Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 474679 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #250 : 05 Января 2006 15:28:19 »
Отмечаем Cтарый Новый Год! Карнавал 14 января 2006 года! Запись желающих! :)

Напоминаю, граждане: приходить приветствуется в карнавальных костюмах, париках и масках. Например, в таких (это ссылка на фотографии с гуанчжоусской ветки, советую глянуть и зарядиться настроением! :) ). Или хоть мишурой обвешайтесь, тоже помогает создать атмосферу:)
В общем, давайте создадим себе праздник сами!

Мансур прислал посылку из соков и сухофруктов, она будет частично пущена на призы, частично расставлена по столам. Также на призы будет пущен шоколад, специально привезенный из России :). Призы будут небольшие, чисто символические (все-таки пробное начинание), но тем не менее, и их надо будет заработать ;). Так что настраивайтесь на игры и конкурсы, а кто знает особо интересные, можете сообщить их мне в личку или по тел.137-04-888-172. Настраивайтесь также и на танцы. Увидимся 14-го в 17.00! Где, уточню:)
« Последнее редактирование: 07 Января 2006 12:23:46 от Ciwei »

кук

  • Гость
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #251 : 05 Января 2006 19:53:01 »
6 января в православной церкви на улице dongda zhi jie в 17 часов состоиться роджественская служба. Приходите все!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #252 : 06 Января 2006 20:47:43 »
6 января в православной церкви на улице dongda zhi jie в 17 часов состоиться роджественская служба. Приходите все!


Спасибо за сообщение! Наверно, многие из-за работы не успели подойти. А служба была на русском или на китайском?
« Последнее редактирование: 06 Января 2006 20:49:23 от Ciwei »

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #253 : 08 Января 2006 01:17:55 »
Ребята! Я прочитал в новостях, что в Харбине построили невероятной красоты ледяной город в русском стиле. Сабор, Кремлевская башня и т.д.
Не мог бы кто-нибуть из вас разместить на сайте фотографии???

    К сожалению не взяла с собой фотоаппарат, если получится на днях ещё раз пойти, то обязательно сфотографирую.  Могу сказать самое важное: во всём ледяном городе, самое высокое здание сделаное из льда - это Кремлёвская башня. Сам ледяной город - очень коасивый, и очень впечатляет. Но лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Так что приезжайте, в Харбине есть на что посмотреть. В самом центре Харбина, выложенны 2 флага из снега - Российский и Китайский, и на них написано "Год России в Китае".  С каждым днём ощущаешь всё больше и больше русскую атмосферу в Харбине.
   Приятно прочитать и узнать, что кого то это интересует. Теперь будем фотографировать, и все смогут увидеть
[/i].[/i]
моя сила в моей слабости

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #254 : 08 Января 2006 19:31:47 »
Сегодня прошел детский утренник! Было здорово!   :D
Мы пришли чуть пораньше и наблюдали, как пустынный зал наполняется оживлением и детским топотом. Дети были очаровательны! Все пришли красивые, в нарядных костюмах, видно было, что родители немало времени потратили на  подготовку своих чад.
Утренник прошел по всем правилам, с красивой, приветливой Снегурочкой и басящим Дедом Морозом в роскошных нарядах, хороводом вокруг елки, рассказыванием стишков, играми и подарками.
А потом был сладкий стол. Дети носились, взрослые обменивались новостями.
Чарующая картина - черноволосые и русоволосые дети в карнавальных костюмах, смеющиеся, носящиеся вокруг, свободно болтающие то на русском, но китайском языке.
Спасибо организаторам праздника, а также Снегурочке Насте и Деду Морозу Николаю! :)

А еще день принес мне богатый улов - наша кучка активистов пополнилась несколькими талантами, и мы прямо на месте принялись взахлеб обсуждать вопросы подготовки к предстоящей встрече 14 января:).

У кого будут фото с утренника, выкладывайте сюда!  Я тоже выложу нa днях.
« Последнее редактирование: 08 Января 2006 22:32:23 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #255 : 08 Января 2006 23:45:15 »
Народ, у меня есть хорошая видеозапись с утренника, снято довольно подробно.
Поскольку автор записи никого из детей не знает, то снимал не выборочно, а все подряд детские мордашки :).
Кто хочет получить диск с записью, пишите в личку.
« Последнее редактирование: 09 Января 2006 14:01:22 от Ciwei »

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #256 : 09 Января 2006 19:00:46 »
 

Для незнающих :
1. Международная Харбинская торгово-экономическая ярмарка проводится ежегодно. Торжественную церемонию открытия проводят ежегодна в один и тот же день 15 июня, независимо от дня недели.
2. Международный фестиваль льда и снега. Торжественную церемонию открытия проводят ежегодно 05.января, независимо от дня недели.

