Автор Тема: Осторожно, мошенники  (Прочитано 287835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Завод Тайлай

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • lytla.com
  • Skype: lytla.lytla
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #275 : 22 Августа 2013 05:36:34 »
Завод Тайлай, ну нельзя же настолько бестолково спамить - не хотите читать, КУДА вы постите свой спам, так хотя бы на название тем внимание обращайте. я вам даже предупреждение выносить не буду, и сообщение удалять не буду - пусть висит, где висит, такого стечения обстоятельств нарочно не придумать. вот народ повеселится!
спсибо за напоминание! я не сюда попал...
Центральный офис Машиностроительный Завод Лоян Тайлай в Китае

Оффлайн alex.onoprienko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #276 : 13 Сентября 2013 18:16:15 »
Здравствуйте , уважаемые форумчане и бизнесмены !
 Специально зарегистрировался на полушарии для того , что бы предостеречь людей, которые собираются ехать в ГЖ , или делать бизнес в той части Китая.
 Дело в том , что там живет в определенных кругах известная личность по имени Юлия Святкина.
У нее есть подруга Таня, пожилая женщина обувной технолог... но та ещё ни чего , хотя тоже такая, которая и по трупам пойдет ради денег.
 Юля работает так: обманывает приезжих клиентов сильно завышая стоимость товаров. Точно известно , что на 30% , сильно завышает стоимость доставки. Врет постоянно , да так , что даже трудно описать . Короче говоря делает так, что бы ей было удобно во всех аспектах. По ночам пьет , как лошадь и подрабатывает в ночных клубах сами понимаете чем. Спит за деньги , а если не платят , то так даст (извините за прямолинейность, но личность омерзительная и не хватает слов, что бы описАть возмущение) .
 С её слов, бухает с клиентами , так как в пьяном состоянии клиенты открывают секреты того сколько же у них с собой денег и по поводу бизнеса.
Было такое, что ставила людей в безвыходное положение по отправке товара, в том плане, что либо плати в 3 раза дороже за доставку, либо вообще ни чего не получишь.
Лично мой опят был пару лет назад с этой дрянью, я отправил ей крупную сумму на закупку товара , после этого она пропала вместе со всеми контактами. Когда я нашел её в ГЖ в одном ночном клубе в невменяемом состоянии с порошком под носом- она даже меня не узнала.
 Деньги свои мне не удалось вернуть. Зато теперь я собираю информацию на эту паскуду и у нее оказывается очень много недоброжелателей , среди проживающих в ГЖ русских и выходцев из СНГ , которые на неё точат зуб в связи с тем , что она должна деньги просто всем.
Ведет распутную не честную жизнь полную развлечений и лишённую всякого смысла, на клиентов ей наплевать , с её слов их и так прётся в ГЖ в большом количестве и одним больше- одним меньше.
Уважаемые добрые люди , если Вам попалась эта тварь - бегите не оглядываясь , или её подруга Таня , которая всегда рядом бродит и очень нуждается ободрать Вас по высшему разряду!
А я пока собираю о ней информацию и надеюсь в скором будущем выбросить её из Китая. У меня достаточно средств на то , что бы лишить погань доступу к чужим деньгам!!!

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #277 : 24 Сентября 2013 05:44:09 »
От себя только могу сказать , что есть и клиенты обманщики поставщики и просто посредники . Вывод ну не надо быть такими наивными.Верить каждому встречному . Вестись на очень дешевую цену .  8-)
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.

Оффлайн Аллегромир

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #278 : 24 Сентября 2013 10:39:18 »
Внимание.На Алиэкспресс сидит мошенник.Подписывается как L GO.Вот его магазин http://www.aliexpress.com/store/707264.Пожалуйста остерегайтесь иметь с ним дело.Он берёт деньги за товар.потом увеличивает цену ссылаясь на то.что данного товара нет.но есть помощнее.И надо доплатить.Потом он вообще отменяет заказ и присваивает деньги себе.а сам пишет.что ждите мол,деньги вернутся к вам на карточку автоматом.Хотел купить такой телефон http://www.aliexpress.com/item/In-Stock-Jiayu-G3s-Android-4-2-MTK6589-MTK6589T-1-5Ghz-quad-Core-4-5-IPS/1190124487.html,а он меня кинул.Передайте другим пожалуйста.Что бы с ним не связывались.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #279 : 24 Сентября 2013 10:48:27 »
Аллегромир, а такое с Вами произошло? когда? еслиб он был мошенником, то магазин с 2011 года не работал бы. И сколько времени прошло от возврата?  Обратитесь в русское отделение алиэкспресс, там дадут разъяснения.  И заодно в банк, где Ваша карта открыта. 

