Автор Тема: Покупка б/у автомобиля в Японии  (Прочитано 68249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #25 : 18 Января 2006 09:56:59 »
А на счет Запорожца вспомнился один мой знакомый. Он купил у какого-то деда в Росии старый "запор" за три копейки, подшаманил его. Позже продал знакомому коллекционеру в Японии как раритетный ;) автомобиль советской эпохи за крупную сумму. Точно какую не знаю, но на порядок больше, чем сам потратил на него. 8)

Так что в жизни всякое бывает. А машины, тем более отличавшиеся чем-то от остальных, - это для увлекающихся людей не просто кусок железа. Но

Встречаются два чувака.
Один грит
- У меня тачка культовая до неузнаваемости.
...
- Жрать нам хочется, базара нет. Но зато мы недетскую рухлядь имеем.
...
это ведь каждый решает сам. И люди тратящие кучу денег на "рухлядь", сами знают что делают. Если человеку нечего жрать, то он не будет и не сможет вкладывать десятки тысяч долларов в железо.
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

cmi36

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #26 : 18 Января 2006 10:05:40 »
Верно. Каждый решает сам.И каждый решает сам, что думать о том, что нарешали бывалые.
Кста, в Токио где-то прозябал клуб любителей Нивы. Вот где культ:)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #27 : 18 Января 2006 10:27:01 »
Что касается предпочтений:

1. Наиболее популярные в Росси японки: Toyota Land Cruiser и Toyota Mark II

2. Наиболее популярные из спортивных: Nissan Skyline GT-R, Subaru Impreza WRX STI, Mitsubishi Lancer Evolution.

3. Наиболее популярные из джипов: Toyota Land Cruiser, Nissan Safari, Mitsubishi Pajero, Suzuki Eskudo, Subaru Forester.

Примерно так.
 
тише едешь - дальше будешь :-)

cmi36

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #28 : 18 Января 2006 10:38:31 »
Что касается предпочтений:

1. Наиболее популярные в Росси японки: Toyota Land Cruiser и Toyota Mark II

2. Наиболее популярные из спортивных: Nissan Skyline GT-R, Subaru Impreza WRX STI, Mitsubishi Lancer Evolution.

3. Наиболее популярные из джипов: Toyota Land Cruiser, Nissan Safari, Mitsubishi Pajero, Suzuki Eskudo, Subaru Forester.

Примерно так.
 

Я вас умоляю, сударь, ГэТээРов в России можно по пальцам пересчитать. Да и в Японии тоже.
Пошукайте на досуге значение слова "популярный"
« Последнее редактирование: 18 Января 2006 10:40:45 от Зеленый СМИй 36 »

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #29 : 18 Января 2006 10:42:31 »
Я вас умоляю, сударь, ГэТээРов в России можно по пальцам пересчитать. Да и в Японии тоже.
Пошукайте на досуге значение слова "популярный"

Для тех кто на танке: СПОРТИВНЫЙ авто, это СПОРТИВНЫЙ авто. Во Владивостоке GT-R порядка 30. Это так к сведению.
тише едешь - дальше будешь :-)

cmi36

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #30 : 18 Января 2006 10:45:44 »
Аж 30 гэтээров:) Наверно тоже собранных на коленке из лохмотьев, нашкрябанных по скрабам:)
Да, тем, кто не в танке, явно не хватает знания русского языка. То приводятся ошеломительные данные по всей матушке-России. То вдруг всплывает Владивосток. Ужель нынче Владик за всю Расею ответ держит?:)
И все это под эгидой слова "популярность".
Я рыдаль до изнеможения:)

cmi36

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #31 : 18 Января 2006 10:47:58 »

Поясни, но постарайся сделать это на внятном русском языке, что ты имеешь в виду под словом компетентность?:)
Владение реалиями японских автомобильных помоек? Вращение в кругах бывалых субаристов?:) Что именно вашему высочеству померещилось компетентностью на этот раз?
« Последнее редактирование: 18 Января 2006 14:47:46 от А.В.Полутов »

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #32 : 18 Января 2006 10:50:51 »
Эксклюзив и подешевле?! Это сюда http://www.rambler.ru/db/news/print.html?mid=6635644 

(чтоб хоть что-то про машины)
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

cmi36

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #33 : 18 Января 2006 10:55:23 »
Станет ли, например, свидетельством в пользу моей самой завалящей компетенции факт, что я по сути первым в России получаю информацию о том, что именно и в каком света определенные компании будут выставлять на намечающихся мировых автомобильных выставках?

О новых моделях?
О планирующихся маркетинговых мероприятиях и кадровых перестановках?
Наверняка нет:) Компетенция - это понюхать пороху на японских автомобильных помойках и знать, как обмануть таможню:) Это я понимаю. А я тут просто плюшками балуюсь. Поэтому разговора не получится, увы. Тут ты, Туман, прав.

