Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612659 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Я тоже с родителями мужа познакомилась уже после свадьбы и рождения дочки... :)
Приехали в Китай после 4 лет встречаний, 1.5 года брака и с годовалым ребенком. :D
Сейчас уж дочке 5 лет, а за плечами 5,5 лет брака и 9 лет знакомства и счастливой жизни...из них 4 года счпстливой жизни уже с его родителями. ;)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Deвы расскажу вам свою историю любви :-[Не судите строго
Все началось когда я училась в университете на бухгалтера-экономиста.У нас кстате по женской линии бухалтера ;D да и работала на небольшой фирме помощником гл.булгалтера платила кредит за квартиру 3х комнатную была и любовь симпатичный,обеспеченый  молодою человек . В общем как мне казалось была счастлiва ::) ::)
И была у меня подружка которая имела магазинчик обуви и постоянно ездела в Пекин за товаром тогда это было очень выгодно вот она познакомилась там с китайцем и конечно Пекин какой красивый город и как там все дешево .И мне захотелось сьездить отдохнуть да и шопинг ::) ::) И я попросила если она поедет в мае может она меня возмет с собой ::) у меня как раз отпуск
V oбшем напросилась  ;Dхоть о Китае я знала не много столица Пекин и глава государства Мао Цзэдун :lol:хотя мы с Китаем через речку переплыл и в Китае а там поезд и Пекин.
Но к водится через 2-3 дня я стала подруге мешать как хвостик за ней а у мее любовь да баулы.
тут как раз открылся авто салон и прилетел подруги друга одноклассник :lol: ;Dмне он показался забавным у него была такая футболка со страшной рожей а сверху рубашка с коротким рукавом ;D ;DФутболку эту кстате мой муж берег я ее только не давно выбросила 8-) 8-)
И пригласил на покушать конечно только одноклассника с подругой но так как я все время с ними ходила то и меня я кстате уже счет до 10 выучила и еще 10 примерно слов и ужастно этим гордилась  8-)и даже пыталась поговорить по китайски И вот этот одноклассник стал меня переодически приглашать покушать и в бар.А я глупая была думаю скучно человеку вечерами постоянно приглашал в русский ресторан думаю русскую то кухню то как любит в баре коктельчики как и я да такой добрый ::) ::)


я чуть поже допишу убегаю если не интересно  >:(напишите не буду продолжать ;D

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Саша, а кстати в чем причина "боев с мамой егошной" у Вашей клиентки???

а то что они гениальные папы, это конечно весомый аргумент ::)

Мама егошняя не может простить невестке подкаблучничества сына  ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Я тоже с родителями мужа познакомилась уже после свадьбы и рождения дочки... :)
Приехали в Китай после 4 лет встречаний, 1.5 года брака и с годовалым ребенком. :D
Сейчас уж дочке 5 лет, а за плечами 5,5 лет брака и 9 лет знакомства и счастливой жизни...из них 4 года счпстливой жизни уже с его родителями. ;)

Мы тоже познакомились с родителями мужа, когда доче было уже 2,5 года, что характерно, ездили к ним два раза, первый раз с первым ребенком, второй раз уже с двумя, а третий поедем с тремя ;D ;D ;D. Прикольно, да :lol: :lol: :lol:. Я вот думаю, когда в четвертый поедем,что делать-то, еще родить что ля. :-\
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Согласна. Что в этой Москве делать-то? Какие плюсы? Все дорого, хорошую работу не найти, климат хуже, хамство везде, бюрократия...Как туристы, конечно китайцы хотят приехать, но жить... :-\

Вы правы, Питер лучше! ;)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
 :lol: Я так в Россию к своим езжу.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
:lol: Я так в Россию к своим езжу.