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #280 : 24 Сентября 2013 14:27:15 »
Не советую в Китае покупать флэшки на электронных рынках, особенно когда предлагают недорого большой объём памяти. Я пару раз покупал и пару раз нажёгся. (Раз в Шеньчжене, а недавно - в Шанхае). У них есть какая-то технология: при покупке вы смотрите объём, и компьютер показывает большой (заявленный) объём, флэшка записывает, вроде всё в порядке. Когда потом начинаешь работать с ней, очень быстро начинает сбоить: вордовский файл перестаёт читаться, комп перестаёт видеть флэшку и т.п. Просто объём дошёл до настоящей границы. Вот привёз из Шанхая флэшку 1 тэрабайт, засбоила,  проверили специальной программой - 450 мегабайт всего! А на компе показывает - терабайт! Мой совет: либо покупать флэшки в фирменных магазинах, где есть гарантии возврата и замены. Либо - берите свой ноутбук и при покупке прежде сами на своём компе попробуйте её переформатировать: поддельные флэшки не возможно заново отформатировать.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #281 : 24 Сентября 2013 20:47:57 »
просто логику хоть иногда включайте. флэшки на терабайт уже существуют, но они вам не по карману. в интернете легко проверить, сколько стоит флэш-карта большого объёма  - это большие деньги (скоростной San Disk на 256 гб, к примеру, стоит 1800 долларов, а самый дешёвый современный терабайтный винчестер строит сто долларов - что уж говорить о терабайтной карте). сто юаней может стоить разве что флэшка на 8 Гб, не больше, а то и вовсе на 4 Гб. и производят эти терабайтные флэшки всего две компании в мире - и обе расположены не в Китае, включая производство. а вы запросто идёте на рынок в Китае и покупаете "терабайтную флэшку" за сто юаней. как такое может быть? хотя бы теоретически можете объяснить?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #282 : 24 Сентября 2013 21:26:19 »
просто логику хоть иногда включайте. флэшки на терабайт уже существуют, но они вам не по карману. в интернете легко проверить, сколько стоит флэш-карта большого объёма  - это большие деньги (скоростной San Disk на 256 гб, к примеру, стоит 1800 долларов, а самый дешёвый современный терабайтный винчестер строит сто долларов - что уж говорить о терабайтной карте). сто юаней может стоить разве что флэшка на 8 Гб, не больше, а то и вовсе на 4 Гб. и производят эти терабайтные флэшки всего две компании в мире - и обе расположены не в Китае, включая производство. а вы запросто идёте на рынок в Китае и покупаете "терабайтную флэшку" за сто юаней. как такое может быть? хотя бы теоретически можете объяснить?

Точно такой же номер вышел и с флэшкой на 64 гб,  всё то же самое ( я купил две флэшки). А до этого была флэшка на 32 гб... то же самое.  Насчёт тэрабайтного винчестера за 100 долларов - я ещё два года назад купил терабайтный съёмный диск за 600 юаней, а ведь два года - огромный срок в этой отрасли, думал что сейчас такое может стоить уже около 300 юаней, и тут показывают флэшку на терабайт - 200 юаней, а, думаю, была не была!

Оффлайн Завод Тайлай

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • lytla.com
  • Skype: lytla.lytla
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #283 : 26 Сентября 2013 12:41:52 »
Завод Тайлай, ну нельзя же настолько бестолково спамить - не хотите читать, КУДА вы постите свой спам, так хотя бы на название тем внимание обращайте. я вам даже предупреждение выносить не буду, и сообщение удалять не буду - пусть висит, где висит, такого стечения обстоятельств нарочно не придумать. вот народ повеселится!
прошу сообщение удалять ,пожалуйста! спасибо заранее
Центральный офис Машиностроительный Завод Лоян Тайлай в Китае

