Автор Тема: Осторожно, мошенники  (Прочитано 287009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bpt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: akp2006
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #375 : 25 Июня 2014 01:40:47 »
Еще подробнее просто не имею сейчас возможности. Для желающих досеонально разобраться:
Есть юридические понятия: " договор ничтожный", "договор незаключенный","существенные условия договора". Именно эти ключевые слова можно и погуглить. Коротко: существенные условия договора определяются законами, кодексами и тд. Если в договоре (а по законодательству КНР внешнеэкономический договор может быть только в письменной форме. Никакие "по инвойсу" не являются законными, если одна из строн есть заркбежным резидентом) не определено согласие(подписано обеими сторонами) не прописаны и не подписаны существенные условия или что то указано императивно заррещенное (а оплата В Ю и считается незаконной для юр лиц. Именно пожтому в платежках ВЮ есть пункт о том, что оплата никак не связана с коммерческой деятельностью), до договор юридически считается "незаключенным". Опять же, если упрощенно, то при ничтожной сделке можно хотя бы добиться реторсии(возврата на исходные позиции: деньги должны быть возвращены), то при "незаключенном" договоре никто никому ничего не должен. Это по науке. Теперь умножаем на китайскую действительность и получаем....ту же оплату за получение знаний.
忙家不会会家不忙

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #376 : 25 Июня 2014 01:53:09 »
Еще подробнее просто не имею сейчас возможности.
Подождем пока будет возможность. Расскажите как у вас было, если было.  Пока все это просто голословные утверждения. Вера в некую "систему" способную всех жуликов напугать.
У меня лично был успешный исход суда в Китае с подобными кидалами, причем китайцами и даже без контракта, а на основании только электронной переписки и был опыт проигрыша тем же китайским кидалам при наличии контракта и подтверждения оплаты.
Clarence Boddicker

Оффлайн bpt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: akp2006
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #377 : 25 Июня 2014 02:37:11 »
"Дьявол в деталях". Все зависит от конкретной ситуации, а в Китае еще и от конкретного судьи. Просто делая все правильно изначально, увеличиваются шансы положительного результата. Опять же, даже переписка, факты и тд, позволяют возбудить дело о мошенничестве. Денег не вернуть, но можно возрадоваться эффекту "Монте Кристо". Не все просто могут и имеют желание работать на такой результат. Я лично всегда предпочитаю использовать "правильный", законный путь. Дает больше шансов. Другие пути использую тогда, когда только они и возможны, принимая на себя осознанные и просчитанные риски.
Умничать не собирался и доказывать что либо никому не собираюсь. Был вопрос о юридической стороне дела. Ответил.
Все что на самом деле интересует большинство, это не почему, а как. Ответ- соглашаясь на оплату по ВЮ, следует понимать, принимать риски.
ПыСы. Мне удавалось, благодаря моей позиции и опыту уже конкретно в Китае многолетнему, получать замену товара в контейнерных исчислениях с компенсацией всех ущербов(не просто, но не было бы изначально правильных документов и действий, даже разговор бы не начался).
Всем удачи! Помним китайскую мудрость: Не бывает плохих и хороших людей. Есть только учителя.
忙家不会会家不忙

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #378 : 25 Июня 2014 11:14:59 »
Я написал ровно то что хотел, ни словом больше, ни словом меньше. И не помню чтобы кому-то предлагал - то ли чего-то делать то ли не делать. Здесь вроде бы и не пункт обмена предложениями. Но перед тем как что-то делать, желательно внимательно оценить ситуацию. В том числе - с несчастным этим договором. И - с юристом, а не на Полушарии. А потом люди сами за себя решат - чего им делать или не делать.
Я не переделываю предложения, я вас просто спросила-что вы предлагаете? Ведь критиковать умеют все, но человек не за этим обратился, а за тем, что можно сделать в этой ситуации? Я как вижу, если речь идет о юристе, тут нужны деньги, а у человеа их может и не быть, плюс тут нужен не просто юрист, а как раз со специализацией и опять же с опытом в данных делах, такого еще может и так просто не найти, который в России разбирается, как должны составляться дистанционно торговые договра  с Китаем... реальнее заявление в полицию подать и связаться с консульствами в России в Гуанчжоу.
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #379 : 25 Июня 2014 11:33:34 »
Пока мы тут обсуждаем договор, суды и прочее, уже давно отвлеклись от темы, договр был составлен от лица кидальной компании, это сделано преднамеренно, по факту- мошенничество с целью получения денежных средств. Потерпевший - граждадини РФ, кидальщик тоже, для начала надо идти в полицию по месту жительства в России, предоставить копии паспортных данных кидальщика и прочие дынне-не факт, что документ-оригинал конечно, но полиция и УФМС РФ работают в одной упряжке, все данные кто получал паспорта загран и прочее есть, не важно из какого города, по данным загран паспорта можно выйти на российский пасспорт. И как найдены данные РФ пасспорта, заявление может быть переведено по месту прописки, в тот район, где данный кидальщик и прописан. И оно там будет, по его месту прописки, в данном районе, срок исковой данности никто не отменял, пусть заявление будет. А далее сами связывайтесь с консульствами и отправляйте им копии заявления по фату мошенничества и паспортные данные. Про суд говорить ничего не буду,  так как до этого далеко... и скорее всего маловероятно.
Идите как можно скорее.

