Автор Тема: Лечение в Харбине  (Прочитано 222216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prelara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #75 : 22 Октября 2008 17:13:44 »
срочно нужен гинеколок,если еще и по русски будет говорить,то вообще чудесно
« Последнее редактирование: 22 Октября 2008 17:18:45 от prelara »

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #76 : 17 Ноября 2008 17:08:26 »
Помогите пожалуйста! Женщине нужна срочная квалифицированная помощь хорошего врача по проблеме ( онкология-операция - химия-посаженная печень) Может у кого есть знакомые специалисты, что-то слышали о подходящей больнице!

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #77 : 20 Ноября 2008 16:55:37 »
срочно нужен гинеколок,если еще и по русски будет говорить,то вообще чудесно
Звоните по этому номеру,хорошая женщина и прекрасный доктор,по русски не говорит:13091713203
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #78 : 21 Ноября 2008 13:10:35 »
В больнице Yida-医大, есть хорошие врачи.Сама не знакома,но есть знакомые ,у которых там есть друзья-врачи.Звоните,мой тел 15945168847.Чем могу ,тем помогу :)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #79 : 22 Ноября 2008 09:23:48 »
Подскажите если кто знает: Чему соответствует 1 положительная группа крови ( по китайской градации, у них A,B,AB,O и что то там еще)?
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #80 : 22 Ноября 2008 12:01:06 »
Подскажите если кто знает: Чему соответствует 1 положительная группа крови ( по китайской градации, у них A,B,AB,O и что то там еще)?

Первая группа крови это - О! 100% (нас тоже проверяли! ;-)
Viva vox alit plenius

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #81 : 22 Ноября 2008 12:27:43 »
Подскажите если кто знает: Чему соответствует 1 положительная группа крови ( по китайской градации, у них A,B,AB,O и что то там еще)?
О - 1 группа крови, А - 2, B - 3, C - 4.
У них вообще нет отрецательного резуса.
моя сила в моей слабости

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #82 : 22 Ноября 2008 13:40:26 »
спасибо всем огромное! А как же так резуса отрицательного нет??? В смысле  у китацев он не встречается, или просто они не делают различий?
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #83 : 22 Ноября 2008 13:46:25 »
О - 1 группа крови, А - 2, B - 3, C - 4.
Значит, китайцы обозначают четвёртую группу крови буквой C? А в Европе 4-я группа крови - AB.
(1-я группа обозначается нулём.)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2008 13:54:18 от Scatter Sand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #84 : 23 Ноября 2008 17:25:53 »
В китае 4 группа тоже АВ!
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Олень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #85 : 24 Ноября 2008 10:38:23 »
Помогите пожалуйста! Женщине нужна срочная квалифицированная помощь хорошего врача по проблеме ( онкология-операция - химия-посаженная печень) Может у кого есть знакомые специалисты, что-то слышали о подходящей больнице!
Если у ней проблемы с печенью именно, то вы можете обратиться в 哈尔滨传染病医院, там есть сравнительно неплохие врачи - гепатологи, можно еще в 医大二, который на 学府路, там есть знаменитый у них профессор-гепатолог 李树臣

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #86 : 24 Ноября 2008 11:22:49 »
БОЛЬШОЕ всем спасибо за помощь! Дай Бог Вам здоровья!

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #87 : 30 Ноября 2008 12:43:58 »
Подскажите пожалуйста! Нужен травник, специалист по заболеваниям внутренних органов! Это скорее китайская медицина, может кто знает к кому обратиться!
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #88 : 01 Декабря 2008 01:34:56 »
Подскажите пожалуйста! Нужен травник, специалист по заболеваниям внутренних органов! Это скорее китайская медицина, может кто знает к кому обратиться!

  Лучше профессора доктора Вана в Харбине травника не существует, смотрите выше в этой теме!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн uliy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #89 : 05 Декабря 2008 02:14:22 »
Ребятушки пооомогите!Как найти клинику в Харбине по замене сустава

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #90 : 03 Февраля 2009 14:05:41 »
Кто подскажет, есть ли остеопаты в Харбине? Детские и взрослые.


