Автор Тема: Облавы, штрафы, амнистии, депортации  (Прочитано 220368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NM.

  • Гость
Re: ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ!!!  
« Ответ #225 : 24 Октября 2003 20:21:30 »


Есть информация, причем самая свежая и не особо проверенная!!!
:?) Теперь  легализуют  всех  подряд  ??? А самое главное, что даже по  сроку  подходить не нужно. 17 октября 2003 года было подписано дополнение к закону "О порядке прохождения процедуры для получения разрешения на работу иностранными рабочими-нелегалами и о правилах прохождения их легализации" в котором говориться, что легализоваться может тот, кто по состоянию на 18 августа 2003 года находился в "НЕЛЕГАЛЕ" и работает в настоящее время(причем не важно где, но саджан должен это подтвердить).

Вот об этом никто не слышал???

А нет ли в инете данная информ. на кор. языке. Заранее благодарен.

NM.

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #226 : 24 Октября 2003 20:27:42 »
Ребята на стройке работаю, пролетаю с легализацией  :'( ,что делать ???

MadCat

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #227 : 25 Октября 2003 01:39:03 »
Доброго времени суток всем!!! Совсем недавно нашел сей сайт, но уже почерпнул отсюда массу полезной информации.Спасибо за ваш нелегкий труд!
Если кто владеет информацией и располагает временем ответьте , пожалуйста , на мои вопросы:
У меня отец работает в Ансане на стройке, въехал после 31 марта 2003г. Так есть ли какие то варианты, чтобы остаться в Корее? легализоваться?  И что для этого нужно?Спасибо за внимание.С уважением Константин.


Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #228 : 07 Ноября 2003 13:28:53 »
Вопрос такой .Што может сделать хозяин завода если вы получили АД-каду,а потом ушли с завода?Не полюбовно?

Если найдет - попытается набить морду ИМХО..
Описание процедуры смены места работы я нигде не нашел. Из разговора с работодателями (владельцы инрёк-самушелей) выяснил что для смены места работы достаточно сообщить в местную службу занятости (http://www.russianseoul.com/rus/news/app1.html) т.н. НОДОНГБУ адрес и наименование новой компании. Ну и естественно она, компания, должна отвечать требованиям изложеным в новом законе о рабочих-иностранцах. Достоверность этого подтвердить или опровергнуть не могу т.к. никакой другой информации у меня нет.
По аналогии с визой Е-6, после ухода из компании ваша рабочая виза (Е-9) будет анулирована в том случае если ваш прошлый хозяин известит об этом иммиграционные власти.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #229 : 07 Ноября 2003 13:31:54 »
Кстати,Алехандре,Через вашу ссылку на полушарие, искал вакансии по работе.Не смог потом от туда сбросить сообщение на ваш е-меил.Мойно ли восползоватся вашим телефоном для контакта?

Если вы хотите позвонить мне то нет проблем, для того он и опубликован. Если использовать меня в виде телефонного сервера (типа: "Это звонит Сережа, если позвонит Вася передайте ему что..") то лучше не надо.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #230 : 07 Ноября 2003 13:41:58 »
Здраствуйте меня зовут Рустам  у меня к вам вопрос , а что если я небуду леголизоваться и буду продолжать работать на стройке , тогда что меня ожидает . спасибо жду ответа  ???


Время покажет..


Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #231 : 07 Ноября 2003 13:45:25 »
28 сентября хотел въехать в Корею, летел самолетом из Владивостока, русскую таможню прошел отлично, а вот корейцы не пустили. Сразу отправили обратно этим же рейсом меня и еще одного русского корейца нас двоих с одного рейса, я спросил почему не пустили  сказали что они не доверяют нам и все, они смотрели сколько у меня было наличными (у меня было 800 $). Паспорт отдали только во Владивостоке на визе поставили печать VOID а на другой странице прямоугольную печать с цифрами 12-3-2 объясните что это значит ? Кореец который был со мной говорит что его сестру тоже оправляли обратно в августе только на пароме, она потом поменяла фамилию и все-таки въехала. ??? ??? ??? ???


Отметка "VOID" анулировала вашу тиристическую визу. Что обозначает другая печать я затрудняюсь ответить. Если можно пришлите отсканированную страничку паспорта на адрес [email protected]

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #232 : 07 Ноября 2003 13:50:03 »
Теперь у меня вопрос: так как при разговоре с таможенниками кореец назвал свои паспортные данные, сможет ли он потом действительно вызвать иностранца, так как таможня пригрозила, что он теперь не имеет право на это? Жду ответа.

