Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
я не представляю, как можно строить жизнь с человеком, когда есть недопонимания (в прямом смысле)

пробелы в общении могут быть не заметны первый год-два, но в дальнейшем, это может стать причиной разногласий, вы этого не боитесь?

Один мой знакомый китаист, рассказывая о несчастливых браках русских девушек с китайцами (на конкретных примерах, о тех девушках, кого он сам знал или о ком слышал от знакомых), сказал среди прочего, что эти девушки в абсолютном большинстве китайский язык не знают и учить не хотят, с мужем общаются на русском или английском.
Про одну девушку говорил, что её прилюдно оскорбляет свёкр, а она как пенёк, даже ответить ничего не может.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
в абсолютном большинстве китайский язык не знают и учить не хотят, с мужем общаются на русском или английском.
Про одну девушку говорил, что её прилюдно оскорбляет свёкр, а она как пенёк, даже ответить ничего не может.
А муж куда смотрел... :o ???или он поддакивал папе? :o
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Муж с детства забитый был. Муж молчал. Хотя в душе и не был согласен.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
По моему мнению, учить язык - это в большой степени вопрос уважения, уважения к мужу, к его семье и к стране, в которой собираешься прожить всю жизнь.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
По моему мнению, учить язык - это в большой степени вопрос уважения, уважения к мужу, к его семье и к стране, в которой собираешься прожить всю жизнь.
А по моему мнению, это вопрос самореализации....как можно жить или планировать жить всю жизнь в Китае не зная языка...а работать, а детей в сад водить или это все муж... ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Живут как-то... Помню, был по российскому ТВ репортаж про одну русскую старушку, живущую в Харбине с 1920-х годов. За всю жизнь в Китае языка так и не выучила, живёт сейчас одна, перечитывает старые русскоязычные газеты - вот и все радости в жизни. К ней приходит соцработница, тогда она достаёт список продуктов и прочих необходимых вещей на русском и китайском, тыкает пальчиком - и ей приносят что нужно.

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Живут как-то... Помню, был по российскому ТВ репортаж про одну русскую старушку, живущую в Харбине с 1920-х годов. За всю жизнь в Китае языка так и не выучила, живёт сейчас одна, перечитывает старые русскоязычные газеты - вот и все радости в жизни. К ней приходит соцработница, тогда она достаёт список продуктов и прочих необходимых вещей на русском и китайском, тыкает пальчиком - и ей приносят что нужно.
И что это жизнь???? :o..ладно тогда может мало было книг и не было Интернете,но было бы желание

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
я думаю новое поколение быстрее адаптируется к новым условиям жизни

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Это точно! У меня маме до старости еще далеко, но она с компьютером на "ваше величество". Боиться его ужасно  :o  Чуть что не так нажмет - и паника. Хотя это и не в тему  :-[
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Цитировать
Муж с детства забитый был. Муж молчал. Хотя в душе и не был согласен.
Серьезный мужчина >:(
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Ничего удивительного, это даже не забитость, а традиция. Многие китайцы (как парни , так и девушки) родителям наперекор и слова не скажут. Хотя могут быть и сто раз несогласны.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Да ,не мой МЧ тоже говорил,что если он не согласен с родителями,он не будет спорить или ругаться, он просто сделает по - своему молча и всё.
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Да ,не мой МЧ тоже говорил,что если он не согласен с родителями,он не будет спорить или ругаться, он просто сделает по - своему молча и всё.
ага...если сделает по свойму..это хорошо :-\...
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
я замужем за русским, но очень волнует вопрос, на который вы сможете ответить.  ???
Правда ли, что китайские дети полностью обеспечивают своих родителей, покупают им квартиры, машины и т.п. В меру своих возможностей, конечно же. ??? Поголовно, все дети в китайских семьях полностью обеспечивают своих родителей. Так ли это?  ::)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Да,это так.
1млрд.300миллионов и все на машинах.
Сейчас родители себя сами обеспечивают машинами,зачем они им от детей.
Обычно машины и квартиры детям нужнее.
 ;D

