не бывает. В данной ситуации, раз они сами вошли с Вами в контакт, так Вы и должны были рулить ситуацией, для достижения их цели в своих интересах. Извините, но это бизнес. В чем Вы хотите нас предостеречь, что они мошенники? Я не вижу в Вашем посте никакого криминала и мошенничества с их стороны по отношению к Вашей компании.
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #426 : 21 Августа 2014 12:50:03 »
Вы так заявляете о "больном" человеке,как будто он Вас лично обидел.

А Вы не находите взаимосвязь, что из-за таких не адекватных людей, по сути, возникают опасения ко многим компниям и людям, как фрилансерам, так и юр. лицам, которые оказывают подобные услуги, как эта персона?
Тут вопрос не в личной обиде, не маленькие дети, а в ситуации в целом. И каждый имеет право высказать свое видение и мнение.
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #427 : 21 Августа 2014 19:42:03 »
Дыма без огня не бывает в любом случае... ...но уверен, что каждый, прочитав о том или ином случае, задумается, а сотрудничать ли с тем или иным персонажем...
    Поддерживаю. Это самая здравая мысль! Если человек пообещал и не выполнил - это обман. Недоговорки или замалчивание каких-то нюансов со стороны поставщика по отношению к клиенту - это тоже один из видов обмана.

    А договора, банковские платёжки, акты приёма-передачи и прочая белиберда нужны лишь чтобы зафиксировать на бумаге промежуточные шаги. Однако, фиксация на бумаге (на аудио, видео и т.п.) не оправдывает обман, недоговорки и отговорки... Оформляй не оформляй - обман есть обман.

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #428 : 22 Августа 2014 20:20:32 »
Здравствуйте. Не нашла нужного форума, поэтому расскажу здесь! Я работаю на фирме, нам начали писать китайцы, вот с этой почты : [email protected] Хотели закупить продукцию нашей фирмы, каждый день переписывались, всё было хорошо, денег никто ни от кого не получал, брать билет через определённую фирму они не говорили, гостиницу мы сами выбрали. В чём выгода не понимаю.... В общем 18 августа, я с ними переписывалась и они говорили, что всё хорошо и завтра встретим в аэропорту и т.д. 19 августа прилетает моя начальница в Сиань, переводчик звонит им, а они отвечают что в пробке, чтобы сами добирались до гостиницы. После этого они перестали отвечать на звонки! Звонили с разных номеров. Я им писала на почту - молчание, сейчас обнаружила, что они меня добавили в чёрный список. Не понимаю в чём дело, это всё таки не соседний город.... Надеюсь никто на это больше не попадётся. Вот их реквизиты на всякий случай.
[email protected] почта, Адрес в Сиане: 319 Dongxin Street, Xincheng, 710004
Нормер   86-152 892 872 26
Номер их менеджера  86-13228064995.
Это данные из контракта
Адресс: No.80, Gaoxin Road, Wang Ting International Xi’an City, Shaanxi Province, China.


Номер бизнес лицензии: 610131100118965   Налоговый номер: 610198091655562
Номер импорта & экспорта: 6101091655562
ТЕЛЕФОН:   +86-29-62382891               ФАКС: +86-29-62382875

и вот ещё часть
The Buyer:
XI'AN KUAO TRADING CO.LTD
Address:Address: No.80, Gaoxin Road, Wang Ting International Xi’an City, Shaanxi Province, China.
Beneficiary’s Bank:CHINA MERCHANTS BANK H.O. SHENZHEN
SWIFT CODE:CMBCCNBS
Beneficiary’s Bank Address: China Merchants Bank Tower NO.7088 Shennan Boulevard, Shenzhen, China
Beneficiary’s name: XI’AN KUAO TRADING CO., LTD
Beneficiary’s A/C NO.: 129905760432203
Tel :0086 -29-62382891
Fax :86 -29-62382875


General Director
Zheng Chuangbin

не знаю,может у меня такая клиентура,но самые пройдохи из китайцев (на мой взгляд) это Сиань и из под Шанхая(у из под Шанхая разводилово поинтереснее,сианьцы обычно по схеме)
схема вышеуказанная -приезжай -зачем,куда,для чего?
шанхайцы интереснее -у них чудная схема развода,при начале работы с ними ты уже им должен(товар,оплату склада,оффиса и еще чего либо)  ;D ;D ;D