А в паре часов езды от Харбина - в Дацине - в Народной больнице опытный русский хирург-офтальмолог из Санкт-Петербургского филиала клиники им.Федерова делает операции на глаза (при близорукости, дальнозоркости). Вот...
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2009 14:50:40 от Ciwei »

Оффлайн GSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #91 : 05 Февраля 2009 02:00:31 »
А в паре часов езды от Харбина - в Дацине - в Народной больнице опытный русский хирург-офтальмолог из Санкт-Петербургского филиала клиники им.Федерова делает операции на глаза (при близорукости, дальнозоркости). Вот...
Совершенно верно. Причем это первый совместный Российско-Китайский офтальмологический центр на базе народной больницы города Daqing, больница является 5-й клинической больницей Харбинского мед. университета. В центре работают и китайские и Российские врачи, глазные хирурги. Все Российские хирурги из МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С.Н.Федорова. оперирующие русские доктора - врачи высшей категории в своей стране, с большим опытом проведения любых операций на глазах. Операции выполняются не только при близорукости, дальнозоркости и астигматизме, но и при катаракте, глаукоме, отслойке сетчатки и многие другие. Т.е. специалисты там работающие выполняют практически весь спектр глазных операций. Так же проводяться консультативные приемы и консервативное лечение глазных заболеваний.
Модераторы - это не реклама, это просто справка для тех, кто нуждается в помощи офтальмолога
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009 02:07:44 от GSP »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #92 : 05 Февраля 2009 18:54:39 »
Совершенно верно. Причем это первый совместный Российско-Китайский офтальмологический центр на базе народной больницы города Daqing, больница является 5-й клинической больницей Харбинского мед. университета. В центре работают и китайские и Российские врачи, глазные хирурги. Все Российские хирурги из МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С.Н.Федорова. оперирующие русские доктора - врачи высшей категории в своей стране, с большим опытом проведения любых операций на глазах. Операции выполняются не только при близорукости, дальнозоркости и астигматизме, но и при катаракте, глаукоме, отслойке сетчатки и многие другие. Т.е. специалисты там работающие выполняют практически весь спектр глазных операций. Так же проводяться консультативные приемы и консервативное лечение глазных заболеваний.
Модераторы - это не реклама, это просто справка для тех, кто нуждается в помощи офтальмолога

Вот еще бы адресок и телефончик, было б вообще красиво.  :D
Я бы лучше туда мотался раз в полгода-год, чем у китайских окулистов проверяться.  :-\

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #93 : 05 Февраля 2009 19:08:54 »
Цитировать
Совершенно верно. Причем это первый совместный Российско-Китайский офтальмологический центр на базе народной больницы города Daqing, больница является 5-й клинической больницей Харбинского мед. университета. В центре работают и китайские и Российские врачи, глазные хирурги. Все Российские хирурги из МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С.Н.Федорова. оперирующие русские доктора - врачи высшей категории в своей стране, с большим опытом проведения любых операций на глазах. Операции выполняются не только при близорукости, дальнозоркости и астигматизме, но и при катаракте, глаукоме, отслойке сетчатки и многие другие. Т.е. специалисты там работающие выполняют практически весь спектр глазных операций. Так же проводяться консультативные приемы и консервативное лечение глазных заболеваний.
Модераторы - это не реклама, это просто справка для тех, кто нуждается в помощи офтальмолога


Да, пожалуйста сообщите адрес больницы. Хотя наверное если туда поехать и у местных спросить, то наверняка многие знают куда обращаться, Дачин то не большой.

