Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский

ложь никто из Вас не пишет, тк , видимо ( извините), красивой жизни , (что тоже понятие растяжимое), вы не видели.


Дай вам Бог ее (красивую жизнь) увидеть!  :-* :-*
Расскажите потом, как там ::)

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
от себя, если позволите, тоже добавлю истории.

2 студента, приехавших в Германию на учебу (муж.пола) очень хотели там остаться...
Пошли в интернет и на сайте знакомств нашли 2х русских иммигранток (возраст 21 год)...
Через год женился первый, через 3 года, в силу проблем с бумагами женился второй...
Срок очень короткий пока говорить что и как, но вроде ребята стараются построить нормальную семейную жизнь...

В далеком 2000м одна девушка из России, ну ОЧЕНЬ хотела выйти за АМЕРИКАНЦА (это слово было для многих святое  ;D).
Разместила свои фотки на нескольких сайтах знакомств, завела сразу 5 контактов.
Приехала по обменной программе (для студентов в дет.лагеря) и в 3 месяца вышла замуж за одного из кандидатов (ей было 20, ему  40) родила ребеночка сразу... и ждала мужа с работы на берегу озера в большом доме...И вроде тоже были счастливы они по своему.

В той же Америке, один выдающийся русский иммигрант влюбился в девушку из Питера, тоже познакомились в инете (долго болтали ).Он приехал, а она сказала, извини мы просто друзья.
В это же время, другая девушка из Латвии призналась ему в своих горячих чувствах по инету и пригласила на свидание... на котором она забеременела.
Вроде сначала у этой пары не ладилось... но вот прошло лет эдак 6 они очень счастливы.
Просто люди работали над своими отношениями.

Мне кажется, что женщина может изменить мужчину, как в худшую так и в лучшую сторону (и не важна национальность).

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
А если мы вот так сидели бы на русском форйме, с русскими мужьями и либо жаловались на жизнь, проблемы и непонимание, либо расхваливали этого самого Русского мужа, что ни будь бы изменилось.... ??? Или вас злит, то , что мы выскачили замуж и сразу в Китай..а вам для этого пришлось потрудиться....так гордитесь собой..........те кто из нас не филологи, трудились в других облостях......и у каждого разная история ::)

А вообще, вам, ненависникам, таких пар и конкретно нас, как гдето метко было замечено, все не так....живем в одной квартире с родителями - Дура....живем в отдельной новостройке - меркантильные..... :-X

Пары действительно разные бывают, как и везде....и над отношениями нужно трудиться..... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
ЮЮ, еще раз мой ответик прочитайте пож-та, т к сказать я хотела совсем не то . И не спрашивайте, что именно. Все ясно изложено, просто Вы и здесь чужие слова трактуете так, как Вам хочется.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский

Потом, посещая форум, поняла, что специалистов по Китаю и живущих в Китае давно , тут, на форуме  - единицы, многие , хоть и замужем за китайцем, а в Китае, как в таковом- то и не были.

Да вы не удивляйтесь, у каждого свой Китай. У кого-то ближе к вашему, :D у кого-то дальше...
Это нормально  :) и естественный процесс, все мы разные и это здорово.
Например Бруклин  и Брайтон это своеборазная Америка для многих...Во всех странах у разных резидентов свои понятия о жизни.
А спорить и высказывать свое мнение это же классно , это же форум для обсуждений всего и вся.
И это здорово! :D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
ложь никто из Вас не пишет, тк , видимо ( извините), красивой жизни , (что тоже понятие растяжимое), вы не видели.

напомнило...

"- Ох, тетушка, мы вроде с Вами и по-русски говорим, да на разных языках. Я Вам про что толкую? Про смысл бытия. Для чего живет человек на земле? Скажите!
-  Как же так сразу-то? И потом - где живет? Ежели у нас, в Смоленской губернии - это одно, ежели в Тамбовской губернии - это другое..."

