Автор Тема: интернет-магазины  (Прочитано 18905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аскольд

  • Гость
интернет-магазины
« : 16 Октября 2003 16:04:56 »
А не подскажет ли кто, как в Японии обстоят дела с заказами из иностранных интернет-магазинов? Быстро ли доходит, легко ли получить, берутся ли какие-нибудь налоги/пошлины? Вот в России до $100 без проблем, а выше пошлина 30% и куча заморочек ее уплатой. А тут как?

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: интернет-магазины
« Ответ #1 : 16 Октября 2003 16:59:48 »
Я заказываю через Интернет в основном книги-видео-аудио из России  - быстро и без проблем.
Take it easy!

oyabun

  • Гость
Re: интернет-магазины
« Ответ #2 : 21 Октября 2003 17:48:09 »
Я заказываю через Интернет в основном книги-видео-аудио из России  - быстро и без проблем.

kakoy magazin-sayt?

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: интернет-магазины
« Ответ #3 : 21 Октября 2003 18:13:23 »
Озон  forever  :D)
Авиапочтой доходит за неделю, максимум 10 дней, обычной - полтора месяца. Плачу кредиткой.
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: интернет-магазины
« Ответ #4 : 21 Октября 2003 18:14:49 »
Да, приносят домой, пошлин не берут.
Зато вот за кожаную обувь, к примеру, пошлины оч. высокие, невыгодно покупать, увы :'(
Take it easy!

IS

  • Гость
Re: интернет-магазины
« Ответ #5 : 28 Октября 2003 10:59:11 »
Скажите а кто-нибудь пользуется вэб-манями? ::)

Monika

  • Гость
Re: интернет-магазины
« Ответ #6 : 12 Января 2004 11:33:08 »
Всем привет!
Помогите, пожалуйста! Где-то здесь был приведён адрес из интернета, где можно было купить наш джем, хлеб и гречку. Три дня проискала, не могу найти. А так хочется бруснички и гречки!
Дайте ссылочку ещё раз, пожалуйста!
Спасибо заранее.

Dina

  • Гость
Re: интернет-магазины
« Ответ #7 : 12 Января 2004 12:48:25 »
Всем привет!
Помогите, пожалуйста! Где-то здесь был приведён адрес из интернета, где можно было купить наш джем, хлеб и гречку. Три дня проискала, не могу найти. А так хочется бруснички и гречки!
Дайте ссылочку ещё раз, пожалуйста!
Спасибо заранее.


http://www.torgovlya.org/food/food.html. ::)

Monika

  • Гость
Re: интернет-магазины
« Ответ #8 : 12 Января 2004 18:25:01 »
Большое спасибо, Bara!!!

Оффлайн Akimi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: интернет-магазины
« Ответ #9 : 18 Сентября 2004 17:03:34 »
Озон  forever  :D)
Авиапочтой доходит за неделю, максимум 10 дней, обычной - полтора месяца. Плачу кредиткой.


Подскажите пожалуйста, покупка происходит  так же как обычно? - Выбираешь книгу, кладешь в корзину и просто оформляешь на японский адрес? А когда во всем этом процессе необходимо платить? И сколько примерно выходит по цене за пересылку пяток  вместительных книг? А цена за сами книги остается такой же? Без наценок?

Dina

  • Гость
Re: интернет-магазины
« Ответ #10 : 18 Сентября 2004 18:39:42 »


Подскажите пожалуйста, покупка происходит  так же как обычно? - Выбираешь книгу, кладешь в корзину и просто оформляешь на японский адрес? А когда во всем этом процессе необходимо платить? И сколько примерно выходит по цене за пересылку пяток  вместительных книг? А цена за сами книги остается такой же? Без наценок?

Когда все положила в корзину надо нажать "Оформить заказ ",далее выбираешь вид доставки и способ оплаты ::)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2004 18:40:37 от Dina »

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: интернет-магазины
« Ответ #11 : 18 Сентября 2004 19:06:54 »

А я в books.ru заказЫвала.Сначала , еще дома заказала эти же книги по Озону, но в течении месязца не получила и пришлось отказаться, так, как уезжала в Японию.Уже из Японии заказала по books.ru .2 толстых книги в подарочном переплёте. Шло дней 20.Заплатила кредиткой.Общая сумма за книги и пересылку- 2500иен.Приносят домой.
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Akimi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: интернет-магазины
« Ответ #12 : 20 Сентября 2004 22:57:57 »
Понятно. Спасибо. 2500 для книг это совсем дешево.