Юрист вам скорее всего может потребоваться для правильной подачи заявлений, поможет составить, подскажет сколько копий, каких штампов и прочее, где-что заверять.

И к слову, мошенничество-это уже уголовная ответственность.
Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
Электроника из Китая

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #380 : 25 Июня 2014 17:29:09 »
2 bodiker

Пока не вынесено судебное решение - никто не знает что суду очевидно, а что нет. Вы тут сами и написали что Вам приходилось выигрывать суд без всяких контрактов, а только на основании  электронной переписки. И точно также - проигрывать суды, при наличии контрактов и оплаченных инвойсов. Так что пока нет судебного решения - всё бабушка надвое сказала. И оно будет зависеть от действий и подготовки юристов обеих сторон. А их (действий) никаких не будет. Потому что цена контракта такая.

И потом... а мы вообще, про какой суд говорим? Международный арбитраж между компаниями R и H? Или гражданский между лицами A и G? Или уголовный?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2014 17:59:38 от Xim »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #381 : 25 Июня 2014 17:56:39 »
Я не переделываю предложения, я вас просто спросила-что вы предлагаете? Ведь критиковать умеют все, но человек не за этим обратился...
Вот что: предлагать, не думая, и не зная, тоже умеют все. Про оплату Вестерн-Юнионом человеку тоже ведь кто-то предложил что "в этом нет ничего страшного"? Умников предлагать, ни за что не отвечая, - пруд пруди, разве нет?

Пойти подать/не подать заявление - это, по сути, почти единственный выбор у человека. Который он сам пускай и делает, без чужих досужих предложений...Только хорошо при этом иметь представление - что после этого будет, и как работает.

А вот насчет консулу написать... ну написать, И ЧЁ? А чего не сразу в Совбез ООН?

Тут несколько человек попытались просчитать варианты - чем это закончится/не закончится. Очень жаль, что не пришел ни один юрист, который на 100% в теме, и не расставил точки над Й. Мнения разошлись врозь. Но единственное что нашлось общее: этот договор, сам по себе, не будет являться основанием НИ ДЛЯ ЧЕГО. Без приложений копий переписки, еще бог знает чего. И без правильной подготовки искового заявления, и последующей чьей-то работы. Вторая сторона автоматически мошенником не станет, просто на основании этого договора, и в розыскную базу не попадет.

Никто же не знает - что произошло на самом деле: может, и не было никакого мошенничества? В договоре же не написано: "сторона H., действуя с умыслом на совершение мошенничества, с целью завладения денежными средствами. заключила настоящий договор"? Нет? Там такого не написано? Может, компания H., действительно, не смогла выполнить своих обязательств по отношению к R.? Например - купила 10 великов за 2000 юаней, но не смогла поставить их на границу РФ? ;D А? Или ничего не купила, потому что не знает что R заплатила им деньги? А гр-н G. совершил самоуправство, и потратил их на другое? Других велосипедов купил, например, для другой компании R1?  :lol: Видите, сколько вариантов?     

А если Вы думаете что вот, достаточно прийти к доброму дяденьке, написать заявление, и человек сразу попадает в базу "таких как он", в "систему УФМС", в федеральный/международный розыск и т.д. - Вы очень сильно заблуждаетесь.   
« Последнее редактирование: 26 Июня 2014 11:27:02 от Xim »

Оффлайн nik_chebotarev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -3
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #382 : 28 Июня 2014 09:47:59 »
Страшно читать что вы намутили языками.

