Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #550 : 30 Июня 2008 02:01:44 »
То есть в принципе, если согласиться на усыновление ребёнка в браке, но настоять на сохранении российского гражданства, минусов ни для ребёнка, ни для мамы, практически, либо даже вообще - нет, так? Появляются лишь плюсы, как получение семейной визы и ещё каких-то льгот или привелегий (не знаю, как правильно выразиться), как жены китайца и ребёнка китайца?
Хотелось бы услышать от девушек, замужем за китайцами, у которых дети имеют российское гражданство - возникали ли у вас проблемы, связанные с ребёнком, с мужем и не только (и если да, то какие). Проблемы не бумажные, как оформление документов и изменение статуса, изменение имени ребёнка. Так как думаю, в этой ситуации, если будет усыновление, то будет и замена русского отчества и фамилии на папины. Я почитала, у многих детки с китайскими именами, папиными фамилиями, и граждане России. А проблемы иного характера, проблемы въезда-выезда, к примеру. Или что может делать папа-китаец без согласия мамы-россиянки со своим ребёнком, имеющим российское гражданство, и что маме-россиянке бы не хотелось, но она не может на это повлиять. Немного по-детски звучит, не знаю как правильно выразить не свои мысли...  :-[
Извините, что забрасываю вас вопросами, просто лучше знать обо всём (ну или хотя бы об основном) заранее. Когда ты предупреждён, ты вооружён!  ;)
Спасибо!  :-*
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн XuNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #551 : 30 Июня 2008 15:35:27 »
Девчонки спасибо вам большое! теперь будем с папой разбираться  ;). Отвечаю на вопросы: С родителями не живем, они в другом городе ;D, мы там и визу получали, поэтому паспорта им оставили,  на работу надо было выходить. Пока я на работе ребенок в садике, работаю секретарем в коммерческой фирме, в основном на письма, из Росии, отвечаю. Про оплату за школу хочу сказать что муж у меня не богатый, да семья его тоже-поэтому для меня это важно(( Ну люблю я его  :D.
Еще раз спасибо


Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Re:
« Ответ #552 : 30 Июня 2008 22:41:51 »
Цитировать
Хотелось бы услышать от девушек, замужем за китайцами, у которых дети имеют российское гражданство - возникали ли у вас проблемы, связанные с ребёнком, с мужем и не только (и если да, то какие). ...  проблемы въезда-выезда, к примеру. Или что может делать папа-китаец без согласия мамы-россиянки со своим ребёнком, имеющим российское гражданство, и что маме-россиянке бы не хотелось, но она не может на это повлиять. Спасибо!  :-*

Проблем въезда-выезда не возникало, т.к. имеем визы от работы, раньше, когда была виза F, нам без проблем её продлевали и ставили новую на въезд ( на основании брака ).То есть, свидетельство о браке, заключенного в Китае, везде просят и оно помогает в решении многих вопросов.
Что может делать папа с ребёнком без согласия мамы, чего бы ей не хотелось?Даже не представляю...

