Автор Тема: Русское ТВ в Пекине  (Прочитано 103905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jeni

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: evgeniya393
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #100 : 12 Сентября 2007 16:42:19 »
privet.mojno besplatno skachat' fil'mi na http://kunostok.ru.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #101 : 12 Сентября 2007 17:37:33 »
Тема всплыла, как по заказу. Вчера и  через поиск искала, и по нику volumaka - без результата. Думала, что  тему уже удалили...
Если кто может помочь разрешить такую проблему. У нас есть тарелка, которая нам нужна для принятия канала TV5 (все остальные каналы нас не очень интересуют). С середины августа канал исчез (есть информация, что всего было заблокировано еще 16 каналов). Знаю, что есть возможность иметь этот канал, но теперь только с 1,5-метровой тарелкой. Насколько это верно?Очень не хочется вешать монстра за окном, который (к тому же) закроет пол окна.

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #102 : 13 Сентября 2007 17:32:31 »
to Ятута
канал не заблокировали, он просто больше не транслируется с этого спутника и в этом пакете:
 http://www.dream.com.ph/wannadream/Dream_Entertainment_Packages.asp?npage=11
показывает еще TV5 Monde Asia со спутника Asiasat3S, 105,5 градусов, но там вещание в C-band, нужна другая головка и прямофокусная тарелка, может не 1,5 метра, а 1.0 метр пойдет, надо пробывать. спутник вещает на Азию сигнал должен быть сильным. этот канал не кодированный.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #103 : 13 Сентября 2007 17:43:25 »
volumaka, дайте я вас расцелую!
А какую ДРУГУЮ головку надо? У нее есть название?
Мне бы хотелось так же по пунктам ответить.

1. All the small satellite dishes installed privately are not approved by Beijing government. There are 18 TV signals including TV5 blocked on this dish.
2. All the places where TV5 can be received are legally approved by Beijing government such as hotels.
3. An alternative satellite can receive TV5 but its diameter is 1.5M which is quite large and very unsafe to install outside the window that the technician does not recommend.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2007 17:59:45 от Ятута »

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #104 : 13 Сентября 2007 17:58:59 »
если у вас тарелка 90см, попросите китайцев поставить на нее головку для C-band (она для вашей терелки не предназначена, но работать будет) и повернуть тарелку на спутник 105,5 градуса, приемник настроить на частоту 3760H и SR 26000. может с этой тарелкой можно принять.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #105 : 13 Сентября 2007 18:02:28 »
Спасибо большое!
Теперь у меня есть кое-что для контр-ответа.

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #106 : 13 Сентября 2007 22:07:40 »
There are 18 TV signals including TV5 blocked on this dish.
Полная чушь! Если сигнал идет со спутника его никто не может блокировать. тем более "НА ЭТОЙ ТАРЕЛКЕ"!
Это вам что, уе так отписалось.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #107 : 17 Сентября 2007 16:33:17 »
(интернет только сегдня б-м заработал).
Было предупреждение, что трансляция ТВ5 будет прекращена. Так мне соседи сказали.
Причин никто не знает, сейчас вместо ТВ5 какой-то религиозный канал.

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #108 : 23 Сентября 2007 14:18:23 »
тарелка=1.8M.  цена=3800ю,

5 Kanal
5 Kanal (+2)

GTRK Perm
Perviy kanal (+6)
Telekanal Rossiya (+6)
Perviy kanal (+8)
Telekanal Rossiya (+8)
Kultura Telekanal (+8)
Muz TV
FNS feed
TRK Sever
TRV Muji
GTRK Altai
GTRK Buryatiya
TRK Irkutsk

Blagovest
OTV Sakhalin
REN TV 7ch

REN TV 4ch

REN TV 2ch

REN TV 0ch

Telekanal Rossiya (+4)
7 TV
Kultura Telekanal (+4)
Perviy kanal (+4)
TV Centr Moskva
TV Centr Sibirija

TV Centr International

国家地理(俄罗斯)
Wedding TV
World Music Channel
EuroNews 2
TEST-1
RBK TV
REN TV
RBK TV
Kultura Telekanal (0h)
STS (0h)
Telekanal Rossiya
TV Centr
Telekanal Domashniy (+2h)
Zvezda
Rambler TeleSet (+2h)
TV-3
Geomania TV
InterAz
World Made Channel
Love Music TV
Neo Music
THB
Perviy Muzykalnyi Telekanal
TV Nadym
GTRK Tomsk
Nau TV
Altyn Asyr
Miras
Yaslyk
土库曼斯坦电视4台
CNL promo
TV Chita
Nord TV

GTRK Bira
Oblastnoe TV
法国时尚电视 俄罗斯

Kultura-1(信号测试)

Telekanal Zvezda
HTB

TNT

Daryal-tv

TB3

cnopt

SGU TV
TV3 PLUS 3
MTV 俄罗斯

Spas
TV3 PLUS 7
TV Guberniya
DVTRK Dalnevostochnaya

Radio DVTRK Dalnevostochnaya
HeliosNet

Yuzhniy Region
Yuzhniy Region Plus promo
ORTRK 12 Kanal
GTRK Altai
TRT
O2流行音乐频道
RU TV
Regbi TV
Amazing Life
AirBox
Klassika


Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #109 : 23 Сентября 2007 14:27:53 »
тарелка=0.75m. цена=2500ю !