это о растяжимых понятиях красивой жизни :)

А серьезно: лично в моем понимании красивая жизнь, например, в браке - обязательно с верным, надежным спутником. Тебе абсолютно ВЕЗДЕ будет с ним хорошо и спокойно. Крутой шалаш, всякие причиндалы к нему или тому подобный гламур - просто цацки по сравнению с тем богатством, которым являются наши мужья.
И еще мне кажется, красивая жизнь должна быть прекрасна изнутри - там, где ее не видно постороннему глазу. Это такие "мелочи", как каждодневные отношения.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2008 16:18:32 от Aolika »

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
А серьезно: лично в моем понимании красивая жизнь, например, в браке - обязательно с верным, надежным спутником.  которым являются наши мужья.
И еще мне кажется, красивая жизнь должна быть прекрасна изнутри - там, где ее не видно постороннему глазу. Это такие "мелочи", как каждодневные отношения.
:-* :-* :-*
все верно.....а все эти меха и вся фигня, Гламур вонючий, на мой взгляд только прикрытие и показуха....

немного не по теме.....вот вам на выбор 2 полностью китайские пары....угадайте которая из них собираеться играть свадьбу, как это принято в китае, запланировано все на 2 года вперед (куплены дорошущме кольца, машина и.д).... ::), а какой просто хорошо вместе... ::)
(фото сделанное в один день с разницой в несколько минут)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
которым и так  хорошо вместе , те что внизу   :)
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
которым и так  хорошо вместе , те что внизу   :)
  ::)
Я вам больше скажу, те которые собираються играть свадьбу...мальчик любит другую девочку, 2 года встречались, но родители (парня) были против и пришлось растаться, причины...взрослее на пол года :o, слишком темная кожа :-X и просто не нравиться, безперспективная...он вернулся к старой девушке которую одобрили родители....не мне судить какие у них чувства, но вроде все довольны....такое уж воспитание.... :-X
Я думаю у каждого есть подобные знакомые.... ;) :)
« Последнее редактирование: 11 Июня 2008 17:40:11 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Зато девушка бывшая обрадовалась, наверное. Или обиделась ???
Вот и подумайте, даже с деньгами, будет ли ей хорошо с мужем, который ее не любит? А через полгода она его станет раздражать, а через год он уже не будет с ней разговаривать. Потом у него появятся другие . И у нее , может быть. А дети будут на это все смотреть и страдать. Да еще и муж такой - что скажут родители, то и сделает. Полностью зависит от их мнения, а может и финансово. А потом не угодит им чем-то невестка, прикажут искать другую. Или сами найдут. А что, и такие примеры есть.
Хотя кто знает, от женщины многое зависит. Может, как говорят, слюбится-стерпится?
« Последнее редактирование: 11 Июня 2008 22:42:58 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Ага, а еще есть какая то болезнь, не помню как называется, которая буквы в слова мешает складывать... Даже некоторые актеры, американские,  больны ею. Читать не умеют. О как!)))))))