Оффлайн deversider

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: deversider
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #284 : 13 Ноября 2013 03:28:15 »
просто логику хоть иногда включайте. флэшки на терабайт уже существуют, но они вам не по карману. в интернете легко проверить, сколько стоит флэш-карта большого объёма  - это большие деньги (скоростной San Disk на 256 гб, к примеру, стоит 1800 долларов, а самый дешёвый современный терабайтный винчестер строит сто долларов - что уж говорить о терабайтной карте). сто юаней может стоить разве что флэшка на 8 Гб, не больше, а то и вовсе на 4 Гб. и производят эти терабайтные флэшки всего две компании в мире - и обе расположены не в Китае, включая производство. а вы запросто идёте на рынок в Китае и покупаете "терабайтную флэшку" за сто юаней. как такое может быть? хотя бы теоретически можете объяснить?
ну вот даже пример
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.4.0N0hu3&id=22079355985&ad_id=&am_id=&cm_id=140105335569ed55e27b&pm_id=
上帝创造了世界 其他东西都是MADE IN CHINA.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #285 : 16 Ноября 2013 11:52:11 »
Здравствуйте!

Обращаюсь ко всем людям, занимающимся поставкой тканей для постельного белья или готовых комплектов постельного белья из Китая.
Думаю к вам уже обращался вот этот товарищ , именующий себя Олег Хуан  он же  Mr. Huang. (фото у себя пока найти не могу,чуть попозже выложу)

Вот его первое письмо-презентация, которое он выслал мне:

Мы занимаемся поставкой ткани уже более 8 лет в Россию.
если интересно будет напишите или позвоните.
мы поставляем поплин, сатин пигмент, сатин реактив, сатин пано.

Тик пуходержащий , поликоттон, сатин жаккардовый для гостиничного комплекса, поплин, шелк, шелковый наполнитель, покрывала, пакеты для КПБ
+7495-6618311, +79268226468, +8618606125782, ,
icq:248654156(Олег)
skype: hzasuka
mail.ru agent: hzasuka2001
qq: 363022819
msn:[email protected]

Он достаточно известен в российских и китайских кругах текстильщиков по домашнему текстилю. Поэтому, хочу всех предостеречь, этот человек мошенник.
Оплатив ему предоплату за товар  в декабре 2012 года мы до сих пор не можем получить ни товар, ни деньги обратно.

Фирму свою в Москве он прикрыл. Возможно, откроет скоро что то новое.
Но с текстильного рынка России ему деваться некуда - это его хлеб (он отлично знает русский и имеет связи в текстильных круга, постоянно отирается на выставке Текстильлекгпром в Москве, возможно даже будет предлагать свои услуги на одном из стендов).
Поэтому - предлагать он свои услуги и товар будет ещё многим в России.
Русскую пословицу : не плюй в колодец, пригодится воды напиться , этот товарищ, очевидно, не знает.
Так что, товарищи текстильщики,  давайте погоним его поганой метлой с нашего рынка, пусть идёт мыть туалеты в Китае.

Кого интересуют подробности - пишите мне в личку. Отвечу на ваши вопросы.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2013 12:03:38 от jvc »

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #286 : 16 Ноября 2013 22:25:49 »
Здравствуйте!

Обращаюсь ко всем людям, занимающимся поставкой тканей для постельного белья или готовых комплектов постельного белья из Китая.
Думаю к вам уже обращался вот этот товарищ , именующий себя Олег Хуан  он же  Mr. Huang. (фото у себя пока найти не могу,чуть попозже выложу)


ну в Москве то его за яйки  намного проще взять ,чем в поднебесной
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013 15:47:16 от Lankavatara »

Оффлайн Старый Лис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 12
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #287 : 17 Ноября 2013 03:30:54 »
Обращаюсь ко всем людям, занимающимся поставкой тканей для постельного белья или готовых комплектов постельного белья из Китая.
Думаю к вам уже обращался вот этот товарищ , именующий себя Олег Хуан  он же  Mr. Huang. (фото у себя пока найти не могу,чуть попозже выложу)
Судя по всему, Ваш "партнер" довольно активно себя ведет в соседней ветке :) http://polusharie.com/index.php?topic=118404.msg1363336#msg1363336
Я есть вайгуо кэху, я пльохо понимайт китайский светофор

Оффлайн Saratov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #288 : 19 Ноября 2013 01:01:44 »
Здравствуйте! Сегодня пришел отчет от компании Expresschina что меня хотели обмануть. Мошенники реальный адрес компании указали, а сами они никакого дела не имеют к этой компании и я не первый кого меня они хотели обмануть. С мошенниками все еще держу контакт, я сказал, что готов приобрести у них продукцию и попросил у них банковские реквизиты. У меня вопрос как их можно наказать? И вы имели с компанией Экспресс чина дело, компания мне понравилась все грамотно и доходчиво объясняют, но может быть у кого то с этой компанией проблемы были?