главное не останавливаться, а то привыкли небось уже :lol: :lol: :lol:, продолжайте традицию!!!
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Девушки, вы все так радеете за Китай, а вам не страшно, что ваш ребёнок (детки) вырастут совсем с другим менталитетом, не будут  хорошо знать ваш родной язык, культуру... Только не надо говорить, что всё это достижимо и без жизни в России. Среда - это великая вещь, и кроме вас на ваших детей ещё будут влиять окружающие, их поступки и их культура. А в Китае она очень сильная и не менее националистическая, чем у нас ( просто не агрессивная, как в России >:().
Мне Китай нравится. Но этот факт бы сильно останавливал от жизни в Китае именно с детьми, особенно от мужа-китайца.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Девушки, вы все так радеете за Китай, а вам не страшно, что ваш ребёнок (детки) вырастут совсем с другим менталитетом, не будут  хорошо знать ваш родной язык, культуру...
А почему за это дожно быть СТРАШНО?  Ребенок с любым языком и менталитетом остается свои, родным и вполне может быть добрым, умным, просто хорошим человеком, разве не это главное?
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Если б мы стали жить в Китае, я б за это не переживала, к сожалению, в России очень мало хорошего осталось, что можно было бы привить ребенку, куда ни глянь, кругом криминал, порнуха, хамство, пьянство, не уважение, по телеку вообще страшно ребенку что-то показывать, кроме мультиков, и сказок. Безопасности никакой, хоть дубину за спиной таскай, вечером вообще не выйти. У нас например новыя тема, в моем микрорайоне повадились сумки вырывать.
Дети в школах стали жестокими, прям боюсь, как дочь пойдет, надеюсь соберется адекватный класс. А то недавно показывали передачу, как одноклассники забили одноклассницу. Уж, в Китае, такого и впомине нет.

Просто у нас ситуация такая, что нам пришлось здесь пока остаться. А если б жили в Китае, то то хорошее, что есть в России, я бы показала, привила, это в основном литература классическая, вот оттуда все хорошее, и по приезде посещение музеев, памятников, парков...


Лично мое мнение.. ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Здравствуйте!
Почитала ваши сообщения. Тема очень интересная. Моя подруга была замужем за китайцем, и с тремя детьми развелась. А третьего родила в надежде наладить отношения с мужем. А развелись по вине мамаши мужа. Трагедия еще какая!
А насчет детей скажу, что я замужем не за китайцем и мы всей семьей сейчас переехали в Китай. Надолго ли? незнаю. Но я рада, что мы здесь. Там и уровень обучения резко упал и окружающая среда не та которая моглабы дать что-то хорошее. Если ровесников моих детей что-то и интересует то это мальчики (девочки), и кто как одет. Это в лучшем случаи. А в хучшем..... лучше и не думать.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
главное не останавливаться, а то привыкли небось уже :lol: :lol: :lol:, продолжайте традицию!!!
Да вот летом малышку свожу показать, и будем думать. :lol:

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
.Вот в Китае и вылезли ВСЕ подводные камни китайско-семейной жизни,о которых на Украине просто не догадывалась.....Так что надо не только знать родителей мужа,а ещё хотя бы пол годика пожить на родине мужа.

проблемы были с мужем,как ни странно......Это всё от того,что у меня занятости небыло никакой,всё чужое,не знакомое и на улице неспокойно себя чувствовала из-за того,что люди вслед кричали,пальцами тыкали.К такому привыкнуть надо.А мужа доставала моя беспомощность,психовали оба.
+ (если получиться ;))
нужно набраться терпения...(особенно прибывая на улицах китая)

