Автор Тема: Осторожно, мошенники  (Прочитано 286420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 19duma19

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #300 : 04 Января 2014 20:34:34 »
Valeraaa,не получается загрузить фото,но я стараюсь,пытаюсь.На "китай-форум "загрузились моментально,вроде правила загрузки одинаковые,.а тут пока не получается.Да вы посмотрите на неё   в "знакомствах"    на мэйле,в ,"одноклассниках".Кстати,буквально неделю назад я её там и нашла,успела   предупредить некоторых её друзей  подобным письмом.Жанна сначала заблокировала меня,а через 5 минут разблокировала,и написала,что деньги при ней  ещё с сентября,готова вернуть в любое время,и проч.....   Занимать не стеснялась,а отдать-стесняется  аж с сентября.  Опять "  динамо". А зачем тогда  блокировала-то?Прямо хамельон,а не Жанна.Фото,которые пытаемся загрузить- из"одноклассников"

Оффлайн 19duma19

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #301 : 05 Января 2014 14:26:18 »
« Последнее редактирование: 06 Января 2014 17:21:07 от 19duma19 »

Оффлайн Анна Чжу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Русский информационный канал "Поднебесная"
  • Skype: ahrnana
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #302 : 16 Января 2014 17:09:02 »
Хотелось бы предупредить всех переводчиков о недобросовестном клиенте. Его зовут Вячеслав Васин. Фотографию и визитку с контактами добавляю.. Заказав услуги переводчика попросил поискать для него производителей (бесплатно). В течение дня посетили несколько заводов, на что клиент заявил, что был там, хотя ему называли названия компаний и адреса. Заводы все его уже знают и работать с ним отказываются, постоянно делает заказы образцов, потом отказывается и требует с заводов деньги, несмотря на то что они уже начали делать заказ. . Пришлось побывать в довольно неприятных конфликтных ситуациях.
В итоге отказался платить за работу а также все расходы по такси (420 юаней) оставил на переводчика. По возвращению из производства тоже не хотел платить за такси но когда вызвали полицию оплатил за проезд 140 юаней и скрылся.
Очень надеемся что все переводчики прочитают данное сообщение и примут к сведению эту информацию и будут более осторожны при работе с клиентом.


Буду рада видеть Вас в Шэньчжэне!

Оффлайн 普通人

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #303 : 17 Февраля 2014 23:29:11 »
Внимание! Мошенник в сфере грузоперевозок. Если Вам требуется отправить груз из Китая в Россию, обратите внимание на данного представителя подобных услуг.
Во избежание вероятных потерь.
Испытано на личном опыте.
Подробная информация о данном "лице китайской национальности" - зовут Костя, тел.13825022858
Фото можно увидеть на сайте-http://kostyaswindler.dax.ru/

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -6
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #304 : 18 Февраля 2014 08:54:04 »
由于业务发展,我公司招聘俄语翻译男女各一名。
要求:1.俄语口语流利,最好有国外留学生活经历。
         2.持有护照,能够适应出差俄罗斯。
         3.待遇丰厚。
有意者请联系:0576-88539168

Оффлайн sklnata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sklnata
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #305 : 06 Марта 2014 16:01:57 »
Добрый день.
Хочу предупредить форумчан об очередной мошенницы.

Мне посоветовали сайт "Восточное полушарие", чтобы найти посредника для закупки товара в Китае. Я занимаюсь свадебными и вечерними платьями. Я разместила здесь на одном из форумов объявление, что мне нужен помощник. Ответило много человек, но выбрала я почему-то эту девушку. Видимо, "новичков учат".

Она взяла деньги за свои услуги по проверке поставщика и 50% предоплаты за товар. Должна была осмотреть товар, и если все в порядке, сразу выкупить его. Обещала связаться со мной по скайпу, когда будет у поставщика. В общем, дальше были только "обещания". И в итоге она с деньгами пропала. Вот ее данные. Если человек вам напишет, знайте, это кидалово.
Имя: Jyldyz Kojobaeva Эл. почта: [email protected]
Скан паспорта и копию об оплате могу выслать по запросу (пока не удаляла).

Модераторы, если можете, заблокируйте пользователю с данной эл. почтой доступ на сайт!!!

