Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский

По поводу ухода из дома - очень давно об этом думаю. В смысле не хлопнуть дверью и уйти, а просто пожить отдельно. Сейчас маму к этому морально готовлю! Думаю, мы с ним вместе какое-то время квартиру поснимаем. Но думаю, маме пока говорить ничего не буду.  :-\   
Кстати, очень хороший вариант...потому как встречаться это одно, а жить вместе это совсем другое...бытовуха знаете ли... :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Кстати, очень хороший вариант...потому как встречаться это одно, а жить вместе это совсем другое...бытовуха знаете ли... :-\
и я за пожить отдельно.сразу все становиться на места,и человека лучше и быстрее неузнаешь чем в совмесной жизни.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн N_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
 посидела почитала ветку, такое странное впечатление, что некоторые мамашки как-то побаиваются влияния китайской культуры на своего ребёнка. начиная от штанов "с дыркой" ;D. достаточно удобная весчь, скажу я вам, в случае, если сына родили. конечно, вы сами растите дитятей своих, но часто ведь и бабушки-дедушки и другие близкие родственники принимают участие, это же и их кровь, не нужно изолировать от них их внуков наоборот, пусть побольше общаются. представьте, если бы ваш брат родной женился на иностранке, а она б фыркала в сторону вашей "неразумной культуры" и отгораживала ваших родителей от детей и занималась бы тем, что "себя ставит". Нам ведь просто хотят по-человески помочь как умеют и знают, чё уж там подозревать их в том, что они хотят полностью ребёнка от вас отделить. (наверное, бывают случаи из ряда вон, но это уже я не знаю, как девица мужа себе выбирала). и вашу культуру ребёнок тоже  переймёт, не переживайте, от вас же. главное не лениться.

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
посидела почитала ветку, такое странное впечатление, что некоторые мамашки как-то побаиваются влияния китайской культуры на своего ребёнка. начиная от штанов "с дыркой" ;D. достаточно удобная весчь, скажу я вам, в случае, если сына родили.
Ну, тут каждому своё...  :)

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я вчера своему очень тактично намекнула, что когда у нас будет ребёнок, жить и воспитываться он будет с нами. Бабушки и дедушки пусть приезжают и няньчат, но отдавать ребёнка я никуда не буду. У него сначала глаза были  :o, потом он сделал так  ??? , а потом сказал: "Ну ладно. Ты лучше знаешь!" Но в состоянии шока пребывал еще какое-то время. А, он еще на первой стадии сказал: "Он же плакать по ночам будет! И мешать!" На лето будет к бабушкам по очереди ездить, как у меня, в частности, было.В общем, я вчера повеселилась.  ;D 
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн N_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
)))"плакать будет и мешать")) готовьте его к высокой родительской миссии! дети ведь не просто так и не не каждому даются. я даже не знаю, как в мужчинах пробуждается чувство отцовства. некоторые ведь считают, что их долг выполнен, если ребёнок сыт-обут-одет, а пестовать и воспитывать это уже не их дело. даже у моего мужа только после рождения второго возникла огромная привязанность к ребёнку, может, оттого, что он нелегко нам дался, и к тому же второй ребёнок - сын.. хотя сейчас у меня нареканий к нему и по поводу старшей дочки нет, они сейчас не разлей вода, но в первое время в основном только я с ней водилась.

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
)))"плакать будет и мешать")) готовьте его к высокой родительской миссии! дети ведь не просто так и не не каждому даются. я даже не знаю, как в мужчинах пробуждается чувство отцовства. некоторые ведь считают, что их долг выполнен, если ребёнок сыт-обут-одет, а пестовать и воспитывать это уже не их дело. даже у моего мужа только после рождения второго возникла огромная привязанность к ребёнку, может, оттого, что он нелегко нам дался, и к тому же второй ребёнок - сын.. хотя сейчас у меня нареканий к нему и по поводу старшей дочки нет, они сейчас не разлей вода, но в первое время в основном только я с ней водилась.
На моей памяти  восприятие мужчиной одного и того же ребёнка: 1. до года, примерно, он его вообще не воспринимал как что-то родное. Этбыла вечно орущая проблема для него. 2. после того, как малыш пошел и до сегодняшнего времени (8 лет) - это такая огромная любовь отца к сыну, он его везде с собой - на спорт, на рыбалку. В общем - лучшие друзья!