Sharky

  • Гость
Re: интернет-магазины
« Ответ #13 : 10 Ноября 2004 07:05:48 »
2All

А пошлина что ли не берется при ввозе товара в Японию? Т.е. если я заказываю что-то, скажем на американском амазоне, скажем на 200$, с меня местные японские таможенники ничего не возьмут?  ???

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: интернет-магазины
« Ответ #14 : 10 Ноября 2004 21:14:14 »
2All

А пошлина что ли не берется при ввозе товара в Японию? Т.е. если я заказываю что-то, скажем на американском амазоне, скажем на 200$, с меня местные японские таможенники ничего не возьмут?  ???

ничего не возьмут:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн VaSu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: интернет-магазины
« Ответ #15 : 29 Ноября 2013 15:44:37 »
Добрый день!

Я планирую создание интернет-магазина в Японии (с открытием фирмы), который будет отправлять товары в Россию, но возникает вопрос на счет доставки...
Я читал что от таможенного оформления освобождаются посылки стоимостью менее 1000 долларов, если при этом на один адрес за месяц в сумме прислали менее чем на 1000 дол. Но про отправителя такого не читал...
Возможно ли отправлять посылки без растоможки? Т.е. получил заказ, оплаченный эл. деньгами, отправил его почтой и никаких проблем) Или же при ведении бухгалтерии или еще какой-либо отчетности это будет учитываться (каким образом отправляются заказы)?

Заранее спасибо.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: интернет-магазины
« Ответ #16 : 29 Ноября 2013 19:51:53 »
2All

А пошлина что ли не берется при ввозе товара в Японию? Т.е. если я заказываю что-то, скажем на американском амазоне, скажем на 200$, с меня местные японские таможенники ничего не возьмут?  ???
Возьмут, например на электронику 15%. Если в доставку не включена оплата пошлин, то вам потом отдельно бумажка придёт.

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
Re: интернет-магазины
« Ответ #17 : 04 Января 2014 14:07:06 »
Добрый день!

Я планирую создание интернет-магазина в Японии (с открытием фирмы), который будет отправлять товары в Россию, но возникает вопрос на счет доставки...
Я читал что от таможенного оформления освобождаются посылки стоимостью менее 1000 долларов, если при этом на один адрес за месяц в сумме прислали менее чем на 1000 дол. Но про отправителя такого не читал...
Возможно ли отправлять посылки без растоможки? Т.е. получил заказ, оплаченный эл. деньгами, отправил его почтой и никаких проблем) Или же при ведении бухгалтерии или еще какой-либо отчетности это будет учитываться (каким образом отправляются заказы)?

Заранее спасибо.

Проще найти вам человека в Японии!!!!Он будет принимат ваши оплаченные заказы,а то и помогать в приобретении. И выслыать вам как подарок!!!! а не как с магазина!!Чувствуете разницу? Я так высылаю многим своим клиентам...товар суммой и за 2000 бывает. Но я просто занижаю цены на описи. Так как посылка частная...часто товар делаю разного ассортимента и потому не вызывает никаких вопросов на таможне в России. Кто будет проверять это новаяя или не новая вещь? а можетя подарок выслыю и так далее. Если вам интересно то готов помочь. услуги составляют 10% от стоимости товаров. Моя переупаковка и контроль))...лично отправляю. Давно работаю уже более 4 лет
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн FIALAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: интернет-магазины
« Ответ #18 : 18 Марта 2014 23:09:22 »
Пытался найти подрядчика в Японии, который помогал бы с товарами и отправкой. Когда с ним общался, показался приветливым, обо всем договорились, но на деле так ничего и не получилось, не захотел идти на контакт.  :(

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: интернет-магазины
« Ответ #19 : 19 Марта 2014 09:26:49 »
Пытался найти подрядчика в Японии, который помогал бы с товарами и отправкой. Когда с ним общался, показался приветливым, обо всем договорились, но на деле так ничего и не получилось, не захотел идти на контакт.  :(
да проблем отправить нет, но будет дорого.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: интернет-магазины
« Ответ #20 : 19 Марта 2014 22:58:22 »
Пытался найти подрядчика в Японии, который помогал бы с товарами и отправкой. Когда с ним общался, показался приветливым, обо всем договорились, но на деле так ничего и не получилось, не захотел идти на контакт.  :(
ну видимо условия у вас не удобные были.
life's game