Хаха! Дык, это не только американские актёры!!  ;D Сей недуг может поразить граждан любой национальности, которые в чтении и письме используют алфавитную систему, т.е., где буквы нужно складывать в слова. "Дислексия" это состояние называется.
У китайцев, кстати, по определнию, такого состояния быть не может, т.к. они используют иероглифическую систему. Так что, ещё один повод присмотреться к китайцу!  ;) Дислексией-то он уж точно не будет страдать!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Зато девушка бывшая обрадовалась, наверное. Или обиделась ???
Вот и подумайте, даже с деньгами, будет ли ей хорошо с мужем, который ее не любит? А через полгода она его станет раздражать, а через год он уже не будет с ней разговаривать. Потом у него появятся другие . И у нее , может быть. А дети будут на это все смотреть и страдать. Да еще и муж такой - что скажут родители, то и сделает. Полностью зависит от их мнения, а может и финансово. А потом не угодит им чем-то невестка, прикажут искать другую. Или сами найдут. А что, и такие примеры есть.
Хотя кто знает, от женщины многое зависит. Может, как говорят, слюбится-стерпится?
Да у них на столько сильное культурно-семейное воспитание, что они даже на подсознательном уровне знают, что это хорошо.....и возможно даже убедили себя, что это любовь... :-X
вообще пары которые выходят по уму (не по расчету, так как эта девочка вроде тоже не из бедной семьи) держаться очень долго...притензий к друг другу нет, причин расставасться тоже....хотя конкретно эта пара даже иногда грызеться...значит не совсем все безразлично в друг друге, возможно кто то один и любит....по настоящему....не мне судить... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Ну, ум тоже должен присутствоват, но , на мой взгляд, должна же быт хоть какая-то искра между мужчиной и женщиной. Иначе как же жить вместе, как закрывать глаза на недостатки? Человек, которого не любишь и никогда не любил, будет со временем раздражать, или надоест. И станет тогда женщина смотреть на других подружек, которые после работы мчатся на крыльях домой, обнимают мужей, а она даже видеть своего не захочет. А что уж говорить о сексе.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ну, ум тоже должен присутствоват, но , на мой взгляд, должна же быт хоть какая-то искра между мужчиной и женщиной. Иначе как же жить вместе, как закрывать глаза на недостатки? Человек, которого не любишь и никогда не любил, будет со временем раздражать, или надоест. И станет тогда женщина смотреть на других подружек, которые после работы мчатся на крыльях домой, обнимают мужей, а она даже видеть своего не захочет. А что уж говорить о сексе.
да все в принципи верно.....но вот такое у них воспитание, все всех устраивает, это как деловые партнеры....ты мне я тебе.......я вообще им говорю, вы хоть поживите вместе, узнайте мол кто какой в быту, а то потом позно будет.....но они покивали и сделали по свойму, жить вместе будут только после свадьбы, щас мол нужды нет, хоть квартира своя и есть....видно не тянет..... ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
ложь никто из Вас не пишет, тк , видимо ( извините), красивой жизни , (что тоже понятие растяжимое), вы не видели.

напомнило...

"- Ох, тетушка, мы вроде с Вами и по-русски говорим, да на разных языках. Я Вам про что толкую? Про смысл бытия. Для чего живет человек на земле? Скажите!
-  Как же так сразу-то? И потом - где живет? Ежели у нас, в Смоленской губернии - это одно, ежели в Тамбовской губернии - это другое..."

это о растяжимых понятиях красивой жизни :)

А серьезно: лично в моем понимании красивая жизнь, например, в браке - обязательно с верным, надежным спутником. Тебе абсолютно ВЕЗДЕ будет с ним хорошо и спокойно. Крутой шалаш, всякие причиндалы к нему или тому подобный гламур - просто цацки по сравнению с тем богатством, которым являются наши мужья.
И еще мне кажется, красивая жизнь должна быть прекрасна изнутри - там, где ее не видно постороннему глазу. Это такие "мелочи", как каждодневные отношения.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
куплю виноград....................

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
И еще мне кажется, красивая жизнь должна быть прекрасна изнутри - там, где ее не видно постороннему глазу. Это такие "мелочи", как каждодневные отношения.
Понимаете, Аолика, постороннему глазу, как вы и заметили, не видно этих "мелочей", зато хорошо видно, если вы едете на бентли. Вот это считается сейчас красивой жизнью. Большинство наших людей, в силу не особо хороших условий жизни, падки на деньги и внешний лоск, поэтому многие считают, что в браке в первую очередь должно быть багатство. Поэтому многие не понимают, как же можно выйти замуж за не очень (или совсем НЕ) багатого иностранца. А как же, ведь за иностранцев -то выходят ради денег, а иначе зачем выходить тогда? Тем, кто счастлив, должно быть все-равно, но все же настроение иногда портится от едких замечаний. А если у вас в финансовом плане все хорошо, то найдутся другие , кто скажет, что "знаем мы, почему ты вышла замуж за китайца". И никому в голову не приходит, что девушка сама здравомыслящий человек, сама несет ответственность за свои поступки.
Я, собственно говоря, не против шикарных "шалашей", я даже очень за, но не могут все люди на земле быть миллионерами, так что же, у них теперь нету права на счастье?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Понимаете, главное - не выдавать желаемое за действительное и видеть реальное положение вещей. Бентли -прошлый век, машинка для пенсионерок.
Нестыковочка небольшая: Вы все счастливы на этом форуме, в то время, как куча ваших соотечественниц приходит  и жалуется на жизнь лично , будучи в Китае за мужем за китайцем. Че жаловаться? Счастливы? Живите!!! Че на свекровей жаловаться на соседнем посте? Че работу искать - предлагать услуги переводчика еще на одном соседнем???!!!
вот ЭТО непонятно.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Понимаете, главное - не выдавать желаемое за действительное и видеть реальное положение вещей. Бентли -прошлый век, машинка для пенсионерок.
Нестыковочка небольшая: Вы все счастливы на этом форуме, в то время, как куча ваших соотечественниц приходит  и жалуется на жизнь лично , будучи в Китае за мужем за китайцем. Че жаловаться? Счастливы? Живите!!! Че на свекровей жаловаться на соседнем посте? Че работу искать - предлагать услуги переводчика еще на одном соседнем???!!!
вот ЭТО непонятно.

