Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн the pink panther

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Саша, а кстати в чем причина "боев с мамой егошной" у Вашей клиентки???

а то что они гениальные папы, это конечно весомый аргумент ::)

???

  • Гость
Это правда...я на себе летом ощутила, в Питере очень много скинов, страшно :-X
да? ну может. мне везло до сих пор наверное

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
да? ну может. мне везло до сих пор наверное
Ээээээ...девушка, Вам в этом смысле с рождения повезло, у вас внешность не азиатская ни в каком месте ;)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

???

  • Гость
Ээээээ...девушка, Вам в этом смысле с рождения повезло, у вас внешность не азиатская ни в каком месте ;)
ну, я имела ввиду НАМ (с половиной):)

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
ну по сравнению с Москвой у нас просто скинхэд на скинхэде. а как же  >:(

Это правда, у них в Питере штаб-квартира. >:( По телеку говорили, они здесь тренируются. :( Особенно опасен Петроградский район с дворами-колодцами, на моего мужа один раз напали, отбился.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн the pink panther

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Это правда, у них в Питере штаб-квартира. >:( По телеку говорили, они здесь тренируются. :( Особенно опасен Петроградский район с дворами-колодцами, на моего мужа один раз напали, отбился.

ай ай ай >:( какая же это дикость, даже подумать об этом страшно...  :'(
Слава Богу, что отбился Ваш муж, LAY, да еще и не захотел вернуться домой...

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
ай ай ай >:( какая же это дикость, даже подумать об этом страшно...  :'(
Слава Богу, что отбился Ваш муж, LAY, да еще и не захотел вернуться домой...

Да он не то, чтоб не хочет вернутся, просто пока так ситуация складывается, в итоге все-равно планируем уехать..правда не скоро, когда дети школу окончат. А сейчас периодически ездим в Китай.
А вообще он собирался в Англию уезжать, но встретил меня :-[, появилась дочь :w00t:, и планы пришлось изменить. ;D
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн the pink panther

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да он не то, чтоб не хочет вернутся, просто пока так ситуация складывается, в итоге все-равно планируем уехать..правда не скоро, когда дети школу окончат. А сейчас периодически ездим в Китай.
А вообще он собирался в Англию уезжать, но встретил меня :-[, появилась дочь :w00t:, и планы пришлось изменить. ;D

Хмммм... кстати жить где-то в третьей стране в Европе может быть и хорошая идея... или тоже утопия?

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Хмммм... кстати жить где-то в третьей стране в Европе может быть и хорошая идея... или тоже утопия?
Вы сначала, с человеком пообщайтесь хорошенько, в "реале", а не в сети, с родителями познакомьтесь, может и не Ваше совсем! А потом уже о месте жительства думайте ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

???

  • Гость
Вы сначала, с человеком пообщайтесь хорошенько, в "реале", а не в сети, с родителями познакомьтесь, может и не Ваше совсем! А потом уже о месте жительства думайте ;D
действительно, и вообще, все это, скорей, иллюзии.
не тратьте ваше время на сомнительную виртуальную "романтику", обратите внимание на тех, кто рядом ;)

Оффлайн the pink panther

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вы сначала, с человеком пообщайтесь хорошенько, в "реале", а не в сети, с родителями познакомьтесь, может и не Ваше совсем! А потом уже о месте жительства думайте ;D

 ;D что правда то правда. ну вы же знаете какие мы девушки, не успеем начать встречаться, уже о детях и местах жительства думаем ;) не могу ничего с собой поделать..... пообщаюсь, пообщаюсь....

вот только что просмотрела все фотографии,уххх - красота!!! не всех нашла правда..

Причем все такие красавицы еще и оказались!

Faith, вы очень красивая девушка и очень гармонично смотритесь с мужем.
очень понравились фото Sasha Jiang  :) и LAY, и ЮЮ - очень у вас пара гармоничная, по фото видно!
и все вы красивые интересные женщины! я надеюсь и счастливые!