Реквизиты мошенников

Below, TT bank transfer account, please check and arrange payment.
 

TT (Bank Transfer):

Beneficiary Name: HongBo Jiang

Beneficiary Bank: Bank of China shenzhen Branch     

A/C number:6217 8520 0000 0177 421

SWIFT CODE: BKCHCNBJ45A     

POST CODE: 518028


Please do leave the "Remittance Reason"  blank otherwise the money can not come to our account.
 

Оффлайн Alex_ze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #289 : 17 Декабря 2013 02:21:44 »
Здравствуйте.
У меня возникли сложности в работе с компанией “CROCS PO”(кожаные сумки из Китая), точнее с двумя ее представителями: Игорь и Саша(Liu Hong Wei или LOU TAO).
Суть проблемы такая:
Пол-года назад перевел им  6525$, в счет оплаты за товар(пересылал через western union). Пару месяцев  после получения денег они выходили на связь и говорили, что работают над образцами.  Прошло уже два месяца, с тех пор, как они перестали отвечать на письма( [email protected] и [email protected] и [email protected]), звонки на  мобильные(0086 -13911867546 и 0086-10-85690775 и 0086-18811144357) и в skype( crocspo ).
Их адрес:
Пекин,
р-н.Чаоян ул. Житаньбэйлу
Международный торговый центр
«Житань» кор. А ком. 3V15
На этом форуме они себя тоже рекламировали под ником: nei hang  http://polusharie.com/index.php?action=profile;u=122021
Просьба, если вы знаете еще какие-то контактные данные этих людей или у вас аналогичные проблемы с ними, написать или позвонить мне.
+7-918-130-39-99
[email protected]
С уважением, Алексей.  (г.Краснодар)



Оффлайн yasha86007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.china-iug.ru
  • Skype: yasha86007
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #290 : 18 Декабря 2013 12:49:01 »
Мы предлагаем услуги ниже следующие:
 
  1.Услуги переводчиков в Венчжоу,Тайчжоу,Нинбог,Шанхае,Юнкань и Гуанчжоу.
 
  2.Контроль качества товара во всех городах.
 
  3.Предсетавительство в Китае,мы можем совершать всю работу с фабриками и дела касается таможню.
 
  4.Поиск товаров и производителей по вашим требованием
 
  5.Отгрузка морем и ж/д и посылки самолетом.
 
Подробнее пожалуйста к сайту  http://www.china-iug.ru/

Оффлайн yasha86007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.china-iug.ru
  • Skype: yasha86007
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #291 : 18 Декабря 2013 12:50:45 »
Мы предлагаем услуги ниже следующие:
 
  1.Услуги переводчиков в Венчжоу,Тайчжоу,Нинбог,Шанхае,Юнкань и Гуанчжоу.
 
  2.Контроль качества товара во всех городах.
 
  3.Предсетавительство в Китае,мы можем совершать всю работу с фабриками и дела касается таможню.
 
  4.Поиск товаров и производителей по вашим требованием
 
  5.Отгрузка морем и ж/д и посылки самолетом.
 
  6.Услуги по закупкам в Таобао.
 
  Контакты:
   ЯШа скайп: yasha86007
           E-mail:[email protected]

Подробнее пожалуйста к сайту  http://www.china-iug.ru/

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #292 : 18 Декабря 2013 12:55:45 »
Предложение ко всем модераторам: не тереть спам в этой теме. Если спамеры не умеют читать по-русски или им пофиг, то сохраненный здесь спам - вполне в тему.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #293 : 18 Декабря 2013 19:45:40 »
Мы предлагаем услуги ниже следующие:
 
  1.Услуги переводчиков в Венчжоу,Тайчжоу,Нинбог,Шанхае,Юнкань и Гуанчжоу.
 
  2.Контроль качества товара во всех городах.
 
  3.Предсетавительство в Китае,мы можем совершать всю работу с фабриками и дела касается таможню.
 
  4.Поиск товаров и производителей по вашим требованием
 
  5.Отгрузка морем и ж/д и посылки самолетом.
 
  6.Услуги по закупкам в Таобао.
 