Озвучте, что-ли, что за привычки то у вас такие...!? ??? :-[
нет ни желания, с кем то спорить и что то доказывать, ни возможности...
кто то в Китае видит все плохое, кто то только хорошое, я стараюсь быть обьективной (не знаю насколько у меня это получаеться....)
В китае много хорошего, (в глобальных маштабах) но также много плохого (в местных)
о втором и ответ на вопрос....китайское семейное воспитание
женидьба не по большой любви, а по указке родителей или каких то своих дальновидных планов (красота жены соответственно детей, дочь босса и т.д) досих пор актуальна..от сюда вытекают КТВ (и ведь даже не догадываються, что может быть по другому)..."культуры" ссоры у них нет и т.д....я думаю многие могут приписать, сои наблюдения.....это не значит, что все это повсеместно и все такие, нет, просто это есть, (но можно это не замечать ;))
а семьи которые построены на изначально правельном и крепком фундаменте...здесь 没问题 ;)
то что для нас можеть показаться лицемерием и расчетливостью для нх норма жизни и т.д...разные мы....и пусть девушка учитывает это, не более, что я хотела сказать своим постом...
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
..особенно от мужа-китайца.
Вот именно рождение ребенка от мужа-китайца, заставило нас переехать в Китай. В одно время жила в Москве, чтобы отношение к ребенку было получше, выбрали детский сад, входящий в десятку лучших в Москве, платили приличные деньги.. прихожу один раз за ребенком раньше времени и вижу картину: толпа русских детишек несется за моей дочуркой через весь зал,заплевывая ее.. воспитательница сидит в углу,  читает книжку... ноль внимания.. дочка выскочила в коридор, я захлопнула стеклянную дверь.. так дети плевали на стекло.. пошла разбираться с директором, она в ответ это же дети , что мы можем сделать... и после этого отдавать ребенка в школу???? мы с мужем сразу после этого случаю решили уезжаем в Китай, самое главное не деньги, а психика ребенка... Дочка с радостью рассказывала про китайскую школу бабушке, и самое главное , что ее не обзывают.. а ведь до сих пор помнит как ее обзывали "китаезой"...

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Вот именно рождение ребенка от мужа-китайца, заставило нас переехать в Китай. В одно время жила в Москве, чтобы отношение к ребенку было получше, выбрали детский сад, входящий в десятку лучших в Москве, платили приличные деньги.. прихожу один раз за ребенком раньше времени и вижу картину: толпа русских детишек несется за моей дочуркой через весь зал,заплевывая ее.. воспитательница сидит в углу,  читает книжку... ноль внимания.. дочка выскочила в коридор, я захлопнула стеклянную дверь.. так дети плевали на стекло.. пошла разбираться с директором, она в ответ это же дети , что мы можем сделать... и после этого отдавать ребенка в школу???? мы с мужем сразу после этого случаю решили уезжаем в Китай, самое главное не деньги, а психика ребенка... Дочка с радостью рассказывала про китайскую школу бабушке, и самое главное , что ее не обзывают.. а ведь до сих пор помнит как ее обзывали "китаезой"...
>:( >:( >:(
Вот это относиться к Большому + Китая....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Юль, я тоже спорить совсем не хочу...
Ну просто, обсалютно, парой - не согласна с тобой. Причём на собственном опыте... Это совсем не значит, что не верю, - верю. Просто у меня - по-другому.
Мы с моим мужем познакомились в Пекине. Он сам родом из провинции. Казалось-бы от куда ещё человек может быть "традиционней"...Аннн нет! Жили мы до росписи года 3 вместе, за это время раза 3 ездили к его родителям и один раз к моим в Москву. У обоих только хорошие впечатления...
Расписались 2 года назад, когда ему исполнилось 22. Год назад сыграли свадьбу в Китае (родители обоих были). Живём, работаем - "родные не дастают". (3 раза тьфу) На кит. новый год я сама пригласила его систру с мужем и двумя детьми кнам погостить...Все остались давольны. Вот так и живём...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009 23:50:19 от snejnaya »
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
to Uli35:
  Это действительно страшно, что вы рассказываете. Но нам, наверное, повезло. Дочь (очень похожа на мужа-китайца), ходила в обычный московский дет.сад, затем в школу успела походить в первый класс до нашего отъезда в Китай. И за всё время по отношению к дочери не было дискриминации по национальному признаку. Вообще, надо сказать группы в д.с., классы в школах очень интернациональные, как и сама Москва довольно интернациональный город. Моя дочь напротив в классе гордо заявляла:" я китаянка", а дети ей в ответ: "да какая же ты китаянка, у тебя ж глаза не узкие" ;D   
   
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
В каждой стране есть свои минусы и плюсы,я считаю,что многое зависит  от родителей и их воспитания.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн the pink panther

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вот именно рождение ребенка от мужа-китайца, заставило нас переехать в Китай. В одно время жила в Москве, чтобы отношение к ребенку было получше, выбрали детский сад, входящий в десятку лучших в Москве, платили приличные деньги.. прихожу один раз за ребенком раньше времени и вижу картину: толпа русских детишек несется за моей дочуркой через весь зал,заплевывая ее.. воспитательница сидит в углу,  читает книжку... ноль внимания.. дочка выскочила в коридор, я захлопнула стеклянную дверь.. так дети плевали на стекло.. пошла разбираться с директором, она в ответ это же дети , что мы можем сделать... и после этого отдавать ребенка в школу???? мы с мужем сразу после этого случаю решили уезжаем в Китай, самое главное не деньги, а психика ребенка... Дочка с радостью рассказывала про китайскую школу бабушке, и самое главное , что ее не обзывают.. а ведь до сих пор помнит как ее обзывали "китаезой"...


