Автор Тема: А есть ли люди в Северной Корее?  (Прочитано 55463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #25 : 08 Мая 2008 08:50:53 »
Не думаю что из Вас, Есин, вообще что-нибудь получиться, тем более такой профессионал-универсал как домохозяйка!
;)
Не встревайте-ка, юноша/девушка в разговор взрослых людей. Тем более Вам не знакомых. Ишь, какой/какая не воспитанность. Вряд ли что получиться с таких...

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #26 : 08 Мая 2008 10:59:12 »
Есин, прекращайте на всех ворчать, а то заработаете себе язву. Лучше поделитесь своими мыслями по поводу заданной темы.

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #27 : 08 Мая 2008 12:06:54 »
Не думаю что из Вас, Есин, вообще что-нибудь получиться, тем более такой профессионал-универсал как домохозяйка!
;)
Не встревайте-ка, юноша/девушка в разговор взрослых людей. Тем более Вам не знакомых. Ишь, какой/какая не воспитанность. Вряд ли что получиться с таких...
Увы (это о возрасте) уже получилось  ;D , а Вы, Есин, компьютер осваивайте, полезно, по крайней мере знать будете где возраст и пол участников форума смотреть  ;)

Оффлайн Алина29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #28 : 19 Мая 2008 18:05:55 »
Ага, понятно. У меня от просмотра документальных материалов о СК по западному телевидению вообще складывается впечатление, что во всей Северной Корее десять солдат, причем все с на редкость отвратительными рожами. ;D Боюсь, это проблема не Северной Кореи, а авторов "документальных материалов", которые сидят и обсасывают один и тот же протухший ролик.

При всей закрытости страны, уморить девяносто процентов ее населения незаментно для постороннего глаза в современном мире невозможно.


 Удалено.  Алина, мне почему-то кажется, что вы к нам ненадолго...

А у солдат КНДР очень честные и мужественные лица.

 Тоже самое насчет "протухшего ролика" . Татьяна Габрусенко не была в КНДР никогда, у нее всего один ролик. О чем с ней говорить? На самом деле роликов очеь-очень много.

Много и иностранных роликов и документальных фильмов.  Их можно найти и Интернете(я об этом писала, когда еще не была забанена американскими марионетками).
 Есть западные документальные фильмы не только хвалящие КНДР. Покупайте и смотрите. Любопытный фильм про тетку из какой-то гуманитарной миссии,которая наслушалась страшилок(или начиталась Ланькова) и по приезду приставала к северным корейцам с одним и тем же вопросом:
- Вы кору от деревьев едите? Так вы кору едите или нет??
 И пыталась продукты всунуть прохожим: "Покушайте, я знаю, что вы кору едите"
 И очень недоуменовала и не понимала, почему ее еду не вырывают,как в др. азиатсктх бедных странах. А северные корейцы не понимакли, чего она от них хочет, зачем сует какие-то горбушки.

 А самое лучшее, Автор темы, съезите Вы сами в КНДР, возьмите с собой видеокамеру,снимайте себе на здоровье  и посмотрите есть ли там люди или нет.  А Татьяна Габрусенко не слушайте, она там не была.

 И ,вообще, сколько тут всякой ерунды без меня написали!
« Последнее редактирование: 19 Мая 2008 18:34:35 от Yuri_K »

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #29 : 19 Мая 2008 19:56:46 »
Пока меня никто туда не приглашает (в Корею), так что приезд откладывается :)

Оффлайн Алина29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #30 : 19 Мая 2008 21:58:54 »
Пока меня никто туда не приглашает (в Корею), так что приезд откладывается :)

 Ах, так вы халявщик...

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #31 : 20 Мая 2008 17:54:28 »
И с чего это Вы, Алина, со мной на "ты" перешли? Признаться, удивлен. Я, вроде бы, с Вами всегда вежливо разговаривал...