Оффлайн the pink panther

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
действительно, и вообще, все это, скорей, иллюзии.
не тратьте ваше время на сомнительную виртуальную "романтику", обратите внимание на тех, кто рядом ;)

Возможно вы правы, я не спорю.... а что касается тех, кто рядом встречается, я писала выше. Пока к сожалению были одни разочарования. Конечно я бы рада создать семью с русским человеком, близким по духу, замечательным, верным, надежным, заботливым да и еще в будущем замечательным отцом.... но где его искать? я думаю, для вас не секрет, как сложно в России молодого человека хорошего встретить... :'( я то пока не спешу замуж.... просто случайно проищошло знакомство в самолете, я это не планировала, в азии вообще первый раз была, раньше европейцы были ближе мне ;)
вот моей сестре уже 28, и тоже: красавица, умная, успешная, интересная.... и до сих пор одна. встречаются очень неудачные экземпляры....

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45

the pink panther!Добрый вечер!
Ещё утром хотела написать Вам, но не успела, с малышкой возилась.
Что хотелось сказать, почти всё уже сказано за день, но, повторюсь наверно.К слову, замужем за китайцем 14,5 лет, День знакомства отметили вчера - 16 лет :).У нас две девочки, 13 лет и 2 года.
Правильно девчата здесь заметили:Обратите внимание на родителей!Заметила, что большинство китайских родителей имеют огромное влияние на своих сыновей, а те, в свою очередь, очень послушны.Поэтому, бывают разногласия на этой почве.Хорошо, если родители живут далеко, на расстоянии они только любят,А вот рядом..."творят чудеса", могут вмешиваться в такие лично-семейные дела, куда русские родители, как правило, носа не суют.В воспитании детей, например, не во всём согласна с китайцами...и т.д.
Задавала часто вопрос, как жила бы с русским.Конечно, всё было бы по-другому.Но, обернувшись на подруг в России, вышедших за "своих", вздохнула легко.Лучше меня никто из них не живёт...Не хвастаю, а констатирую факт.Может, сказываются последние тяжёлые годы в России...может, им не повезло, не знаю...так сложилось...Хорошо живут те подруги, что за китайцев вышли.Тут плюсы почти во всём:дети обласканы папой, мама счастливая и не загружена вечным стиранием-мытьём-готовкой-воспитанием,то есть всеми женскими нагрузками, семейно-бытовой труд делится с мужем-китайцем пополам!Это большой плюс!Далее:жизнь более интересна и разнообразна, как у родителей, так и у детей.Не выйди я замуж за китайца, не выучила бы китайского языка, дети мои не воспитывались бы в 2-х странах и культурах, то есть, их жизнь с детства запрограммирована на познание большего, широкий выбор профессий и т.д.не буду перечислять всего.Но, когда молодые девушки глядя на нашу семью начинают говорить, что тоже хотят выйти за китайца, сразу отвечаю:Это очень серьёзно, здесь должна быть любовь, ведь это на всю жизнь...Не бывает так, захотела мужа-китайца, пошла-поискала, понравился кто-то, поженились...Встреча должна быть случайной.Может у вас такой случай, не знаю...Не торопитесь.Сто раз взвесьте всё!Желаю удачи!

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
the pink panther 。。。я конечно зарание иЗвиняюсь..но подумать нужно сразу о плохом, а потом...
китайское общество, Сингапурское не сильно думаю отличаеться, гниленькое....если вашему МЧ больше чем 26-28 то возможно у него просто идея фикс о женидьбе уже...пора....а если еще и с иностраннкой, то вообще....корыстные и дальновидные они :-X
скольких девушек на форуме просили познакомить с соотечествмницой, и не волнует же их, а что если любви не будет, это по большому счету то и не важно, за то дети красивые будут и везде на приемы можно тягать жену красотку на зависть всем...
меня даже китайцы которые жили у нас об этом просили...спрашиваеться, а че не сделали этого там....это все очень накладно, сколько денег нужно что б привезти, документы и т.д...а так уже сами здесь в Китае...красАта....

я к тому, что нужно Обязательно сездить, присмотреться к МЧ в его собственной среде, как он вас всем будет представлять (хотя за несколько недель сказать конечно сложно)....короче будте внимательнее и бдительнее...

П.с девушки форумчанки, мой пост не относиться ни к кому из нас-вас....все истории индивидуальны, просто хочеться предостеречь и рассказать как можно больше фактов, суеверий из жизни азиатов, чтоб девушка знала на что идет....