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #306 : 07 Марта 2014 00:03:51 »
Добрый день.
Хочу предупредить форумчан об очередной мошенницы.

Мне посоветовали сайт "Восточное полушарие", чтобы найти посредника для закупки товара в Китае. Я занимаюсь свадебными и вечерними платьями. Я разместила здесь на одном из форумов объявление, что мне нужен помощник. Ответило много человек, но выбрала я почему-то эту девушку. Видимо, "новичков учат".

Она взяла деньги за свои услуги по проверке поставщика и 50% предоплаты за товар. Должна была осмотреть товар, и если все в порядке, сразу выкупить его. Обещала связаться со мной по скайпу, когда будет у поставщика. В общем, дальше были только "обещания". И в итоге она с деньгами пропала. Вот ее данные. Если человек вам напишет, знайте, это кидалово.
Имя: Jyldyz Kojobaeva Эл. почта: [email protected]
Скан паспорта и копию об оплате могу выслать по запросу (пока не удаляла).

Модераторы, если можете, заблокируйте пользователю с данной эл. почтой доступ на сайт!!!
Скупой всегда сильно переплачивает..
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #307 : 22 Апреля 2014 14:27:15 »
Уважаемые форумчане и гости форума, уведомляем вас, что www.chinavasion.ru - не является и никогда не являлся представителем компании Chinavasion. Все группы и товары не имеют никакого отношения к реальной компании. Пожалуйста, по всем вопросам связывайтесь по официальным контактам.
http://www.chinavasion.com/
http://www.chinavasion.com/contact.html
Электроника из Китая

Оффлайн plann52

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #308 : 24 Апреля 2014 20:04:09 »
Всем Доброго времени суток!Уважаемы посетители и форумчане,хочу рассказать вам про свой инциндент про перевозчика вот его основная ссылка     http://sinocom.ru/showthread.php?t=13956&page=9 ..договорились с ним об одной цене..при поступлении груза  на склад.он не сообщил об этом даже..не вес ,не объём..потом с корыстным умыслом отправил груз без моего ведома,при вопросе что с моим грузом ответил,что он уже отправлен....в ответ хорошо и предъявите счёт..в счёте увидел перегруз,увелечение цены,обрешётка (250кг 2х м3 коробок) 300 грина..на просьбу вернуть всё на склад в ответ ничего не вернёт..либо платите за перевозку сколько скажу либо не увидите товар...вот такие пироги оказывается бывают...в итоге с низкой цены, ценик получился как везти "бренд" до 10кг авиодоставкой.обманул в наглую даже репутация его не помогла мне...не рекомендую
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014 17:12:17 от plann52 »

Оффлайн djw

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #309 : 25 Апреля 2014 13:09:54 »
 ;D много обманывают,но иной раз люди сами виноваты,хотят дешевле,а получилось дороже.скупой платит дважды,пословица мудрая.Да и  надо знать,с кем общаться

Оффлайн plann52

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #310 : 25 Апреля 2014 14:34:20 »
;D много обманывают,но иной раз люди сами виноваты,хотят дешевле,а получилось дороже.скупой платит дважды,пословица мудрая.Да и  надо знать,с кем общаться
вот в моём случае это был проверенный мошенническим форумом "китайский кампот" там даже модераторы нечисты на руку...неходите туда,там мошенников выгораживают..у меня взял перевозчик врёт постоянно ,груз получил и в наглую накрутил 1000 грина по мимо основной таксы..и теперь вымогает деньги за груз..просто сказал "ты его тогда неувидишь"если не отдашь мне все деньги что я назвал..вот такие пироги на "китайском компоте"творятся..меня забанили там,за выложенные факты![/size][/color]
вот ссылка на этого упыря..категорически неРекомендую его,если у вас есть нервы и лишние деньги! вот ссыль на него http://sinocom.ru/showthread.php?t=13956&page=9
И главное он считает это всё пиаром который ему приведёт много клиентов с ненужными деньгами
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014 22:30:31 от plann52 »

Оффлайн plann52

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #311 : 25 Апреля 2014 14:45:01 »
вот скрин http://joxi.ru/7gRZU_3JTJDjZ5KE9YM как у них модераторы троллят обманутых клиентов!а если получеться пошукать по форуму то,то можно обнаружить что он вообще всегда на стороне того кто ему "серебрянные шекеле платит иуде"
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014 21:07:44 от plann52 »

Оффлайн plann52

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #312 : 25 Апреля 2014 15:14:09 »
Паркер скажи тогда для чего синий цвет присуствует в редакторе?буду писать синим,можно?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #313 : 25 Апреля 2014 15:26:42 »
Паркер скажи тогда для чего синий цвет присуствует в редакторе?буду писать синим,можно?

