Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
to mandarina:  простите, что отвечаю с опозданием. У нас ремонт и в последнее время редко захожу сюда. Приехав в Китай мы на летние каникулы походили немного в дет.сад китайский. А затем в первый класс пошли. В начале она совсем не говорила, но вроде как-то понимала. По крайней мере домашние задания выполняла почти без нашей родительской помощи. Так что адаптация прошла более-менее.
   Ещё  в освоении языка нам помогло китайское детское телевидение. :P
     Но у меня всё равно время от времени возникают мысли о переводе в школу при консульстве. Это как выбирать меньшее из двух зол. Правда, пока не определюсь, что же меньшее из зол?  :'(
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  Про подарки: мы с мужем люди практичные, поэтому дарим друг другу действительно нужные вещи.  Т.е. то что и так нужно было купить, но на что жалели деньги, приурочиваем к дню рождения. Дочь - исключение: для неё непрактичные подарки ::).Обычно дочь с мужем устраивают мне сюрприз на Д.Р., мы с дочерью готовим сюрприз для папы и т.д.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ну, у кого-то муж пачками ю кидается, а у кого-то на образование в хороших школах копит. Мне этот подарок как-то к сердцу ближе. Но цветами не обделяют  :P
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Мне дарит, на рождение третьего ребятенка - ноутбук, а так парфюмы, украшения...И я ему, парфюмы в основном, ему очень нравится...Правда приучала его своим нытьем ;D, что мол положено дарить, и все тут, и никаких гвоздей. >:(

Метод, работает, факт. У моих подруг (их много), все мужья такие.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Лет 12 назад мне муж дарил подарки,когда были конфетно-букетные отношения.И первые пару лет,когда в китай переехали жить.Сейчас муж вечно занят,поэтому в праздничные дни устраиваем загулы куда-нибудь.Подарки дарим редко,в основном могут быть какие-то сюрпризы,мелкие,но очень приятные.А так тоже по существу,если что-то надо,то приурочиваем к празднику.Так потом подарок в десять раз дороже.
Цветы в букете я не люблю,предпочитаю в горшочках,поэтому регулярно с мужем ходим на цветочные рынки.
В общем мой муж--это уже подарок для меня!!! :)

Вот вспомнила был случай перед новым годом.Купил мой муж туал.воду Булгари и подарил их мне.А я ВУМНАЯ дама,полезла в инет и выискала,что вода то мужская......пришлось мужу ещё одни покупать. :D.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну, у кого-то муж пачками ю кидается, а у кого-то на образование в хороших школах копит. Мне этот подарок как-то к сердцу ближе. Но цветами не обделяют  :P
Для себя на образование или жены? ::) ::) ::)У нас копить не надо в месяц зарабатывает на год в школе хватит Продукты питания для меня не подарок :-[а так же кух пренадлежности это скорее для аи O:)Остальные подарки под чутким руководством люблю украшения и цветы  :P :P :Pостольное сама преобретаю  8-) 8-) 8-)по кредит карте мужа ::)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Natycik ,завидую по белой!!! ::)

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  to mandarina: третий класс заканчивает.  Школа вначале имела статус частно-госудасртвенной,  а с прошлого года года считается государственной. Но мы как платили 2400 ю. за полгода, так и платим. Для других же детишек (местных) обучение стало бесплатным.  Школа наша считается одной из лучших по району. зачисляют на конкурсной основе. Мы прошли, так сказать, вне конкурса просто из-за некитайского гражданства. Так в общем,то особых проблем нет. Дочери в основном всё нравиться, она не жалуется. Это я всё  жалуюсь то тихо про себя, то мужу, то к учителю или директору схожу. А реагирую я на вещи типа: а)зимой шапки нельзя носить. б) на кроссовки: зимой ноги мерзнут, летом- потеют.в) на переменах нужно сидеть за партами, выйти только по нужде. Ну и пр.
    А Вы то как?
      P.s. да, наверное, нам всё-таки в тему про детишек надо перейти.  :-[
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
waterfield ,я сюда вот все перенесла,можно там продолжать,а здесь все что удаляется удалить :)
http://polusharie.com/index.php/topic,3614.new.html#new

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
  Ага, я заметила. Спасибо :).
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Мой муж дарит мне подарки независимо от праздников,может подарить на свое день рождение :)
Подарки я обажаю,и более того считаю,если муж любит - то ему самому должно быть приятно делать подарки(возможно я сужу по себе,так как сама тоже очень люблю делать подарки ;))
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
kisylia,мне кажется что не обязательно,если не дарит,то не любит(или я себя успокаиваю?? :D)
просто мой например думает,что подaрки нужно дарить нужным людям,ну или в благодарность за что то,а своим не обязателно ,чтоли.. :-\
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009 09:38:25 от mandarina »