пп.с. а язык (язык-посредник) не беда когда есть настоящая любовь))) это как говориться уже 10е

ЮЮ а почему вы так не любите китайцев? :oМожно подумать что муж у вас какой-то особенный :PУ меня  муж тоже в 25  лет думал о карьере.Хоть тогда он был далеко не бедный была своя BMW,letal pervym klassom в общем жил не плохо 8-) 8-)Зато сей-час у нас есть практически все  :w00t:
the pink panther попробуйте если это ваш мужчина все у нас получится :PЯ рискнула и не капли не желею 8-)и вам желаю того-же

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
ЮЮ а почему вы так не любите китайцев? :oМожно подумать что муж у вас какой-то особенный :PУ меня  муж тоже в 25  лет думал о карьере.Хоть тогда он был далеко не бедный была своя BMW,letal pervym klassom в общем жил не плохо 8-) 8-)Зато сей-час у нас есть практически все  :w00t:
the pink panther попробуйте если это ваш мужчина все у нас получится :PЯ рискнула и не капли не желею 8-)и вам желаю того-же
ну мой муж для меня действительно особенный :P...ну конечно не без влияния китайской культуры....
причем здесь карьера и BMW...что то не совсем поняла ::)
А вообше постом выше написала, что просто хочу предупридить о гнилиньких "привычках" ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
А вообше постом выше написала, что просто хочу предупридить о гнилиньких "привычках" ;)
Озвучте, что-ли, что за привычки то у вас такие...!? ??? :-[
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
the pink panther!Добрый вечер!
Ещё утром хотела написать Вам, но не успела, с малышкой возилась.
Что хотелось сказать, почти всё уже сказано за день, но, повторюсь наверно.К слову, замужем за китайцем 14,5 лет, День знакомства отметили вчера - 16 лет :).У нас две девочки, 13 лет и 2 года.
Правильно девчата здесь заметили:Обратите внимание на родителей!Заметила, что большинство китайских родителей имеют огромное влияние на своих сыновей, а те, в свою очередь, очень послушны.Поэтому, бывают разногласия на этой почве.Хорошо, если родители живут далеко, на расстоянии они только любят,А вот рядом..."творят чудеса", могут вмешиваться в такие лично-семейные дела, куда русские родители, как правило, носа не суют.В воспитании детей, например, не во всём согласна с китайцами...и т.д.
Задавала часто вопрос, как жила бы с русским.Конечно, всё было бы по-другому.Но, обернувшись на подруг в России, вышедших за "своих", вздохнула легко.Лучше меня никто из них не живёт...Не хвастаю, а констатирую факт.Может, сказываются последние тяжёлые годы в России...может, им не повезло, не знаю...так сложилось...Хорошо живут те подруги, что за китайцев вышли.Тут плюсы почти во всём:дети обласканы папой, мама счастливая и не загружена вечным стиранием-мытьём-готовкой-воспитанием,то есть всеми женскими нагрузками, семейно-бытовой труд делится с мужем-китайцем пополам!Это большой плюс!Далее:жизнь более интересна и разнообразна, как у родителей, так и у детей.Не выйди я замуж за китайца, не выучила бы китайского языка, дети мои не воспитывались бы в 2-х странах и культурах, то есть, их жизнь с детства запрограммирована на познание большего, широкий выбор профессий и т.д.не буду перечислять всего.Но, когда молодые девушки глядя на нашу семью начинают говорить, что тоже хотят выйти за китайца, сразу отвечаю:Это очень серьёзно, здесь должна быть любовь, ведь это на всю жизнь...Не бывает так, захотела мужа-китайца, пошла-поискала, понравился кто-то, поженились...Встреча должна быть случайной.Может у вас такой случай, не знаю...Не торопитесь.Сто раз взвесьте всё!Желаю удачи!
+1 за вашу ,семью,за такой немалый срок прожитый вместе,за пост....
В одном только есть но...........невсегда получаеться если муж китаец сразу же познакомиться с его родителями >:(,я с мужем уже вместе 10 лет,но с его мамой прийдеться только познакомиться  в ближайшем будущем
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
