Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
К тому же, я бы не стала очень прислушиваться к тому, что говорит испорченный телефон. Иногда достаточно какой-то невинной фразы, чтобы потом все желающие придумали продолжение и причины.
Вот это точно...особенно если эти люди достаточно долго прожили в Китае...уж у них тедефон так испорчен... :-X  ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Понимаете, главное - не выдавать желаемое за действительное и видеть реальное положение вещей. Бентли -прошлый век, машинка для пенсионерок.
Нестыковочка небольшая: Вы все счастливы на этом форуме, в то время, как куча ваших соотечественниц приходит  и жалуется на жизнь лично , будучи в Китае за мужем за китайцем. Че жаловаться? Счастливы? Живите!!! Че на свекровей жаловаться на соседнем посте? Че работу искать - предлагать услуги переводчика еще на одном соседнем???!!!
вот ЭТО непонятно.

Вы как то ограниченны в своих взглядах! Смотрите "шире", и многое начнёте понимать!
Расскажу про себя: я работаю, з.п. вполне нормальная, мой муж тоже работает...Впринципе, чего ещё нужно...Но вот у меня дофига свободного времени, от чего я просто начинаю сходить с ума...Я и спортом занимаюсь и китайский учу, и делами домашними...Всё-равно есть много свободного времени,  столько времени потраченного в пустую...Вот, и если есть возможность где-то подзаработать - я не упущу.И здесь на форуме просматриваю объявления!
А денег сколько не заработай, всё-равно будет хотеться больше!
Так, чего в этом плохого?
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Marizza, камня в Ваш огород не было, я вообще не поняла с чего Вы так решили.  Милые Дамы, когда я здесь высказываю, я просто излагаю ситуации известные , выводы, на которые имею право. А так как времени расписывать все подробно нет, вот поэтому - только выводы. Я и не утверждаю , и не хочу сказать, что вам всем плохо замужем за китайцем, просто то, что видела я, создает впечатление , что невесты и жены из Восточной Европы чего-то тут, в Китае , недополучают и смиряются с тем, с чем другие бы не стали.Зачем доказывать, что у всех тут все хорошо, если это не так? ведь не у всех! Примеры? Пожалуйста
1) Семья из 5 человек ( муж , жена ( русская) 3 детей ( причем среднему 2 года, младший грудной) живут в 1 комнате 30 метров , кухня прямо в комнате, окна не открываются ( свежего воздуха у детей нет), у мужа з.п доходит до 6-7 тыс у е . Живут в Китае уже лет 8.
2) Русская девушка, муж - китаец.  Муж Приходит домой каждый день в 12 -1 ночи. Утверждает, что он - в офисе. Она плачет, т к он не разрешает ей звонить ему на работу и на сотовый в рабочие часы, каждые  выходные он ездит в командировки . Живут на юге Китая.
3) Пара прожила в Китайском курортном городе года 4 , жена спрашивает как добраться до моря.
4) Муж говорит своей жене, что домработница в Китае - это неприлично, у них пара детей маленьких. Оба работают.
5) Русская девушка вышла замуж за китайца, приехала в Китай ( уже с ребенком), обещаной квартиры ( как говорилось ранее) у мужа не оказалось ( сказал " пришлось продать, чтобы вложиться в бизнес), живут в крошечной съемной. Он за те годы, что они уже здесь прожили поменял работ 10, ему под 50 лет. так и меняет работу каждые пару месяцев.
6) Жена обнаружила мужа в постели с итальянкой в их квартире .
7) Девушка с севера России, прожившая в Китае лет 5 с пеной у рта мне доказывает, что одеваться в Гонконгских магазинах нельзя, что там сплошные подделки , и то же самое можно купить на рынке в Гуанчжоу.
Мне продолжать?
Из всех пар я знаю только 2 , которые живут в Китае, растят благосостояние, и не вешают друг другу лапшу на уши. Причем 1 пара -  оба Русских. Получается, и эту не в счет?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
3) Пара прожила в Китайском курортном городе года 4 , жена спрашивает как добраться до моря.
4) Муж говорит своей жене, что домработница в Китае - это неприлично, у них пара детей маленьких. Оба работают.
7) Девушка с севера России, прожившая в Китае лет 5 с пеной у рта мне доказывает, что одеваться в Гонконгских магазинах нельзя, что там сплошные подделки , и то же самое можно купить на рынке в Гуанчжоу.
owl милая, если вы конечно на самом деле девушка, смотрите шире....это такие мелочи чесслово...если это конечно не вершина айзберга, да и от куда вам знать какие у них на самом деле отношения......
 
