Автор Тема: Пекинские детишки, а также их родители! Встречи русскоязычными детьми  (Прочитано 119155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_ua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский

Оффлайн Elena_ua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский

Оффлайн Elena_ua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Женский

Оффлайн Эгль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!

А как присутствующие относятся к совместному катанию детей на коньках?

С дочерью по воскресеньям хожу на каток в торговом центре на ГоМао, катаемся в своё удовольствие, играем в салки. Только вот вдвоём это не очень интересно. Хотелось бы найти компанию для ребёнка. Ей 8 лет, на коньках с 3-ёх, с 4-ёх занимается фигурным катанием. Очень любит играть в догонялки/паровозики и прочие активные игры на катке.

Я сам не тренер, но держусь на коньках... не плохо: вырос в Магадане, где 12 месяцев зима. :-)  Если надо - могу покатать вашего ребёнка за ручки/на руках, чтоб ребёнок не боялся льда и понял как это замечательно - скользить по льду на большой скорости. :-)

Предлагаю договориться на следующее воскресенье, часа на 2, как раз после дневной заливки льда.

Оффлайн Tinati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Здравствуйте, Эгль! Мы бы с удовольствием присоединились, а ещё с большим воспользовались вашим предложением покатать ребёнка. Только не знаю, на сколько вам будет это интересно. Моей дочке 3 года, сходили один раз, я не очень уверенно стою на коньках, а свободного тренера не было. Боюсь, что несколько напугала её.

Оффлайн Эгль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, Эгль! Мы бы с удовольствием присоединились, а ещё с большим воспользовались вашим предложением покатать ребёнка.

 Покатать - не проблема. Ходить туда нам всё равно приходится, оставаться на льду меньше 2-ух часов - "давит жаба" за отданные 100 юаней.  :-) К концу второго часа гонять друг за другом несколько надоедает, я развлекаюсь тем что катаю неуверенно стоящих взрослых китайцев, удерживая их за предплечия (я - спереди, спиной вперёд, он/она - лицом по ходу движения). По сравнению со взрослыми катать детей гораздо легче - падающего взрослого держать, фактически, на весу - тяжело. Ну и с детьми просто интереснее кататься. :-)

Моей дочке 3 года, сходили один раз, я не очень уверенно стою на коньках, а свободного тренера не было. Боюсь, что несколько напугала её.

 Пугать не стоит, потом будет бояться вообще на лёд выходить. Конечно, с такой в салки не погоняешь, но катать её гораздо легче, чем мою "лошадь" в 25 кг, которая из себя ещё начинает "Роднину в поддержке" изображать и выкручивать у меня на руках всякие гимнастические фигуры. :-)
 Давайте договоримся, может ещё кто подтянется. Оккупируем каток на несколько часов. :-)

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
ВОСКРЕСЕНЬЕ 15 апреля, 10:30 - Пасхальный пикник с детскими играми, сбор на асфальтированной площади внутри западных ворот парка Чаоян (ориентир ворот: автозаправка, клуб Сюзи Вонг, севернее уже Солана).
В программе: выставка наших с Вами пасхальных куличей и яиц, конкурсы, беготня, подарки.
Брать с собой еду на свою семью: куличи, яйца, овощи-фрукты, можно картошку, курицу - что-нибудь перекусить себе и детям, в общем. Можно взять палатку и на чем сидеть и загорать.

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012 14:11:54 от Alёna »
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Ребята, как душевно сегодня все получилось!
Конечно, сначала мы долго искали друг друга в огромном парке, но потом нашлись. И очень мило посидели и пообщались 3-6 часов на свежем воздухе. Нас было много маленьких групп со своими скатерками и лежанками, была также "центральная" скатерка для всех. Атмосфера была свободной и ненавязчивой. Мне очень понравилось!
Большое спасибо всем, кто пришел, кто готовил еду, куличи и яйца.
Большое спасибо Оксане, которая завела детскую движуху, сплотила детей играми и они уже продолжали играть дальше, как заведенные - почти без родительского участия. Родители отдыхали!
Давайте продолжать встречаться.
Еще раз Христос воскресе!
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн sk...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
фотографии...

Оффлайн sk...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
еще фотографии с моего аппарата... не выкладываются большего размера... вылетает в ошибку... если нужен большой размер- пишите...

Оффлайн sk...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

Оффлайн sk...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

Оффлайн Инна4е

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Отличные фото, детишки все замечательные!По фоткам так они сами собрались на пикник и отрываются.:) наше чудо весь пикник собирал камушки и палки и бросал в воду, если найдется на фото такой мальчик - поделитесь фото:)

Оффлайн sk...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской

Оффлайн Инна4е

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
У меня есть фото нашей пасхальной поляны - мы немного опаздали, но она еще отлично смотрится

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
В пятницу 1 июня в 15:30 снова идем на  "Профессии"!
Рекомендуется для детей от 3 лет.
Подробности, фотографии, что это такое и адрес места на предыдущей странице этой темы.
Внимание: сбор с 15:30 до 16:00. После 16:00 вход по нашей скидке (дети - 150 юаней, родители - 50 ю) возможен только по предварительной договоренности (Мария, тел. 135 013 777 31).
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн ZarazzA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: elenalmir
Здравствуйте!)