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #553 : 01 Июля 2008 00:15:34 »
Ну что плохого может папа сделать с ребёнком?
1) Просто отобрать ребёнка у матери, лишить её всяких прав, официально став его отцом. Но если у ребёнка остаётся российское гражданство, это вроде как невозможно, как я поняла. Или всё таки возможно? Ведь многое становится возможно, когда китаец в своей стране имеет связи и деньги. А по китайскому законодательству, в браке китайца с китаянкой, он запросто может лишить супругу(либо бывшую супругу) прав на детей, обвинив её в чём-либо.
2) Дать запрет на выезд ребёнка из Китая. Вы пишете, что проблем с выездом не возникало, а вот может ли эти проблемы отец создать?
3) Увезти его куда-нибудь без согласия матери, даже не сказав ей об этом. Какие у матери в этом случае права, что сможет она сделать?
Для более полной картины - мужчина этот уже был в браке, детей не было. Сейчас ему за 40, в гражданском браке с иностранкой родился сын. То есть первый ребёнок, да ещё и мальчик. Соответственно, папа хочет сына как можно более приблизить к себе, оформить как китайца, получить на него больше прав. Подруга же просто боится потерять ребёнка. Живут вроде мирно-дружно, любят друг друга, но хочется предусмотреть все нюансы, прежде чем давать на что-то согласие. Ведь для мамы это тоже первый сын, любимый и долгожданный. На форуме ведь есть истории влюбились-поженились, а потом развод, и даже вроде как отец выкрал ребёнка (повторяюсь). Понимаю, что такая история может произойти в любой стране, с любым папой.
Что-то не могу найти ссылку на юриста русскоязычного в Пекине, вроде на глаза попадалась... Может подскажете, плиз  :-*
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008 00:29:25 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #554 : 01 Июля 2008 00:25:18 »
Ещё один маленький вопросик. Про брачный контракт.
Через поиск нашла только общие какие-то фразы, мол, составляйте, переводите на английский...
Кто-нибудь из вас, милые девушки, составлял данный договор, и что вы в нём писали?
За сим пока удаляюсь, подруга через неделю будет в интернете, почитает ответы.
Спасибо вам большое ещё раз  :)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Re:
« Ответ #555 : 01 Июля 2008 00:26:52 »
Ну что плохого может папа сделать с ребёнком?
1) Просто отобрать ребёнка у матери, лишить её всяких прав, официально став его отцом. Но если у ребёнка остаётся российское гражданство, это вроде как невозможно, как я поняла. Или всё таки возможно? Ведь многое становится возможно, когда китаец в своей стране имеет связи и деньги. А по китайскому законодательству, в браке китайца с китаянкой, он запросто может лишить супругу(либо бывшую супругу) прав на детей, обвинив её в чём-либо.
2) Дать запрет на выезд ребёнка из Китая. Вы пишете, что проблем с выездом не возникало, а вот может ли эти проблемы отец создать?
3) Увезти его куда-нибудь без согласия матери, даже не сказав ей об этом. Какие у матери в этом случае права, что сможет она сделать?
Что-то не могу найти ссылку на юриста русскоязычного в Пекине, вроде на глаза попадалась... Может подскажете, плиз  :-*

1.Если у ребенка российское гражданство, то это практически не возможно (если только он не миллионер ...)
2.Дать запрет на выезд ребенка из Китая (если у ребенка российское гражданство) он не может..так как такое разрешение вообще не требуют.
3.Увезти ребенка без согласия (разрешения )матери он не может..опять же если у ребенка российское гражданство..т.к ребенок вписан в паспорт матери и только с ней он может пересекать границу...
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #556 : 01 Июля 2008 00:32:41 »
*Анастасия* , спасибо Вам за ответ!  :-*
По первым двум пунктам теперь всё понятно. А вот по третьему... Да просто на деревню к дедушке увезёт, и что потом делать? Идти в полицию - мой муж украл нашего ребёнка?
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Re:
« Ответ #557 : 01 Июля 2008 00:47:32 »
*Анастасия* , спасибо Вам за ответ!  :-*
По первым двум пунктам теперь всё понятно. А вот по третьему... Да просто на деревню к дедушке увезёт, и что потом делать? Идти в полицию - мой муж украл нашего ребёнка?

Ну..на деревню..не на деревню..А ребенок то иностранец, визу то продлевать нужно..Да у него даже документов на ребенка элементарных нет..САмолетем воспользоваться не сможет (будут проверять дркумаенты)...Так что только наземным транспортом..да и то - если обратитесь в полицию, то искать будут точно (все таки иностранный гражданин), и за пределы Китая он его вывезти точно не сможет....
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #558 : 01 Июля 2008 00:53:30 »
*Анастасия* , спасибо Вам за ответ!  :-*
По первым двум пунктам теперь всё понятно. А вот по третьему... Да просто на деревню к дедушке увезёт, и что потом делать? Идти в полицию - мой муж украл нашего ребёнка?