3)А может девушка домоседка и не любит развиваться... ???  ::)
4)Может он хорошо поднялся, но для родственников не хочет показывать, что может позволить себе дом работницу....
5)Ой, ну это вообще глупости...может она сама себя в этом убеждает и вас за одно.... ;D

Измены, ложь, побои...вот это серьезно :-X.....и такого и нас на родинах хоть отбовляй... :-[

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский

Измены, ложь, побои...вот это серьезно :-X.....и такого и нас на родинах хоть отбовляй... :-[
Да, я тоже не понимаю, почему все эти вполне типичные для любой страны истории связали именно с китайскими мужьями? В каждой семье свои проблемы, свои радости. Так вот, чем именно эти радости и печали выделяются конкретно у китайских мужей? Думаю, что тема была открыта именно для таких обсуждений. А то тут люди уже такого нагородили, что я даже бросила читать тему, вот, вернулась и все тоже самое  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Нестыковочка небольшая: Вы все счастливы на этом форуме, в то время, как куча ваших соотечественниц приходит  и жалуется на жизнь лично , будучи в Китае за мужем за китайцем. Че жаловаться? Счастливы? Живите!!! Че на свекровей жаловаться на соседнем посте? Че работу искать - предлагать услуги переводчика еще на одном соседнем???!!!
вот ЭТО непонятно.

А мне непонятно, зачем перед Вами отчитываться за свекровь на соседнем посте :) Почувствовала необходимость поделиться наболевшим и пожаловалась. Сейчас вот свекровь уехала - в доме мир и спокойная, доброжелательная атмосфера. По свекрови скучаю, по мусору - нет :)

Девушки, не нужно оправдываться за свои посты про услуги кого бы то ни было. Перед кем, собственно? Искать работу - не зазорно, стыдно жить на шее у мужа, свесив ножки. В работе и результатах ее труда тоже заключается часть человеческого счастья. 

Когда что-то непонятно в чужих постах, я просто еще раз внимательно и вдумчиво перечитываю. Помогает, попробуйте.
Иногда с мужем тоже бывает тяжело. Вы надеетесь найти себе такого, с которым ни разу не поссоритесь (и Вам потом не понадобится моральная поддержка близких людей)? Ну-ну... Временем запаситесь.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Искать работу - не зазорно, стыдно жить на шее у мужа, свесив ножки. В работе и результатах ее труда тоже заключается часть человеческого счастья. 

Вот это верно....девушки найдите мне работу.... :P ;D
так как языком не владею, могу быть моделью, рост и финура вроде позволяют....ну найдите мне чего нибудь... ;D ;D ;D  :-* :-* :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
стыдно жить на шее у мужа, свесив ножки. В работе и результатах ее труда тоже заключается часть человеческого счастья. 
Не соглашусь в том, что женщине должно быть стыдно не работать. В конце концов исторически так скадывалось многие века, что женщина это хранительница очага, а не рабочая лошадь, которой она стала при коммунизме. Результат труда женщины как счастье можно увидеть в воспитанном ребенке, чистой квартире и спокойной семейной обстановке, для этого не обязательно вкалывать на заводе.
Чисто мое мнение, а не повод поспорить.
Кошка - друг человека