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #429 : 22 Августа 2014 20:30:26 »
не знаю,может у меня такая клиентура,но самые пройдохи из китайцев (на мой взгляд) это Сиань и из под Шанхая(у из под Шанхая разводилово поинтереснее,сианьцы обычно по схеме)
схема вышеуказанная -приезжай -зачем,куда,для чего?
шанхайцы интереснее -у них чудная схема развода,при начале работы с ними ты уже им должен(товар,оплату склада,оффиса и еще чего либо)  ;D ;D ;D

Ну ехать не зная, зачем, куда и для чего, тоже не вариант.  :)
А по сути, читая посты обманутых, лишний раз убеждаешься, что каждый хочет казаться опытнее и умнее, а ведь суть вопроса то, чтобы не вляпаться, сведена к минимуму...
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #430 : 23 Августа 2014 14:49:51 »
Может меня и неприятно читать, но я говорю все как есть, кинул человека на деньги, потом сам объявился и пишет сообщения с издевками как в адрес всех так и конкретно кинутого человека. Это по вашему как, нормально вообще? При этом вины своей не отрицает, но и решать тоже не собирается. Такое в принципе уже ненормальное поведение само по себе, какие вам еще доводы нужны?
я говорил про Ваш тон, так как вы приторно-противно отписались, дело не в аферисте ,а именно каким стилем был написан Ваш пост.
"Зима близко"(с)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #431 : 23 Августа 2014 14:51:51 »
А Вы не находите взаимосвязь, что из-за таких не адекватных людей, по сути, возникают опасения ко многим компниям и людям, как фрилансерам, так и юр. лицам, которые оказывают подобные услуги, как эта персона?
Тут вопрос не в личной обиде, не маленькие дети, а в ситуации в целом. И каждый имеет право высказать свое видение и мнение.
из-за многих людей происходят разные гадкие вещи и что? Давайте тут оскорблять начнем всех и вся? И так,что бы прояснить, Я НЕ ЗАЩИЩАЮ НИКОГО! Просто ехидный посты читать не приятно...
"Зима близко"(с)

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #432 : 23 Августа 2014 17:12:09 »
из-за многих людей происходят разные гадкие вещи и что? Давайте тут оскорблять начнем всех и вся? И так,что бы прояснить, Я НЕ ЗАЩИЩАЮ НИКОГО! Просто ехидный посты читать не приятно...