А на счёт моего -  он, на мой взгляд, как-то слишком детьми заморочен. Он мне уже сейчас говорит, что он хочет от меня детей, причем 4!!!! Я ему говорю, рано мне еще детей, не хочу пока! А он как беременную видит, так многозначительно на меня смотрит! Не знаю, надолго ли это у него, или пока любит сильно, а через годик пройдёт  :-\ 
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
На моей памяти  восприятие мужчиной одного и того же ребёнка: 1. до года, примерно, он его вообще не воспринимал как что-то родное. Этбыла вечно орущая проблема для него. 2. после того, как малыш пошел и до сегодняшнего времени (8 лет) - это такая огромная любовь отца к сыну, он его везде с собой - на спорт, на рыбалку. В общем - лучшие друзья!

А на счёт моего -  он, на мой взгляд, как-то слишком детьми заморочен. Он мне уже сейчас говорит, что он хочет от меня детей, причем 4!!!! Я ему говорю, рано мне еще детей, не хочу пока! А он как беременную видит, так многозначительно на меня смотрит! Не знаю, надолго ли это у него, или пока любит сильно, а через годик пройдёт  :-\
Ну незнаю как у других с восприятием,но мой носился с сыном с первого дня после роддома,и до сих пор так же и носиться.
Может у вас муж из этой же категории,так что рожайте ему детей и будет у вас все еще лучше.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
kisylia  Знаете, я тут начиталась. Так мне теперь кажется, что китайские мужья - чуть ли не лучшие отцы из всех национальностей! Даже, порой, слишком  :) Просто я по их меркам еще очень маленькая, чтобы рожать и замуж выходить  ;D   Вот как подрасту..........тогда....   :-[
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
kisylia  Знаете, я тут начиталась. Так мне теперь кажется, что китайские мужья - чуть ли не лучшие отцы из всех национальностей! Даже, порой, слишком  :) Просто я по их меркам еще очень маленькая, чтобы рожать и замуж выходить  ;D   Вот как подрасту..........тогда....   :-[
Согласна,к этому надо изначально самой быть готовой.
Но хорошо тем не менее,что ваш мужчина уже готов.Пускай ждет :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
kisylia
спасибочки  :)
Девчонки, вопрос ко всем? Ваши мужья/молодые люди  старше вас? На сколько? И вообще, это для вас важно или не очень?
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Мой муж старше меня на 10 лет,это неочень для меня важно,но я хотела всегда иметь старше себя мужа.
У него есть уже какой то жизненный опыт,бизнес,он наигрался и нагулялся,и к семье относиться серьезно.
Конечно это все индивидуально,некоторые и в 50 лет как дети.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Мой мол.человек старше на 3 года. Меня это тоже устраивает. С одной стороны - одни интересы, с другой - более взрослое мышление. Просто до этого я встречалась со сверстником - это кошмар какой-то!!!! Намучилась ужасно! Для себя решила - больше никаких сверстников!!! Хотя это действительно от человека зависит - есть умные по жизни, но неинтересные и скучные люди, а есть наоборот - семи пядей во лбу, но по жизни полный дурак! У меня второй вариант был  :-X
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
solnechnaya...ну 3 года разницы, это фигня... ;)
мой младше меня на пол года :D...поэтому о детях разгвор только у друзей, даже родители молчат, вернее очень тактично спрашивают, когда мол хотите, я им не скоро ;D...в общем так и живем...
а по поводу возроста и развития...все ведь АБСОЛЮТНО разные ... ;)один в 50 как ребенок, второй в 18 имеет уже 2х детей ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Мой муж старше меня на 10 лет,это неочень для меня важно,но я хотела всегда иметь старше себя мужа.
У него есть уже какой то жизненный опыт,бизнес,он наигрался и нагулялся,и к семье относиться серьезно.
Конечно это все индивидуально,некоторые и в 50 лет как дети.
    Мои не наигрался за 10 лет вот пусть дальше и играет!
好的结果!