Нет, нельзя. В том числе и потому, что Полушарие - не Китайский Компот. И вообще не компот.

Инструменты форматирования можно использовать, чтобы выделить что-то в своем тексте, но сообщения, целиком написанные цветным/жирным/крупным шрифтом, запрещены, потому как затрудняют другим пользователям чтение форума.

Оффлайн plann52

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #314 : 25 Апреля 2014 16:02:37 »
Нет, нельзя. В том числе и потому, что Полушарие - не Китайский Компот. И вообще не компот.

Инструменты форматирования можно использовать, чтобы выделить что-то в своем тексте, но сообщения, целиком написанные цветным/жирным/крупным шрифтом, запрещены, потому как затрудняют другим пользователям чтение форума.

я тоже очень надеюсь что Ваша репутация чиста...на компот ни ногой больше...2 раза там обжёгся ,а сначала думал что это только слухи просто на компоте модераторы(asiacem) на пару с коммерсантами кидают посетителей...Люди не ходите на "КОМПОТ"меня забаняли что я пытался выяснить почему их горантированный форумом перевозчик так себя ведёт и врёт в глаза...в ответ от модератора это нормально если заказчик не спросил..вот какие фокусы происходят там!
паркер услышал я Вас,
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014 17:10:35 от plann52 »

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #315 : 25 Апреля 2014 18:28:21 »
Простите, а что вам модератор сделал? забанил? за оскорбления без подтверждения своих фактов скриншотами, как минимум, документов, переписки?   Или как Вы предлагаете конфликт Ваш решать, на слово Вам поверить?.. Вот все такие плохие, непонятные.
Вы бы подробнее, спокойнее бы рассказали о тех самых двух случаев "кидалова"на Синокоме, и особенно о том, что же Вам уважаемые товарищи-создатели-модераторы сделали, и если обстоятельно все напишете, может и услышать те, к кому Ваше предостережение относятся. Хотя, учитывая то, что из 6 Ваших сообщений, все из которых находятся в данной ветке, ни одно по факту не несет смысловой нагрузки, предполагаю, что советом моим Вы вряд ли воспользуетесь. Голубиное у Вас какое-то мышление получается, по принципу  -"насрал - и улетел" ;D
С уважением, ex-модератор одного из разделов Синокома, Constantine.