Nation Channel
Stream
Sun Movies
TCC
Nic Channel
Thai Cable Network
Good Living
Zam TV promo
Rung TV
 Daystar
3ABN
VOA
Aaj TV
TV One
Waseb TV
GCN TV
Manmin TV
SR TV Channel
TV2 Today(测试)
One World
Stream
Nation Channel
Sun Movies
Sunrise
Nic Channel
Thai Cable Network
ABTV
Good Living
Net 25
Rung TV
Waseb
Tv-One
Daystar
3ABN 
美国之音
TBN
Aaj TV
JCTV
Smile of a Child
The Church Channel
Daystar
3ABN 
美国之音
TBN
JCTV
Smile of a Child
The Church Channel
GCN TV
MTV音乐台 泰国
VH1 泰国
NickeIodeon 泰国
Movie Mania
POPPER Channel 泰国
Rakthai
Panorama
世界时装频道 泰国
TBN
JCTV
Smile of a Child
Zam TV
Manmin TV
GCN TV
TV 2 Day
ENC7
Waseb TV
SRTV
Rung TV
The Church Channel
 

 www.newtvro.cn     中文寻星网络    www.newtvro.cn
Texho
DTV-0

DTV-2

TV1000(+21)

TV 1000 East

Viasat Explorer/SPICE

Viasat History

Viasat Sport

TV 1000 Russkoe Kino
Tamadon TV
Blagovest
Dstsky
Russkijillus
lllusion+
ZooPark
Oblaka
Rodnoe Slovo
Inter +
Topshop TV
Russkij Extreme
HCT
NSTV
Israel+
Retro TV

Drive

Ohota & Rubalka

Zdorovoe TV

Usadba Telekanal promo
STEAM FoorSchool
Rambler TeleSet
A-one
TV Sale
GeoTelecommunication

Rung TV
HTB
DTV
HOME+7
CTC+7
HTB-3
RBC TV
时装(俄罗斯)
LUXE TV
24 Techno
国家地理频道 俄罗斯
Doroznoe Rado
Radio Classic(俄罗斯)
TV Club
Service Channel
MIR
MGOU feed
MOSCOW  (SNG)
NTS
Tamadon TV
NOOR TV
NTS
TV-LUCH
feed
Belarus TV/白俄罗斯
Tajik TV
TV Safina

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #110 : 14 Декабря 2007 23:55:05 »
Поздравляю всех любителей КВН и футбола, началось открытое вещание новой версии 1 канала.

«Первый канал — Азия». Новая версия канала
Дата публикации: 13.12.07 22:54
Сегодня стартовало вещание новой международной версии Первого канала — «Первый канал-Азия». Со спутника ABS-1 вещание Первого канала теперь доступно на огромной территории от Японии до Африки и Ближнего Востока.
Начиная с 13 декабря Первый канал в открытом доступе вещает в Таиланде и Вьетнаме, Китае, Корее и Японии, Лаосе и Бирме, Индии и Пакистане, Сирии и Ливане, Саудовской Аравии и ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Кувейте и Ираке и еще 10 странах. Всего в зоне устойчивого приема версии «Первый канал — Азия» находится более трех миллиардов телезрителей — около половины населения Земли, но вещание Первого канала ориентировано прежде всего на русскопонимающих зрителей — а с учетом растущего туристического потока из стран бывшего СССР это десятки миллионов человек.
За счет высокоэнергетических характеристик сигнала для приема Первого канала со спутника ABS-1 достаточно тарелки диаметром от 75 см, что делает его доступным большинству обычных телезрителей.
С запуском новой, уже шестой по счету международной версии, Первый канал обеспечил полное покрытие вещанием евроазиатского пространства — европейская версия и «Первый канал — СНГ» обеспечивают прием канала в странах Европы, Кавказа и Средней Азии.
Директор международного вещания Первого канала Алексей Ефимов заявил: «Мы очень рады сделать такой предновогодний подарок миллионам наших зрителей в странах Азии, Африки и Ближнего Востока. С запуском новой версии на карте мира почти не осталось „белых пятен“, не покрытых вещанием Первого канала. Наша цель — обеспечить доступ к самому качественному русскоязычному каналу в любой точке мира. Сегодня Первый канал — самый масштабный русскоязычный телепроект в мире: аудитория за пределами России превышает 200 миллионов зрителей, его смотрят на огромной территории от полярной станции Беллинсгаузена до Австралии, от Китая до Канады. Особенно приятно, что сотни тысяч наших соотечественников, встречающих Новый год на популярных курортах Юго-Восточной Азии в Таиланде, Вьетнаме, Китае или на Мальдивах — смогут по традиции встретить его с любимым каналом».
Параметры для настройки Первого канала со спутника ABS-1 (75º восточной долготы):
частота 12 579 МГц;
горизонтальная поляризация;
символьная скорость: 22,000 МСимв/с;
FEC: ¾.

