Автор Тема: Мой дом  (Прочитано 30337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Мой дом
« : 15 Апреля 2004 22:15:03 »
Давайте здесь о доме поговорим
Интерьер и экстерьер, сады если у кого имеются и т.д
Наверняка, всем приятно, когда гости побывав у вас в гостях говорят потом, что у вас было уютно...
Какой стиль сейчас моден и что в доме у вас?
Покупаете ли вы журналы по интерьеру, если да то какие и т.д
Я люблю рассматривать журналы и представлять какой бы я хотела дом, только вот стили мне нравятся многие, поэтому чтобы все воплотить в жизнь, мне понадобится дом, с минимум 15 комнатами :)
Сейчас мы снимаем жилье, в основном это разностилевая мебель, что то осталось от холостяцкой квартиры моего мужа, что то я прикупила, что то от родственников досталось
Я хочу все выкинуть кроме книжных полок и детской мебели и въехать в новую квартиру с новой мебелью, а пока приятно было бы поболтать на эту тему:)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Мой дом
« Ответ #1 : 15 Апреля 2004 22:29:55 »
Давайте говорить  ;D
Моя мечта  - большая и светлая квартира, утопающая в зелени.  Люблю чтобы пол и двери были светлыми, мебель - лёгкая, цвета  - от беж до насыщенной зелени. Нравится некий дачный стиль, не люблю ампир и классик. ВОТ  ;D

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Мой дом
« Ответ #2 : 15 Апреля 2004 22:34:39 »
Кстати, Сакура твой стол круглый со стульями в журнале сегодня видела, сейчас эта плетенная мебель и вообще все плетенное очень и очень модно, причем можно сочетать даже металл и эту плетенку..т.е диван плетенный, а стол такой металлический :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #3 : 15 Апреля 2004 22:34:50 »
а я типичный городской житель, квартира моей мечты в небоскребе или просто высоком здании где-нибудь в дорогущщем районе, и хочется огромную гостинную, чтобы можно было приглашать на коктейль-пати всякие, и чтобы в гостинной панорамные окна:) про комнаты я ещё не придумала как мечта должна выглядеть:)

мне кстати по интерьеру из журналов Brutus Casa  и AD нравятся:)  
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #4 : 15 Апреля 2004 22:36:07 »
Кстати, Сакура твой стол круглый со стульями в журнале сегодня видела, сейчас эта плетенная мебель и вообще все плетенное очень и очень модно, причем можно сочетать даже металл и эту плетенку..т.е диван плетенный, а стол такой металлический :)

ой да - ротанг - это замечательная вещь, мне кроме мебели ещё очень нравятся аксессуары - типа корзинок для журналов или пуфиков или кашпо для цветов:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Мой дом
« Ответ #5 : 15 Апреля 2004 22:37:27 »
Кстати, Сакура твой стол круглый со стульями в журнале сегодня видела, сейчас эта плетенная мебель и вообще все плетенное очень и очень модно, причем можно сочетать даже металл и эту плетенку..т.е диван плетенный, а стол такой металлический :)


Господи, ты меня перепугала  ::) Я думала, ты про мой второй стол пишешь, который круглый, только он не плетённый. А тот, который петённый, он с округлёнными углами. И этим летом я с ним распрощаюсь  :(

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Мой дом
« Ответ #6 : 15 Апреля 2004 22:38:17 »
кстати про высотки в условиях Токио лучше жить либо до 8 этажа, либо после 30...в случае пожара больше шансов спастистись, наиболее опасные с 12 до 30, вертолет не может опуститься низко, а пожарные лестницы или не достают или медленно идет продвижение, была передача о пожарах по телевидению, там кстати говорили, что известны случаи правильного прыжка с 7 этажа с минимальными травмами...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Мой дом
« Ответ #7 : 15 Апреля 2004 22:39:02 »

ой да - ротанг - это замечательная вещь, мне кроме мебели ещё очень нравятся аксессуары - типа корзинок для журналов или пуфиков или кашпо для цветов:)


Ага, особенно, когда сделана на заказ и выкрашена в цвет слоновой кости  ::)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Мой дом
« Ответ #8 : 15 Апреля 2004 22:40:01 »
кстати про высотки в условиях Токио лучше жить либо до 8 этажа, либо после 30...в случае пожара больше шансов спастистись, наиболее опасные с 12 до 30, вертолет не может опуститься низко, а пожарные лестницы или не достают или медленно идет продвижение, была передача о пожарах по телевидению, там кстати говорили, что известны случаи правильного прыжка с 7 этажа с минимальными травмами...


Вдохновляюще  ;)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Мой дом
« Ответ #9 : 15 Апреля 2004 22:42:31 »
а я типичный городской житель, квартира моей мечты в небоскребе или просто высоком здании где-нибудь в дорогущщем районе, и хочется огромную гостинную, чтобы можно было приглашать на коктейль-пати всякие, и чтобы в гостинной панорамные окна:) про комнаты я ещё не придумала как мечта должна выглядеть:)

мне кстати по интерьеру из журналов Brutus Casa  и AD нравятся:)  


В этом году я гостила у подруги в Москве на Кралатских холмах... Я не могла оторваться от панорамы ночной Москвы, а потом рассвета над Москвой.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #10 : 15 Апреля 2004 22:47:13 »
кстати про высотки в условиях Токио лучше жить либо до 8 этажа, либо после 30...в случае пожара больше шансов спастистись, наиболее опасные с 12 до 30, вертолет не может опуститься низко, а пожарные лестницы или не достают или медленно идет продвижение, была передача о пожарах по телевидению, там кстати говорили, что известны случаи правильного прыжка с 7 этажа с минимальными травмами...

