Автор Тема: Осторожно, мошенники  (Прочитано 286557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрист в Китае

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -8
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #400 : 20 Июля 2014 11:35:05 »
Вроде бы юрист, а такие вещи советуете.
ЧТо этот Катана будет сверять?
Уважаемый Сергей, мой совет- это наиболее оптимальное и , кстати, стандартное начало любого серьезного сотрудничества. У серьезной компании с отправкой сканов учредительных документов не может быть проблем, обычно сканы давно у всех готовы и хранятся в компьютере, отправить их- не вижу ничего сложного, что Вас так напугало в этой процедуре? Человеку, не знающему китайского языка, поможет переводчик. А вот с теми, кто даже копии учредительных документов выслать не может, вряд ли кто- то будет работать. Это уже очень серьезный повод усомниться в существовании компании вообще.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #401 : 20 Июля 2014 11:59:11 »
Интересная тенденция отмечается на форуме, вы не находите, коллеги? Рассказал про жулика - получи минус в карму  ;D



Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #402 : 20 Июля 2014 12:10:59 »
Ну почему же, вполне естественно, на мой взгляд, получается. Никто же не может утверждать со стопроцентной вероятностью, что эти же самые "жулики" о которых пишут, не сидят тут же на форуме и потихоньку минусуют тех, кто говорит о них что-либо плохое. С другой стороны, очернить человека тоже очень просто - достаточно пары сообщений с капсом и кучей восклицательных знаков. Эх, свобода рунета, что ж она с людьми делает-то ;)  Я считаю, что пора уже по возможности в данную ветку выкладывать только сообщения с доказательствами - скриншотами переписки, где видно логин скайпа, сканы квитанций и т.д. В противном случае, выходит так, что очернить можно любого человека. Было бы, кстати, очень интересно услышать мнение модераторов по этому вопросу. С другой стороны, я догадываюсь, сколько же г***на польется в адрес форума, если начнется удаление сообщений, не содержащих конкретных фактов и доказательств.

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #403 : 20 Июля 2014 13:40:04 »
Я считаю, что пора уже по возможности в данную ветку выкладывать только сообщения с доказательствами - скриншотами переписки, где видно логин скайпа, сканы квитанций и т.д. В противном случае, выходит так, что очернить можно любого человека. С другой стороны, я догадываюсь, сколько же г***на польется в адрес форума, если начнется удаление сообщений, не содержащих конкретных фактов и доказательств.

Полностью поддерживаю, что к данной ветке модераторам надо более внимательно отнестись, есть доказательство, есть предмет обсуждения.
Лично на своем опыте основываюсь. Мне очень не приятно было найти в поисковике название моей компании и мои данные, в этом разделе. Причем, клиент имел от меня копии всех учредительных документов компании, лицензий и т. д., и сделки вообще не было. А он всего лишь тут спросил, стоит работать или не стоит. Эта ветка не консультаций, а фактов. Поэтому, еще раз повторюсь, модераторам ветку под контроль надо брать, иначе, читайте пост Constantine Zakharov.
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #404 : 20 Июля 2014 15:26:55 »
Интересная тенденция отмечается на форуме, вы не находите, коллеги? Рассказал про жулика - получи минус в карму  ;D

Ну вот ёлки-палки.

Люди кидают друг друга на миллионы, еженедельно и ежедневно, вольно или невольно. Но в этой ветке НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не появится сообщение типа "Берегитесь мошенника NNN, он обещал поставить товара на 1,5 млн долларов и обманул". Сказать почему? Да потому что 1,5 млн. Даже при ценнике в 100 тысяч - здесь такого сообщения не было бы. Даже при 50т. не было бы. И ответов от заподозренной стороны тоже не было бы. Было бы что-то другое, и вовсе не здесь. 

Поэтому надо понимать что эта тема на ВП - это такая "песочница", по своим масштабам. Заблокировать айпи-адрес, пристыдить, поставить минус в карму - И ВСЁ. Это максимум. 

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #405 : 20 Июля 2014 15:48:19 »
Поэтому, еще раз повторюсь, модераторам ветку под контроль надо брать, иначе, читайте пост Constantine Zakharov.