Судя по зоне покрытия принимать можно на маленькую тарелку, сигнал должен быть сильным, как попробую отпишусь.

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #111 : 15 Декабря 2007 11:00:28 »
 А есть у кого-нибудь телефоны людей, кто тарелку установит?
На новый год как без телевизора?!! ???
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн EleDolka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #112 : 19 Декабря 2007 13:23:25 »
«Первый канал — Азия» - сигнал ломовой. Пойдет даже на 0.6. Но время показа очень неудобное.
На 80 градусе СНГ получше будет. Да и пакет там старгейтовский поинтересней.

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #113 : 21 Декабря 2007 22:10:57 »
Для чистоты эксперимента купил тарелку 60 см, головку Ku-band, настроил на спутник ABS1, 75E,  спокойно принимается сигнал Первого канала Азия, уровень качества сигнала 70%, что очень хорошо. Цена вопроса: тарелка 200 юаней, головка 100 юаней, ну и любой, даже китайский, ресивер. Что имеем из русских каналов: Первый канал Азия, НТВ+3, НТВ+0, ДТВ+0,СТС+7. Поставит любой китайский антеннщик. Хороший подарок к Новому Году.
На 80 градусов не все приемники примут Первый СНГ, тк SR 44948 и FEC 5/6, а на бывший старгейтовский пакет, (сегодня это Orion Express) вообще нужет специальный приемник, который продается только в России и еще к нему платная карточка. 

Оффлайн EleDolka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #114 : 24 Декабря 2007 11:15:56 »
Старгейту - да, нужен рессивер с ирдето. Карточки, еще недели 2 назад спокойно можно было купить по 3590 рублей годовая подписка.
Сейчас навязали продажи комплектом с оборудованием. Но пакет реально интересный. Есть что посмотреть. Идет на 0.9 - но лучше метровка. Н неё мультифидом 75 градус легко встает - получается вообще шикарный пакет. Плюс 2 бакса в месяц за шаринг - виасатовский пакет.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2007 11:18:48 от EleDolka »

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #115 : 24 Декабря 2007 20:01:43 »
Цена вопроса: тарелка 200 юаней, головка 100 юаней, ну и любой, даже китайский, ресивер. Что имеем из русских каналов: Первый канал Азия, НТВ+3, НТВ+0, ДТВ+0,СТС+7. Поставит любой китайский антеннщик. Хороший подарок к Новому Году. 

 Ну спрашивал же!!! Я этот комплект с МОНО!!(я и не видел никогда таких) ресивером за 1800 юх поставил. Зато впечатлений было, как они на 18 этаже без страховки по 10-ти сантиметровому карнизу гэцали!!! Ух!!!
 Кстати, а где ресивер купить можно? Еще одним тентелем разжились к НГ ;)
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн AL-E-XX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #116 : 25 Декабря 2007 18:53:51 »
Для чистоты эксперимента купил тарелку 60 см, головку Ku-band, настроил на спутник ABS1, 75E,  спокойно принимается сигнал Первого канала Азия, уровень качества сигнала 70%, что очень хорошо. Цена вопроса: тарелка 200 юаней, головка 100 юаней, ну и любой, даже китайский, ресивер. Что имеем из русских каналов: Первый канал Азия, НТВ+3, НТВ+0, ДТВ+0,СТС+7. Поставит любой китайский антеннщик. Хороший подарок к Новому Году.
На 80 градусов не все приемники примут Первый СНГ, тк SR 44948 и FEC 5/6, а на бывший старгейтовский пакет, (сегодня это Orion Express) вообще нужет специальный приемник, который продается только в России и еще к нему платная карточка. 

 Классная информация спасибо. А если  у меня на крышу нет возможности поставить тарелку ( с уе проблемы),  то на какую сторону должны выходить окна квартиры если я тарелку хочу закрепить у окна ? Да и этаж у меня низкий - пятый, хотя правда напротив нет домов. Есть у меня шанс воспользоваться Азией ? Спасибо за ответ.