Ну Вы сами все расставили по своим местам, гадкие вещи делаемые людьми, заслуживают должных постов их поступков и их самих, а не всех и вся :)
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #433 : 01 Сентября 2014 17:22:35 »
я говорил про Ваш тон, так как вы приторно-противно отписались, дело не в аферисте ,а именно каким стилем был написан Ваш пост.
я отписалась еще очень мягонько для такого не знаю как вообще назвать ... типа, с такими поступками.
он между прочим первый влез на форум со своими тошнотворными шуточками в адрес кинутого человека и форумчан, это так, если что...
что-то вы ему ничего на это не сказали... или не заметили? ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #434 : 01 Сентября 2014 17:27:10 »
из-за многих людей происходят разные гадкие вещи и что? Давайте тут оскорблять начнем всех и вся? И так,что бы прояснить, Я НЕ ЗАЩИЩАЮ НИКОГО! Просто ехидный посты читать не приятно...
а кто где кого оскорбил вообще? здесь такого нет ;D
давайте по существу... речь здесь идет о кидалах, которые кидают людей без стыда и совести, укрываются от ответсвенности и тыды и пысы... И о том, как избежать встречи с ними для тех, кого они еще не успели кинуть.
такие поступки уже само по себе знаете не норма, эти люди сами себе такую репутацию наживают, чему удивляться...
опять же, поставить не дай бог вас на место кинутых или это бы произошло с вашими близкими, явно бы вы не так рассуждали... ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #435 : 01 Сентября 2014 17:57:07 »
не знаю,может у меня такая клиентура,но самые пройдохи из китайцев (на мой взгляд) это Сиань и из под Шанхая(у из под Шанхая разводилово поинтереснее,сианьцы обычно по схеме)
схема вышеуказанная -приезжай -зачем,куда,для чего?
шанхайцы интереснее -у них чудная схема развода,при начале работы с ними ты уже им должен(товар,оплату склада,оффиса и еще чего либо)  ;D ;D ;D
кстати, у меня был такой опыт. Вел переписку мой коллега, обсуждали вопросы, все как обычно. Пригласили нас к себе по адресу, мы прилетели под Пекином дело было, городок ужасный. Человек на связи был все это время, но адрес оказался не существующим, причем сначала мы дмали, что таксист не понял, долго давали телефон, потом тупо приехали в полицию, где нам на карте показали, что данного дома нет!
И фирма все это время была на связи, но ни в какую ехать встречать нас нигде не хотела. ;D
В этот же день мы улетели, мы так и не поняли, в чем вообще был прикол ;D
Но такое было всего слава Богу 1 раз ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #436 : 03 Сентября 2014 10:06:49 »
кстати, у меня был такой опыт. Вел переписку мой коллега, обсуждали вопросы, все как обычно. Пригласили нас к себе по адресу, мы прилетели под Пекином дело было, городок ужасный. Человек на связи был все это время, но адрес оказался не существующим, причем сначала мы дмали, что таксист не понял, долго давали телефон, потом тупо приехали в полицию, где нам на карте показали, что данного дома нет!
И фирма все это время была на связи, но ни в какую ехать встречать нас нигде не хотела. ;D
В этот же день мы улетели, мы так и не поняли, в чем вообще был прикол ;D
Но такое было всего слава Богу 1 раз ;D
Так и пишите по существу,зачем тут Ваш сарказм и ехидство? "Он первый начал"-как дети малые в самом деле. Предупреждать о кидалове конечно надо,но объективно и с доказательствами,а нев плохом настроении лишь бы отомстить. Человек пытался себя как-то оправдать, ведь каждый человек имеет право на свою защиту или нет? и Давайте прекратим  уже этот бессмысленный флуд?!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #437 : 03 Сентября 2014 10:19:03 »
Так и пишите по существу,зачем тут Ваш сарказм и ехидство? "Он первый начал"-как дети малые в самом деле. Предупреждать о кидалове конечно надо,но объективно и с доказательствами,а нев плохом настроении лишь бы отомстить. Человек пытался себя как-то оправдать, ведь каждый человек имеет право на свою защиту или нет? и Давайте прекратим  уже этот бессмысленный флуд?!
Вы меня извините, а что вы все обо мне да обо мне?  ;D Зачем вы это тут расписываете снова и снова?
Вы меня будете учить как писать комментарии?? а как нет? вам не кажется что это личное дело каждого, это форум.

Доказательства по данному случаю все налицо, сам кидальщик вылез и подтвердил факт что он кинул и послал всех нафиг... вы о чем говорите вообще, о какой защиете и каких правах?

Флудом занимаетесь вы со своими поучениями... ;D   Я выразила свое мнение в отношении данного мошенника, я называю вещи своими именами, на его гадкие комменты отвечаю ему тем же и не более. Мне искренне жаль чеговека, которого он нагло кинул и пишет гадости в его адрес.
Так что советую перечитать сначала хотя бы историю и понять досконально что к чему... ;D


« Последнее редактирование: 03 Сентября 2014 10:33:55 от Malinka pro »
Электроника из Китая

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #438 : 03 Сентября 2014 12:46:18 »
Вы меня извините, а что вы все обо мне да обо мне?  ;D Зачем вы это тут расписываете снова и снова?
Вы меня будете учить как писать комментарии?? а как нет? вам не кажется что это личное дело каждого, это форум.

Доказательства по данному случаю все налицо, сам кидальщик вылез и подтвердил факт что он кинул и послал всех нафиг... вы о чем говорите вообще, о какой защиете и каких правах?

Флудом занимаетесь вы со своими поучениями... ;D   Я выразила свое мнение в отношении данного мошенника, я называю вещи своими именами, на его гадкие комменты отвечаю ему тем же и не более. Мне искренне жаль чеговека, которого он нагло кинул и пишет гадости в его адрес.
Так что советую перечитать сначала хотя бы историю и понять досконально что к чему... ;D
моя поакать :'(
"Зима близко"(с)