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Marizza, камня в Ваш огород не было, я вообще не поняла с чего Вы так решили. 
Я так подумала, потому что вас пост последовал сразу же за моим, как ответ.
[Да, я тоже не понимаю, почему все эти вполне типичные для любой страны истории связали именно с китайскими мужьями? В каждой семье свои проблемы, свои радости. Так вот, чем именно эти радости и печали выделяются конкретно у китайских мужей? Думаю, что тема была открыта именно для таких обсуждений. А то тут люди уже такого нагородили, что я даже бросила читать тему, вот, вернулась и все тоже самое  >:(
По видимому, имелось в виду, что вышеперечисленные женщины выходили замуж , надеясь на прекрасную жизнь, а тут такой облом. Да еще и работать здесь не могут, прав не имеют, денег тоже, поддержать их некому, уехать тоже нет возможности.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Не соглашусь в том, что женщине должно быть стыдно не работать. В конце концов исторически так скадывалось многие века, что женщина это хранительница очага, а не рабочая лошадь, которой она стала при коммунизме. Результат труда женщины как счастье можно увидеть в воспитанном ребенке, чистой квартире и спокойной семейной обстановке, для этого не обязательно вкалывать на заводе.
Чисто мое мнение, а не повод поспорить.
Ах, как я с вами согласна. И сделать то, что вы сказали, намного сложнее , чем работать где-то, потому что этому нигде не обучают.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Зачем доказывать, что у всех тут все хорошо, если это не так? ведь не у всех! Примеры? Пожалуйста
...
1) Семья из 5 человек ( муж , жена ( русская) 3 детей ( причем среднему 2 года, младший грудной) живут в 1 комнате 30 метров , кухня прямо в комнате, окна не открываются ( свежего воздуха у детей нет), у мужа з.п доходит до 6-7 тыс у е . Живут в Китае уже лет 8.
2) Русская девушка, муж - китаец.  Муж Приходит домой каждый день в 12 -1 ночи. Утверждает, что он - в офисе. Она плачет, т к он не разрешает ей звонить ему на работу и на сотовый в рабочие часы, каждые  выходные он ездит в командировки . Живут на юге Китая.
3) Пара прожила в Китайском курортном городе года 4 , жена спрашивает как добраться до моря.
4) Муж говорит своей жене, что домработница в Китае - это неприлично, у них пара детей маленьких. Оба работают.
5) Русская девушка вышла замуж за китайца, приехала в Китай ( уже с ребенком), обещаной квартиры ( как говорилось ранее) у мужа не оказалось ( сказал " пришлось продать, чтобы вложиться в бизнес), живут в крошечной съемной. Он за те годы, что они уже здесь прожили поменял работ 10, ему под 50 лет. так и меняет работу каждые пару месяцев.
6) Жена обнаружила мужа в постели с итальянкой в их квартире .
7) Девушка с севера России, прожившая в Китае лет 5 с пеной у рта мне доказывает, что одеваться в Гонконгских магазинах нельзя, что там сплошные подделки , и то же самое можно купить на рынке в Гуанчжоу.
Мне продолжать?
Из всех пар я знаю только 2 , которые живут в Китае, растят благосостояние, и не вешают друг другу лапшу на уши. Причем 1 пара -  оба Русских. Получается, и эту не в счет?

Кроме примеров 2) и 6), все остальные вполне себе могут быть счастливы. Хата, бентли, тряпки, горничная, вид на море - наживное. Если тебе дорог сам человек без этой мишуры - есть смысл говорить о счастье. Кстати, если я правильно Вас поняла, в примере 2) Вы намекаете на супружескую измену? Только на основе поздних возвращений домой и командировок? Большинство бизнесменов, у которых собственное дело, работают в таком режиме. Я тоже не разрешаю звонить по сотовому по пустякам в рабочее время, все домашние дела после работы, если нет ничего экстремального.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Не соглашусь в том, что женщине должно быть стыдно не работать. В конце концов исторически так скадывалось многие века, что женщина это хранительница очага, а не рабочая лошадь, которой она стала при коммунизме. Результат труда женщины как счастье можно увидеть в воспитанном ребенке, чистой квартире и спокойной семейной обстановке, для этого не обязательно вкалывать на заводе.
Чисто мое мнение, а не повод поспорить.