По практике оформления приглашений: если частное лицо оформило приглашение на кого-либо и этот человек просрочил визу то в будущем он не сможет оформлять приглашения для иностранцев на свое имя.
В случае с устным поручительством ИМХО ситуация аналогичная.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #233 : 07 Ноября 2003 13:51:38 »
 на  форуме  мы  вместе  прошла  информация  что  теперь  легализуют  всех  подряд   главное  по  сроку  подходить  (даже   безработных)   а  здесь  никто  не  не  в  курсе..???

Нет это неправда.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #234 : 07 Ноября 2003 14:15:05 »
Приехали в Корею, устроились на завод и работаем потихоньку, но один англоязичныи кореец сказал что если ми будем продолзать работать на етом предприятии то у нас будут проблеми с политсиеы. Он долго обьяснял про то кто мозет работать легально и так далее, короче рассказивал то что ми и так знаем... Но ми теперь перезиваем не сдаст ли он нас в емигреишен

Спросите об этом у него самого. Вообще работодателю нет смысла сдавать своих рабочих в иммиграционную службу, т.к. сам понесет наказание. Другое дело что корейцы не всегда могут прямо сказать вам какие либо "плохие" новости. Например о том что вы уволены. Поговорите с ним еще раз, спросите прямо оставляет он вас на предприятии или нет.
Цитировать
(ми приехали неделу назад и всем говорим что у нас виза на 3 месятса).

Виза (гостевая или туристическая) дает право находиться в стране но не дает права работать..
Цитировать
Что делать?

Решайте сами.
Цитировать
Сриваться и уеззать на другое предприятие или здать пока нас поимаут и бояться каздии день? Или нет ничего страшного и хозяин просто отмазет от политсии? В обсчем незнаем что делать...

Если у вас есть работа, то могу посоветовать остаться на том же месте, и жить как революционер в подполье. Так или иначе период жестких проверок пройдет. Если хозяин берет на себя такую ответственность за вас. В случае если в ходе проверок вас обнаружат сотрудники иммиграционной службы то для вас - депортация; для работодателя - тюремное заключение на срок до 3-х лет и/или штраф до 20 млн. вон (что-то около 18 тыс. долларов)

Alexandre

  • Гость
Re: ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ!!!  
« Ответ #235 : 07 Ноября 2003 14:50:30 »
Есть информация, причем самая свежая и не особо проверенная!!!
:?) Теперь  легализуют  всех  подряд  ??? А самое главное, что даже по  сроку  подходить не нужно. 17 октября 2003 года было подписано дополнение к закону "О порядке прохождения процедуры для получения разрешения на работу иностранными рабочими-нелегалами и о правилах прохождения их легализации" в котором говориться, что легализоваться может тот, кто по состоянию на 18 августа 2003 года находился в "НЕЛЕГАЛЕ" и работает в настоящее время(причем не важно где, но саджан должен это подтвердить).

Вот об этом никто не слышал???


Единственное изменение внесенное в процедуру легализации позволяет нелегалам пройти регистрацию в нодонгбу без хозяина (БЕЗРАБОТНЫМ) до 31-го октября. После чего Центры занятости до 15-го ноября предоставляют работу и дальше можно идти в иммиграционную службу и регистрироваться там до 30-го ноября.

male

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #236 : 07 Ноября 2003 23:11:15 »
По практике оформления приглашений: если частное лицо оформило приглашение на кого-либо и этот человек просрочил визу то в будущем он не сможет оформлять приглашения для иностранцев на свое имя.
В случае с устным поручительством ИМХО ситуация аналогичная.
А если кореец не делал приглашения, а просто был поручителем, чтобы выпустили знакомых?

teresa

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #237 : 10 Ноября 2003 01:01:53 »
Какая-то патологическая ненависть к людям
Себя, конечно, к уродам мы причислить не хотим
имена русские носим или ник русский берем,  странно  как-то , несоответствие
Причем здесь гнусные рожи, парад уродов.
Людей плохих много и в России,  и в Корее.