Оффлайн GSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #94 : 05 Февраля 2009 23:00:35 »
大庆 人民院 daqing ren min yuan (大庆市人民医院), в городе несколько больниц, но если сказать таксисту так - то привезет куда надо. Она именно так и называется - Дачинская народная больница. Там на 4 этаже и находится глазной центр. От жд вокзала ехать 19-20ю на такси(5ю минималка+расстояние), мин 15 без пробок, по широкой 6-ти полосной дороге, мимо телебашни. так что направление не перепутаете. На отделении постоянно работают 3 русских врача и много китайских. У каждого доктора есть переводчик - так что проблемм не будет. Но вот лекарства лучше покупать не в больнице, а в городе, в больнице есть наценка. В Дачине рядом с нашей больницей находиться частная глазная  больница. Там постоянно работает русский доктор, женщина из казахстана и периодически доктор из Москвы. Но. к сожалению, там немного коммерческий подход и можно оплатить не совсем нужные исследования (до кучи). Телефон больницы пока не могу написать, так как никогда он не был нужен мне и его у меня нет в тел книжке, а сам я пока в СПб нахожусь, но могу спросить и позже выложить.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #95 : 05 Февраля 2009 23:44:52 »
Цитировать
min yuan (大庆市人民医院), в городе несколько больниц, но если сказать таксисту так - то привезет куда надо. Она именно так и называется - Дачинская народная больница. Там на 4 этаже и находится глазной центр. От жд вокзала ехать 19-20ю на такси(5ю минималка+расстояние), мин 15 без пробок, по широкой 6-ти полосной дороге, мимо телебашни. так что направление не перепутаете. На отделении постоянно работают 3 русских врача и много китайских. У каждого доктора есть переводчик - так что проблемм не будет. Но вот лекарства лучше покупать не в больнице, а в городе, в больнице есть наценка. В Дачине рядом с нашей больницей находиться частная глазная  больница. Там постоянно работает русский доктор, женщина из казахстана и периодически доктор из Москвы. Но. к сожалению, там немного коммерческий подход и можно оплатить не совсем нужные исследования (до кучи). Телефон больницы пока не могу написать, так как никогда он не был нужен мне и его у меня нет в тел книжке, а сам я пока в СПб нахожусь, но могу спросить и позже выложить.


Спасибо большое за подробную информацию. Попробуем выбраться туда. А то и правда походы к китайским "глазникам" не привели к пониманию проблемы с глазами у моего друга. Доктора говорят, что ничего страшного, а глаза то теряют зрение и не помогают лекарства выписанные и аппараты не находят нечего, нам нужен русский доктор профессионал. Поэтому за неимением возможности посетить доктора в России поедим в Дачин!

Оффлайн GSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #96 : 06 Февраля 2009 00:08:18 »


Спасибо большое за подробную информацию. Попробуем выбраться туда. А то и правда походы к китайским "глазникам" не привели к пониманию проблемы с глазами у моего друга. Доктора говорят, что ничего страшного, а глаза то теряют зрение и не помогают лекарства выписанные и аппараты не находят нечего, нам нужен русский доктор профессионал. Поэтому за неимением возможности посетить доктора в России поедим в Дачин!
напишите в личку и опишите проблемму

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #97 : 06 Февраля 2009 15:41:22 »
Подскажите где можно сделать флюорограмму и как она правильно называется? Словарные термины вводят многих в ступор.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Masyanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #98 : 06 Февраля 2009 15:41:47 »
Доюрый день кто-нибудь знает где в Харбине делают ЭНМГ - электронейромиографию - запись электрической активности мышц и нервов, и как это вообще по-китайски звучит? ??? ??? ???
И  где делают узи сердца ???

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Харбине
« Ответ #99 : 07 Февраля 2009 15:47:30 »
Доюрый день кто-нибудь знает где в Харбине делают ЭНМГ - электронейромиографию - запись электрической активности мышц и нервов, и как это вообще по-китайски звучит? ??? ??? ???
И  где делают узи сердца ???

УЗИ точно в любой больнице сделают, а вот про ЭНМГ надо поспрашивать... :)