  Контакты:
   ЯШа скайп: yasha86007
           E-mail:[email protected]

Подробнее пожалуйста к сайту  http://www.china-iug.ru/
отжигают парни ;D

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #294 : 19 Декабря 2013 22:51:11 »
отжигают парни ;D
тут то ладно,зайдите на сайт к ним
вот там коры  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #295 : 25 Декабря 2013 17:35:09 »
Мы предлагаем услуги ниже следующие:
 
  1.Услуги переводчиков в Венчжоу,Тайчжоу,Нинбог,Шанхае,Юнкань и Гуанчжоу.
 
  2.Контроль качества товара во всех городах.
 
  3.Предсетавительство в Китае,мы можем совершать всю работу с фабриками и дела касается таможню.
 
  4.Поиск товаров и производителей по вашим требованием
 
  5.Отгрузка морем и ж/д и посылки самолетом.
 
  6.Услуги по закупкам в Таобао.
 
  Контакты:
   ЯШа скайп: yasha86007
           E-mail:[email protected]

Подробнее пожалуйста к сайту  http://www.china-iug.ru/
видимо новшество в процессе кидания ПРОРЕКЛАМИРУЙ СЕБЯ САМ В ВЕТКЕ ПРО АФЕРИСТОВ И ТЕ КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ПОВЕДУТСЯ ЭТО СУПЕРЛОХИ :lol:

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #296 : 25 Декабря 2013 17:49:08 »
Предложение ко всем модераторам: не тереть спам в этой теме. Если спамеры не умеют читать по-русски или им пофиг, то сохраненный здесь спам - вполне в тему.
Поддерживаю!

Оффлайн 19duma19

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #297 : 02 Января 2014 21:49:39 »
Доброго времени суток! Хочу предупредить сограждан,живущих в Китае.  В Пекине проживает     мошенница ,гражданка Казахстана   Жанна Ахметова(Ногайбаева) ,работала она в нескольких ресторанах на Ябаолу. В начале февраля 2013 года Жанна попросила срочно и позарез 1300 долларов,пообещав отдать их максимум через две недели , при этом поплакалась,что  наступил китайский новый год, и все её друзья,которые могли ей дать в долг разъехались.Уже через час, она держав мои 1300 долларов в руках,  довольная упорхнула.Прождав три(!) недели,вместо двух ,я позвонила ей,и попросила вернуть деньги.Она начала ссылаться на какие-то проблемы,клялась и божилась,что перезаймёт и отдаст.Март и половину апреля ограничивалась sms -ками-—-вот-вот.,через пару дней,чуть чуть не хватает для полной суммы и т.д...А потом куда-то пропала.Полтора месяца-ни слуху,ни духу.Четвёртого июня  я кое-как до неё дозвонилась,и уже не попросила,а потребовала долг,мне самой нужно было уезжать домой.Она пообещала через неделю отдать.Я начала подозревать,что она вообще мне его не отдаст,и своими опасениями поделилась с нашими общими друзьями и знакомыми.,которые желая мне помочь,стали повсюду о ней спрашивать.Опять прошло две недели...Терпение моё лопнуло,и я опять ей позвонила. Жанна на мой вопрос бодро сказала,что  так,как я рассказала о её долге нашим знакомым,никаких денег мне не видать!!!!Тут же бросила трубку.А  через час  посыпались sms-—-завтра -послезавтра,прости-извини ...(все sms , голосовые записи сохранены в мобильном, кому интересно- дам послушать).Это моё объявление для неё не новость.В начале июля встретила её на улице,и предупредила,что если не вернёт долг-начну позорить её в интернете.В ответ Жанна усмехнулась и спросила:-  ну и чё?     Перестала отвечать на звонки наших общих знакомых,сотрудников организации,в которой я работаю.,и прячется,прячется. Видимо её так жить привычно...Честно говоря,рука не поднималась писать это объявление,мы почти ровесницы,обоим за сорок.Разница в том,что я больше 20 лет живу в Китае,6 лет университет+3 года аспирантура,китайская студенческая общага с тараканами и мышами,и всего достигла сама.А Жанна снимает"сливки".Помощи не прошу,долг она не отдаст.Просто предупреждаю всех,  кто её знает и не знает :лицемерная мошенница,тут же хамит,  выкручивается,а через минуту-извиняется и юлит,а ещё через  минуту-опять хамит и врёт.     Почему-то не загружаются фотографии,но я пытаюсь,пытаюсь....         
« Последнее редактирование: 04 Января 2014 08:12:52 от 19duma19 »