Оффлайн plann52

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #316 : 25 Апреля 2014 19:29:18 »
Простите, а что вам модератор сделал? забанил? за оскорбления без подтверждения своих фактов скриншотами, как минимум, документов, переписки?   Или как Вы предлагаете конфликт Ваш решать, на слово Вам поверить?.. Вот все такие плохие, непонятные.
Вы бы подробнее, спокойнее бы рассказали о тех самых двух случаев "кидалова"на Синокоме, и особенно о том, что же Вам уважаемые товарищи-создатели-модераторы сделали, и если обстоятельно все напишете, может и услышать те, к кому Ваше предостережение относятся. Хотя, учитывая то, что из 6 Ваших сообщений, все из которых находятся в данной ветке, ни одно по факту не несет смысловой нагрузки, предполагаю, что советом моим Вы вряд ли воспользуетесь. Голубиное у Вас какое-то мышление получается, по принципу  -"насрал - и улетел" ;D
С уважением, ex-модератор одного из разделов Синокома, Constantine.
Добрый День,Костя!
Ситуация в общем такая..Вы всё видели что там написано сканы и переписка на кампоте!напомню что я с перевозчиком начал вести переговоры ещё в личке..потом перебрался в скайп...несколько раз его дёргал с вопросами..насчёт цен и доставки,вроде всё устроило,отправил...отправитель назвал сроки доставки до склада 7-10дней,макс-перевозчик в курсе был что идёт груз из двух мест...через неделю обратился я к максу что там с грузом пришёл или нет..макс сейчас вечер завтра узнаю...на следующий день он спросил стоимость груза для страховки...молчок с его стороны,на следующий день в 9 с чем то..пишу максу ну что там с моим грузом..он в ответ типа груз отправлен получите счёт вот так он всё согласовал сам с собой без моего участия (Привет Макс!скажите что вы решили делать с моим грузом?
[24.04.2014 9:44:18] Макс: Добрый день.
Его отправили.
[24.04.2014 9:44:59] Plann522: а вот даже как...сколько по деньгам выходит?
[24.04.2014 9:53:15] Макс: Накладную чуть позже пришлю.
Там суммарно 316 кг было. 288долл упаковка(фанера весом 60кг)первоначальный вес был около 250кг + 100 долл страховка и отправка + Всё вместе 1647 долл.)
я ему меня такой рассклад не устраивает возвращайте  всё на место...он мне плати бабки 288долл упаковка+расходы и самое главное я его даже не просил это делать,вот в чём вся фишка!теперь он поставил меня перед фактом!мошенник чистой воды..он уже 2 дня пытается отправить накладную,,я даже уверен что груз ещё на складе и некуда не отправлен...его цель обмануть меня на 488$!!а модератор с ним просто в теме и всё...я ему кидал в личку всю переписку скайпа и личной переписки,он меня в бан чтобы не "вандосил" на кампоте ,и "лохов" им не мешал стричь!на лицо факт перевозчиком в лице "Юрченко Максима"обмана чистой воды на сумму 488 $!

Оффлайн plann52

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #317 : 25 Апреля 2014 19:48:29 »
Простите, а что вам модератор сделал? забанил? за оскорбления без подтверждения своих фактов скриншотами, как минимум, документов, переписки?   Или как Вы предлагаете конфликт Ваш решать, на слово Вам поверить?.. Вот все такие плохие, непонятные.
Вы бы подробнее, спокойнее бы рассказали о тех самых двух случаев "кидалова"на Синокоме, и особенно о том, что же Вам уважаемые товарищи-создатели-модераторы сделали, и если обстоятельно все напишете, может и услышать те, к кому Ваше предостережение относятся. Хотя, учитывая то, что из 6 Ваших сообщений, все из которых находятся в данной ветке, ни одно по факту не несет смысловой нагрузки, предполагаю, что советом моим Вы вряд ли воспользуетесь. Голубиное у Вас какое-то мышление получается, по принципу  -"насрал - и улетел" ;D
С уважением, ex-модератор одного из разделов Синокома, Constantine.

Костя и самое главное я ничего не утаил как перевозчик...я понял его действия,он посмотрел скайп и не увидел у себя начало разговора и начал типа гнать что он мне говорил другие цены...я ему личку предоставил и он осел и стал "быка" врубать и не идёт на компромисс.Я ему хорошо ,тогда не обессудь за мои посты о нашей сделке..как ты её замечальннно провёл за заказчика...я даже невкурсе что он там везёт ибо груз по габаритам и по весу другой и теперь он мне предлагает за ним ехать в Москву и там получать..вот такой "весёлый"(CargoDDP.ru) перевозчик!вот теперь многие подумают захотят ли они веселиться как я!и суть того что он считает себя правым что облапошил на 488$...в таких объёмах возить это вам не "кулёк" +- 0.5кг...дурит на объёмах тоже...ему скорее всего показалась его дельта слишком маленькой вот и решил мне фанерный ящик из 10 м2 за 10000 сколотить и ещё взвесить мне его по цене 3.9 $=на 17К сумма на которую кинул!
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014 22:33:44 от plann52 »