Ну..на деревню..не на деревню..А ребенок то иностранец, визу то продлевать нужно..Да у него даже документов на ребенка элементарных нет..САмолетем воспользоваться не сможет (будут проверять дркумаенты)...Так что только наземным транспортом..да и то - если обратитесь в полицию, то искать будут точно (все таки иностранный гражданин), и за пределы Китая он его вывезти точно не сможет....
Так в том то и дело, что сейчас документов нет, но он собирается их получить максимально возможное количество... Подруге же хочется сделать так, чтобы и муж будущий доволен остался, и она имела основные права на сына.
То есть я почитала всё, и думаю оптимальный вариант - оформить брак, разрешить усыновление, дать ребёнку папину фамилию, но оставить российское гражданство.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Re:
« Ответ #559 : 01 Июля 2008 01:15:49 »
*Анастасия* , спасибо Вам за ответ!  :-*
По первым двум пунктам теперь всё понятно. А вот по третьему... Да просто на деревню к дедушке увезёт, и что потом делать? Идти в полицию - мой муж украл нашего ребёнка?

Ну..на деревню..не на деревню..А ребенок то иностранец, визу то продлевать нужно..Да у него даже документов на ребенка элементарных нет..САмолетем воспользоваться не сможет (будут проверять дркумаенты)...Так что только наземным транспортом..да и то - если обратитесь в полицию, то искать будут точно (все таки иностранный гражданин), и за пределы Китая он его вывезти точно не сможет....
Так в том то и дело, что сейчас документов нет, но он собирается их получить максимально возможное количество... Подруге же хочется сделать так, чтобы и муж будущий доволен остался, и она имела основные права на сына.
То есть я почитала всё, и думаю оптимальный вариант - оформить брак, разрешить усыновление, дать ребёнку папину фамилию, но оставить российское гражданство.

да...это идеальный и самый правильный вариант..
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #560 : 01 Июля 2008 01:19:18 »
да...это идеальный и самый правильный вариант..

Настя, спасибо Вам!  :-*
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #561 : 01 Июля 2008 06:47:20 »
Ну что плохого может папа сделать с ребёнком?
1) Просто отобрать ребёнка у матери, лишить её всяких прав, официально став его отцом. Но если у ребёнка остаётся российское гражданство, это вроде как невозможно, как я поняла. Или всё таки возможно? Ведь многое становится возможно, когда китаец в своей стране имеет связи и деньги. А по китайскому законодательству, в браке китайца с китаянкой, он запросто может лишить супругу(либо бывшую супругу) прав на детей, обвинив её в чём-либо.
2) Дать запрет на выезд ребёнка из Китая. Вы пишете, что проблем с выездом не возникало, а вот может ли эти проблемы отец создать?
3) Увезти его куда-нибудь без согласия матери, даже не сказав ей об этом. Какие у матери в этом случае права, что сможет она сделать?
Что-то не могу найти ссылку на юриста русскоязычного в Пекине, вроде на глаза попадалась... Может подскажете, плиз  :-*

1.Если у ребенка российское гражданство, то это практически не возможно (если только он не миллионер ...)
2.Дать запрет на выезд ребенка из Китая (если у ребенка российское гражданство) он не может..так как такое разрешение вообще не требуют.
3.Увезти ребенка без согласия (разрешения )матери он не может..опять же если у ребенка российское гражданство..т.к ребенок вписан в паспорт матери и только с ней он может пересекать границу...

Настюш знаешь по закону он может и не может никуда увезти ребенка
но спрятать внутри страны что не найдешь-это возможно
не в китае а в одной африканской стране..был подобный случай: в семье от русской женщины родился мальчик, потом отношения разладились как только они переехали на родину мужа и что сделал муж?!=просто увез в свою деревню ребенка, мать приехала с работниками наего посольства, так они встали перед ними всем селом...и консульский работник просто сказал увы...я же драться с ними не буду
вот так..печально но ребенок так и остался с отцом...
 >:(