   Организаторы захотели, и устроили детям Новогодний Праздник.  А когда сделать им это мероприятие, это им решать. Оставьте свои эмоции и недостоверную информацию при себе.

  С наилучшими пожеланиями.


  Организаторы Детского Утренника, не обращайте внимание на объявления странного содержания. ВЫ МОЛОДЦИ.
« Последнее редактирование: 11 Января 2006 11:52:55 от Dara »
моя сила в моей слабости

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #257 : 12 Января 2006 09:04:03 »
Уважаемые Харбинцы!
Сообщаю приятную новость. 15.01.2006г в гостинице Виктория5*, которая расположена в районе  开发区 ( 华旗饭店环球剧场,) состоится концерт  китайских и русских певцов, концерт будет проходить с 19:00-21:00. Желающих посетить концерт пожалуйста пишите в личку или звоните по тел 13674603068, надо обязательно у меня записаться. Билеты в неограниченом колличестве , бесплатно!!!!!  Спешите порадовать себя и своих друзей  чудесной музыкой!!!  ::)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #258 : 13 Января 2006 11:10:02 »
Народ, только что поступила информация, что прямо сейчас на Солн.острове выступает русский балет на льду (в парке, где снежные скульптуры). Кто-то в курсе, как долго они там пробудут и в какие часы выступления?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #259 : 16 Января 2006 13:05:58 »
да, вы знаете, действительно смешно получилось. наверное, беда в том, что детство я как-раз помню /кроме точных дат/, и мне никогда  не нравились утренники.

такой вот фрейдизм, который вас, конечно, касаться не должен был.
приношу свои глубокие извинения.

Какое тяжелое у вас было детство, code.noname:) Спасибо за интересный рассказ.


Сообщаю приятную новость. 15.01.2006г в гостинице Виктория5*, которая расположена в районе  开发区 ( 华旗饭店环球剧场,) состоится концерт  китайских и русских певцов, концерт будет проходить с 19:00-21:00. Желающих посетить концерт пожалуйста пишите в личку или звоните по тел 13674603068, надо обязательно у меня записаться. Билеты в неограниченом колличестве , бесплатно!!!!!  Спешите порадовать себя и своих друзей  чудесной музыкой!!!  ::)

Я была на этой встрече, за что огромное спасибо Viksi :-*! Мне очень понравилось! Было классно!
Китайские певцы пели русские песни - на русском и китайском. Русские тоже пели и русские песни на русском, и китайские  - на китайском. Было очень здорово!
Были танцы, балетный номер, и даже чтение Горького и Пушкина  на китайском:). Мы долго отгадывали стих "Я помню чудное мгновенье" ;D
А когда китайские дети спели на русском "Калинку"? А четверо кит.певцов, опять же на русском спевших "Моей душе покоя нет" под показ кадров из фильма "Служебный роман"? А "Соловей мой, соловей" и чуднЫе напевы синцзянской песни в исполнении китайской певицы?
А "Священная война" (певцы исполняли ее в рубахах и штанах военного образца, держа в руках красный флаг), "Эй ухнем", "Синий платочек", "Тропинка", "Рябинушка" (опять же в исполнении китайских певцов в русских национальных костюмах)?
Наши тоже в грязь лицом не ударили и исполнили пару кит.песен на вполне приличном китайском!:)
Хороший микс получился!:)

А больше всего мне понравились выступления наших ребят и девчат из Владивостока, они выглядели великолепно, танцевали очень зажигательно! Море драйва и задора! :D
Когда наши ребята в бескозырках пустились в лихой пляс под "Яблочко" и вместе с девчонками озорно отбивали чечетку под "Самоволочку" "Любэ" - это было здорово!!!!! :D :-*

У меня есть и фото, и видео. Фото выложу на сайте, видео могу поделиться - обращайтесь в личку.
« Последнее редактирование: 16 Января 2006 13:11:59 от Ciwei »

Оффлайн aden

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #260 : 23 Января 2006 01:23:14 »
Всем привет!!!! очень поддерживаю иниуиативу встречь и создания такого сообщества!!!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #261 : 23 Января 2006 09:02:38 »
Всем привет!!!! очень поддерживаю иниуиативу встречь и создания такого сообщества!!!!

А чем именно вы поддерживаете?:)

Оффлайн aden

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #262 : 23 Января 2006 20:01:21 »
А чем именно вы поддерживаете?

Для начала.... о том, что в Харбине  появилось русское сообщесво мы не подозревали....
 о том, что уже состоялись встречи русских в Харбине мы недавно узнали...были очень рады....теперь поддерживаем
саму иниуиативу,   ;)и надеемся на визуальную встречу!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #263 : 23 Января 2006 20:09:15 »
А чем именно вы поддерживаете?

Для начала.... о том, что в Харбине  появилось русское сообщесво мы не подозревали....
 о том, что уже состоялись встречи русских в Харбине мы недавно узнали...были очень рады....теперь поддерживаем
саму иниуиативу,   ;)и надеемся на визуальную встречу!