Оффлайн savenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #439 : 05 Сентября 2014 11:38:35 »
Добрый день!
Произошел стандартный случай мошенничества в Китае. Нас просят помочь разобраться в этом, но вообще реально ли концы теперь найти. Есть у кого-то опыт успешного "выколачивания" оплаты из китайцев-мошенников?
Ниже описываю ситуацию:
Есть товарищи из РФ. Нашли на каком-то семинаре по своей теме китаянку, которая продаст необходимый товар. Узнали цену, их устроило.
Они перевели деньги. Потом звонят нам и просят связаться с этой китаянкой, спросить, как там товар и когда отгрузят. Китаянка сказала, что товар в процессе производства и все будет в срок.
Срок подошел, товарищи из РФ опять нам звонят, просят связаться с китаянкой, чтобы она отправила пэкинг, ну и отправить товар. Мы звоним, она заявляет, что завод товар не производил еще, так как кол-во маленькое и завод сначала, якобы, производит большие заказы, а потом маленькие, и китаянка предлагает увеличить заказ и плюс сообщает, что стоимость выросла.
Сразу вкрадываются плохие мысли.
Запрашиваем у товарищей из РФ инвойс от китаянки. Оказывается, это ГК компания. Адрес и тел стоит китайский. Вбиваем в байду, там еще разные ГК компании по этому номеру, плюс если вбить название компании в байду, то опять же несколько сайтов. И продукция всякая разная, но не та, что заказывалась. В общем, мошенники 100%.
Вот такая ситуация. Можно ли что-то сделать? 

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #440 : 06 Сентября 2014 12:45:36 »
деньги как переводили?
если на частный счет сумма больше 5000 юаней можно обращаться в полицию

Оффлайн Yuliashka2014

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: jkarmanova
Re:
« Ответ #441 : 04 Декабря 2014 13:17:34 »
Добрый день. Хочу поделиться своим печальным опытом. Воспользовались услугами переводчика Алекса Шепорда, он же Алекс Пинчук.  Задача была: ходить с клиентом по оптовым рынкам с целью закупа товара. Ничего плохого про знание языка сказать не могу, отработал, как переводчик нормально, инициативы и предложений от него нет, только переводит, что просишь.  Далее ему необходимо было дать адрес склада транспортной компании и позвонить китайским поставщикам, чтобы они отправили по этому адресу товар. Тут началось самое интересное: Александр решил действовать самостоятельно и забрал весь готовый товар  у поставщиков с первой партии куда- то к себе не склад, после наших звонков отправил по нашему адресу. После чего мы попросили не делать лишнюю работу, а просто попросить поставщиков самих отправить на склад. Когда была готова вторая партия товара Александр пропал на 3 недели, не отвечал ни на какие возможные контакты, а товар забрал у поставщиков неизвестно куда. Мы искали его по всему Китаю в течении месяца, через знакомых и всеми способами, после чего он отправил накладные, что отправил товар по нашему адресу. Когда мы получили товар в России, то не досчитались заказа трех поставщиков на 5500 RMB, звонили Александру и просили его просто ответить на вопрос где товар, ответа так и не последовало. Товар нашли через других переводчиков, которые связывались с поставщиками.
ИТОГ: Работа с Александром Шепордом ( Пинчуком), гражданином Украины, а также его компанией Magic Galaxy, Sunrise united LTD, asia-export- стоила нам больших нервов и потерянного времени. Не могу сказать, что человек- мошенник и действовал с корыстными целями воровства, но могу точно сказать, что человек не умеет работать с клиентами, безответственный и странный. Все вопросы можно было решить в течении 10 мин, если бы он не игнорировал по 2-3 недели.

Оффлайн Fregat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Skype: fregat.hk
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #442 : 05 Декабря 2014 20:18:09 »
Здравствуйте! Помогите разобраться, подскажите куда обратиться.