Конечно, речь о работе не только на заводе. Можно и дома очень даже продуктивно работать мамой :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
По видимому, имелось в виду, что вышеперечисленные женщины выходили замуж , надеясь на прекрасную жизнь, а тут такой облом. Да еще и работать здесь не могут, прав не имеют, денег тоже, поддержать их некому, уехать тоже нет возможности.
Падон, но опять же, причем тут китайцы? Все мы выходим замуж, надеясь на лучшую жизнь, разве это новость? И не всегда получается, это тоже известно. Мне непонятно, при чем тут конкретно китайские мужья?
Кошка - друг человека

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
По видимому, имелось в виду, что вышеперечисленные женщины выходили замуж , надеясь на прекрасную жизнь, а тут такой облом. Да еще и работать здесь не могут, прав не имеют, денег тоже, поддержать их некому, уехать тоже нет возможности.
Падон, но опять же, причем тут китайцы? Все мы выходим замуж, надеясь на лучшую жизнь, разве это новость? И не всегда получается, это тоже известно. Мне непонятно, при чем тут конкретно китайские мужья?
А вот это уже другой вопрос. Мне тоже это непонятно. Любую из вышеперечисленных ситуаций можно изменить, если захотеть.
Ну, я бы сказала, выходим замуж, надеясь не на лучшую жизнь (у меня и до замужества неплохая была), а больше на счастливую жизнь с любимым человеком.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008 16:15:26 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
По видимому, имелось в виду, что вышеперечисленные женщины выходили замуж , надеясь на прекрасную жизнь, а тут такой облом. Да еще и работать здесь не могут, прав не имеют, денег тоже, поддержать их некому, уехать тоже нет возможности.
Падон, но опять же, причем тут китайцы? Все мы выходим замуж, надеясь на лучшую жизнь, разве это новость? И не всегда получается, это тоже известно. Мне непонятно, при чем тут конкретно китайские мужья?
А вот это уже другой вопрос. Мне тоже это непонятно. Любую из вышеперечисленных ситуаций можно изменить, если захотеть.
Ну, я бы сказала, выходим замуж, надеясь не на лучшую жизнь (у меня и до замужества неплохая была), а больше на счастливую жизнь с любимым человеком.

Вы знаете, девушки, читаю всё эту дискуссию и не могу не вставить свои 5 копеек. Хоть я и не замужем за китайцем  ;D

То, что Вы говорите, верно. Без сомнения, проблемы есть везде, в каждой семье свои, причем не важно китаец муж или нет.

Но вот что я не могу понять (и это только моя проблема), это КАК вам удаётся жить нормально в такой отличной от нашей культуре.
Для меня разница настолько большая, что я даже в самом страшном сне не могу себя представить в союзе с китайцем. Пожалуйста, не принимайте никто на свой счёт, я просто тупо говорю про своё искреннее восприятие и всё. Я искренне не понимаю, как такое может быть возможно.
У меня, я бы сказала, ещё и любопытство тут играет роль: я, честно говоря, ни разу ещё ЛИЧНО не встретила русскую девушку замужем за китайцем или так, чтобы хотя бы китайцы нравились, как мужчины. ЧЕСТНОЕ слово. Поэтому решила хотя бы в Инете посмотреть. Вот, вижу, что в ИНете есть, а вот в реальной жизни встретить так и не получается. Равно как и русских мужчин, которые были бы в восторге от китаянок. Вот, только недавно общалась с парнем из ГЖ, он так жаловался, что здесь трудно найти приличных иностранок, а от китаянок, мол, его воротит.

Так что в виртуале я такие случаи вижу, а вот в реале....ещё ни разу. Что говорит о том, что, вероятно, это явление совсем не массовое. Иначе было бы проще в реальной жизни с этим столкнутся. Уж за 3-то с половиной года в Китае можно было бы.... ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
к тому же китайская культура одна из самых неассимилированных, у них гораздо меньше смешанных браков, чем в  другой культуре. Встретить интернациональный брак в Китае вообще можно реже ( не только- русско-китайский), причем лично  я так встречала больше пар, когда китаянка выходит за иностранца. Очень много встречаешь европейцев, женатых на китаянках .  Одно лишь замечание , что разница в возрасте в таких парах по 20-30 лет ( мужчина, ес-сно, старше). Много   европейцев- знакомых рассказывают, что при переезде в Китай они оставляют " там " свои семьи и женятся здесь на местных китаянках, основная причина,с  их слов,  их европейские жены не хотят в Китае жить. А вот русских мужчин, женатых на китаянках, я не встречала  в Китае , только в России, и то давно

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Очень много встречаешь европейцев, женатых на китаянках .  Одно лишь замечание , что разница в возрасте в таких парах по 20-30 лет ( мужчина, ес-сно, старше).

