Автор Тема: Внешность ребенка от русского и китаянки  (Прочитано 186174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #25 : 03 Апреля 2008 18:34:57 »
На самом деле у абсолютного большинства млекопитающих отцовские гены имеют определённый приоритет над материнскими. Этот механизм легко объясним - у самок в течение жизни возможно лишь ограниченное число детей, а самец "сеет" свои признаки как можно шире.

P.S.: Вы уж простите, коллеги, что я несколько приземлённо, хорошо? Ну, что поделаешь - мы ведь в первую очередь млекопитающие... Пусть и двуногие, и прямоходящие... :D
Но вот почему-то эта научная теория не прокатывает в большинстве браков европейцев с китаянками.
Может скорее всего это вопрос о котором говорилось выше, а именно о доминантности генов.. :) :)
Но, как бы там ни было, суть в том, что:

- Мой товарищ - поляк (Кареглазый, светловолосый). Жена его - китаянка из Провинции Сычуань. Дети же - сын и две дочери, внешне ни хрена-то от папеньки не поимели... :P :-\
- Мой товарищ - бельгиец (Сероглазый, светловолосый). Жена его - китаянка из Провинции Чжэцзян.
Дети же - две дочери, аналогично первому варианту - внешне тоже ни хрена от папеньки не поимели... :P :-\


- Русских, женившихся на китаянках среди товарищей - НЕ ЗАМЕЧЕНО!... ;D ;D ;D ;D       
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #26 : 03 Апреля 2008 18:48:59 »
Мой институтский приятель - сын русского и китаянки. Естественно, обличьем совершеннейший китаец, но при этом, тем не менее, удивительно похож на отца!  :D ???

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #27 : 04 Апреля 2008 15:29:53 »
Мой институтский приятель - сын русского и китаянки. Естественно, обличьем совершеннейший китаец, но при этом, тем не менее, удивительно похож на отца!  :D ???
Катюш, мы говорим о внешности! ::) ::) ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #28 : 04 Апреля 2008 18:19:19 »
Так и я про неё! ;D Это-то меня всегда и удивляло! Внешность абсолютно китайская, но при этом четко прослеживаются отцовские черты лица! Вот такая игра природы... :)

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #29 : 04 Апреля 2008 22:07:48 »
А у меня есть знакомая пара, он- африканец, она- китаянка. Ребенок- ярко выраженный китаец :o. От папы он совершенно ничего не взял :-\. Хотя есть точно такие же пары, с детьми- метисами.. оооочень симпатичные мальчишки ::)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #30 : 05 Апреля 2008 21:56:39 »
А у меня есть знакомая пара, он- африканец, она- китаянка. Ребенок- ярко выраженный китаец :o. От папы он совершенно ничего не взял :-\. Хотя есть точно такие же пары, с детьми- метисами.. оооочень симпатичные мальчишки ::)

а потом этот мальчик вырастет, женится на китаянке и у них родится африканец...  ;D
представляю себе глаза врачей  :o :o :o
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #31 : 09 Апреля 2008 17:24:36 »
Цитировать
- Русских, женившихся на китаянках среди товарищей - НЕ ЗАМЕЧЕНО!...
     

э э  э  э  , не  срослось  ;D ;D ;D
.
а так по сабжу  заидите  по ссылке ниже .
 разницы никакои хоть мама  , хотя папа , азиатская всегда доминирует . как ни крути , ДНК  нерзбирает чьи там папины а чьи мамины , там как  в   чашке все перемешалось и получилось ,..............................ну  у  кого  что получилось .  ;D
http://polusharie.com/index.php/topic,20529.0.html
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Benny Hill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #32 : 09 Апреля 2008 22:20:25 »
Всё сугубо индивидуально. Хотя заметил, что если жена азиатка, то ребенок имеет более восточную внешность.
У меня много знакомых у которых отец - азиат (монгол), а мать - русская и даже блондинка, дети у них со светлыми волосами, но со слегка суженными глазами. :) Хотя известно, что ген, отвечающий за светлый цвет волос - рецесивный, нестабильный, слабый.  Возможно это от того, что в России почти все - потомки монголов.
У известного норвежского спортсмена Свенда Карлсена (Svend Karlsen - World's Strongest Man 2001), кстати платинового блондина, жена - китаянка, так сын у них вылитый китаец (жгучий брюнет).   