А как ее возьмешь под контроль? При современном развитии печатного дела на Западе мало-мальском умении пользоваться компьютером нарисовать "скриншот" - это такой пустяк, о котором даже не стоит говорить. Серьезные доказательства чьей-то вины - компетенция органов охраны правопорядка. Все остальное - наивные мечты о мировой справедливости. Присоединюсь к мнению Xim (хотя с его аргументацией можно поспорить - внукам нигерийских космонавтов регулярно перечисляются агромадные тыщщи).

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #406 : 20 Июля 2014 16:49:58 »
Поэтому надо понимать что эта тема на ВП - это такая "песочница", по своим масштабам. Заблокировать айпи-адрес, пристыдить, поставить минус в карму - И ВСЁ. Это максимум.

Дыма без огня не бывает в любом случае. Пусть будет и "песочницей". Пусть вся инфа несет информативный характер, но уверен, что каждый, прочитав о том или ином случае, задумается, а сотрудничать ли с тем или иным персонажем...
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн yar01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #407 : 20 Июля 2014 17:04:16 »
Люди кидают друг друга на миллионы, еженедельно и ежедневно, вольно или невольно. Но в этой ветке НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не появится сообщение типа "Берегитесь мошенника NNN, он обещал поставить товара на 1,5 млн долларов и обманул".
Даже при 50т. не было бы. И ответов от заподозренной стороны тоже не было бы. Было бы что-то другое, и вовсе не здесь. 

Поэтому надо понимать что эта тема на ВП - это такая "песочница", по своим масштабам. Заблокировать айпи-адрес, пристыдить, поставить минус в карму - И ВСЁ. Это максимум.
не факт.В моем сообщении,речь идет о суммах более 50 т.
И будь в интернете сообщения об этих ... ранее,- вероятно меньше людей потеряли бы свои деньги.
По крайней мере,-я искал отзывы,но к моему сожалению,нашел таковой только после передачи денег.
Теперь,хочу предупредить других,во избежание повторения моей ситуации.

Оффлайн yar01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #408 : 22 Июля 2014 04:57:28 »
за вчерашний и сегодняшний день,нашел ещенесколько контактов людей имеющих материальные притензии к посреднице ивановой юлии. Они предоставили ряд ссылок по которым были зарегистрированы акаунты этих негодяев на различных ресурсах (большая часть уже не действительна).Но,может пригодится:
http://klubok.com/users/479424
http://www.kidstaff.com.ua/allusertems-681509.html
http://www.kidstaff.com.ua/user-623674.html
http://klumba.ua/users/479424/
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/posrednik-premium-resellers-kitay-amerika-ID6RiQ5.html
https://vk.com/id210736316
http://klumba.ua/users/37595/shop/
http://www.goldprice.in.ua/
http://www.odnoklassniki.ru/profile/547552602894
http://www.odnoklassniki.ru/profile/538949817853
http://www.odnoklassniki.ru/profile/539212837372


Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #409 : 22 Июля 2014 08:02:08 »
Интересная тенденция отмечается на форуме, вы не находите, коллеги? Рассказал про жулика - получи минус в карму  ;D
Мне тоже досталось. Видимо, делать можно, а говорить об этом нельзя.  ;)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #410 : 26 Июля 2014 17:34:23 »
Есть предложение создать "обратную тему". То есть там, где только хорошие отзывы.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #411 : 26 Июля 2014 20:00:21 »
Есть предложение создать "обратную тему". То есть там, где только хорошие отзывы.

Поддерживаю! Начинайте! ;)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #412 : 26 Июля 2014 22:26:35 »
Есть предложение создать "обратную тему". То есть там, где только хорошие отзывы.
О мошенниках?  ;)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #413 : 27 Июля 2014 23:27:09 »
О мошенниках?  ;)
Ну, если мошенники воспользуются принципом: "Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!", то и это вполне возможно. ;D

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #414 : 28 Июля 2014 10:27:00 »
Ну как минимум, а может и максимум, заблочить его ник, IP, и в разделе мошенники выложить все данные, чтоб видели и знали, "героев". Паспорт он точно не поменяет и свои данные.
Ну лично я, в остальных информационных каналах,  размещу инфу о нем...
Из всего-самый адекватный ответ.
Спасибо за соучастие.
Электроника из Китая