Меня поражает способность некоторых людей сообщать некоторые факты таким категоричным тоном, как будто они все знают, и их мнение - это инстина в последней инстанции. И причем многие люди на это ведутся.
Да, в Китае много пар, где китаянка значительно моложе европейца, но при этом ведь немало пар с небольшой разницей в возрасте, но про это тут "технично" умолчали. Тоже самое с примеры из жизни Ваших знакомых - никакого позитива.
Мне просто интересно, это у Вас такая особенность характера - во всем видеть только негатив, или просто жалкая попытка поманипулировать обсуждением на форуме?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008 17:56:35 от barbariska »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
У меня, я бы сказала, ещё и любопытство тут играет роль: я, честно говоря, ни разу ещё ЛИЧНО не встретила русскую девушку замужем за китайцем или так, чтобы хотя бы китайцы нравились, как мужчины. ЧЕСТНОЕ слово.

Ну это уже дело вкуса. Мне, например, не нравятся блондины как мужчины, но это ведь не значит, что они какие-то не какие.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Но вот что я не могу понять (и это только моя проблема), это КАК вам удаётся жить нормально в такой отличной от нашей культуре.
Для меня разница настолько большая, что я даже в самом страшном сне не могу себя представить в союзе с китайцем. Пожалуйста, не принимайте никто на свой счёт, я просто тупо говорю про своё искреннее восприятие и всё. Я искренне не понимаю, как такое может быть возможно.
У меня, я бы сказала, ещё и любопытство тут играет роль: я, честно говоря, ни разу ещё ЛИЧНО не встретила русскую девушку замужем за китайцем или так, чтобы хотя бы китайцы нравились, как мужчины. ЧЕСТНОЕ слово.
Для меня разницы практически нету, и уж намного меньше чувствуется разница китайцев с нами, нежели европейцев с нами. Это мое личное мнение. Китайские парни, как и наши, относятся к женщине , как к женщине, а европейцы - как к бесполому существу. Именно бесполому, потому что те, кого я знаю, не относились к девушкам , ни как к знакомым мужчинам, ни как к женщинам. Они настолько запуганны и обескуражены эмансипацией, что с ними сложно общаться. Они не подадут руки, они бегут, даже если ты не поспеваешь за ними, они экономны настолько, что это граничит с жадностью. Если вы кушали вместе, то все делится пополам, и я не против, но почему-то только у моих знакомых европейцев это доходило до абсурда, когда высчитывалось вплоть до того, что вот я съела 3 суши, а он две. Потом шли вычисления, сколько же стоит одна суши. А если не дай бог как-нибудь вышло, что он заплатил за такси, а ты не вернула ему половину, каких-либо 10 юаней, то в следующий раз он обязательно тебе напомнит (был у меня такой случай , когда лил ливень, мы выскочили из такси и не вернула я человеку 8 юаней). И это не только в отношениях друзей, но и парня с девушкой. А что уж говорить о совместной жизни? Не думайте, что для меня вопрос упирается в деньги, у меня их достаточно, чтобы заплатить за себя. Меня покоробило такое отношение, мне так тяжело. И я не говорю , что человек был плохой, это было обычное воспитание, для них это нормально. А для нас - нет, и вот так тяжело жить. В Китае долгое время уже коммунизм, и у нас он был, возможно из-за этого сходство все-же большое. Вы пообщайтесь побольше с теми китайцами, которые жили за границей, у таких вообще не заметно практически никаких отличий. А большинство девушек с форума живет именно с такими.
Ну а насчет того, что многих не привлекают китайцы как мужчины, то тут я согласна - симпатичных, а уж тем более красивых китайцев очень мало :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский

Это мое личное мнение. Китайские парни, как и наши, относятся к женщине , как к женщине, а европейцы - как к бесполому существу. Именно бесполому, потому что те, кого я знаю, не относились к девушкам , ни как к знакомым мужчинам, ни как к женщинам.
Вот с этим согласна на все 100%! Именно заботливостью и отношению к семье не как к пустому звуку китайцы привлекают многих наших девушек!