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #298 : 03 Января 2014 12:53:22 »
Доброго времени суток! Хочу предупредить сограждан,живущих в Китае.  В Пекине проживает     мошенница ,гражданка Казахстана   Жанна Ахметова(Ногайбаева) ,работала она в нескольких ресторанах на Ябаолу. В начале февраля 2013 года Жанна попросила срочно и позарез 1300 долларов,пообещав отдать их максимум через две недели , при этом поплакалась,что  наступил китайский новый год, и все её друзья,которые могли ей дать в долг разъехались.Уже через час, она держав мои 1300 долларов в руках,  довольная упорхнула.Прождав три(!) недели,вместо двух ,я позвонила ей,и попросила вернуть деньги.Она начала ссылаться на какие-то проблемы,клялась и божилась,что перезаймёт и отдаст.Март и половину апреля ограничивалась sms -ками-—-вот-вот.,через пару дней,чуть чуть не хватает для полной суммы и т.д...А потом куда-то пропала.Полтора месяца-ни слуху,ни духу.Четвёртого июня  я кое-как до неё дозвонилась,и уже не попросила,а потребовала долг,мне самой нужно было уезжать домой.Она пообещала через неделю отдать.Я начала подозревать,что она вообще мне его не отдаст,и своими опасениями поделилась с нашими общими друзьями и знакомыми.,которые желая мне помочь,стали повсюду о ней спрашивать.Опять прошло две недели...Терпение моё лопнуло,и я опять ей позвонила. Жанна на мой вопрос бодро сказала,что  так,как я рассказала о её долге нашим знакомым,никаких денег мне не видать!!!!Тут же бросила трубку.А  через час  посыпались sms-—-завтра -послезавтра,прости-извини ...(все sms , голосовые записи сохранены в мобильном, кому интересно- дам послушать).Это моё объявление для неё не новость.В начале июля встретила её на улице,и предупредила,что если не вернёт долг-начну позорить её в интернете.В ответ Жанна усмехнулась и спросила:-  ну и чё?     Перестала отвечать на звонки наших общих знакомых,сотрудников организации,в которой я работаю.,и прячется,прячется. Видимо её так жить привычно...Честно говоря,рука не поднималась писать это объявление,мы почти ровесницы,обоим за сорок.Разница в том,что я больше 20 лет живу в Китае,6 лет университет+3 года аспирантура,китайская студенческая общага с тараканами и мышами,и всего достигла сама.А Жанна снимает"сливки".Помощи не прошу,долг она не отдаст.Просто предупреждаю всех,  кто её знает и не знает :лицемерная мошенница,тут же хамит,  выкручивается,а через минуту-извиняется и юлит,а ещё через  минуту-опять хамит и врёт.             
Лучший способ потерять друзей - это дать деньги в долг..  ;)  Старо как мир..
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Valeraaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, мошенники
« Ответ #299 : 04 Января 2014 16:28:34 »
Вы пишите,что она работает в ресторане на Ябаолу....А кто ей дал право там работать? Или у неё официальная рабочая виза?    Или она из тех,кто у себя на родине никто и ничто,приехали в Китай обманывать своих же,крысятничать?  Такие больше ни на что не способны. Их,таких жанн,вась, полно в  Китае    шляется,я   в Китае седьмой год,и таких видела....   А это жанна знает,за что недавно депортировали   иностранца-поварёнка,который на китайскую тётеньку наехал?Ни за то,что наехал,и ни за то,что матерился,а за нелегальную работу на территории К.Н.Р.    Судя из вашего    объявления ,duma,   вы хорошо говорите по-китайски,и один звонок(даже анонимный)  в соответствующую организацию - и   Жанна вылетит   из Китая в 24 часа и наверное без права въезда...... "Стукачество "  то есть  "бдительность" в Китае приветствуется.   Работала бы втихаря и не гадила там,где живёт...Почему же не заняла у китайца-директора?    Наверное потому,что и отдавать не собиралась,а с китайцами шутки плохи...Вот и искала,где бы поживиться.   Ждём её фото,а то она сегодня жанна ,завтра - ира ,а послезавтра  -гюльчатай..Уж очень не хочется нарваться на эту аферистку .