Терпиле надо идти в полицию и регистрировать заявление. Добиваться возбуждения уголовного дела. Вам бояться нечего - за вами уголовки нет, даже не контрабанду не тянет.

Еще создайте репутацию парню. Сделайте сайт, загоните в топ яндекса. Только не пишите там типа "мошенник", а какбы вопрос задавайте. А то можно притянуть за клевету, если парень еще не осужден. Напишите в координационный совет соотечественников.

Потом сидите берегу и ждите пока волны пронесут мимо труп. Если давно этим промышляет - рано или поздно его обломают.

 
« Последнее редактирование: 28 Июня 2014 09:53:53 от nik_chebotarev »

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #383 : 30 Июня 2014 08:13:42 »
 ;D ;D ;D какие  все опытные и знающие ;D полностью согласен с Xim. Знакомая одна получила смс ,якобы от своего арендодателя,мол телефон потерял, вот новый счет вышли плату на него. Так вот сия мадам перечислила ему денег в размере тех же 3000 бакинских или 16000мао. когда поняла ,что ее  обманули,то пришла в полицию. Как вы думаете,что произошло дальше? Наверное,что господа полицейские засуетились, приехал консул и даже посол РФ, все срзу бросились искать злодеев?! вот и нет ;D В полиции посмеялись над заплаканной лаовайской дурочкой и отказались принимать заявление!!!
Всем добра. O:) ;)
"Зима близко"(с)

Оффлайн Wairen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #384 : 30 Июня 2014 09:45:44 »
Ув. Дорже Ликпа. С этим как раз все в порядке.

На каком основании находится в Китае? - на основании любой визы, например. Неизвестно какая виза? - ну, это не имеет никакого отношения ни к покупателю товара, ни к их сделке. Просто примите что виза, скорее всего, - правильная.

Договор с гонконгской компанией, но нет операций на территории Гонконга - ну, опять, это вполне законный способ существования таких компаний в Гонконге.

Договор заключен на русском языке, вероятнее всего, в нем написано что - в соотв. с ГК РФ. Где тут признаки какой-либо незаконной деятельности в КНР? Договор просто-напросто, должен быть признан недействительным, в соотв. с законодательством в РФ.

Но сам по себе недействительный договор не несет признаков мошенничества. Получать деньги Вестерн Юнионом от кого угодно где угодно - не запрещено. Хотя всем известно что 100% предоплата Вестерн Юнионом за коммерческую поставку на физическое лицо - обычно вот этим самым и заканчивается. Но если не доказан умысел на совершение мошенничества - то его и как бы и нет... Просто вот как-то так у людей получилось..

За какую сумму привлекать юристов при цене сделки 3000 долларов - это еще один хороший вопрос...

Так что дохлый это номер, как мне представляется.

И, вполне допускаю что изначально умысла никакого и не было. Просто с того момента как одна сторона, по незнанию, согласилась на такие условия платежа в договоре, такой исход сам-собой стал неизбежным.

Например, вот если выкинуть пачку денег в окно на оживленную улицу, то это необратимое действие, как правило. Потом ее найти почему-то не удается. Хотя ни у кого из прохожих явно не было умысла на присвоение чужих денег, когда они там проходили. Так же и здесь: с того момента как зашла речь о Вестерн Юнионе - исход был понятен. Но вот до того момента - не факт.


Спасибо вам за здравомыслие!
Побеждает не тот, кто видит себя победителем, а тот, кто прилагает максимум усилий для достижения цели.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #385 : 30 Июня 2014 14:37:52 »
;D ;D ;D какие  все опытные и знающие ;D полностью согласен с Xim. Знакомая одна получила смс ,якобы от своего арендодателя,мол телефон потерял, вот новый счет вышли плату на него. Так вот сия мадам перечислила ему денег в размере тех же 3000 бакинских или 16000мао. когда поняла ,что ее  обманули,то пришла в полицию. Как вы думаете,что произошло дальше? Наверное,что господа полицейские засуетились, приехал консул и даже посол РФ, все срзу бросились искать злодеев?! вот и нет ;D В полиции посмеялись над заплаканной лаовайской дурочкой и отказались принимать заявление!!!
Всем добра. O:) ;)

Немного разные ситуации: в одном случае кидала - китаец, в другом - лаовай. К лаоваю отношение не такое же, как к своему.