Встречи, безусловно, еще будут.
А можно немного приподнять вуаль: кто это "мы"?

P.S. Русское сообщество не появилось, оно было всегда:) Просто степень "сообщенности" колeбaлaсь. Вплоть до полной разобщенности:)

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #264 : 24 Января 2006 20:05:35 »
Наверное, все еще помнят акцию по сбору передачи российским заключенным Харбинской женской тюрьмы, которую возглавила Ciwei.

И вот на волю доставлено письмо. Цитирую:

"… перед нашим Новым годом нас очень порадовали. Наша переводчица Татьяна передала нам новогоднее поздравление от «Русских харбинцев». Если честно, мы не ожидали, но нам было очень приятно, когда мы каждая получили открытку с пожеланиями, а также книги, журналы, диски с песнями и фильмами. Все это для нас очень дорого и ценно, но главное – мы получили моральную поддержку. Нашему восторгу не было предела!
Мы бы хотели поблагодарить всех, кто принимал в организации сбора. Мы благодарим «Русских харбинцев» за проявленное милосердие к «Русским узницам». Спасибо Вам за внимание и заботу! За проявленное великодушие к оступившимся.
Все книги, журналы, а особенно диски с песнями и нашими фильмами – просто замечательные!
Хочется пожелать Вам всех благ! Пусть все Ваши желания сбываются…"

Сейчас они, воспрянув духом, усиленно готовятся к выступлению с номерами художественной самодеятельности по случаю Чуньцзе.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #265 : 24 Января 2006 20:20:58 »
Спасибо за информацию!

А я как раз думаю - надо, наверно, еще клич бросить. Может, приурочить к встрече в феврале,чтобы те, кто хочет что-то передать, могли принести на встречу.
Насчет передачи денег - у меня до сих пор лежит сотня, которую передал Alexch. А когда консульские работники собираются наведаться? Мы еще бы добавили и передали. Или не ждать, а передать через переводчицу?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2006 09:54:39 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #266 : 24 Января 2006 20:54:42 »
Народ!
Нет ли у кого-нибудь ненужного кассетного магнотофончика, самого простенького, б/у?
Отдайте на доброе дело
.
(детали - в личкe).
« Последнее редактирование: 24 Января 2006 20:59:15 от Ciwei »

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #267 : 25 Января 2006 08:02:36 »
По странному совпадению у всех четверых дни рождения - в марте, причем у двоих - именно 8 марта. Так что, наверное, в марте подарки как раз будут кстати.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #268 : 31 Января 2006 23:39:51 »
Уважаемые харбинцы!
18 февраля состоится русский праздничный вечер, приуроченный к Дню Святого Валентина. Подробности смотрите здесь
.

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2006 09:04:11 от Ciwei »

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #269 : 04 Февраля 2006 12:18:46 »
    kitya , я тоже писала Вам письмо от души. А с Ириной мы не только знакомы, но и дружим. И на прошлой встречи мы сидели вместе, за одним столом. Ваш телефон у меня есть, Ирина дала. Я на днях должна поехать в Пекин. Мы с Ириной, обязательно с Вами созвонимся. Пишите, не исчезайте.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #270 : 05 Февраля 2006 22:26:02 »
Сегодня весь вечер по телевизору русских харбинцев показывают! (Вот и сейчас по 新闻综合...)
Все знакомые по Глории лица:)
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2006 22:30:44 от Ciwei »

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #271 : 06 Февраля 2006 09:20:46 »
Как жаль не смотрела вчера вообще телевизор, а что интересное рассказывали?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #272 : 06 Февраля 2006 09:47:32 »
Как жаль не смотрела вчера вообще телевизор, а что интересное рассказывали?

Показывали репортажи про русских, работающих на Острове Солнца. Про Олега и Леру и про семью той женщины из Русской деревни, простите, не знаю имени, которая на встрече в Глории раздавала подарки детям и еще пела песню:)

И, кстати, не раз показывали по телевизору тот русско-китайский концерт, который состоялся 15-го января в Хунбо. Я с удовольствием посмотрела его еще раз по телевизору:)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #273 : 06 Февраля 2006 11:25:58 »
Ciwei, а про мою одногрупницу, которая вела этот концерт что-нибудь говорили? А то она до сих пор так переживает :)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2006 11:28:48 от SolnceChina »

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #274 : 08 Февраля 2006 04:14:11 »
Уважаемые  хлопци и дивчины!
Кому будет трудно--пишите в личку.Это что-то вроде российского МЧС
надо- вставай ночью беги и помогай.
А в свободное время--зачем какие-то
встречи, комьюнити, пьянки в "Брежневе"? Приехал в Китай-осваивай его сам.
Чем меньше видишь своих- тем больше достигнешь.
Лао Сань