Оффлайн Gennadi1961

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #415 : 03 Августа 2014 19:36:10 »
Ну как минимум, а может и максимум, заблочить его ник, IP, и в разделе мошенники выложить все данные, чтоб видели и знали, "героев". Паспорт он точно не поменяет и свои данные.
Ну лично я, в остальных информационных каналах,  размещу инфу о нем...
Господа, добрый день.
Прошу прощения, редко бываю здесь.
Даю ответ: деньги не вопрос, но мальчик вынес мозг и не считался с моими расходами, я принял решение, я его покорчу немного и сумму перегоню. А вообще предлагаю открыть тему заказчик - балобол для душы. Всем счастья и удачи.

Оффлайн Gennadi1961

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #416 : 03 Августа 2014 20:13:41 »
Ой, совсем забыл добавить, контракт подписан, слов нет, беда в том что человеку застят глаза блеск золотого тельца, со своей стороны я конечно сделал это предномерено, казус в том что в контракте всё правильно, только нет сроков поставки, а контракт должен быть по первичному определению до 31 декабря 2014 года. А теперь судите сами. Конечно я могу его раком поставить, но уважаемые господа, сами понимаете, некогда.
Вы даже не представляете как я вас Люблю.

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #417 : 03 Августа 2014 23:15:32 »
Господа, добрый день.
Прошу прощения, редко бываю здесь.
Даю ответ: деньги не вопрос, но мальчик вынес мозг и не считался с моими расходами, я принял решение, я его покорчу немного и сумму перегоню. А вообще предлагаю открыть тему заказчик - балобол для душы. Всем счастья и удачи.

Очень оригинальный подход к бизнесу. "мальчик вынес мозг и не считался с моими расходами, я принял решение, я его покорчу немного и сумму перегоню". Если позволяете клиентам выносить себе мозг, это уже Ваша проблема, а не клиента. И тот факт, что все-таки клиент сделал оплату, а Вы пользуетесь его деньгами, ссылаясь на пункт в контракте, тем более, не делает Вам чести.  Лично мне, все понятно, работаете по принципу многих китайцев, главное получить деньги от клиента, а там хоть трава не расти...
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн alexisis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander.kotvitsky
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #418 : 08 Августа 2014 04:50:25 »
Ой, совсем забыл добавить, контракт подписан, слов нет, беда в том что человеку застят глаза блеск золотого тельца, со своей стороны я конечно сделал это предномерено, казус в том что в контракте всё правильно, только нет сроков поставки, а контракт должен быть по первичному определению до 31 декабря 2014 года. А теперь судите сами. Конечно я могу его раком поставить, но уважаемые господа, сами понимаете, некогда.
Вы даже не представляете как я вас Люблю.

Геннадий, объясни пожалуйста каким образом мальчик не считался с твоими расходами? У Вас есть объективные причины по которым поставка до сих пор не осуществлена? Я попросил указать конечную стоимость за один велосипед с учетом растоможки и доставки в мой регион. Вы четко ее указали 305 долларов за штуку. Деньги были переведены в полном объеме на реквизиты указанные в договоре. Если у вас якобы появились дополнительные расходы, можно было бы это обсуждать. НО ТЫ ВЕДЬ ПРОПАЛ и не отвечаешь не на один номер. Сайт якобы твоей компании Great timber не работает, номера телефона не отвечают.

GREAT TIMBER INTERNATIONAL LTD.
Lantau Nt, ong Kong.
Tel. +8 52 51910790
Tel:+86 186 766 26005
Fax:+86 020 81120910
E-mail: [email protected]
Web: http://www.greattimber.hk/


 http://vk.com/id232979717  Я смотрю ты еще и визами промышляешь, много интересно людей тоже не посчитались с твоими расходами и стали жертвами злого гения?)

http://hk110685371.fm.alibaba.com/ Здесь у тебя древесина с общим объемом 2,5-5 миллионов долларов. А поставки велосипедов это наверное как хобби у тебя))
 
 С дочерью твоей Мариной из Владивостока я уже общался, и как выяснилось я не первый кто пытается найти ее отца. А теперь на форуме ты еще пытаешься как-то оправдаться?