Отправили контейнер свиных ног в Гонконг, китайцу по имени Зотос, который занимается мясом. До момента первого сотрудничества наш босс встречался с ним лично, бывал в их офисе и они довольно долго и приятно общались. Пришло время первого заказа. Себестоимость товара мизерная, сам товар не дорогой, но встал вопрос об условиях сотрудничества. Просим предоплату - ни в какую. Говорит, что выплатит 100% сразу после получения коносамента. От людей узнали что да, у китайцев часто практикуется подобная тема.
Загрузили, отправили. Выслали все копии коносамента. Ждем три дня - денег нет. Потом начались отговорки из разряда - проблемы на таможне, надо менять коносамент, бла-бла-бла. Ясно, что денег товарищ платить не хочет. Мы нашли нового покупателя, но все не так уж просто. Для того, что бы у груза сменить получателя в коносаменте и, собственно, выписать новый, безусловно нужно отдать старый коносамент. Если этого не происходит - то следует куча чертовски неудобных правил, ограничений и вложений. В общем, дешевле оставить товар гнить в контейнере.
Буквально сегодня узнается, что товарищ наш китайский может забрать груз и ему достаточно всего-лишь коносамента. У нас глаза на лоб - как так!? У нас находятся оригиналы остальных документов, важнейший из которых ветеринарный сертификат, без которого нельзя ничего растаможить. Оказывается, если знать места и людей - можно все.
Груз пока еще в порту, неизвестно, когда за ним придет товарищ Зотос. Возможно, наша ошибка в этом есть, что мы не проверили все до конца, но это уже абсолютно не важно.
Подскажите пожалуйста, как быть и что делать? В какие инстанции можно подать, как его можно найти? Трубку он, само собой, не берет, но есть друзья в Китае, которые могут куда-то съездить и что-то сделать.
Вопрос: Куда ехать и Что делать?

Гонсалес

  • Гость
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #443 : 06 Декабря 2014 08:33:14 »
Вы же были в его офисе - там и найти.
В следующий раз действуйте через аккредитив. Аккредитив - очень хорошая штука. И клиент уже считай заплатит - он деньги должен будет в банк положить. И поставщик ещё деньги не получил, а потому клиент не беспокоится, что поставщик его надует. Да и схема как раз Ваша - отправил товар, отдал отгрузочные документы в банк - получил из банка денежку.

Оффлайн vtrade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #444 : 06 Декабря 2014 17:43:42 »
Осторожно мошенница! Заславская Светлана г. Москва
Под видом клиента, попросила организовать мебельный тур, встретили в аэропорту, разместили в гостинице и два дня ее сопровождал гид-переводчик по рынкам Фошаня, на третий день она отправила текстовое сообщение с тем что в услугах не нуждается и оплачивать не собирается, из отеля так же пропала! Она использует переводчика чтобы показал как можно больше рынков и товаров, под видом закупа, дальнейшей консолидации и отправки в Россию! Сама потихоньку собирает визитки с адресами, потом кидает! Будьте осторожны если общаться к вам за помощью!

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #445 : 06 Декабря 2014 22:49:19 »
Осторожно мошенница! Заславская Светлана г. Москва
Под видом клиента, попросила организовать мебельный тур, встретили в аэропорту, разместили в гостинице и два дня ее сопровождал гид-переводчик по рынкам Фошаня, на третий день она отправила текстовое сообщение с тем что в услугах не нуждается и оплачивать не собирается, из отеля так же пропала! Она использует переводчика чтобы показал как можно больше рынков и товаров, под видом закупа, дальнейшей консолидации и отправки в Россию! Сама потихоньку собирает визитки с адресами, потом кидает! Будьте осторожны если общаться к вам за помощью!
сколько  таких еще будет ?????????
  наверно,все таки  старый проверенный способ- утром деньги -вечером стулья

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #446 : 06 Декабря 2014 23:47:50 »
Здравствуйте! Помогите разобраться, подскажите куда обратиться.

Загрузили, отправили. Выслали все копии коносамента.  Для того, что бы у груза сменить получателя в коносаменте и, собственно, выписать новый, безусловно нужно отдать старый коносамент. Если этого не происходит - то следует куча чертовски неудобных правил, ограничений и вложений. В общем, дешевле оставить товар гнить в контейнере.
Буквально сегодня узнается, что товарищ наш китайский может забрать груз и ему достаточно всего-лишь коносамента. У
Груз пока еще в порту...
Подскажите пожалуйста, как быть и что делать? В какие инстанции можно подать, как его можно найти? Трубку он, само собой, не берет, но есть друзья в Китае, которые могут куда-то съездить и что-то сделать.
Вопрос: Куда ехать и Что делать?