Мои рассуждения во многом связаны с ситуацией в Таиланде, где полиции достаточно одного намека на то, что иностранец ведет на территории Таиланда незаконную предпринимательскую деятельность, не говоря уже о кидалове. То есть, произойди эта история в Таиланде, при прочих равных сделать жизнь Геннадия Алексеевича невыносимой было бы более чем просто. И, хотя я согласен, с тем, что в Китай это не Таиланд, вынужден заметить, что последнее, что нужно делать в этой ситуации это должен опускать руки.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #386 : 06 Июля 2014 12:48:32 »
2 Дорже Ликпа. С искренним уважением, Ваш вполне посыл понятен. Однако базируется на недостоверных предпосылках. Хоть эта тема, очевидно, уже исчерпала себя здесь полностью, но я все-таки повторю здесь три тезиса. Исключительно из занудства:

1. Даже если бы в КНР относились бы также строго к этим вопросам, как в Таиланде, то никаких признаков коммерческой деятельности Геннадия Алексеевича в КНР все равно нет. Ни - законной, ни - незаконной, никакой другой. Я уже пытался так раз 100500 это объяснить. Но, может, Вы просто примете это на веру? Как в мультфильме про Мартышку и Удава - у Удава нет никаких ног: "ни задних, ни передних, ни средних, НИ-КА-КИХ!". Так и тут - никаких нет.

2.  К консулу взывать бесполезно. Не потому что консулу все равно. А вот почему:

А. Потому что нигде в должностные обязанности консула не вменено - обращаться к властям другого государства с просьбой закрыть визы или чинить иные ущемления прав своему соотечественнику, причем - только лишь на основании наветов других соотечественников. Консул существует для другого: не для ущемления, а для защиты законных прав граждан своего государства на территории другого государства. Даже если кто-то из них ведет себя совсем нехорошо. 

Б. До момента вынесения судебного решения никто из сограждан мошенником не считается. Поэтому написать консулу будет означать - навет. Не более того.

В. Выдавать/отзывать визы гражданам другой страны - это суверенное право той страны, которая выдает визы. И консул второй страны к этому отношения не имеет. В эпоху разгула колониализма оно было иначе. Но она закончилась много десятков лет назад. Странно что многие до сих пор не в курсе.

И вообще. Если бы в жизни все было бы так просто, то все хорошие люди давно бы наябедничали бы доброму дяденьке-консулу на всех плохих людей. И всех плохих бы выслали на родину, а остались бы только хорошие.

3. Ничто из вышесказанного не означает что надо непременно сидеть сложа руки. Но в сказке жить тоже не надо.
 
« Последнее редактирование: 06 Июля 2014 13:03:27 от Xim »

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #387 : 06 Июля 2014 12:56:47 »
Ув. Дорже Ликпа. Эта тема, очевидно, уже исчерпала себя здесь полностью. И к ней нечего больше добавить. Но я все-таки повторю здесь три тезиса. Исключительно из занудства:

Да я то что? Я с вами как раз полностью согласен. Все остальное - из разряда обмена опытом общения с полицейскими разных стран.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #388 : 06 Июля 2014 13:06:00 »
Хорошо. Тогда я не стану больше ерничать по этому поводу. Про Таиланд - учел, спасибо. Если во время отпуска в Тае мне кто-то позвонит по работе, или предложит поставить оттуда велосипеды - я не буду брать трубку. :)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2014 14:02:14 от Xim »

Оффлайн Gennadi1961

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #389 : 14 Июля 2014 19:23:53 »
Добрый день. Дамы и господа.
Это то самый злой гений Геннадий Алексеевич.
Устраивать переписку не вижу смысла.
Давайте лучше посидим где нибудь в Гуанчжоу выпьем пива.
Да, и кстати, дерзкий товарищ, набъёш мне морду.

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #390 : 15 Июля 2014 17:59:27 »
Катана, добрый день! Запросите сканы учредительных документов и при подписани контракта сверьте их с теми, которые будут в контракте и с названием компании на печати.