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #33 : 12 Апреля 2008 20:43:48 »
мы пока жили на украине,никто никогда не догадывался,что отец ребенка-китаец.в китае он тоже был вечным "лаоваем".
каштановые волосы,светлая кожа,и совсем слегка восточные глазки.

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #34 : 12 Апреля 2008 23:04:45 »
Возможно это от того, что в России почти все - потомки монголов.

   Сильное утверждение.  ;D

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #35 : 18 Апреля 2008 18:51:53 »
Всё сугубо индивидуально. Хотя заметил, что если жена азиатка, то ребенок имеет более восточную внешность.
У меня много знакомых у которых отец - азиат (монгол), а мать - русская и даже блондинка, дети у них со светлыми волосами, но со слегка суженными глазами. :) Хотя известно, что ген, отвечающий за светлый цвет волос - рецесивный, нестабильный, слабый.  Возможно это от того, что в России почти все - потомки монголов.
У известного норвежского спортсмена Свенда Карлсена (Svend Karlsen - World's Strongest Man 2001), кстати платинового блондина, жена - китаянка, так сын у них вылитый китаец (жгучий брюнет).   
Вот снова на днях мне попался в магазине симпатичный европейский папашка с симпатичной дочуркой, с такими же светлыми волосами как и у родителя, и лишь слегка раскосыми глазками. Такая очаровашка.  ::) ::) ::)  Поэтому продолжаю считать, что очень во многих случаях папины европейские гены сильнее маминых азиатских, потому что во всех случаях увиденных мною пар он-европеец, она-азиатка, мамины черты выражены не так сильно  ;)
Случаи в жизни, конечно, бывают разные... Вот, например, не азиатские гены, а... как бы это сказать...
в общем я про дочку Бориса Беккера и темнокожей Анжелы Ермаковой. Девочка получилась отнюдь не темнокожа, как её мать, а вообще копия папа - светлокожая, светлоглазая и с рыжими волосами.  ;)
Забавная такая девчушка.
http://www.factnews.ru/article/beckertf/
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #36 : 18 Апреля 2008 23:54:47 »
При этом Анжела хоть и Ермакова, но темнокожая...
Вот уж действительно - неисповедимы пути Господни!..
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #37 : 19 Апреля 2008 00:35:26 »
При этом Анжела хоть и Ермакова, но темнокожая...
Вот уж действительно - неисповедимы пути Господни!..
 :D
Так я и говорю что темнокожая, а дочка то белая совсем получилась  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #38 : 19 Апреля 2008 00:41:51 »
а вообще, чего там... цвет глаз-кожи-волос... разве это важно, когда это твоё, любимое  :-*
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #39 : 20 Апреля 2008 00:41:48 »
Вот снова на днях мне попался в магазине симпатичный европейский папашка с симпатичной дочуркой, с такими же светлыми волосами как и у родителя, и лишь слегка раскосыми глазками. Такая очаровашка.  ::) ::) ::)  Поэтому продолжаю считать, что очень во многих случаях папины европейские гены сильнее маминых азиатских, потому что во всех случаях увиденных мною пар он-европеец, она-азиатка, мамины черты выражены не так сильно  ;)

Значит, Вы ходите по каким-то особым местам  ;) Или нам по-разному везёт, ибо у меня опыт обратно противоложный  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #40 : 20 Апреля 2008 13:22:25 »
мне больше всего интересно как обстоит с ростом и комплекцией, мне кажется,если один из родителей азиат, невысокий и худой, большой шанс что ребенок будет в него,
я видела вживую пианиста Фредди Кемпа- сына японки и немца,симпатичный,но довольно хрупкого телосложения

今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #41 : 20 Апреля 2008 16:11:08 »
Вот снова на днях мне попался в магазине симпатичный европейский папашка с симпатичной дочуркой, с такими же светлыми волосами как и у родителя, и лишь слегка раскосыми глазками. Такая очаровашка.  ::) ::) ::)  Поэтому продолжаю считать, что очень во многих случаях папины европейские гены сильнее маминых азиатских, потому что во всех случаях увиденных мною пар он-европеец, она-азиатка, мамины черты выражены не так сильно  ;)

