Автор Тема: Сон - удивительное состояние человека  (Прочитано 26461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Сон - удивительное состояние человека
« Ответ #50 : 18 Июня 2011 16:04:58 »
Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения.

С.Дали: Целью было впервые изобразить открытый Фрейдом тип долгого связного сна, вызванного мгновенным воздействием, от которого и происходит пробуждение. Подобно тому, как падение иглы на шею спящего одновременно вызывает его пробуждение и длинный сон, кончающийся гильотиной, жужжанье пчелы вызывает здесь укус жалом, который разбудит Галу. Вся жизнетворящая биология возникает из лопнувшего граната. Слон Бернини на заднем плане несет на себе обелиск и атрибуты папы.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Сон - удивительное состояние человека
« Ответ #51 : 04 Июля 2011 07:12:38 »
Сон сегодня приснился. Очень реальный. Цветной. Китайский сад, галерея, вокруг горы. Картина совершенно не похожа ни на что, что приходилось видеть. По крайней мере, я не помню, чтобы бывала в похожем месте. Да и ракурс не свойственный человеку, скорее птицам. Событий никаких. Тихое путешествие над всей этой красотой.
А самое главное, что поразило – это сильное и радостное ощущение что я наконец-то ДОМА.

И что это было?

Я душой Матерьялист, но протестует разум. 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Сон - удивительное состояние человека
« Ответ #52 : 04 Октября 2011 17:37:10 »

Вы с гипнозом сталкивались? И как?

Был у меня опыт. Почти на меня подействовал. Но испугалась и очнулась, как бывает, когда падаете во сне и просыпаетесь. Мой критический центр не позволил. Хотя, проще или сложнее, гипнозу подвержены все. И научиться гипнотизировать каждый может. Главное, найти лазейку в обороне.

А бывает еще транс. Сродни гипнозу, точнее самогипнозу. Это с каждым случалось. Например, в автобусе когда едешь. Смотреть не на что особенно, и странное расслабленное бессмысленное состояние подкрадывается.     :-\

Я душой Матерьялист, но протестует разум.