И ещё по своему опыту добавлю.Около 4 лет встречалась со своим мужем,год прожили вместе на Украине,а в 99 году уехали в Китай.Вот в Китае и вылезли ВСЕ подводные камни китайско-семейной жизни,о которых на Украине просто не догадывалась.....Так что надо не только знать родителей мужа,а ещё хотя бы пол годика пожить на родине мужа.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
И ещё по своему опыту добавлю.Около 4 лет встречалась со своим мужем,год прожили вместе на Украине,а в 99 году уехали в Китай.Вот в Китае и вылезли ВСЕ подводные камни китайско-семейной жизни,о которых на Украине просто не догадывалась.....Так что надо не только знать родителей мужа,а ещё хотя бы пол годика пожить на родине мужа.
Я свое время упустила,или наоборот на 10 лет спокойной жизни продлила,да и на самом деле не всегда семья мужа может быть показателем,вашей с ним жизни,но конечно у кого есть такая возможность поехать ,посмотреть ,познакомиться,увидеть как будущий муж ведет себя в кругу своих родных - то конечно ей стоит воспользоваться.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Да ,конечно,мы и сами с родителями мужа только через 5 лет познакомились.И сразу стали вместе жить.Родители просто золото,но вот проблемы были с мужем,как ни странно......Это всё от того,что у меня занятости небыло никакой,всё чужое,не знакомое и на улице неспокойно себя чувствовала из-за того,что люди вслед кричали,пальцами тыкали.К такому привыкнуть надо.А мужа доставала моя беспомощность,психовали оба.Но сейчас,девочкам,которые только приезжают,уже легче,иностранцев в китае стало много и внимание уже не такое пристальное.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Да ,конечно,мы и сами с родителями мужа только через 5 лет познакомились.И сразу стали вместе жить.Родители просто золото,но вот проблемы были с мужем,как ни странно......Это всё от того,что у меня занятости небыло никакой,всё чужое,не знакомое и на улице неспокойно себя чувствовала из-за того,что люди вслед кричали,пальцами тыкали.К такому привыкнуть надо.А мужа доставала моя беспомощность,психовали оба.Но сейчас,девочкам,которые только приезжают,уже легче,иностранцев в китае стало много и внимание уже не такое пристальное.
Вы знаете вот этого я всегда и боялась,что поеду языка незная , себя реализовать несмогу,буду психовать ,что ничего непонимаю и из-за этого и могут возникнуть проблемы,но конечно ничего уже неподелаешь ,сижу пишу по утрам иероглефы,подключила его друзей китайцев к моему обучению языка ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
kisylia :Удачи вам в изучении языка.Он действительно нужен.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
kisylia :Удачи вам в изучении языка.Он действительно нужен.
HATIS-UA спасибо большое :)она мне точно непомешает
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
+1 за вашу ,семью,за такой немалый срок прожитый вместе,за пост....
В одном только есть но...........невсегда получаеться если муж китаец сразу же познакомиться с его родителями >:(,я с мужем уже вместе 10 лет,но с его мамой прийдеться только познакомиться  в ближайшем будущем
Спасибо за + :D
Может и лучше, чтобы ваше знакомство состоится после такого срока, прожитого вместе.У вас уже сложившиеся отношения и понимание друг друга, Муж сможет помочь вам в общении с родителями, ведь и вас хорошо уже знает....Мне так кажется...
Мой муж ещё молодой был,когда мы жили с его родителями, поэтому пришлось учиться строить отношения вместе... ;)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Спасибо за + :D
Может и лучше, чтобы ваше знакомство состоится после такого срока, прожитого вместе.У вас уже сложившиеся отношения и понимание друг друга, Муж сможет помочь вам в общении с родителями, ведь и вас хорошо уже знает....Мне так кажется...
Мой муж ещё молодой был,когда мы жили с его родителями, поэтому пришлось учиться строить отношения вместе... ;)
Если честно,я особо даже непереживаю за то как у меня сложаться отношения с его мамой,какой то все таки опыт за плечами уже есть,первый брак послужил вообще хорошим мне уроком,и с него я вынесла много полезного,......
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!