невозможное-всегда возможно

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #562 : 01 Июля 2008 11:17:08 »
Девчёнки, милые, ну что вы друг друга пугаете всякими историями, конечно нужно быть подкованной во всех случаях жизни, но не до такой же степени, еще не женившись уже строить планы на то, как если бы, да вдруг, что делать при разводе, куда и как детей делить и как обезапасить. Я думаю если уже изначально такие мысли, то все в оканцовке и придет к тому, что будет и развод и детей делить будете. А мужа почему нельзя понять если любите его, ему тоже хочется,чтобы ребенок был гражданином его страны, это же чисто человеческие чувства. Но так много историй с плохим концом и все-же женщины русские, зная, что 60% из 100% они разведуться по прошествии времени, все-равно идут замуж за китайцев.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Re:
« Ответ #563 : 01 Июля 2008 11:22:32 »
Девчёнки, милые, ну что вы друг друга пугаете всякими историями, конечно нужно быть подкованной во всех случаях жизни, но не до такой же степени, еще не женившись уже строить планы на то, как если бы, да вдруг, что делать при разводе, куда и как детей делить и как обезапасить. Я думаю если уже изначально такие мысли, то все в оканцовке и придет к тому, что будет и развод и детей делить будете. А мужа почему нельзя понять если любите его, ему тоже хочется,чтобы ребенок был гражданином его страны, это же чисто человеческие чувства. Но так много историй с плохим концом и все-же женщины русские, зная, что 60% из 100% они разведуться по прошествии времени, все-равно идут замуж за китайцев.
Я тоже читаю и о том же думаю. Нужно думать не о том, как поступить в случае развода, а о том, как поступить, чтобы развода не было.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #564 : 01 Июля 2008 11:24:54 »
Девчёнки, милые, ну что вы друг друга пугаете всякими историями, конечно нужно быть подкованной во всех случаях жизни, но не до такой же степени,
да ни кто не пугает...просто как вы сказали нужно быть подковаными....а в эизни всякое может случиться...поэтому нужно все просчитать и решить какой вариант лучше всего....как говориться и вашим и нашим... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #565 : 01 Июля 2008 11:51:56 »
а я вам скажу, что такое может быть между людьми и одной национальности.

пример -в Китайской семье: мать разошлась с отцом, отец приехал в школу и забрал ребенка и увез в другой город к себе.
мать с родителями приехала и пригрозила отцу, что в след раз будет хуже.
Больше не повторилось, ...
все же здорово что китайцы любят своих деток... не так как в России...как кто-то уже писал, захотел развелся, захотел от алиментов спрятался, захотел избил...или послал куда подальше...
я думаю китаянкам все же легче, они знают, что папы, деток не оставят на произвол судьбы в любом случае. Это мое мнение...личное ( только не спорьте плиз  :-*)

Другой пример: китайская девушка родила вне брака мальчика... они вместе не живут, но он ее обеспечивает старается и с ребенком нянчится... а также бабушки и дедушки все очень рады.
Вот такие у нас истории в Янжоу  :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #566 : 01 Июля 2008 12:19:46 »
Девчёнки, милые, ну что вы друг друга пугаете всякими историями, конечно нужно быть подкованной во всех случаях жизни, но не до такой же степени, еще не женившись уже строить планы на то, как если бы, да вдруг, что делать при разводе, куда и как детей делить и как обезапасить. Я думаю если уже изначально такие мысли, то все в оканцовке и придет к тому, что будет и развод и детей делить будете. А мужа почему нельзя понять если любите его, ему тоже хочется,чтобы ребенок был гражданином его страны, это же чисто человеческие чувства. Но так много историй с плохим концом и все-же женщины русские, зная, что 60% из 100% они разведуться по прошествии времени, все-равно идут замуж за китайцев.
Нет, я считаю, что даже еще не женившись и даже при большой любви нужно думать обо всем, тем более если дело касается ребенка. И чем раньше думать, тем больше шансов сохранить и семью, и ребенка. И никто тут не пугает, а предостерегает, это разные вещи, но вторая более полезна.
Я своем мужу-китайцу объяснила так: для матери (нормальной) потерять ребенка равносильно потери жизни, поэтому я в любом случае оставлю его при себе, а соответственно, дам свое гражданство. При этом я хочу, чтобы мой ребенок рос в Китае при папе. Исполнится ему 16, 18 или сколько там нужно лет, и он (ребенок) сам выберет себе страну проживания и гражданство, тогда я перечить не стану. Мой муж вполне понимает это и ему по большому счету все равно что будет записано в бумажке. Конечно, будет бумажная волокита каждый раз при оформлении визы, но все мы это к этому уже готовы, раз уж заключили международный брак.
Кошка - друг человека