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
 в Китае лозунг "одна семья -один ребенок"
Поэтому сложно ребенку одному будет свою семью кормить еще и родителям квартиры покупать........ >:( >:(

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
На самом деле это так. У нас китайские родители пока сами себя обеспечивают и нам помогают, но потом настанет и наша очередь. А в России разве не так? Мои родители поддерживают материально теперь уже единственную бабушку. В марте мы с мамой ездили к ней в Москву, обновили бытовую технику, кухонную утварь, гардероб. Мамин брат снабжает ее лекарствами, т.к. его жена работает в госпитале кардиологом и имеет возможность приобретать не поддельные лекарства со значительными скидками. Может быть не у всех так, но я считаю что правильно. Родители ведь отдают нам лучшие годы своей жизни, экономят на себе, поэтому мы должны их обеспечивать в старости.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Все так.Про квартиры и машины не обязательно было писать.На самом деле их редко покупают пожилым людям.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Все так.Про квартиры и машины не обязательно было писать.На самом деле их редко покупают пожилым людям.
как раз именно квартиры и интересовали, а не просто помощь родителям на житье-бытье, как еда, коммунальные услуги, лекарства, вещи и еще, что нужно. Интересуют крупные траты, путешествия например и т.д.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
как раз именно квартиры и интересовали, а не просто помощь родителям на житье-бытье, как еда, коммунальные услуги, лекарства, вещи и еще, что нужно. Интересуют крупные траты, путешествия например и т.д.
Мой муж обеспечивает полностью свою маму,но я невмешиваюсь так как это его мать, и потомучто он достаточно нормально обеспечивает и меня,и это же его деньги он вправе ими распоряжаться,он же не на других женщин их тратит ,а на свою семью
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
я замужем за русским, но очень волнует вопрос, на который вы сможете ответить.  ???
Правда ли, что китайские дети полностью обеспечивают своих родителей, покупают им квартиры, машины и т.п. В меру своих возможностей, конечно же. ??? Поголовно, все дети в китайских семьях полностью обеспечивают своих родителей. Так ли это?  ::)
Закона такого нет, и это личное дело каждого. Мой муж даже моим родителям помогает, потому что мне от этого спокойнее, легче. Все зависит от воспитания, наверно.
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Из моих знакомых, одна пара родителям мужа купила отдельную квартиру, поближе к себе. Вторая пара купила 3-хспаленную шикарную квартиру с двумя санузлами, забрав к себе родителей из их старенькой однушки. У кого какие обстоятельства. Чьим-то родителям и в деревне хорошо, а кому-то к деткам в город хочется, поэтому дети покупают квартиры. Такого, чтобы была обязательная необходимость - я не встречала.
У наших китайских родителей своя квартира и машина. А сегодня мы купили собственную квартиру, на которую добавляли и его и мои родители, но на большую часть мы сами заработали. Не слышала, чтобы были какие-то обязаловки перед родителями. В принципе, все так же, как и в других странах. Отношение только к родителям в большинстве случаев боле трепетное и уважительное.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А сегодня мы купили собственную квартиру.........
Bing Xin, поздравляю!!!!! :w00t: :) :w00t:
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Bing Xin, поздравляю!!!!! :w00t: :) :w00t:
Присоединяюсь.
Я вот боюсь женится т.к. нет своей квартиры. Ну а с родителями жить вариант не катит. Хотя наверно это не повод :-[
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Присоединяюсь.
Я вот боюсь женится т.к. нет своей квартиры. Ну а с родителями жить вариант не катит. Хотя наверно это не повод :-[
Я с мужем живу в Москве уже 7 лет,квартиру снимаем,потому что он нехочет жить в России,здесь он зарабатывает деньги на безбедное существование,иногда конечно находит.что хочеться свое уже жилище,но это минутная слабость.квартира у нас неплохая двушка на троих места достаточно, жить можно это уж точно,другие и хуже живут,так что все зависит от вас
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!