А как с этим связан поиск работы?
Со всем остальным я согласна (причем я об этом и писала, когда вы решили "напасть" на меня)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Понимаете, главное - не выдавать желаемое за действительное и видеть реальное положение вещей. Бентли -прошлый век, машинка для пенсионерок.
Нестыковочка небольшая: Вы все счастливы на этом форуме, в то время, как куча ваших соотечественниц приходит  и жалуется на жизнь лично , будучи в Китае за мужем за китайцем. Че жаловаться? Счастливы? Живите!!! Че на свекровей жаловаться на соседнем посте? Че работу искать - предлагать услуги переводчика еще на одном соседнем???!!!
вот ЭТО непонятно.

Так вы лично спросите у тех, кто жалуется, пусть вам обяснят, а обобщать не надо. Может вам и сложно поверить, но многие живут очень хорошо и в финансовом, и в моральном плане.
Да и поддержу Анастасию, как поиск работы связан с темой? Красивая жизнь - это когда не работаешь? Так это скучная жизнь. Много могут себе позволить не работать, но делает это чисто из желания развиваться, найти себя и тому подобное.
А на счет Бентли, ну право, нашли к чему придраться. Пусть будет ламборджини или майбах. Что вас устроит?
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008 23:46:13 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Вы чаще посещаете этот форум,ч ем я, и давно пора заметить, что те, кто на этой ветке с пеной у рта доказывает, что живет в полном достатке и ни в чем не нуждается, на соседней ветке сидит днями и ночами в поисках работы , предлагает сомнительные услуги  ит д . если совсем намеки непонятны , скажу прямо: некоторые из участников форума, имеющие общих со мной знакомых, здесь говорят совсем противоположное тому, что думают. Здесь говорят, а потом моим же знакомым жалуются по тел  на своих мужей, которых здесь хвалят. Что за лицемерие?! Я навидалась живущих здесь , которые на форуме счастливы, а как прийдешь " пройти из-за мусора нельзя". Хоть занападайтесь на меня, мне без разницы

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
А серьезно: лично в моем понимании красивая жизнь, например, в браке - обязательно с верным, надежным спутником.  которым являются наши мужья.
И еще мне кажется, красивая жизнь должна быть прекрасна изнутри - там, где ее не видно постороннему глазу. Это такие "мелочи", как каждодневные отношения.
:-* :-* :-*
все верно.....а все эти меха и вся фигня, Гламур вонючий, на мой взгляд только прикрытие и показуха....

немного не по теме.....вот вам на выбор 2 полностью китайские пары....угадайте которая из них собираеться играть свадьбу, как это принято в китае, запланировано все на 2 года вперед (куплены дорошущме кольца, машина и.д).... ::), а какой просто хорошо вместе... ::)
(фото сделанное в один день с разницой в несколько минут)

а мне первая пара больше понравилась
как то они спокойны и спокойно относятся друг другу и терпеть друг друга не надо.....
интересную вы задачку задали
две пары а люди разные...
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008 07:53:34 от natalina »
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
owl  а вы разве не жалуетесь?
вы знаете тут не зависимо муж китаец или русский...в психологии человека заложено не бывает всегда все хорошо
как черная и белая полоса...на белой всегда будет нехватать черной краски иначе будет зазаться все однообразным и скучным