Посмотрите в словаре значение слова "халявщик" - может пригодиться. Это не совсем то же самое, что человек, приезжающий только тогда, когда его приглашают :)

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #32 : 21 Мая 2008 02:18:59 »
Я думаю, что корейским товарищам надо объяснить что Алина не единственное русское имя...можно и другие использовать.
Ведь по стилю сразу заметно что другой казачек человечек пишет.
А нашу Алину, за провал миссии наверно на перековку услали...в деревню.  ;D

И вообще, я вот давно пытаюсь понять смысл столь наивной агитации  ???
или нас за полных идиотов держат  ??? или в местных органах непорядок   8)
До смешного ведь доходит...Смысл-то в чем?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008 02:21:54 от taifeng »

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #33 : 21 Мая 2008 02:23:33 »
Это не совсем то же самое, что человек, приезжающий только тогда, когда его приглашают :)

Ага, человек, приезжающий только тогда, когда его приглашают называется "вампир"  ;D ;D ;D

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #34 : 21 Мая 2008 08:58:34 »
Я думаю, что корейским товарищам надо объяснить что Алина не единственное русское имя...можно и другие использовать.
Ведь по стилю сразу заметно что другой казачек человечек пишет.
А нашу Алину, за провал миссии наверно на перековку услали...в деревню.  ;D

И вообще, я вот давно пытаюсь понять смысл столь наивной агитации  ???
или нас за полных идиотов держат  ??? или в местных органах непорядок   8)
До смешного ведь доходит...Смысл-то в чем?
Дело в том, что в КНДР вся пропаганда--сугубо чучхейская. То есть опирается она на собственные силы, без консультации с носителями языка и культуры. Поэтому "алины", как аутисты, живут в своем мире, со своими ритмами и законами. Им кажется, что они пропагандируют. А на самом деле--цинично издеваются над собственной страной, выставляя ее посмешищем в глазах окружающего мира.

Ведь, что самое интересное, из СК можно в пропагандистском смысле сделать конфетку. Можно превратить ее в Мекку для  объевшихся западных интеллектуалов и юных западных студентов с глупыми голубыми глазами--как это сейчас мастерски проделывается с Тибетом. Но там пропагандой занимаются крайне продвинутые люди, отлично знающие законы рынка. А здесь, увы, алины. Они не способны увлечь даже такую легкую аудиторию, как "новые русские" средних лет, ностальгирующие по парикмахерским своего детства с журналом "Корея" на столике.

Оффлайн Алина29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #35 : 21 Мая 2008 14:51:02 »
 А здесь, увы, алины. Они не способны увлечь даже такую легкую аудиторию, как "новые русские" средних лет, ностальгирующие по парикмахерским своего детства с журналом "Корея" на столике.


 Я не занимаюсь пропагандой. а возражаю потив явной клеветы и бреда, которая иногда появляется в рунете.
  Насчет "увлечь", так откуда вы знаете, я веду большую переписку и высылаю интнресующимся северокорейские фильмы. мультики. газету. монеты,  песни и т.п. Интересующихся все больше и больше. Люди благодарят и заказывают еще.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008 15:22:37 от Алина29 »

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #36 : 21 Мая 2008 16:43:54 »
Я думаю, что корейским товарищам надо объяснить что Алина не единственное русское имя...можно и другие использовать.
Ведь по стилю сразу заметно что другой казачек человечек пишет.
А нашу Алину, за провал миссии наверно на перековку услали...в деревню.  ;D

И вообще, я вот давно пытаюсь понять смысл столь наивной агитации  ???
или нас за полных идиотов держат  ??? или в местных органах непорядок   8)
До смешного ведь доходит...Смысл-то в чем?

Они учаться пропаганде - в этом их смысл. Наверное, это какие-то выпусники/стажеры отделения русского языка соответствующей организации (язык-то неплохой, дай Бог каждому так выучить иностранный язык). А наш смысл - у нас есть на форуме люди, которые знают про Северную Корею по-настоящему. Т.е. из них реально получить информацию, если постараться. Ну, а желающие могут с ними поспорить с безопасного расстояния :) .  Правда, приходиться терпеть потоки пропаганды, ну да некоторые из нас выросли, фильтруя этот поток...

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #37 : 21 Мая 2008 16:50:43 »
Дело в том, что в КНДР вся пропаганда--сугубо чучхейская. То есть опирается она на собственные силы, без консультации с носителями языка и культуры. Поэтому "алины", как аутисты, живут в своем мире, со своими ритмами и законами. Им кажется, что они пропагандируют. А на самом деле--цинично издеваются над собственной страной, выставляя ее посмешищем в глазах окружающего мира.