Хотелось бы присоединится к вашему дружному сообществу  ;).
 По семейным обстоятельствам переезжаем в Пекин в начале осени. Ребенок совсем маленький (7 сент.только 5 мес.будет...). Интересно, есть ли такие же маленькие дети? Возникает сразу много вопросов, например, самый главный - вакцинация ребенка (т.к. в России уже начали делать прививки).  И для общеукрепляющего развития - бассейны, массаж. Подскажите пожалуйста!) :-[

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Здравствуйте, конечно, мы рады, что Вы можете к нам присоединиться!
Сейчас, на лето пока затишье, в сентябре мы все вернемся и будем снова встречаться.
Прививки и все остальное - возможны в частных клиниках и в государственных.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
девочки, 31 мая с нами в этом мире не стало Латифы (в крещении Дарья).
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн MYN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -2
    • TreeHouse
Семейное кафе TreeHouse открылось!
« Ответ #44 : 23 Августа 2012 18:03:45 »
       Новое семейное кафе TreeHouse приглашает взрослых и детей!

    В меню - вкусная и здоровая еда для взрослых, интересно оформленные блюда специально для детей. Дети могут поиграть в игровой зоне, порисовать. Родители -   выпить чашку кофе, покушать и пообщаться. Для детей постарше занятия - подготовка к школе, занимательное чтение, основы математики, английский, испанский, рисование и многое другое.  Классы проводятся на русском, английском, испанском и немецком языках.
    Вы можете прийти с детьми поиграть, оставить ребенка на пару часов под нашим присмотром и пробежаться по магазинам, или привести на занятия.
    Наш сайт www.thetreehousebj.com, смотрите расписание, приходите! Мы находимся напротив Sanlitun Village в новом комплексе Sanlitun SOHO, Building 1, B1-115
  До встречи!

Оффлайн gromova-s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте!Меня зовут Виктория.Живу в Пекине,хотела бы работать с детьми.Опыт работы в частных семьях 4 года.Меня заинтересовало ваше предложение проводить занятия с детьми
разного возраста,но,к сожалению,не могу до Вас дозвониться.Мой номер тел:18801485404.
Пожалуйста,если можете,свяжитесь со мной.

Оффлайн Taranuga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!!! Меня зовут Виктория дочурку София, ей 6 лет. Мы приехали в Пекин в конце августа, но пока почти никого не знаем, а очень хотелось бы познакомиться с соотечественниками:), живущими в Пекине. Так что с нетерпением будем ждать, когда ваша замечательная группа решит собраться в новом учебном году!!!

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Девушки,
давайте создадим блог мам в Пекине, по типу magazeta.com (Саше респект!). То есть некоторые мамы, которым есть, чем поделиться или просто нравится писать посты на детскую тему (познавательные для всех), будут публиковать в блог сообщения, анонсы предстоящих детских событий, детских и родительских тренингов и прочее. Мы все будем читать и обсуждать.
Я могу предоставить доменное имя и хостинг, а также движок для блога. Требуются мамы, которым было бы интересно писать посты в блог. У каждой такой мамы будет пароль для доступа к редактированию блога.
Пишите свои кандидатуры и мнения прямо сюда! Давайте обсудим!
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Мамушки, есть идея собраться детишками  0-3 года, перезнакомиться.
Я присутствовать не могу, но со своей стороны могу сделать рассылку по мамам, задать тему для встречи (например, выбираем детский сад или дети-билингвы), могу найти лектора для обзорной лекции для мам на определенную тему - если надо. Могу договориться с рестораном – забронировать.
Кто смог бы взять на себя задачу по встрече в ресторане всех мам? Ну, чтобы мамочки не сидели кучками, а знакомились друг с другом, не стеснялись.

Давайте также обсудим места встречи на выбор:
- Фамилиер в Соху напротив Ланьдао закрылся, поэтому собираться можно в районе 798, это северо-восток 4 кольца, там у них второй ресторан фамилиер.
- ресторан Дом-дерево на Саньлитуне, смотрите один из постов выше.

Время встречи: утро 10:00 - эта суббота 15 сентября или следующая среда 19 сент?
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Инна4е

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Мы за! Только в субботу утром с 10 до 11 в теремке занятия для деток до 3 лет. Хотим походить. Место для первого раза, наверное, Treehouse подойдет, хотя я там и не была.