Чо т повелся я таки на пузомерку сегодня сверх меры:)

cmi36

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #34 : 18 Января 2006 10:57:05 »
Впрочем, любителям настоящей скорости лучше купить копию современного гоночного болида Westfield WTR2. У нее два спаренных двигателя от сверхскоростного мотоцикла Suzuki Hayabusa, суммарным объемом 2,6 литра. Кузов изготовлен из углепластика, и сверхлегкий вес (440 кг) позволяет автомобилю "выстреливать" до сотни за 3,1 секунды и развивать максимальную скорость в 325 км/ч. Правда, у машины очень маленький дорожный просвет, и в России найдется мало трасс, где эта машина сможет показать все, на что способна.
———————
Видел я эту мотоколяску тут, в Москве. Семьдесят тыщ просят:)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #35 : 18 Января 2006 10:57:45 »
Эксклюзив и подешевле?! Это сюда http://www.rambler.ru/db/news/print.html?mid=6635644 

(чтоб хоть что-то про машины)

кит-кар и конструктор все-таки не одно и тоже.

Вот беру я шасси от Крузака и ставлю на него кузов от Делики. Это кит-кар.

А вот привожу из японии кузов и шасси от Легаси, стыкую их вместе и ставлю на учет под документы - это конструктор.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #36 : 18 Января 2006 10:59:58 »
Станет ли, например, свидетельством в пользу моей самой завалящей компетенции факт, что я по сути первым в России получаю информацию о том, что именно и в каком света определенные компании будут выставлять на намечающихся мировых автомобильных выставках?

О новых моделях?
О планирующихся маркетинговых мероприятиях и кадровых перестановках?

Конечно компетентность. никто не спорит.

Наверняка нет:) Компетенция - это понюхать пороху на японских автомобильных помойках и знать, как обмануть таможню:) Это я понимаю. А я тут просто плюшками балуюсь. Поэтому разговора не получится, увы. Тут ты, Туман, прав.

Чо т повелся я таки на пузомерку сегодня сверх меры:)


Тока одно другому не мешает...
тише едешь - дальше будешь :-)

cmi36

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #37 : 18 Января 2006 11:00:41 »
Кит-кар - это и есть конструктор.
А "ставлю на учет под документы" - это уголовщина, мой дорогой:)

cmi36

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #38 : 18 Января 2006 11:03:09 »
Не мешает. И по помойкам я полазил в свое время. Вот только на уголовщину меня по жизни не тянет.
И ворованные предлагали возить. И под документы. А мне все брезгливо да пакостно. Уж лучше я пресс-релизиками да прочей лабудой буду копейку из воздуха выуживать.

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #39 : 18 Января 2006 11:04:26 »
...
А "ставлю на учет под документы" - это уголовщина, мой дорогой:)

да нет. по закону все чисто. так что сроком даже и не пахнет.
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

cmi36

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #40 : 18 Января 2006 11:11:40 »
На каждый болт и гайку автомобиля существует предписанный момент затяжки. А все эти доморощеные конструкторы-собиратели ворованных машин лабают на коленке. А потом втюхивают этот хлам, не пригодный к эксплуатации, доверчивым покупателям.

Одно слово - убийцы. Сажать, не глядя.
« Последнее редактирование: 18 Января 2006 11:13:49 от Зеленый СМИй 36 »

cmi36

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #41 : 18 Января 2006 11:16:22 »
да нет. по закону все чисто. так что сроком даже и не пахнет.
Может и чисто, но мне очень сомневательно. В вопросах ворованных автомобилей я, к счастью, некомпетентен. Автомобиль регистрируется по чужим документам. Что тут может быть чистого?

Кста, не ваш ли сайтик?
http://www.javto.ru/
« Последнее редактирование: 18 Января 2006 11:19:46 от Зеленый СМИй 36 »

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #42 : 18 Января 2006 11:17:35 »
На каждый болт и гайку автомобиля существует предписанный момент затяжки. А все эти доморощеные конструкторы-собиратели ворованных машин лабают на коленке. А потом втюхивают этот хлам, не пригодный к эксплуатации, доверчивым покупателям.

Одно слово - убийцы. Сажать, не глядя.

Сборщик сборщку рознь...

Предписаный момент затяжки существует ТОЛЬКО на основные агрегационные узлы. На крепления кузова - нет.
тише едешь - дальше будешь :-)

Loyola

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #43 : 18 Января 2006 11:18:11 »
На каждый болт и гайку автомобиля существует предписанный момент затяжки. А все эти доморощеные конструкторы-собиратели ворованных машин лабают на коленке. А потом втюхивают этот хлам, не пригодный к эксплуатации, доверчивым покупателям.