Значит, Вы ходите по каким-то особым местам  ;) Или нам по-разному везёт, ибо у меня опыт обратно противоложный  :)
Да уж, мы с Вами явно по разным местам ходим... Я то в основном в Пекине и Шанхае...  ;)
Ещё вот вспомнила - мне недавно показали фото девушки, у которой смесь китайской и грузинской крови (точно не помню, но грузин вроде папа)... Так девушка - вообще вылитая певица Шер  ;) :D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #42 : 21 Апреля 2008 01:45:40 »
мне больше всего интересно как обстоит с ростом и комплекцией, мне кажется,если один из родителей азиат, невысокий и худой, большой шанс что ребенок будет в него,
я видела вживую пианиста Фредди Кемпа- сына японки и немца,симпатичный,но довольно хрупкого телосложения



Да? А мне так не показалось...Вы когда его видели?
Я уже довольно давно, на международном конкурсе Чайковского, где он и получил первую премию...Может, сейчас несколько изменился?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #43 : 21 Апреля 2008 12:26:45 »
О прошлом годе.Сидела в первом ряду и разглядела, что невысокий и скажем так, деликатного телосложения, при том что во всем остальном - черты лица, волосы, очень светлая кожа - обычный европеец,очень интелигентный и сдержанный.Шебуршал своими бумажными пальчиками по роялю. :)
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #44 : 21 Апреля 2008 14:47:45 »
О прошлом годе.Сидела в первом ряду и разглядела, что невысокий и скажем так, деликатного телосложения, при том что во всем остальном - черты лица, волосы, очень светлая кожа - обычный европеец,очень интелигентный и сдержанный.Шебуршал своими бумажными пальчиками по роялю. :)

В таком случае, может и вправду изменился за эти годы?
Когда я его видела (даже удалось с товарищем поговорить!  ;D ), то мне он не показался слишком худеньким, просто росточка невысокого...
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #45 : 22 Апреля 2008 03:41:28 »
я когда консультировалась у генетика по поводу внешности,мне обьяснили,что если первенец-мальчик,то более велика вероятность того,что он пойдет в мать,девочка-наоборот.До этого мне приходилось наблюдать лишь подтверждение его слов,но видимо и другие случаи нередко имеют место быть.. :)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #46 : 22 Апреля 2008 06:33:17 »
Вообще-то генетика, как и любая естественная наука - штука эмпирическая. То есть под набор систематизированных фактов создаётся объясняющая их теория. И чем больше фактов в подтверждение находится, тем прочнее становится теория.

В то же время существуют факты в зооселекции, которые нельзя объяснить на современном уровне развития генетики. Так, например, если элитную самку первый раз вязать с непородистым самцом (получатся т.н. метисы - у собак дворняжки), то уже никогда больше у этой самки не будет элитного приплода, каких бы суперэлитных самцов не приводили.

Так что воистину - неисповедимы пути Господни!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #47 : 22 Апреля 2008 08:04:05 »
 А я видела парня, у него папа швед, а мама японка. Рост и цвет глаз то папы( высокий под 2 метра,глаза серые), а общий вид- азиат. Симпатичный...й...й :)

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А у меня сынуля получился белокожий("кровь с молоком"),глазки голубенькие,раскосые, конечно же,бровей не видно(но это до поры ,до времени,я так думаю),волосики светло -русые, местами рыжие(это-то и наводит на размышление ???),в общем похож на маму(т.е на меня..),а папа то у нас настоящий кореец...вот я и думаю почему же сын так не похож на папу?азиатские же гены огого!!!а оказывается ,мама рассказала,что прапра у меня татар настоящии + еше по папинои линии кого только не намешанно,вот вам и получается смесь ....
а в общем заметила,что у европейцев с азиатками детки красивее получаются ,чем у азиатов с европейками...
а еще говорят,что  в евро-азиатской смеси во втором покалении получаются очень даже страшненькие детки..даже говорят,что необходимо третьей ,другой кровью разбавлять(китайско-русскую,например,с японской и.т.д,т.е. детки наши потом должны женится или замуж выходить за человека третеи национальности,нежели папа и мама...не знаю насколько это правильно.. ::)
и вообще дети они ведь наша радость и счастье и совсем неважно на кого они похожи.. :)ибо рождены от большой и крепкой любви!!!

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
А у меня сынуля получился белокожий("кровь с молоком"),глазки голубенькие,раскосые, конечно же,бровей не видно(но это до поры ,до времени,я так думаю),волосики светло -русые, местами рыжие(это-то и наводит на размышление ???),в общем похож на маму(т.е на меня..)

Это типа моего второго чтоля (вон он на аватаре) ?
Угадает кто, че там намешано?  8)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!