Ведь, что самое интересное, из СК можно в пропагандистском смысле сделать конфетку. Можно превратить ее в Мекку для  объевшихся западных интеллектуалов и юных западных студентов с глупыми голубыми глазами--как это сейчас мастерски проделывается с Тибетом. Но там пропагандой занимаются крайне продвинутые люди, отлично знающие законы рынка. А здесь, увы, алины. Они не способны увлечь даже такую легкую аудиторию, как "новые русские" средних лет, ностальгирующие по парикмахерским своего детства с журналом "Корея" на столике.

А за что Тибету досталось?  ???

А что из СК можно сделать кофетку - частично правда. Слишком много всяких неприглядностей твориться внутри страны, да настолько, что наружу выплескивается... Можно было в начале 90-х, но не сейчас (у меня сохранилась английская книжка для детей про разные страны того времени - купил когда-то сыну. Там СК была вполне милая страна, сродни нынешнему Бутану. Причем все было почти объективно...).

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #38 : 21 Мая 2008 19:31:34 »
Я имею в виду, что Тибет, условно говоря, Ричарда Гира ничего общего с реальным Тибетом не имеет. Из Тибета создали лубочную картинку, которой с удовольствием поклоняются наивные западники. Из КНДР, если постараться, можно сделать примерно то же самое. Только стараться некому--с интеллектом и общим кругозором у тамошних пропагандистов, как мы здесь видим, плоховато.

Оффлайн Алина29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #39 : 21 Мая 2008 21:16:49 »
Я имею в виду, что Тибет, условно говоря, Ричарда Гира ничего общего с реальным Тибетом не имеет. Из Тибета создали лубочную картинку, которой с удовольствием поклоняются наивные западники. Из КНДР, если постараться, можно сделать примерно то же самое. Только стараться некому--с интеллектом и общим кругозором у тамошних пропагандистов, как мы здесь видим, плоховато.

 Ну почему меня у4даляют? А Татьяна Габрусенко , которая ни разу не была ни в КНДР. Ни в Тибете. А чего-то говорит о этих странах оставляют?

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #40 : 21 Мая 2008 21:35:56 »
Я имею в виду, что Тибет, условно говоря, Ричарда Гира ничего общего с реальным Тибетом не имеет. Из Тибета создали лубочную картинку, которой с удовольствием поклоняются наивные западники. Из КНДР, если постараться, можно сделать примерно то же самое. Только стараться некому--с интеллектом и общим кругозором у тамошних пропагандистов, как мы здесь видим, плоховато.

 Ну почему меня у4даляют? А Татьяна Габрусенко , которая ни разу не была ни в КНДР. Ни в Тибете. А чего-то говорит о этих странах оставляют?

Наверное, Вас удаляют за то, что Вы ругаетесь? В личной беседе ведь тоже так: если кто-то из собеседников начинает ругаться, его выставляют за порог...

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #41 : 22 Мая 2008 20:09:55 »
Я думаю, что корейским товарищам надо объяснить что Алина не единственное русское имя...можно и другие использовать.
Ведь по стилю сразу заметно что другой казачек человечек пишет.
А нашу Алину, за провал миссии наверно на перековку услали...в деревню.  ;D

И вообще, я вот давно пытаюсь понять смысл столь наивной агитации  ???
или нас за полных идиотов держат  ??? или в местных органах непорядок   8)
До смешного ведь доходит...Смысл-то в чем?
Дело в том, что в КНДР вся пропаганда--сугубо чучхейская. То есть опирается она на собственные силы, без консультации с носителями языка и культуры. Поэтому "алины", как аутисты, живут в своем мире, со своими ритмами и законами. Им кажется, что они пропагандируют. А на самом деле--цинично издеваются над собственной страной, выставляя ее посмешищем в глазах окружающего мира.

Ведь, что самое интересное, из СК можно в пропагандистском смысле сделать конфетку. Можно превратить ее в Мекку для  объевшихся западных интеллектуалов и юных западных студентов с глупыми голубыми глазами--как это сейчас мастерски проделывается с Тибетом. Но там пропагандой занимаются крайне продвинутые люди, отлично знающие законы рынка. А здесь, увы, алины. Они не способны увлечь даже такую легкую аудиторию, как "новые русские" средних лет, ностальгирующие по парикмахерским своего детства с журналом "Корея" на столике.

Кстати, Татьяна, а Вы понимаете, почему "алины" вместо того, чтобы пропагандировать что-либо положительное и рассказывать про Корею (пусть в стиле журнала "Корея"), только умеют поливать грязью и грубить? В чем смысл этого действия?