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #567 : 01 Июля 2008 12:24:32 »
Нет, я считаю, что даже еще не женившись и даже при большой любви нужно думать обо всем, тем более если дело касается ребенка. И чем раньше думать, тем больше шансов сохранить и семью, и ребенка. И никто тут не пугает, а предостерегает, это разные вещи, но вторая более полезна.
Я своем мужу-китайцу объяснила так: для матери (нормальной) потерять ребенка равносильно потери жизни, поэтому я в любом случае оставлю его при себе, а соответственно, дам свое гражданство. При этом я хочу, чтобы мой ребенок рос в Китае при папе. Исполнится ему 16, 18 или сколько там нужно лет, и он (ребенок) сам выберет себе страну проживания и гражданство, тогда я перечить не стану. Мой муж вполне понимает это и ему по большому счету все равно что будет записано в бумажке. Конечно, будет бумажная волокита каждый раз при оформлении визы, но все мы это к этому уже готовы, раз уж заключили международный брак.
верно... :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #568 : 01 Июля 2008 12:42:38 »
Цитировать
Нет, я считаю, что даже еще не женившись и даже при большой любви нужно думать обо всем, тем более если дело касается ребенка. И чем раньше думать, тем больше шансов сохранить и семью, и ребенка. И никто тут не пугает, а предостерегает, это разные вещи, но вторая более полезна.
Я своем мужу-китайцу объяснила так: для матери (нормальной) потерять ребенка равносильно потери жизни, поэтому я в любом случае оставлю его при себе, а соответственно, дам свое гражданство. При этом я хочу, чтобы мой ребенок рос в Китае при папе. Исполнится ему 16, 18 или сколько там нужно лет, и он (ребенок) сам выберет себе страну проживания и гражданство, тогда я перечить не стану. Мой муж вполне понимает это и ему по большому счету все равно что будет записано в бумажке. Конечно, будет бумажная волокита каждый раз при оформлении визы, но все мы это к этому уже готовы, раз уж заключили международный брак.
 


Да я не спорю что так и должно быть, просто сейчас женщины стали более практичные и наперед все предусматривающие, может и правда, когда наперед все предусмотришь и предугадаешь, потом и разводов меньше.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Re:
« Ответ #569 : 01 Июля 2008 12:47:40 »
Думать, конечно, надо, но в семье нужно себя и на место другого человека ставить. Сейчас много (и не только женщины, а и мужчины) - чуть что не так - развод или грозятся, что другую найдут. Раньше семья ценилась, а теперь только собственная свобода. А что под этой свободой понимать - это еще спорный вопрос.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #570 : 01 Июля 2008 13:51:48 »
Думать, конечно, надо, но в семье нужно себя и на место другого человека ставить. Сейчас много (и не только женщины, а и мужчины) - чуть что не так - развод или грозятся, что другую найдут. Раньше семья ценилась, а теперь только собственная свобода. А что под этой свободой понимать - это еще спорный вопрос.
Тоже верно...но немного не по теме...продумывать все возможные варианты и сохранять/несохранять семью, немного разные вещи....нам, женам иностранцев прежде всего нужно задумываться о своей безопасности и безопасности своих детей....разводяться люди по разному...да и живут тоже, поэтому нужно быть подковаными во всех юридических вопросах... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #571 : 01 Июля 2008 17:36:10 »
Скажите, пожалуйста, если ребенку дано российское гражданство, брак был зарегистрирован в России, но легализован в Китае, в случае развода, какова вероятность, что ребенок останется у матери?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #572 : 01 Июля 2008 18:20:18 »
Скажите, пожалуйста, если ребенку дано российское гражданство, брак был зарегистрирован в России, но легализован в Китае, в случае развода, какова вероятность, что ребенок останется у матери?
Вероятность высока. Если не докажут, что мать (ведь она российская гражданка?) наркоманка, бомж, не имеет средств к существованию, то почти всегда ребенок остается на родине своего гражданства.
Кошка - друг человека

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #573 : 01 Июля 2008 18:58:46 »
да, у матери российское гражданство. Спасибо

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #574 : 02 Июля 2008 07:56:57 »
Скажите, пожалуйста, если ребенку дано российское гражданство, брак был зарегистрирован в России, но легализован в Китае, в случае развода, какова вероятность, что ребенок останется у матери?

100%
так мне сказала судья...
если же вы хорошая мать и нормальный дееспособный человек, и все то что сказали ниже..
невозможное-всегда возможно