Всех нелегалов надо как в Австралии -  в концлагерь и выслать к черту.
Из-за них падает мнение о России и русских. Если насчет работы - так тут лучше Бангладеш или на хулой конец китайцы. А товарищи из Союза органически не умеют работать. Горазды только воровать и всякими подлостями заниматься. Сброд, парад уродов. Вот вчера в Пусане такой вот урод расстрелял из пистолета двух соотечественников - один убит, Наумов по фамилии, другой тяжело ранен в живот.
И вообще, за делание самого форума "нелегалы" создателей данного сайта - которые не постеснялись свои гнусные рожи на фото выставить - выслать в черту и никогда не пускать ни в одну приличную страну.


rosinka

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #238 : 10 Ноября 2003 06:49:28 »
Hичего не поняла что вы своим постом хотели  сказать,некто скрылся под русским ником и "обхаял" русских  :o,типа русский не мог бы такое написать ::) .Несоответствие.интересно  ::).Если вы только это заметили будьте повнимательнее при чтении топика  :-X.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #239 : 11 Ноября 2003 16:21:27 »
По практике оформления приглашений: если частное лицо оформило приглашение на кого-либо и этот человек просрочил визу то в будущем он не сможет оформлять приглашения для иностранцев на свое имя.
В случае с устным поручительством ИМХО ситуация аналогичная.
А если кореец не делал приглашения, а просто был поручителем, чтобы выпустили знакомых?


ИМХО если данные на поручителя в иммиграцинной службе остались то вряд ли он еще кому сможет помочь.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #240 : 11 Ноября 2003 16:24:32 »
To rosinka & teresa
В данной теме обсуждаюстя облавы, штрафы, амнистии, депортации. Плиз, можно без офтопиков?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2003 16:26:14 от Alexandre »

Кристина

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #241 : 11 Ноября 2003 22:11:22 »
Здравствуйте Александр.Вот у меня такой вопрос.Знаю что многие скажут что то типа ну и дура но...В общем я осталась в нелегалах,расчитывала ехать домой к весне,но так вышло что мне надо появиться домой не позднее января.Коридор соответственно я профукала.Не могли бы вы мне подробней обьяснить процедуру отьезда.?Да и еще на штраф у меня очень мало денег.Все мои сбережения украла соседка по комнате и благополучно нырнула в коридор.Если я приду в аэропорт с минимумом денег на штраф--не закроют ли меня ??Спасибо если потрудитесь мне ответит.... :-[

Кристина

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #242 : 14 Ноября 2003 01:30:19 »
Da видно мой вопросик не из легких....Жаль( :'( :'( :'(

Александр

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #243 : 18 Ноября 2003 00:28:43 »
Здравствуйте, если владеете точной информацией, то подскажите о визе Е-9, что это такое?
 для владельцев подобного штампа в паспорте, то бишь для ранее нелегалов и сейчас легализованных, имея такую визу - можно ли на съездить домой в Россию и безпрепятственно вернуться?  или же  выехать из Кореи в турне за границу, например Японию или Китай на короткое время дней на 5-6?
 Очень много говорят об этом, что это нереально-в Корею обратно не пустят,  но на 70% недостоверно, все слухи и противоречия!!!

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #244 : 18 Ноября 2003 11:42:43 »
Здравствуйте Александр.Вот у меня такой вопрос.Знаю что многие скажут что то типа ну и дура но...В общем я осталась в нелегалах,расчитывала ехать домой к весне,но так вышло что мне надо появиться домой не позднее января.Коридор соответственно я профукала.Не могли бы вы мне подробней обьяснить процедуру отьезда.?Да и еще на штраф у меня очень мало денег.Все мои сбережения украла соседка по комнате и благополучно нырнула в коридор.Если я приду в аэропорт с минимумом денег на штраф--не закроют ли меня ??Спасибо если потрудитесь мне ответит.... :-[


Процедура выезда нелегала: (по крайней мере такой порядок сохранялся до принятия т.н. "закона об иностранной рабочей силе" 31.07.2003)

Выезд во время "зеленого коридора": купл билет; пришел в порт/аэропорт; подал документы на регистрацию; после ознакомления с визой (просрочена) клерк на терминале возращает документы и педлагает посетить иммиграционный офис (находиться в любом международном порту/аэропорту); там немножко пожурят (если есть время и настроение), внесут в DB на компьютере и вернут документы; с ними снова на регистрацию, дальше все как обычно: багаж, таможенный контроль, посадка на судно/лайнер.

Вне "зеленого коридора": купл билет; пришел в порт/аэропорт; подал документы на регистрацию; после ознакомления с визой (просрочена) клерк на терминале возращает документы и педлагает посетить иммиграционный офис (находиться в любом международном порту/аэропорту); чиновник выписывает квитанцию и называет сумму штрафа (примерно 100 тыс. вон за каждый месяц просрочки). Дальше возможны варианты:
а) деньги на штраф есть: платим штраф (выдают квитанцию которую надо предьявить клерку из транспортной компании) и дальше все как обычно: регистрация, таможня, посадка..
б) денег на штраф нет: предлагают поискать деньги и оплать штраф сейчас или прийти в то время когда деньги будут. "Свободен! Следующий!" Если штраф не оплачен то НЕ РЕГИСТРИРУЮТ для выезда. И все. Билет, если это не эконом класс, можно здать обратно и  вся Корея снова у ваших ног. Рассказы о том что типа: схватили и отправили на шахту (в карьер, на завод, на ферму) отрабатывать деньги не более чем иммигрантские байки.