В данной ситуации, если у Вас есть все оригиналы документов, и в том числе оригинал коносамента, то Вам не составит никаких проблем поменять на нового покупателя.
Все зависит от условия прописанных в Вашем контракте.
Если они не противоречат сложившейся у Вас ситуации, обращаетесь к Вашей транспортной компании или транспортному брокеру, кто оформлял документы для экспедирования и он может поменять на нового получателя, согласно Вашим требованиям.
Если же у Вас нет оригинала коносамента, шансов у Вас нет, что Вы сможете что-то сделать.
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн Kellly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Re:
« Ответ #447 : 07 Декабря 2014 18:18:08 »
Добрый день. Хочу поделиться своим печальным опытом. Воспользовались услугами переводчика Алекса Шепорда, он же Алекс Пинчук.  Задача была: ходить с клиентом по оптовым рынкам с целью закупа товара. Ничего плохого про знание языка сказать не могу, отработал, как переводчик нормально, инициативы и предложений от него нет, только переводит, что просишь.  Далее ему необходимо было дать адрес склада транспортной компании и позвонить китайским поставщикам, чтобы они отправили по этому адресу товар. Тут началось самое интересное: Александр решил действовать самостоятельно и забрал весь готовый товар  у поставщиков с первой партии куда- то к себе не склад, после наших звонков отправил по нашему адресу. После чего мы попросили не делать лишнюю работу, а просто попросить поставщиков самих отправить на склад. Когда была готова вторая партия товара Александр пропал на 3 недели, не отвечал ни на какие возможные контакты, а товар забрал у поставщиков неизвестно куда. Мы искали его по всему Китаю в течении месяца, через знакомых и всеми способами, после чего он отправил накладные, что отправил товар по нашему адресу. Когда мы получили товар в России, то не досчитались заказа трех поставщиков на 5500 RMB, звонили Александру и просили его просто ответить на вопрос где товар, ответа так и не последовало. Товар нашли через других переводчиков, которые связывались с поставщиками.
ИТОГ: Работа с Александром Шепордом ( Пинчуком), гражданином Украины, а также его компанией Magic Galaxy, Sunrise united LTD, asia-export- стоила нам больших нервов и потерянного времени. Не могу сказать, что человек- мошенник и действовал с корыстными целями воровства, но могу точно сказать, что человек не умеет работать с клиентами, безответственный и странный. Все вопросы можно было решить в течении 10 мин, если бы он не игнорировал по 2-3 недели.
Вам еще очень повезло! Это очень непорядочный и гнилой человек.
Его ищут многие и все жаждут тех товаров и денег,которые они потеряли с ним.
Завела этот ник только что и буду проверять время от времени.
Может найдутся еще люди,которых обманул этот НЕЧЕЛОВЕК
С удовольствием приглашу всех кого смогу если он объявится или найдется защитник этого козла!
Кстати у меня есть опия его предыдущего паспорта

Оффлайн slimzy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Skype: dontsovalexey
Re:
« Ответ #448 : 07 Декабря 2014 22:27:25 »
Вам еще очень повезло! Это очень непорядочный и гнилой человек.
Его ищут многие и все жаждут тех товаров и денег,которые они потеряли с ним.
Завела этот ник только что и буду проверять время от времени.
Может найдутся еще люди,которых обманул этот НЕЧЕЛОВЕК
С удовольствием приглашу всех кого смогу если он объявится или найдется защитник этого козла!
Кстати у меня есть опия его предыдущего паспорта

Позвольте спросить, а на какое вознаграждение был согласен этот гастарбайтер.
Дело в том, что некоторые предприниматели, решив съэкономить 200-300 юаней в день, выбирают сомнительные компании или "специалистов".
Уважающий себя переводчик, потративший минимум пять-шесть лет на изучение языка, меньше чем за 100 долларов в день(это в кризис) не согласится. А отличить на слух порой невозможно, кто же перед Вами.

С уважением и сочуствием

Оффлайн Fregat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Skype: fregat.hk
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #449 : 08 Декабря 2014 15:14:03 »
Вы же были в его офисе - там и найти.
В следующий раз действуйте через аккредитив. Аккредитив - очень хорошая штука. И клиент уже считай заплатит - он деньги должен будет в банк положить. И поставщик ещё деньги не получил, а потому клиент не беспокоится, что поставщик его надует. Да и схема как раз Ваша - отправил товар, отдал отгрузочные документы в банк - получил из банка денежку.

Это было первое сотрудничество с Китаем, и как-то сразу не удачное. Нашлись уже новые клиенты, которые спокойно работают по системе 30/70, что сейчас расстраивает нас еще больше. Но к сожалению, у нас нет возможности сейчас лично явится в его офис. Телефоны все еще недоступны. офисный телефон, когда звонишь по нему, говорят что вы не туда попали...