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #419 : 18 Августа 2014 14:54:51 »
Ой, совсем забыл добавить, контракт подписан, слов нет, беда в том что человеку застят глаза блеск золотого тельца, со своей стороны я конечно сделал это предномерено, казус в том что в контракте всё правильно, только нет сроков поставки, а контракт должен быть по первичному определению до 31 декабря 2014 года. А теперь судите сами. Конечно я могу его раком поставить, но уважаемые господа, сами понимаете, некогда.
Вы даже не представляете как я вас Люблю.
Читая такое невольно приходишь к мысли, что жизнь у Гендоса - ну не сахар...хоть конечно он тут пытается понтится как может ;Dхотя конечно выставляет себя все больше как последнее ничтожество и посмешище...
Нормальный, взрослый мужчина, я уж молчу про бизнес и все такое, себя бы так не повел...ну или хотя бы не высовывался со всей своей блевонтинной любовью и комментами ;D
Такимим словечками-харчками кидается, как будто его скорее всего били в детстве или издевались, ну как обычно, у людей со сломанной психикой, у них всегда темное прошлое и все такое, вот они и отрываются потом, типа я большой дядя мальчика обидел ;D но это я его еще пожалел...
У вас клиника, вам надо подлечиться.
Да и судя по возрасту, вы в преклонном возрасте уже, надо уже о душе подумать и все такое :)
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #420 : 18 Августа 2014 15:00:32 »
Геннадий, объясни пожалуйста каким образом мальчик не считался с твоими расходами? У Вас есть объективные причины по которым поставка до сих пор не осуществлена? Я попросил указать конечную стоимость за один велосипед с учетом растоможки и доставки в мой регион. Вы четко ее указали 305 долларов за штуку. Деньги были переведены в полном объеме на реквизиты указанные в договоре. Если у вас якобы появились дополнительные расходы, можно было бы это обсуждать. НО ТЫ ВЕДЬ ПРОПАЛ и не отвечаешь не на один номер. Сайт якобы твоей компании Great timber не работает, номера телефона не отвечают.

GREAT TIMBER INTERNATIONAL LTD.
Lantau Nt, ong Kong.
Tel. +8 52 51910790
Tel:+86 186 766 26005
Fax:+86 020 81120910
E-mail: [email protected]
Web: http://www.greattimber.hk/


 http://vk.com/id232979717  Я смотрю ты еще и визами промышляешь, много интересно людей тоже не посчитались с твоими расходами и стали жертвами злого гения?)

http://hk110685371.fm.alibaba.com/ Здесь у тебя древесина с общим объемом 2,5-5 миллионов долларов. А поставки велосипедов это наверное как хобби у тебя))
 
 С дочерью твоей Мариной из Владивостока я уже общался, и как выяснилось я не первый кто пытается найти ее отца. А теперь на форуме ты еще пытаешься как-то оправдаться?

Ну зачем же так сурово? Геннадий сам лично посылает всем лучи своей любви... ;D
Пропал он потому что он давно уже-пропащий человек во всех смыслах, который в данный момент и живет то непонятно как и непонятно где...фу блин, вроде бы взрослый человек...что ж так опускаться то? ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #421 : 19 Августа 2014 21:11:47 »
Читая такое невольно приходишь к мысли, что жизнь у Гендоса - ну не сахар...хоть конечно он тут пытается понтится как может ;Dхотя конечно выставляет себя все больше как последнее ничтожество и посмешище...
Нормальный, взрослый мужчина, я уж молчу про бизнес и все такое, себя бы так не повел...ну или хотя бы не высовывался со всей своей блевонтинной любовью и комментами ;D
Такимим словечками-харчками кидается, как будто его скорее всего били в детстве или издевались, ну как обычно, у людей со сломанной психикой, у них всегда темное прошлое и все такое, вот они и отрываются потом, типа я большой дядя мальчика обидел ;D но это я его еще пожалел...
У вас клиника, вам надо подлечиться.
Да и судя по возрасту, вы в преклонном возрасте уже, надо уже о душе подумать и все такое :)
Знаете, вас по сути тоже не приятно читать! Вы так заявляете о "больном" человеке,как будто он Вас лично обидел.
"Зима близко"(с)

