Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612597 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Что это за семья, где каждый кем-то прикидывается?
Незнала,что быть мудрее - это называеться прикидываться
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский

 ??? ??? ??? Кажется здесь завелся жучок-комментатор. >:(
Или несложившийся продюсер ;D пересмотревшийся реалити
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Незнала,что быть мудрее - это называеться прикидываться
сорри, а в чем мудрость - прикидываться дурой?  :o или думается, что муж дурак - не заметит неискренности?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
сорри, а в чем мудрость - прикидываться дурой?  :o или думается, что муж дурак - не заметит неискренности?
Насколько я помню про дуру я неговорила ???
Да и мудрость помоему неимеет никакого отношения к неискренности в моем понимание.
Для меня есть мудрость когда допустим муж не в духе,и в воздухе витает буря - невключать бычку,а подойти обнять и сказать я все равно тебя люблю и все будет хорошо.


П.С .....Жванецкий сказал - с него и спрос ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Насколько я помню про дуру я неговорила ???
Да и мудрость помоему неимеет никакого отношения к неискренности в моем понимание.
да, про дуру не говорили.
ключевое слово "прикидываться" - по мне что дурой, что слишком умной, да хоть кем - по-любому себе в убыток, отношениям - тем более. Муж все видит и чувствует. А если нет - тогда по Сеньке и шапка.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
да, про дуру не говорили.
Муж все видит и чувствует. А если нет - тогда по Сеньке и шапка.
Полностью согласна поэтому и сама непоняла этого "прикидываться"(почитайте внимательней мои посты)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
сорри, а в чем мудрость - прикидываться дурой?  :o или думается, что муж дурак - не заметит неискренности?

Многие прикидываются, особенно в китайских браках, они вон у нас в офисе хитростями делятся. Мужья действительно ничего не замечают. Но я такими советами не пользуюсь: а) несу ответственность за вранье перед Богом, б) родители мужа такую школу хитроумную сыну учинили, что его не обхитрит даже самая хитрая жена (он реально намного быстрее соображает, генетика + опыт + национальность  ;D)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
родители мужа такую школу хитроумную сыну учинили, что его не обхитрит даже самая хитрая жена (он реально намного быстрее соображает, генетика + опыт + национальность  ;D)
Это точно - хитрости у китайских мужей незанимать ;),поэтому с ними надо наоборот быть предельно открытыми,а "прикидываться" - непрокатит
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн zenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
А старые, мудрые женщины, бабушки учат "никогда не показывать мужу всю ж......".Не надо никем прикидываться, надо говорить не все.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А старые, мудрые женщины, бабушки учат "никогда не показывать мужу всю ж......".Не надо никем прикидываться, надо говорить не все.

Это же относится и к свекровям, тем тем более ничего показывать нельзя.  ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
А старые, мудрые женщины, бабушки учат "никогда не показывать мужу всю ж......".Не надо никем прикидываться, надо говорить не все.
Их прислушиваться безусловно в чем то надо,но правда в наше время непростых семейных отношений :o - даже они затрудняються чем то помочь ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Насколько я помню про дуру я неговорила ???