а мы на 34-м этаже живём:) так что вроде хорошо:) только я землетрясений больше чем пожаров боюсь:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #11 : 15 Апреля 2004 22:48:08 »


Ага, особенно, когда сделана на заказ и выкрашена в цвет слоновой кости  ::)


ага очень красиво:) и у меня мечта купить себе крсло-качалку из ротанга:) должно быть замечательно:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #12 : 15 Апреля 2004 22:49:27 »


В этом году я гостила у подруги в Москве на Кралатских холмах... Я не могла оторваться от панорамы ночной Москвы, а потом рассвета над Москвой.


ага действительно Москва ночью - очень красивый город, потому что освещение хорошее в последние несколько лет сделали:) у меня, кстати, папа-мама живут рядом с Крылатскими холмами:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Мой дом
« Ответ #13 : 15 Апреля 2004 22:49:47 »

а мы на 34-м этаже живём:) так что вроде хорошо:) только я землетрясений больше чем пожаров боюсь:)


Приглашай в гости, рассвет бум встречать  ;D

А ветра не сильные? Мы как-то были в гостях на 20 - каком-то чуть не улетели...

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Мой дом
« Ответ #14 : 15 Апреля 2004 22:50:23 »
Моя мечта - 2-х этажный дом - где-нибудь в Кобе (Санномия, Асия). Там красотень...! Море и горы, прямо как в Ялте. Я обожаю это место - оно мне мой родной Крым напоминает :D!
Чтобы в доме был огромный зал с огромным плоским ТВ и по минимуму мебели - большой барский диван и мааленькая стеночка, чтобы разные ракушки экзотические поставить!
а еще мечтаю о минибаре, чтобы гости могли в любой момент прийти, отведать соков, разных прохладительных и алкогольных напитков! :)
Чтобы в зале было много зелени и завораживающий "лайт-ап" - подстветка. И еще так, чтобы этот зал можно было легко превратить в дискотеку, кинотеатр и вообще во что угодно (было бы желание).
Ну конечно - спальня для взрослых (можно и в яп. стиле), дет. комната и кабинет для мужа, а также, чтобы у дома был красивый сад с мааленьким прудиком, чтобы там плавали карпики :P
Чтобы муж с сыном могли играть в футбол и разные игры. :D
Ой, что-то я замечталась... :-/
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #15 : 15 Апреля 2004 22:51:35 »


Приглашай в гости, рассвет бум встречать  ;D

А ветра не сильные? Мы как-то были в гостях на 20 - каком-то чуть не улетели...


ага иногда дует:) но окна хорошие не пропускают почти ветра, только зимой сквозит иногда:) но ветер обычно слышно, как он в стёкла бъёт:)
а про гости... рассвет у нас красивый, но пейзаж снизу не очень:) сплошное железнодорожное полотно:) и дорожные развязки:)

но в гости как-нибудь приглашу:) только с утра;)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2004 22:53:14 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Мой дом
« Ответ #16 : 15 Апреля 2004 23:03:14 »


но в гости как-нибудь приглашу:) только с утра;)



С утра - так с утра  ;D

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Мой дом
« Ответ #17 : 15 Апреля 2004 23:04:46 »
Моя мечта - 2-х этажный дом - где-нибудь в Кобе (Санномия, Асия). Там красотень...! Море и горы, прямо как в Ялте. Я обожаю это место - оно мне мой родной Крым напоминает :D!
Чтобы в доме был огромный зал с огромным плоским ТВ и по минимуму мебели - большой барский диван и мааленькая стеночка, чтобы разные ракушки экзотические поставить!
а еще мечтаю о минибаре, чтобы гости могли в любой момент прийти, отведать соков, разных прохладительных и алкогольных напитков! :)
Чтобы в зале было много зелени и завораживающий "лайт-ап" - подстветка. И еще так, чтобы этот зал можно было легко превратить в дискотеку, кинотеатр и вообще во что угодно (было бы желание).
Ну конечно - спальня для взрослых (можно и в яп. стиле), дет. комната и кабинет для мужа, а также, чтобы у дома был красивый сад с мааленьким прудиком, чтобы там плавали карпики :P
Чтобы муж с сыном могли играть в футбол и разные игры. :D
Ой, что-то я замечталась... :-/


Кто ж это всё добро в порядке содержать будет?

Bizi

  • Гость
Re: Мой дом
« Ответ #18 : 15 Апреля 2004 23:30:42 »
Ирука,а в каком районе вы живете? ;DМы случайно не знакомы?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #19 : 15 Апреля 2004 23:45:26 »
Ирука,а в каком районе вы живете? ;D Мы случайно не знакомы?

не знаю, вряд ли знакомы:) хотя - всё может быть:) в Токио полно районов в которых такой шикарный вид открывается:) а вообще-то мы в Синагава живём
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Мой дом
« Ответ #20 : 16 Апреля 2004 00:08:20 »


Кто ж это всё добро в порядке содержать будет?

Я ;D ;D. Вот лучше где все это взять :A) :D)?
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Мой дом
« Ответ #21 : 16 Апреля 2004 00:09:27 »

не знаю, вряд ли знакомы:) хотя - всё может быть:) в Токио полно районов в которых такой шикарный вид открывается:) а вообще-то мы в Синагава живём

Ой, я тоже из Синагава :).
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #22 : 16 Апреля 2004 00:13:54 »

Ой, я тоже из Синагава :).

а поточнее?;) может мы соседи?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Мой дом
« Ответ #23 : 16 Апреля 2004 00:17:19 »

а поточнее?;) может мы соседи?

Станция "Ниши Оои", Йокосукасэн :D
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #24 : 16 Апреля 2004 00:36:16 »

Станция "Ниши Оои", Йокосукасэн :D


ой! совсем близко:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)