Оффлайн plann52

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #318 : 25 Апреля 2014 20:00:44 »
Костя наверное ничего не поняли,да?  ;D ...опыт модеров с компота говорит что они на стороне "спонсоров"и самое главное я ничего не утаил как перевозчик...я понял его действия,он посмотрел скайп и не увидел у себя начало разговора и начал типа гнать что он мне говорил другие цены...я ему личку предоставил и он осел и стал "быка" врубать и не идёт на компромисс.Я ему хорошо ,тогда не обессудь за мои посты о нашей сделке..как ты её замечальннно провёл за заказчика...я даже невкурсе что он там везёт ибо груз по габаритам и по весу другой и теперь он мне предлагает за ним ехать в Москву и там получать..вот такой "весёлый" перевозчик!вот теперь многие подумают захотят ли они веселиться как я!и суть того что он считает себя правым что облапошил на 488$...в таких объёмах возить это вам не "кулёк" +- 0.5кг...дурит на объёмах тоже...ему скорее всего показалась его дельта слишком маленькой вот и решил мне фанерный ящик из 10 м2 за 10000 сколотить и ещё взвесить мне его по цене 3.9 $=на 17К сумма на которую кинул!

даже если вы с ним обговорите все аспекты перевозки...то это не гарантия что вы определились в сумме...у макса может оказаться "золотой" кладовщик с таким же скотчем у которого услуги стоят как у "веб-дизайнера".и самое главное почему админ Руслан..пускает ветку "арбитраж" на самотёк дурят людей по страшному вот и ходят слухи!и все там улыбаются так..как будто не понятно что я не просил делать такую дорогую упаковку для дешёвого груз,"хрёбаный инициатор"!

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #319 : 25 Апреля 2014 21:24:29 »
Спасибо большое, так хотя бы немного понятней и для посетителей данного форума. Все, написанное далее - исключительно личное мое мнение и описание ситуации, как ее вижу я, а не попытка кого-то очернить либо пытаться выступать судьей в каком-то конфликте.
Теперь по порядку  - заранее упреждаю всех в том, что лично не знаком ни с одним из участников конфликта и отвечаю, просто потому, что  задевает в принципе возникновение подобных конфликтов.
В первую очередь, абсолютно не понимаю, чем вам так насолил asiacem. Он вполне четко выразил свое мнение, и в данный момент ждет урегулирования конфликта между Вами двумя лично, а забанены Вы были за оскорбления, и флейм. Замечу, что у Вас и здесь, за менее чем десяток сообщений, уже статус "Под наблюдением".  Может, это все же неспроста? вот оверквоттинг - цитирование всего сообщения для ответа на него, тоже здесь запрещено, между прочим. Правилами в шапке форума.  к теме "наглых и  купленных" модераторов Синокома вернемся чуть ниже.
Посмотрел и я Вашу переписку с Синокома, и скриншоты видел. Ваши претензии к перевозчику лично мне вполне понятны, и отчасти я с ними согласен. Должен был перевозчик заранее с Вами согласовать сумму, упаковку, обьем и прочие детали, и только потом, получив 100% предоплату, отправлять Вам Ваш же товар, так это на моей памяти происходит обычно. 60 кг упаковки - это, конечно, круто, для 250 кг товара, и такие вещи все же надо согласовывать.
Теперь посмотрим с Вашей стороны. Вы изначально в переписке спрашивали про документы и растаможку, буквально в первых сообщениях, то есть Вы не готовы были везти товар вбелую. Причины этого также понятны, но разве это не означает что Вы сами пошли на малопонятную, негарантированную, и главное, незаконную сделку, т.е. элемент риска присутствовал ровно с той секунды, когда Вы написали данному перевозчику. Что же касается проверенности коммерсанта на Синокоме, внимательней прочитайте ветку "FAQ о проверенных коммерсантах" и подумайте, что Вам это максимум может дать. Все лежит в открытом доступе, и доступно расписано, все риски и обязанности четко расписаны. Форум ответтвенности не несет, политика протекционизма упомянута чуть ниже в сообщениях основателем форума. Процент недовольных людей был всегда, в том числе и с претензиями к одним из наиболее популярных и именитых коммерсантов. И поверьте мне, реальных случаев мошенничества - было всего несколько. а это - претензии по качеству предоставляемых услуг.
Продолжим. Вот вы говорите, человек - мошенник. Рассуждая исключительно логически - вот что он с вас поимел? Деньги - вы ему не перевели еще, насколько я понял. Товар ваш? ну, простите, счастье - ниже среднего, хранить у себя 200+ кг непонятной ерунды, которую еще постараться надо впихнуть кому-нибудь, чтобы хоть что-то с этого поиметь, а за логистику расходы уже идут, груз-то вышел, да и на СВХ его потом тоже положить надо, не оставить же его в огороде возле дома. Отвечать он Вам перестал? Нет. Другим клиентам отвечает? Предполагаю, что так. Работает как и прежде. Остается только упаковка, золотая, не спорю. А если бы он так отправил - может, к нему на склад вообще в полиэтиленовых мешках все пришло? А если бы к Вам Ваш товар на 100 000 рублей пришел в состоянии крошек стеклянных, вперемешку с мелко перемолотыми кусками металла, кого бы Вы винить стали? Кому бы Вы такой товар продали? Случаев таких с претензиями - вагон и маленькая тележка, на один из них Вам даже ссылку дали, на той же самой странице. И были бы такие же у Вас к нему претензии, только уже не на 400-500 евро\баксов, а на всю сумму, которые Вы отдали и за товар, и за доставку.
Далее по списку,возвращаясь к тематике "серой доставки". У вас на руках ни контракта, ни подписей ничьих нет, насколько я понимаю? Разговоры в скайпе/почте, пусть даже хоть записи телефонных разговоров, если имеются. Ну предоставят Вам с Синокома, в соответствии с правилами, паспортные данные и фото человека. Дальше что? В полицию Вы пойдете? Скажете, что у Вас хитрый логист Ваши лампы вчерную провозил, да ценник дикий загибает? Даже представить себе боюсь последствия такого разговора для Вас же самого, надеюсь, что Вы понимаете, почему так делать не стоит.
Ну и, исходя из подобных рассуждений вижу следующую картину:
Перевозчик, не посоветовавшись с клиентом, поступил неразумно. Факта мошенничества как такового, здесь нет, по причинам, изложенным выше.
Клиент, не обговорив все детали доставки заранее, согласился и отправил товар к перевозчику.
А путей решения - всего 3, из которых разумный  - только 1, и называется компромисс. Общайтесь с перевозчиком дальше, пытайтесь, если хотя бы не сбить цену, то получить скидку на следующую доставку. Вы можете не заплатить в принципе, и при этом, скорей всего, не увидите свой товар. Как собственно, и деньги за него. Вы можете заплатить ему ту сумму, которую он хочет, больше с ним не работать. В любом случае, для Вас это будет хорошим опытом, более того, на моей памяти  - это самый дешевый урок, полученный при работе с Китаем.