Это при добровольном выезде. При принудительной депортации (попались во время проверки и пр.) штраф нелегалы не платят. Но БИЛЕТ ПОКУПАЕТСЯ ЗА СВОЙ СЧЕТ. Если денег нет (в кармане или на карточке) то вам разрешат позвонить знакомым, родственникам и пр. или побеспокоят вашего работодателя (если у вас осталась не выплаченная зарплата). После покупки билета вы покидаете странц прибывания ближайшим рейсом.
Если денег все таки нет (вы круглый сирота, а "друг оказался вдруг..") и не будет вы проводите в спец.приемнике иммиграционной службы 6! месяцев после чего вам купят билет за счет казны гос-ва Республика Корея.
По крайней мере до 1-го августа этого года все происходило именно так.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #245 : 18 Ноября 2003 11:55:19 »
Здравствуйте, если владеете точной информацией, то подскажите о визе Е-9, что это такое?
Долгострочная рабочая виза (для рабочих специальностей)

Цитировать
 для владельцев подобного штампа в паспорте, то бишь для ранее нелегалов и сейчас легализованных, имея такую визу - можно ли на съездить домой в Россию и безпрепятственно вернуться?
Да, один раз за всесь срок действия визы (как мне объяснили в иммиграционном офисе) с согласия работодателя. Процедура не сложная: в аэропорту, непосредственно перед убытием, заполняете реэнтер-форму (основные данные + место работы и должность + куда и на какой срок следуете, причина выезда) и оплачиваете пошлину в размере 30 тыс. вон.

Цитировать
или же  выехать из Кореи в турне за границу, например Японию или Китай на короткое время дней на 5-6?
Из Южной Кореи иностранец (по крайней мере гражданин(нка) РФ) может получить визу (выехать) в три страны: Китай, Таиланд, Австралия. ИМХО + те страны куда граждане РФ могут въезжать безвизово; например СНГ (кроме Грузии, туда виза нужна)

Alexandre

  • Гость
Re: "НОВЫЕ НЕЛЕГАЛЫ" или Employment Permit System
« Ответ #246 : 19 Ноября 2003 01:02:58 »
По облавам начавшимся с 17-го ноября.

В них задействовано около 350 человек, восновном сотрудники иммиграционной службы и полиция в штатском. Разбиты на 50 подгрупп. Рейды будут проводиться в течении 10 дней (по 28-е ноября) Затем возобновятся с 8-го декабря, снова на 10 дней. И дальше в таком же режиме (10 дней каждый месяц) до июня 2004 года. По возможности буду стараться публиковать расписание "критических дней".

В первую очередь рейды направлены против тех нелегалов кто находиться в Корее более 4 лет. (И во вторую очередь против тех кто прибыл после 31-го марта этого года) Кроме того известно что рейды будут проводиться в городах (магазины, рестораны, метро и пр.)
Те нелегалы которые сидят на фабриках и не покидают территорию предприятий могут не опасаться.

DES

  • Гость
ПОВЕЗЛО
« Ответ #247 : 24 Ноября 2003 01:06:52 »
А я сегодня пошел на неоправданный риск: ЛОМАНУЛСЯ НА ИТЕВОН НЕЛЕГАЛОМ! И вот результат $ЕЩЁ ЖИВОЙ!!!$

Удача наверное  :P

k_lara

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #248 : 28 Ноября 2003 13:55:54 »
то Alexandrе

Мои знакомые приехали в Корею по гостевой визе 18 июня с.г. и остались работать, т.е. нелегалы они как бы. Если они сейчас поедут домой, придется ли им платить штраф или можно так проскочить?
Заранее благодарю за ответ.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #249 : 28 Ноября 2003 23:03:15 »
то Alexandrе

Мои знакомые приехали в Корею по гостевой визе 18 июня с.г. и остались работать, т.е. нелегалы они как бы. Если они сейчас поедут домой, придется ли им платить штраф или можно так проскочить?
Заранее благодарю за ответ.


"Зеленый коридор"закрылся 15 ноября. Без штрафа можно выехать до 30 ноября (от других форм ответственности, типа ограничение на въед в страну в течении 5 лет, это не спасает). О каких либо других изменениях на этот счет у меня нет достоверной информации.

В случае с вашими знакомыми штраф составит что-то около 300-500 тыс. вон.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2003 23:07:21 от Alexandre »