Одно слово - убийцы. Сажать, не глядя.
А вот с этим нельзя не согласиться. Как-то у меня лопнула рулевая рейка, а когда поставили новую в таких вот условиях - то у меня заклинило руль на скорости и спасли только кусты. Все дело в том, что такая операция делается только в заводских условиях. Это я уже узнал потом.

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #44 : 18 Января 2006 11:20:47 »
да нет. по закону все чисто. так что сроком даже и не пахнет.
Может и чисто, но мне очень сомневательно. В вопросах ворованных автомобилей я, к счастью, некомпетентен. Автомобиль регистрируется по чужим документам. Что тут может быть чистого?

Хм....

Первое, автомобиль ЗАКОННО покупается в Японии.
Второе, он ЗАКОННО разбирается в Японии.
Третье, в России ЗАКОННО покупается автомобиль. Если кто не в курсе, автомобиль - это документы на него, а не сама машин. Сама машина - кусок железа.
Четвертое, совершенно законно привезенный из японии авто собирается в России.
Пятое, совершенно законно пишется заявление о замене кузова и двигла.
Шестое, совершенно законно машина ставится на учет.
тише едешь - дальше будешь :-)

cmi36

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #45 : 18 Января 2006 11:23:08 »
Сборщик сборщку рознь...

Предписаный момент затяжки существует ТОЛЬКО на основные агрегационные узлы. На крепления кузова - нет.
Да неужто?:)
Давайте теперь померяемся бумажонками.
У меня, убогого, все руководства  по эксплуатации и ремонту пестрят моментами затяжки, достали уже.
Даже на колесах гайки должны быть затянуты с определенным моментом.
Предъявите ваши руководства, согласно которым ведется сборка. Особенно  субариков. По моим сведениям, они пока не нашли вразумительных переводчиков своей литературы.

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #46 : 18 Января 2006 11:25:50 »
На каждый болт и гайку автомобиля существует предписанный момент затяжки. А все эти доморощеные конструкторы-собиратели ворованных машин лабают на коленке. А потом втюхивают этот хлам, не пригодный к эксплуатации, доверчивым покупателям.

Одно слово - убийцы. Сажать, не глядя.
А вот с этим нельзя не согласиться. Как-то у меня лопнула рулевая рейка, а когда поставили новую в таких вот условиях - то у меня заклинило руль на скорости и спасли только кусты. Все дело в том, что такая операция делается только в заводских условиях. Это я уже узнал потом.

Бывает. Очень сочувствую.

Просто надо ездить к проверенным мастерам. Но по первости все на петровича нарываются
тише едешь - дальше будешь :-)

cmi36

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #47 : 18 Января 2006 11:26:23 »
Хм....

Первое, автомобиль ЗАКОННО покупается в Японии.
Второе, он ЗАКОННО разбирается в Японии.
Третье, в России ЗАКОННО покупается автомобиль. Если кто не в курсе, автомобиль - это документы на него, а не сама машин. Сама машина - кусок железа.
Четвертое, совершенно законно привезенный из японии авто собирается в России.
Пятое, совершенно законно пишется заявление о замене кузова и двигла.
Шестое, совершенно законно машина ставится на учет.

Верно, и законно втюхивается под видом новехонького автомобилюси.
Только я что-то не увидел в указанных пунктах, что ЗАКОННО обманываются все подряд:)
И что под видом замены кузова тупо пропихивается совершенно другой автомобиль. По все эти законности вы барышням на завалинке свистеть будете.

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #48 : 18 Января 2006 11:27:27 »
Сборщик сборщку рознь...

Предписаный момент затяжки существует ТОЛЬКО на основные агрегационные узлы. На крепления кузова - нет.
Да неужто?:)
Давайте теперь померяемся бумажонками.
У меня, убогого, все руководства  по эксплуатации и ремонту пестрят моментами затяжки, достали уже.
Даже на колесах гайки должны быть затянуты с определенным моментом.
Предъявите ваши руководства, согласно которым ведется сборка. Особенно  субариков. По моим сведениям, они пока не нашли вразумительных переводчиков своей литературы.

Верю. Читал. А ты там не обратил внимание на разницу между обязательным и рекомендуемым моментом затяжки?
Обратил?
тише едешь - дальше будешь :-)

cmi36

  • Гость
Re: Покупка б/у автомобиля в Японии
« Ответ #49 : 18 Января 2006 11:28:12 »
Бывает. Очень сочувствую.

Просто надо ездить к проверенным мастерам. Но по первости все на петровича нарываются
угу:) К проверенным махинаторам и дипломированным надувателям:)