Оффлайн plann52

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #320 : 25 Апреля 2014 22:02:50 »
Костя предупреждение за шрифт и синий текст,перевозчик не идёт на мировую..так и гнёт за свою фанеру..суть того что связавшись с этим перевозчиком(CargoDDP.ru) вы в ловушке оказываетесь...вот моя ситуация наглядный пример...и все ваши распросы тоже не дают гарантии ни какой,что ему помешает так поступить со следующим... этой фанере цена рупь и 5 копеек!а действительно не понятный перевозчик ...получил груз и отправил,а если китайцы мне что то не доложили и в пути будет потырено?!вы столько же знаете сколько и я что там везут в ящике..у меня нет никакой информации ..знаю только какую от меня сумму требуют и всё,вот тебе и сделка.
а как отнестись к той фразе которую перевозчик(CargoDDP.ru) сказал что я ему не посылал инвойс,а в скайпе это видно,а про 2  коробку это просто смех она объёмом 0.25 м3 и весом 75кг.нечего лить воду...Обманул меня в наглую...почему не сказал ему верните ему часть денег от упаковки?в чём Вы пытаетесь меня убедить,что я виноват в этой ситуации,а не CargoDDP.ru?неудачно  ;D
и какие то мне учение рассказал...сразу видно модератор с "Компота" пришёл отмазывать своих,вот Вы там и сидите разбираете эти случаи от маленькой телеги и до вагоная так понимаю для вас компотовцев рабочая "ситуация" и тему удалите позже и появится потом такой как я и опять это "ад"
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014 22:18:53 от plann52 »