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
"Конечно это все индивидуально,некоторые и в 50 лет как дети. "
Увы бывает, что ум и ответственность не пришел с годами, а стариковских прибамбасов хоть отбавляй

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
это такая огромная любовь отца к сыну, он его везде с собой - на спорт, на рыбалку. В общем - лучшие друзья!

А на счёт моего -  он, на мой взгляд, как-то слишком детьми заморочен. Он мне уже сейчас говорит, что он хочет от меня детей, причем 4!!!!

 это сын! с дочками в Китае бывает по-другому :-[

а вы попробуйте своему в шутку сказать : "Хочу четырех дочерей :)) " и посмотрите на его реакцию  ;D :lol:

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
чтобы как-то компенсировать территориальную отдаленность стараюсь звонить не меньше 2-х раз в неделю, часто писать, и посылать посылки с бумажными письмами, родители очень это ценят.

Видеосвязь еще хорошая штука. Компьютер + интернет + специальный "видеоглаз" и микрофон + программа Скайп = и можно хоть ежедневно выходить на видеосвязь. Никакие телефонные разговоры в сравнение не идут. Родители обычно в восторге.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Видеосвязь еще хорошая штука. Компьютер + интернет + специальный "видеоглаз" и микрофон + программа Скайп = и можно хоть ежедневно выходить на видеосвязь. Никакие телефонные разговоры в сравнение не идут. Родители обычно в восторге.

это продвинутые родители!
моим понадобилось три года, чтобы установить аську ;)

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Я замужем за шанхайцем.Он говорит, шанхайские мужья отличаются от других китайцев ,т.к не гнушаются женской работой. Мой муж помогает мне делать всё ,мы вместе готовим ,посуду он моет чаще, чем я. Его дяди тоже помогают по дому ,и при всём при этом, они принимают решения, берут ответственность за семью.Однажды мы видели ,как одна китаянка ехала на велосипеде ,на багажнике сидел мужчина, муж сказал -они явно не шанхайцы .Вообще ,как мужья с других городов?Своим я очень довольна ,хоть и говорим мы с друг другом по- английски,то есть иногда бывают сложности с переводом.
У меня есть парень знакомый он тоже со своей милой только на английском причем у обоих  язык  не "Очень" и ничего год уже вместе счасливы и ничег менять и не думают!Так вот может и лучше когда чего то недоговариваешь !По китайски во всяком случае!Ох уж этот Китай
好的结果!

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
я не представляю, как можно строить жизнь с человеком, когда есть недопонимания (в прямом смысле)

пробелы в общении могут быть не заметны первый год-два, но в дальнейшем, это может стать причиной разногласий, вы этого не боитесь?

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
я не представляю, как можно строить жизнь с человеком, когда есть недопонимания (в прямом смысле)

пробелы в общении могут быть не заметны первый год-два, но в дальнейшем, это может стать причиной разногласий, вы этого не боитесь?
Надя недопонимания есть всегда просто кто то умеет правильно скрыть сгладить ,в общем по разному до тех пор когда люди хотят быть вместе они будут!
好的结果!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Опять не могу удержаться. Я согласна с Надей: мне тоже НИКАК не понять как может быть полноценным общение, когда один или оба партнёра плохо говорят на том языке, на котором происходит это общение. Не могу себя представить в паре с таким человеком даже в самой извращённой фантазии  8-) Искренне удивляюсь, как другим такое удаётся... ???
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Недавно виделась с подругой, она замужем за англичанином и живет в Австралии. Естественно общение происходит на английском. Муж ей сказал, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо понимает и говорит по-английски, после того, как они в первый раз поругались.
По-моему не так важно как и на каком языке вы общаетесь во время конфетно лунно цветочного периода, сколь важно понимание после ссор и каких-то бытовых конфликтов. Ведь тут главное вовремя договориться, а не молчать из-за того что нифига не понял.
Shenzhen Girl , Надя - поддерживаю вас :)
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
это продвинутые родители!
моим понадобилось три года, чтобы установить аську ;)

К таким надо самим приезжать и устанавливать. И оставить подробную инструкцию, какие кнопочки нажимать:)