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Нестыковочка небольшая: Вы все счастливы на этом форуме, в то время, как куча ваших соотечественниц приходит  и жалуется на жизнь лично , будучи в Китае за мужем за китайцем. Че жаловаться? Счастливы? Живите!!! Че на свекровей жаловаться на соседнем посте? Че работу искать - предлагать услуги переводчика еще на одном соседнем???!!!
вот ЭТО непонятно.


 
Иногда с мужем тоже бывает тяжело. Вы надеетесь найти себе такого, с которым ни разу не поссоритесь (и Вам потом не понадобится моральная поддержка близких людей)? Ну-ну... Временем запаситесь.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
1) Я никого не ищу 2) с чего Вы взяли, что я одинокая , не замужем, ищущая кого-то?
Вы ошибаетесь

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
а европейцы - как к бесполому существу. Именно бесполому, потому что те, кого я знаю, не относились к девушкам , ни как к знакомым мужчинам, ни как к женщинам. Они настолько запуганны и обескуражены эмансипацией, что с ними сложно общаться. Они не подадут руки, они бегут, даже если ты не поспеваешь за ними, они экономны настолько, что это граничит с жадностью. Если вы кушали вместе, то все делится пополам, и я не против, но почему-то только у моих знакомых европейцев это доходило до абсурда, когда высчитывалось вплоть до того, что вот я съела 3 суши, а он две. Потом шли вычисления, сколько же стоит одна суши. А если не дай бог как-нибудь вышло, что он заплатил за такси, а ты не вернула ему половину, каких-либо 10 юаней, то в следующий раз он обязательно тебе напомнит (был у меня такой случай , когда лил ливень, мы выскочили из такси и не вернула я человеку 8 юаней). И это не только в отношениях друзей, но и парня с девушкой. А что уж говорить о совместной жизни? Не думайте, что для меня вопрос упирается в деньги, у меня их достаточно, чтобы заплатить за себя. Меня покоробило такое отношение, мне так тяжело. И я не говорю , что человек был плохой, это было обычное воспитание, для них это нормально. А для нас - нет, и вот так тяжело жить.

 А вот все вышесказанное - чушь полная. Вы, видимо судите о европейцах по российским газетам. В России инфа о них так преподносится обычно. Даже мои деловые партнеры- европейцы НИКОГДА! не просили заплатить половину за ужин и т д. Все это вышескзанное - антипропаганда советских времен. И это касается не только европейцев, но и людей со всех континентов. Мужчин Европе, Австралии, Канаде  , на ближнем Востоке- все нормальные, китайцы тоже. Я лично  и против китайцев ничего не имею, но на этом формуе речь не об этом...

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Мой знакомый немец ( просто знакомый!)  летает в Китай через москву, закупая мне там кучу какого-то провианта, о котором я его даже не прошу. Ни разу денег не взял! С одним бельгийцем у нас традиция ужинать или обедать время от времени, хоть бы раз позволил за себя заплатить!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
1) Я никого не ищу 2) с чего Вы взяли, что я одинокая , не замужем, ищущая кого-то?
Вы ошибаетесь

а по-моему, нет, не ошибаюсь в данном случае :) разве это непонятно, что я не имела в виду только будущее время? Можно мое "Вы надеетесь найти" заменить на "Вы нашли", смысла это не меняет. Я делала упор на второй части предложения - человек во все времена искал утешения у себе подобных в трудные минуты своей жизни. Может статься, что и Вам когда-нибудь понадобится сочувствие. Пусть у Вас найдется подруга, которая сможет выслушать и не осудить в стиле "а чего ты вообще замуж выходила?" Опять же, "замуж" привела как пример, относящийся к теме.
P.S. А вот среди Ваших примеров зачем русско-русскую пару примешали как "счастливый" союз, каким боком она относится к тем, кто замужем за китайцем? Для сравнения с нами, убогими? "Счастливый" специально выделила в кавычки, потому что далее шло про рост благосостояния без лапши на ушах, что само по себе показателем счастья не является (по моему пониманию).