Оффлайн Алина29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #42 : 22 Мая 2008 20:15:20 »


Наверное, Вас удаляют за то, что Вы ругаетесь? В личной беседе ведь тоже так: если кто-то из собеседников начинает ругаться, его выставляют за порог...

 Где это я ругаюсь?! Я просто защищаю страну от мерзской клеветы, потому что туда постоянно езжу.  
Вот и сейчас уже чемодан на осень покую, А ругаются тут те, которые не были в КНДР никогда
Они собирают всякие сплетни, чтоб перед американцами выслужиться.
 

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #43 : 22 Мая 2008 20:57:29 »
Да, все верно. Это сайт (форум), где люди деляться сплетнями. Смею Вас заверить, американских денег, общаясь на этом форуме, не заработаешь при всем желании - так что все добровольно. А чемодан покуйте, полезно. Заодно, может быть. что-нибудь расскажете (не сплетни. разумеется) про Северную Корею. ::)

Оффлайн LAOWAN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #44 : 22 Мая 2008 20:59:12 »
   Алина,  расскажите  лучше  что - нибудь  позитивное  и  интересное  про  Северную  Корею.  Было  бы  интересно  посмотеть  ваши  фотографии  КНДР.  А  обижаться  на  тех,  кто  высказывает  негативное  отношение  к  Северной  Корее -  нервов  не  хватит.  А  уж  тем  более  выяснять  отношения.  Лучше  делитесь  со  всеми  нами  положительной  информацией  про  страну.  Вы  говорите,  как  плохо  в  России.  Во  многом  согласен  с  вами. Российские  проблемы  можно  и  нужно  обсуждать,  но  в  другом  месте.   Например,  на  другой  ветке  этого  форума  или  вообще  на  другом  форуме.  Здесь  же  интересно  узнать  что - то  о  Корее,  и  желательно  не  столько  мнение  ( позитивное  или  негативное),  сколько  какие - то  интересные  факты.  Впрочем,  последнее  пожелание  относится  и  к  другим  участникам  форума.  Вроде  бы  это  политически  нейтральный  форум.  Но  когда  речь  заходит  о  Северной  Корее,  все  разговоры  почему - то  сводятся  к  спору  о  том,  хорошая  это  или  плохая  страна.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #45 : 22 Мая 2008 21:02:45 »
Абсолютно с Вами согласен - хочется узнать про Северную Корею. Надеюсь, Алина когда-нибудь прислушается к пожеланиям масс, тем более, что она в СК - свой человек.

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #46 : 22 Мая 2008 22:33:35 »
Абсолютно с Вами согласен - хочется узнать про Северную Корею. Надеюсь, Алина когда-нибудь прислушается к пожеланиям масс, тем более, что она в СК - свой человек.
Я тоже присоединяюсь к этому пожеланию. Пока что вся информация от Алины сводится к нескольким тезисам:
- "Северная Корея - это не то, что про неё некоторые заявляют" (а если "не то", то что именно?)
- "в других странах много проблем" (вообще-то раздел посвящён Северной Корее, про другие страны - в том числе про Россию - во-о-он сколько форумов)
- "в КНДР тоже есть мобильные телефоны, Интернет, и т.д." ("тоже" - понятие растяжимое. Пример: у Джона есть доллары, и у Билла тоже есть доллары. Только у Джона - миллион, а у Билла - триста).
Цитировать
Вот и сейчас уже чемодан на осень покую
А зачем нам кузнец?

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #47 : 27 Мая 2008 17:46:28 »
Чем-то мы обидели Алину... Исчезла совсем и не появляется... ???

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #48 : 27 Мая 2008 18:53:11 »
Алины здесь больше не будет - повторно и окончательно забанена за хамство.

Оффлайн МАВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #49 : 28 Мая 2008 04:09:07 »
Алины здесь больше не будет - повторно и окончательно забанена за хамство.

"Хамство" в переводе с фашистского новояза - это, видимо, положительные высказывания о КНДР. По закону о национальной безопасности в РК за это светит кажется 8 лет, а по его форумному аналогу просто забанивают. Да, жестко карается шаг вправо, шаг влево от "генеральной линии" форума по оплевыванию КНДР.
Просто виртуальный мини-Ли Сын Ман какой-то. Ишь как зверствует выискивая крамолу.
Вот вам и "свобода слова" по-фашистски.