П.С .....Жванецкий сказал - с него и спрос ;D
Я это не вам и написала.
Да многие девушки/женщины считают , что с мужчинами нужно дурой прикидываться. Типа, умная женщина отпугивает многих мужчин.  Уж лучше и правда таких отпугать ;D
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Я это не вам и написала.
Да многие девушки/женщины считают , что с мужчинами нужно дурой прикидываться. Типа, умная женщина отпугивает многих мужчин.  Уж лучше и правда таких отпугать ;D
Согласна,трудно умной прикидываться дурой,да и зачем - это надо ???...................а вот в семье иногда уступить,иногда выслушать(,а не как у меня раньше было - ничего незная с двери рот открывала,естественно человеку нехотелось после этого что-то обьяснять - в итоге скандал)...........вот это и есть наверно мудрость,когда ты умеешь слушать близкого своего человека и понимать его
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
По-моему никакой связи между дурой, глупой и промолчать, поддакнуть, там где надо,  нет. Именно это и есть мудрость. На первом канале идет передача, Давай поженимся называется, там или одна девушка, или один парень выбирает жениха из трех претендентов, и соответственно парень невесту. Там есть профессиональная сваха, очень прикольная тетка, Роза Сябитова, с юморком, вот она то уж все знает, что нужно мужчине. Так она всегда говорит , что БРАК - ЭТО БОЛЬШАЯ РАБОТА, ничего просто так не бывает, отношения надо строить, а у человека, который считает, что вот он Я, любите меня таким, или такой, как есть, нет шансов. Я так считаю.
По-этому нет определенной схемы, как вести себя с мужчинами, как поступать в какой-то ситуации, так как все мужчины разные, ситуации разные. Где-то нужно прогнуться, где-то промолчать, где-то поддакнуть, ну, а где-то и гавкнуть не помешает.

На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Уважаемые девушки, давайте как мужик добавлю:

Насчет "Давай поженимся" - все правильно, передача дико идиотская, полуспившейся Ларисе Гузеевой дали шанс - но вот РОЗА, это что-то особенного... когда она, опираясь тем, что проложило дорогу к свободе об стол, рассуждает о браке - и не такое фуфло слушали, но интересно.
Чисто мужская точка зрения

Оффлайн goodhope

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
А вот меня интересует, как отражается на взаимоотношении, язык :(. Ведь в начале знакомства многие русские девушки разговаривают на китайском, можно сказать сносно ;) :-X.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А вот меня интересует, как отражается на взаимоотношении, язык :(. Ведь в начале знакомства многие русские девушки разговаривают на китайском, можно сказать сносно ;) :-X.
У меня правда муж в начале сносно на русском говорил, но как правило в начале профессорская лексика и не требуется. Романтика всегда найдет свой язык. Постепенно человек научается понимать твои мысли, нежели слова, то есть, любую незнакомую ему на языке вещь ты можешь объяснить словами, которые он точно знает. Я не помню, чтобы были какие-то проблемы  этим, даже словарь никогда не открывали.
Кошка - друг человека

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Но ведь слово "сносно" именно и значит "неплохо", "нормально". По крайней мере, в современном русском языке.

Оффлайн goodhope

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Конечно, нормально, но все же есть пробелы в общении, иногда трудно передать всю полноту из-за не хватки слов. Такое чувство, что меня не понимают. Русские понимают тебя с полуслова, а тут приходиться по десять раз объяснять, что же именно я хотела сказать :-X.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Зато русский язык учишь заново. Например, фразу "с легким паром!". Начинаешь обьяснять банную традицию и пр., параллельно изучая все это в рунете. А еще мой муж вредных старух "песочницами" называет, т.к. однажды я сказала про какую-то тетеньку, что с нее песок уже сыпется, а все на дискотеки ходит ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Конечно, нормально, но все же есть пробелы в общении, иногда трудно передать всю полноту из-за не хватки слов. Такое чувство, что меня не понимают. Русские понимают тебя с полуслова, а тут приходиться по десять раз объяснять, что же именно я хотела сказать :-X.
Особенно сложно объяснить фразы "и чего я в тебя такой влюбленный". :P
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Особенно сложно объяснить фразы "и чего я в тебя такой влюбленный". :P
муж иностранец
-чай будешь
жена, русская
-да нет, наверное.... :w00t: :lol:
муж ??? ??? ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
муж иностранец
-чай будешь
жена, русская
-да нет, наверное.... :w00t: :lol:
муж ??? ??? ???
:lol:

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
муж иностранец
-чай будешь
жена, русская
-да нет, наверное.... :w00t: :lol:
муж ??? ??? ???
У меня муж сам уже так давно отвечает на вопросы... ;D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Действительно, о своем языке не задумаешься. "да-нет" надо попробовать со своим! Классно. ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18