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #321 : 25 Апреля 2014 23:18:29 »
А, нет, все нормально. Исходя из предыдущего Вашего сообщения, уже чуть было не решил, что вы адекватный человек.
Замечу, модератором я был давно, и до вчерашнего дня уже более года там не появлялся, даже пароль пришлось восстанавливать, чтобы ваш опус прочитать. Лично людей с форума Синоком - не знаю, максимум что было  - это общение на том же самом вышеупомянутом форуме.
Вверху сообщения одним из первых предложений было то, что все сказанное является исключительно моим личным мнением. И мне абсолютно по барабану, кто там из вас двоих прав, вы или перевозчик, кто там кому деньги должен и за что. Основная суть моего сообщения сводилась вообще к тому, что возить товар такими путями - рискованно, и Вы на этот риск пошли осознанно. Ввезли бы официально, красиво, растаможили бы сами... Зато при любой хотя бы отдаленно похожей конфликтной ситуации - все вопросы решались бы по-другому. А в данный момент - единственное, что вы сейчас в состоянии сделать - плеваться во всех, кто каким-либо образом вообще оказался в курсе Ваших дел. Что ж, забавно, но не более, удачи Вам в решении Ваших проблем. Очень надеюсь, что другие люди извлекут положительный опыт из Вашей истории.
С уважением, Константин.

Оффлайн plann52

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #322 : 26 Апреля 2014 00:53:39 »
А, нет, все нормально. Исходя из предыдущего Вашего сообщения, уже чуть было не решил, что вы адекватный человек.
Замечу, модератором я был давно, и до вчерашнего дня уже более года там не появлялся, даже пароль пришлось восстанавливать, чтобы ваш опус прочитать. Лично людей с форума Синоком - не знаю, максимум что было  - это общение на том же самом вышеупомянутом форуме.
Вверху сообщения одним из первых предложений было то, что все сказанное является исключительно моим личным мнением. И мне абсолютно по барабану, кто там из вас двоих прав, вы или перевозчик, кто там кому деньги должен и за что. Основная суть моего сообщения сводилась вообще к тому, что возить товар такими путями - рискованно, и Вы на этот риск пошли осознанно. Ввезли бы официально, красиво, растаможили бы сами... Зато при любой хотя бы отдаленно похожей конфликтной ситуации - все вопросы решались бы по-другому. А в данный момент - единственное, что вы сейчас в состоянии сделать - плеваться во всех, кто каким-либо образом вообще оказался в курсе Ваших дел. Что ж, забавно, но не более, удачи Вам в решении Ваших проблем. Очень надеюсь, что другие люди извлекут положительный опыт из Вашей истории.
С уважением, Константин.

Наконец то Мы друг друга поняли,согласен что лучше возить в белую...но по серой схеме нужно более тщательно подходить к выбору карго,на этом рынке очень много недобросовестных перевозчиков(CargoDDP.ru) которые пользуются хитрыми схемами обмана (дорогой скотч,мешок,запара,ненужная упаковка,обвес,всевозможные комиссии,кража)...моя цель предовратить людей от ошибки..которую я допустил связавшись обманщиками из (CargoDDP.ru).
Благодарствую за дискуссию Константин,и Вам всего Доброго!

Оффлайн djw

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #323 : 26 Апреля 2014 13:45:51 »
расстамаживать по белой системе ,это конечо хорошо,но когда у вас всего 300 килограмм с чем то,по белой симтеме дороже обойдётся,чем по серой системе расстамаживается,больше волокиты

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #324 : 13 Мая 2014 16:46:14 »
В продолжение про недобросовестность Компота: на их сайте размещено много информации о якобы представительстве нашей компании www.chinavasion.com на русском языке.

http://screencast.com/t/Zq7sf3tUat7r

Ни смотря на то, что даже форумчане уже написали, что это все ф..фло, темы так и существуют.

Когда наша компания размещала информацию с официальными данными, аккаунт просто удаляется вместе с комментарием.

У нас сложилось такое же мнение, что и у предыдущего автора, что руководство Компота мало того, что не добросовестное,  но и ведет форум в своих лично коммерческих интересах.
Электроника из Китая