Вроде бы юрист, а такие вещи советуете.
ЧТо этот Катана будет сверять? Если я ему отправил все копии документов компании, все лицезии чтобы он убедился, что компания действующая и настоящая и т.д? Он разобраться в этих документах не может. И тот факт, что при подписании контракта будет стоять печать компании со звездой и китайскими иероглифами, ему убедительности не придаст, что компания настоящая.
Он сам не знает чего хочет, вынос мозга за бесплатно, увы, это не для нашей компании  :)
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #391 : 17 Июля 2014 10:59:37 »
Добрый день. Дамы и господа.
Это то самый злой гений Геннадий Алексеевич.
Устраивать переписку не вижу смысла.
Давайте лучше посидим где нибудь в Гуанчжоу выпьем пива.
Да, и кстати, дерзкий товарищ, набъёш мне морду.
Интересно, если это действительно вы, может вы поможете разбраться по данному вопросу, а то у человека проблема возникла, или вы уже выслали ему товар ?
Электроника из Китая

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #392 : 18 Июля 2014 03:48:40 »
Интересно, если это действительно вы, может вы поможете разбраться по данному вопросу, а то у человека проблема возникла, или вы уже выслали ему товар ?

Дык, как я понимаю, Геннадий Алексеевич не оправдывается. Он пива приглашает попить. Приглашает, вероятно, благородных донов из числа тех, кто без бухла уже настолько не может жить, что все равно с кем пить.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #393 : 18 Июля 2014 15:16:11 »
Дык, как я понимаю, Геннадий Алексеевич не оправдывается. Он пива приглашает попить. Приглашает, вероятно, благородных донов из числа тех, кто без бухла уже настолько не может жить, что все равно с кем пить.
Вот сразу интересно, а почему такое затишье сразу...один человек то только и отписался...
Я так думаю, главный герой просто хочет показать, что мол вот он я, никого не боюсь. Геннадий, вместо пива лучше решите вопрос достойно, раз уж вы появились!
Вы же вроде как бизнесом занимаетесь, для репутации нехорошо, да и вообще чисто по-человечски не красиво... :( 
Электроника из Китая

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #394 : 18 Июля 2014 15:36:55 »
Затишье - потому что в рамках ВП тема вычерпана полностью. Дальше только пляски с бубнами.

2 Gennadi1961:

До "злого гения" здесь ценник сильно недотянул - так, мелочевка, на пенсию и на пиво.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014 15:49:28 от Xim »

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #395 : 18 Июля 2014 15:40:14 »
Добрый день. Дамы и господа.
Это то самый злой гений Геннадий Алексеевич.
Устраивать переписку не вижу смысла.
Давайте лучше посидим где нибудь в Гуанчжоу выпьем пива.
Да, и кстати, дерзкий товарищ, набъёш мне морду.

Ну лично я это расцениваю, как издевку.
Подтекст данного сообщения дает ответы на все вопросы и обсуждения.
Думаю, что человечность тут отсутствует.
Только никто не отменял правило бумеранга...
Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #396 : 18 Июля 2014 15:50:39 »
Затишье - потому что в рамках ВП тема и так уже вычерпана полностью.

2 Gennadi1961:

До "злого гения" здесь ценник сильно недотянул - так, мелочевка, на пенсию и на пиво.

да, но все же..как начсет того, что это все-таки наши соотечественники, тут такое, и в конце пиво... Нет, ну понятно, Геннадий явно теперь может пить пиво хоть каждый день круглые сутки, так как с такой репутацией бизнеса это ему не прибавит, да и клиентов тоже. Но может еще есть шанс, коли он тут, что он как-то логически завершит этот вопрос? Или это норма-кинуть на деньги и звать на пиво... :o
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014 16:23:51 от Malinka pro »
Электроника из Китая

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #397 : 18 Июля 2014 16:26:52 »
что он как-то логически завершит этот вопрос? Или это норма-кинуть на деньги и звать на пиво... :o

А какие варианты? Ехать бить морду [и неминуемо садиться в китайский зиндан]? Это только добавит радости "злому гению". В остальном - тема себя действительно исчерпала.

Оффлайн Yiwu Tao Tao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: yiwutaotao.com
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #398 : 18 Июля 2014 16:43:45 »
А какие варианты? 

Ну как минимум, а может и максимум, заблочить его ник, IP, и в разделе мошенники выложить все данные, чтоб видели и знали, "героев". Паспорт он точно не поменяет и свои данные.
Ну лично я, в остальных информационных каналах,  размещу инфу о нем...

Опыт определяет уверенность;
Уверенность определяет надежность;
Наша надежность-залог Вашего успеха!