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
 ;) Лично моему мужу надо напоминать о подарках. комплиментах и т.д. Вон подруги обижаются на своих, что мало внимания от мужа, а я на это так смотрю: ну другие они, другие. Надо иногда на пальцах женские чаяния и надежды объяснять. А что любит, в этом я не сомневаюсь, за что меня не любить-то  ???  ;D Вообще-то и ему особо ничего не дарили, вот и не умеет подарки делать. Но иногда вспоминает, что русская жена с особыми запросами, бац... и букет неожиданно. Очень приятно. Но редко...
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Цитировать
за что меня не любить-то
а любят то как раз не за что то конкретное ;)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ну в общем, надо ему петь: "Бессоме, бессоме мучо!.." и промывать этим мотивом мозги, подводя к цветочному магазину или подсовывая рекламу любимых духов куда только можно ;D. А за что любить, про это правда лучше не надо, а то, как говорят американцы, такая банка с червями откроется! Коробка Пандорррррррррррррррррры... Ты мне - я тебе. ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
считаю,если муж любит - то ему самому должно быть приятно делать подарки(возможно я сужу по себе,так как сама тоже очень люблю делать подарки ;))
А я считаю, что слово "должно" тут наверно не уместно. Подарки - это традиция, либо ее привили, и тогда ты будешь рад дарить, либо не привили, тогда, увы. А вот признаков любви может быть очень много, к счастью.
мой например думает,что подaрки нужно дарить нужным людям,ну или в благодарность за что то,а своим не обязателно ,чтоли.. :-\
Да, действительно есть такое дело, что многие китайцы ассоциируют подарки со взятками чиновникам или начальству. Так уж у них тут заведено  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
во во,мне тоже кажется что не привито с детства,мой в россии уже 17 лет,так что с традициями знаком не по наслышке ;)
Ну если хорошенько вспомнить,то время от времени дарит конечно(фотоапарат например),просто,это как то не как подарок выглядит чтоли,и редко :(Не то что я огорчаюсь силно по этому поводу,но мне было бы приятно ::),если бы меня завалили подарками ;D

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Девочки-иииииииииииииииииииии........ Ну заклинило на подарках... больной вопрос просто...
Так и хочется напомнить... главное - не подарок! Главное - внимание!!!! ;)  :w00t:
Ведь необязательно выражать свою любовь материально...есть еще мнооооооожетсво других способов....  ;) :D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
ну дык))),ели бы эти способов в "натуре" было много кто бы тему то поднимал :??? ;D

Оффлайн juliaslim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нескромный вопрос. А как китайцы в этом деле...не уступают русским? и вообще кто сравнивал разница чувствуется? а то на тему китаянок много чего написано,
а про китайцев я слышала, что они не очень то с европейками совместимы в этом плане.


нет разницы тоже самое,только китайцы позы менять очень любят。
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009 11:39:41 от Ciwei »

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Нескромный вопрос. А как китайцы в этом деле...не уступают русским? и вообще кто сравнивал разница чувствуется? а то на тему китаянок много чего написано,
а про китайцев я слышала, что они не очень то с европейками совместимы в этом плане.

Ага ,давайте ещё отедельную тему с опросником откроем :).Я думаю,если бы сильно отличались,или же не совместимы были,то столько браков бы небыло.

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009 11:40:44 от Ciwei »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
 А мне вот интересно, что значит в понимании Девы "Не совместимы"... Это  вроде как резба не та..или как? :w00t:
Простите ..спошлила. :-[
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
А мне вот интересно, что значит в понимании Девы "Не совместимы"... Это  вроде как резба не та..или как? :w00t:
Простите ..спошлила. :-[
Могу предположить,что это активность,5 раз в день русскому  мужику --норма,для китайца-смерть,особенно если китайцу за 35 лет.
А вот "резьба" думаю не при чём совершенно,главное ведь не масштаб,а умение пользоваться. ;D
Другое дело,когда муж-китаец,полностью уходит в работу,вот тут секс может встать на последнее место ......Но по распросам  подруг,это не зависит от национальности......
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Могу предположить,что это активность,5 раз в день русскому  мужику —норма,для китайца-смерть,особенно если китайцу за 35 лет.
А вот "резьба" думаю не при чём совершенно,главное ведь не масштаб,а умение пользоваться. ;D
Другое дело,когда муж-китаец,полностью уходит в работу,вот тут секс может встать на последнее место ......Но по распросам  подруг,это не зависит от национальности......
Очень сомневаюсь, что русскому 5 раз в день - норма, особенно после 35...могу об этом судить по рассказам подруг...   Да и не зависит это от национальности..скорее всего от самого мужчины. :)
Да и после 35 ,5 раз в день уже и самой женщине не нужно..на мой взгляд..
Главное не колличество, а качество..а с возрастом как раз это и случается. ;)
Всему свое время..молодости - колличество и безумство..зрелости - качество и техника. :D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
*Анастасия* :не вдавайтесь в числа.Я же для примера написала :).Для многих и 1 раз в день это уже много.......
Такие вопросы,скорее всего задают молодые люди,у которых это дело на первом месте.А те кто живёт в браке,начинают понимать,что впринципе одним сексом сыт не будешь.Надо уважать,понимать и уметь чувствовать своего мужа или жену.Найти золотую серединку!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...