Оффлайн ALENA07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Alenablondi.net
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #422 : 20 Августа 2014 13:03:21 »
Здравствуйте. Не нашла нужного форума, поэтому расскажу здесь! Я работаю на фирме, нам начали писать китайцы, вот с этой почты : [email protected] Хотели закупить продукцию нашей фирмы, каждый день переписывались, всё было хорошо, денег никто ни от кого не получал, брать билет через определённую фирму они не говорили, гостиницу мы сами выбрали. В чём выгода не понимаю.... В общем 18 августа, я с ними переписывалась и они говорили, что всё хорошо и завтра встретим в аэропорту и т.д. 19 августа прилетает моя начальница в Сиань, переводчик звонит им, а они отвечают что в пробке, чтобы сами добирались до гостиницы. После этого они перестали отвечать на звонки! Звонили с разных номеров. Я им писала на почту - молчание, сейчас обнаружила, что они меня добавили в чёрный список. Не понимаю в чём дело, это всё таки не соседний город.... Надеюсь никто на это больше не попадётся. Вот их реквизиты на всякий случай.
[email protected] почта, Адрес в Сиане: 319 Dongxin Street, Xincheng, 710004
Нормер   86-152 892 872 26
Номер их менеджера  86-13228064995.
Это данные из контракта
Адресс: No.80, Gaoxin Road, Wang Ting International Xi’an City, Shaanxi Province, China.
Номер бизнес лицензии: 610131100118965   Налоговый номер: 610198091655562
Номер импорта & экспорта: 6101091655562
ТЕЛЕФОН:   +86-29-62382891               ФАКС: +86-29-62382875

и вот ещё часть
The Buyer:
XI'AN KUAO TRADING CO.LTD
Address:Address: No.80, Gaoxin Road, Wang Ting International Xi’an City, Shaanxi Province, China.
Beneficiary’s Bank:CHINA MERCHANTS BANK H.O. SHENZHEN
SWIFT CODE:CMBCCNBS
Beneficiary’s Bank Address: China Merchants Bank Tower NO.7088 Shennan Boulevard, Shenzhen, China
Beneficiary’s name: XI’AN KUAO TRADING CO., LTD
Beneficiary’s A/C NO.: 129905760432203
Tel :0086 -29-62382891
Fax :86 -29-62382875


General Director
Zheng Chuangbin


Оффлайн Dmitry.prc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #423 : 21 Августа 2014 10:01:16 »
Здравствуйте. Не нашла нужного форума, поэтому расскажу здесь! Я работаю на фирме...
[email protected] почта, Адрес в Сиане: 319 Dongxin Street, Xincheng, 710004
Нормер   86-152 892 872 26
Номер их менеджера  86-13228064995.
Это данные из контракта
Адресс: No.80, Gaoxin Road, Wang Ting International Xi’an City, Shaanxi Province, China.
Номер бизнес лицензии: 610131100118965   Налоговый номер: 610198091655562
Номер импорта & экспорта: 6101091655562
ТЕЛЕФОН:   +86-29-62382891               ФАКС: +86-29-62382875

Китайцы тоже обсуждают данную компанию.
http://bbs.fobshanghai.com/viewthread.php?tid=5198716&extra=&page=1
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2014 18:30:38 от Lankavatara »

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #424 : 21 Августа 2014 11:58:04 »
Знаете, вас по сути тоже не приятно читать! Вы так заявляете о "больном" человеке,как будто он Вас лично обидел.
Может меня и неприятно читать, но я говорю все как есть, кинул человека на деньги, потом сам объявился и пишет сообщения с издевками как в адрес всех так и конкретно кинутого человека. Это по вашему как, нормально вообще? При этом вины своей не отрицает, но и решать тоже не собирается. Такое в принципе уже ненормальное поведение само по себе, какие вам еще доводы нужны?
Электроника из Китая