ай ай ай((((( все-таки наверное наше общество в России еще не достаточно цивилизованное, чтобы терпимо относится ко всем национальностям?? вот это самый сложный вопрос, что ребенка могут забивать :((( эх, жаль что дети не могут быть похожи на светлую сероглазую маму....

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский

ай ай ай((((( все-таки наверное наше общество в России еще не достаточно цивилизованное, чтобы терпимо относится ко всем национальностям?? вот это самый сложный вопрос, что ребенка могут забивать :((( эх, жаль что дети не могут быть похожи на светлую сероглазую маму....
Это действительно очень страшно! :'( :-X
А вот насчёт славянской внешности - мне ни капли не жаль! Наоборот очень хочу ребёнoчка метиса! А светловолосые, и голубоглазые у меня племянники, и этого достаточно! 8-)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
В принципе дураков везде хватает.в наш садик ходят детки разных национальностей,но русских соответсвенно больше,но лично я никогда неслышала чтобы были такие проблемы.да и не раз слышала как люди умиляються при виде метисиков
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Я бы не сказала, что китайские детки так уж равнодушны к иностранным. Дети есть дети. Особенно в глухих провинциях так же бегут следом и орут "лаовай, лаовай". Не помню, правда, чтобы заплевывали, но также в первое время долго привыкают, сторонятся, не пускают в игры. А потом - как все дети всего мира, привыкают и бесятся вместе.
Кошка - друг человека

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
В принципе дураков везде хватает.в наш садик ходят детки разных национальностей,но русских соответсвенно больше,но лично я никогда неслышала чтобы были такие проблемы.да и не раз слышала как люди умиляються при виде метисиков
Видно моей ошибкой было то, что хотела отдать ребенка в самый-самый детский сад :(  (где моя была одна нерусской в группе), а надо было записать в ближний детский сад, где полный интернационал :) Хотя в группе были дети, которые играли с ней даже один мальчик которые ее защищал при дележе игрушек ;D , но стадный инстинкт у человека наверно сильно развит, когда толпа бежала за ней , в этой толпе была вся группа, вот это меня ошарашило ??? На этот момент была беременной , на 8 месяце ... шок был еще тот...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Видно моей ошибкой было то, что хотела отдать ребенка в самый-самый детский сад :(  (где моя была одна нерусской в группе), а надо было записать в ближний детский сад, где полный интернационал :) Хотя в группе были дети, которые играли с ней даже один мальчик которые ее защищал при дележе игрушек ;D , но стадный инстинкт у человека наверно сильно развит, когда толпа бежала за ней , в этой толпе была вся группа, вот это меня ошарашило ??? На этот момент была беременной , на 8 месяце ... шок был еще тот...
Вы знаете скорее здесь и садик то непричем,все дело в воспитателе,возможно еще в родителях........вам просто надо заранее было подготовить почву - воспитателям конфеты,с с родителями подружиться..........
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Я бы не сказала, что китайские детки так уж равнодушны к иностранным. Дети есть дети. Особенно в глухих провинциях так же бегут следом и орут "лаовай, лаовай". Не помню, правда, чтобы заплевывали, но также в первое время долго привыкают, сторонятся, не пускают в игры. А потом - как все дети всего мира, привыкают и бесятся вместе.
ну нам в этом смысле повезло :D живем в Пекине. Да и внешность у нас папина. Одноклассникам , подружкам интересно, что да как , она их даже русскому языку учит.. А насчет лучшей школы, учиться в одной из самых-самых в Китае, куда поступала вместе с иностранцами.