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #117 : 25 Декабря 2007 21:17:26 »
Для чистоты эксперимента купил тарелку 60 см, головку Ku-band, настроил на спутник ABS1, 75E,  спокойно принимается сигнал Первого канала Азия, уровень качества сигнала 70%, что очень хорошо. Цена вопроса: тарелка 200 юаней, головка 100 юаней, ну и любой, даже китайский, ресивер. Что имеем из русских каналов: Первый канал Азия, НТВ+3, НТВ+0, ДТВ+0,СТС+7. Поставит любой китайский антеннщик. Хороший подарок к Новому Году.
На 80 градусов не все приемники примут Первый СНГ, тк SR 44948 и FEC 5/6, а на бывший старгейтовский пакет, (сегодня это Orion Express) вообще нужет специальный приемник, который продается только в России и еще к нему платная карточка. 

 Классная информация спасибо. А если  у меня на крышу нет возможности поставить тарелку ( с уе проблемы),  то на какую сторону должны выходить окна квартиры если я тарелку хочу закрепить у окна ? Да и этаж у меня низкий - пятый, хотя правда напротив нет домов. Есть у меня шанс воспользоваться Азией ? Спасибо за ответ.
тарелку в Пекине на спутник ABS 1 в позиции 75E надо направлять на юго-запад, азимут 234 гр, угол места 27 гр. если грубо, то примерно в сторону солнца в 16 часов.
тарелка 60 см достаточно маленькая, можно поставить на стену из окна, думаю китайцы сделают без проблем. этаж не играет роли, ставьте хоть на землю.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007 21:21:55 от volumaka »

Оффлайн volumaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #118 : 25 Декабря 2007 21:23:53 »
Для чистоты эксперимента купил тарелку 60 см, головку Ku-band, настроил на спутник ABS1, 75E,  спокойно принимается сигнал Первого канала Азия, уровень качества сигнала 70%, что очень хорошо. Цена вопроса: тарелка 200 юаней, головка 100 юаней, ну и любой, даже китайский, ресивер. Что имеем из русских каналов: Первый канал Азия, НТВ+3, НТВ+0, ДТВ+0,СТС+7. Поставит любой китайский антеннщик. Хороший подарок к Новому Году.
На 80 градусов не все приемники примут Первый СНГ, тк SR 44948 и FEC 5/6, а на бывший старгейтовский пакет, (сегодня это Orion Express) вообще нужет специальный приемник, который продается только в России и еще к нему платная карточка. 

 Классная информация спасибо. А если  у меня на крышу нет возможности поставить тарелку ( с уе проблемы),  то на какую сторону должны выходить окна квартиры если я тарелку хочу закрепить у окна ? Да и этаж у меня низкий - пятый, хотя правда напротив нет домов. Есть у меня шанс воспользоваться Азией ? Спасибо за ответ.
тарелку в Пекине на спутник ABS 1 в позиции 75E надо направлять на юго-запад, азимут 234 гр, угол места 27 гр. если грубо, то примерно в сторону солнца в 16 часов.
тарелка 60 см достаточно маленькая, можно поставить на стену из окна, думаю китайцы сделают без проблем. этаж не играет роли, ставьте хоть на землю, главное чтоб в направлении на спутник не было препятствий.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007 21:28:01 от volumaka »

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #119 : 09 Февраля 2008 02:18:55 »
Хочу приобрести прошитый ресивер , но не знаю какой спутник лучше- Ямал или АВS? Имеется в ввиду надолго ли прошиты кодировки?

Оффлайн nasa_beba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Куплю ресивер для росс ТВ (BISS)
« Ответ #120 : 26 Июля 2008 16:07:40 »
срочно ::) ;D ;D

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #121 : 06 Августа 2008 00:07:33 »
У меня пропал канал СТС. Так у всех сейчас?

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #122 : 06 Августа 2008 14:46:21 »
Да, и у меня пропал СТС  >:(  причем, давно, наверно закодировали.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #123 : 06 Августа 2008 15:57:14 »
неделю вторую, наверно, нет ни СТС, ни Домашнего... пишут в интернете, что закодировали их... я смотрела по Ямалу... плюс круглосуточный "Вести" тоже исчез... тоже вроде закодировали...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Русское ТВ в Пекине
« Ответ #124 : 06 Августа 2008 16:44:38 »
И у меня пропал СТС. Причем в июне был, а когда вернулась из отпуска, канал исчез. Остались:
НТВ
ДТВ
РБС ТВ
ЛЮКС ТВ
2Х2
 :(