также как нельзя быть все время веселым, захочется и одиночества и грусти и даже всплакнуть, закричать
почему бывает порой что и счастливые браки распадаются...ну кажется что ровный брак без скандалов а люди разводятся
тихая заводь это хорошо, но на море не бывает всегда спокойно....
отсюда чего то не хватает
может вы попадаете в те моменты со своими знакомыми когда они находятся в унынии...и им просто хочется чтобы у них было что  то похожее на браки как и у окружающих...?
разгорелся скандал из-за мелочи......люди повздорили...потом пришли мирится
усталость накопилась...один не понял что второй половине нужна помощь и поддержка....

и потом не поверю что не бывает моментов у каждого человека когда он не думает вот у них все хорошо, а как у меня....., а у меня не так и хуже....
 :P
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008 08:02:06 от natalina »
невозможное-всегда возможно

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
совсем намеки непонятны , скажу прямо: некоторые из участников форума, имеющие общих со мной знакомых, здесь говорят совсем противоположное тому, что думают. .
Все так сразу призадумались, а может это Я... ;D хи хи я живу в отшельничестве....

owl У меня тогда вопрост, что за грязь то такая...если измены, побои и практически ненависть...тогда я с вами согласна...ненавижу лицеменрие....но а если бональные конфликты...то это мелочи жизни ::)...знаете сколько раз (за пол года ;D) у меня здавали нервы, от новых ощущений, и я собиралась все бросить и свалить....но любовь останавливала....и я когда звоню своим поружкам, они мне жалуються на своих(русских) я им на своего(китайца)...а самое смешное, что проблемы практически одни и теже...не поверите..Компьюиер и компьюиерные игры...как следствие невнимательность к нам... ;)...но мы с этим успешно боримся...нельзя же у мужиков забирать все, они веть трудяться на благо семьи, хотят вечером отдохнуть...я стала вникать просто в его интересы...сейчас вот Евро Чемпионат смотрим... ::)он смотрит футбол, а я получаю массаж ;Dкаждому по интересам... ;D
Мой вот еще слишком вспыльчивый....но если нельзя изменить ситуацию( а ее нельзя я пробовала, поверьте ;D) нужно изменить отношение к ней.... ;Dэто не значит, что я смерилась с вечно побитыми пультами, нет я так же дую губы и всем видом показываю, что это плохо...но нервы свои не трачу....плохо конечно без пульта жить ;D, но он свои психи сам потом исрпавляет, я и рукой непритронусь к разбитой чашку например..... ;D

П.с только не надо сейчас заезженными штампами типа ударил в стену ударит и в тебя.... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Вы чаще посещаете этот форум,ч ем я, и давно пора заметить, что те, кто на этой ветке с пеной у рта доказывает, что живет в полном достатке и ни в чем не нуждается, на соседней ветке сидит днями и ночами в поисках работы , предлагает сомнительные услуги  ит д . если совсем намеки непонятны , скажу прямо: некоторые из участников форума, имеющие общих со мной знакомых, здесь говорят совсем противоположное тому, что думают. Здесь говорят, а потом моим же знакомым жалуются по тел  на своих мужей, которых здесь хвалят. Что за лицемерие?! Я навидалась живущих здесь , которые на форуме счастливы, а как прийдешь " пройти из-за мусора нельзя". Хоть занападайтесь на меня, мне без разницы
Я на вас не нападала, а просто ответила на ваш пост, который показался мне интересным. Вы сказали прямо откуда у вас такие сведения, я поняла. А раньше все выглядело, просто как пустая болтовня, типа "я сама не замужем за китайцем, но вот уверена"...
Если фраза о намеках и общих друзьях была камнем в мой огород, то он пролетел мимо. Я уверена, что даже если у нас и есть общие друзья (что вряд ли, потому что большинство моих друзей уже уехали домой), то я уж точно не могла ни о чем им жаловаться.
К тому же, я бы не стала очень прислушиваться к тому, что говорит испорченный телефон. Иногда достаточно какой-то невинной фразы, чтобы потом все желающие придумали продолжение и причины.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.