Оффлайн yar01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #399 : 20 Июля 2014 05:49:42 »
Внимание! Берегите свои деньги! Будьте бдительны, дабы не повторить ошибку людей, доверивших свои деньги ивановой юлии алексеевне!
  Однажды я попал в их число.Проживаю в г.Киев. В 2013 г. у меня возникла необходимость заказать партию образцов товара с Китая. Иванова юлия предложила свои услуги как предпринимателя, специализирующегося на выкупе и  доставке товаров с Китая. Учитывая, что она является соседкой по подъезду, и мы ранее были знакомы, гуляя вместе на площадке со своими детьми, - посчитал оптимальным доверить эту услугу и дать возможность заработать процент посредника знакомому человеку. Была составлена спецификация по заказу и договор. Согласно стоимости заказа, доставки и услуги посредника, - передана юлии соответствующая сумма денег (достаточно большая). Согласно оговоренных условий и сроков поставки, товар должен был быть передан мне в конце 2013 года.
  Через месяц, после передачи денег юлии, случайно, в интернете, я увидел заметку, со следующим текстом (цитата) : «ВНИМАНИЕ!!!!!АФЕРИСТЫ!!!!ПОСРЕДНИКИ ПО ЗАКУПКЕ ТОВАРА ИЗ КИТАЯ!!!!!ВТИРАЮТСЯ В ДОВЕРИЕ...ПРИСЫЛАЮТ ТОВАР ЧАСТЯМИ....ВЕДУТ МИЛО ДИАЛОГ И КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ!!!!ДОЛЖНЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ СУММУ ДЕНЕГ НЕМАЛОМУ КОЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ!!!!!НЕ ПРОПАДАЮТ...ОСТАЮТСЯ НА СВЯЗИ....ВЕДУТ ИГРУ НЕПОНЯТНУЮ....В ОБЪЯВЛЕНИЯХ НА КИДСТАФЕ ,НА КЛУМБЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ИНФОРМАЦИЮ СОВЕРШЕННО ДРУГИХ ПОСРЕДНИКОВ(ДАЖЕ НАЗВАНИЕ)..ИЗМЕНИЛИ ТОЛЬКО ЛИШЬ %. Иванова Юлия Алексеевна, дата рождения: 26.09.1987 г., и Иванов Андрей Леонидович … (далее перечисляются номера тел., адреса проживання в г. Киеве и номера банковских карточек). ОНИ ОБМАНУЛИ  ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ .ОТЗОВИТЕСЬ КТО ЕЩЕ ОТ НИХ ПОСТАРАДАЛ.» Соответствие данных полное!!! Возникли сомнения- «а не мошенница ли…?». Я начал искать подтверждение этой информации в интернете и на протяжении дня, нашел контакты и связался с четырьмя людьми которые подтвердили, что имеют аналогичные претензии к юлии, на ОЧЕНЬ большую сумму. Ждут возвращения оплаченных денег уже около года, а получают лишь словесные обещания.
  За разьяснениями этой информации я обратился к ивановой юлии. Предсказуемо, она озвучила свою версию событий (не отрицая самого факта). И заверила, что сейчас у неё полностью налажена система поставок и подобных «сбоев» не может быть. Оговоренные нами сроки моей поставки еще не подошли, и соответственно повода для претензий к ней у меня на тот момент не было. Но, вот и подошел срок передачи товара. И тут начали возникать регулярные «неурядицы» с поставкой (с её слов). То, виноваты новогодние праздники, то- события на Майдане, то- напутали китайцы и т.д. и т.п. И постоянные заверения что товар буден передан в самые ближайшие дни (он уже на таможне, он уже на складе и только осталось забрать, пришел да не тот и т.д.).
Все в соответствии со «сценарием» разыгранным с людьми которые уже имеют подобный опыт заказа товаров через иванову юлию. Учитывая нарушение сроков поставки и постоянные «неудачи» с поставкой, я настоял на возврате денег. Далее, история продолжилась бесконечным созданием договоренностей по срокам возврата денег, и регулярным их нарушением.
 С момента передачи денег ивановой юлии, уже прошло 10 месяцев. И, как вы догадываетесь, я не получил ни заказанный товар, ни возврат денег. Только регулярные обещания, которые так же регулярно она и нарушает. В последнее время, стало постоянным игнорирование моих звонков и сообщений, избегание личных встреч.
  Я не утверждаю что ИВАНОВА ЮЛИЯ АЛЕКСЕЕВНА и её муж ИВАНОВ АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ – МОШЕННИКИ И АФЕРИСТЫ !!! Это прерогатива суда. С вами лишь делюсь историей моего «общения» с этими людьми. Выводы делайте сами.
  Надеюсь,эта информация поможет кому-то избежать неприятных ошибок.