Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
И еще, на мой взгляд, ошибки правописания - это показатель интеллектуального развития. Чисто по личным наблюдениям, умные, читающие, развитые люди их почти не делают.

А насчет языка и недалекости, ну я просто не встречала ни одного человека, который бы освоил иностранный язык настолько, чтобы вообще не напрягаться в общении...
ну что же, каждый остается при своем мнении  :)
Некитаист, глобализация, она свое дело делает...очень жаль, что ваши знакомые не владеют иностранным в совершенстве  :-[

В совершенстве владеют языком немногие. Можно говорить достаточно свободно, но не в совершенстве.

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
И еще, на мой взгляд, ошибки правописания - это показатель интеллектуального развития. Чисто по личным наблюдениям, умные, читающие, развитые люди их почти не делают.

Не факт, что это показатель интеллектуального развития, скорее признак много читающего человека.
Визуальная память не дает совершить ошибки.


Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Девочки, спасибо за то, что мои высказывания заставляют вас задуматься. Цели такой не было, просто сама все время задумываюсь обо всем :)
Да, Вы абсолютно правы, Nekitaist, насчет языка. К сожалению, это неразрешимая задача для любого человека - в совершенстве овладеть чужим языком. Что бы там ни говорили, что это возможно в условиях среды (родители-носители, репетиторы и пр.), я считаю, что это утопия. Много вокруг знакомых, но вот яркий пример. Есть знакомая метиска 70 лет, всю жизнь прожила, мотаясь между Россией и Китаем, совершенно никакого акцента в русской речи, говорит нашими оборотами, пословицами и т.д. Но когда коснулось чего-то специфического - я сказала, что в поезде радио "фонИт" - все, как говорится, приехали. Не знает. Для нее "фон" только на картинах, фотографиях и в абстрактном "на фоне непрекращающихся экономических трудностей" :). Не безграничны возможности человеческого ума и памяти. И язык, к счастью - не конечен, разнообразен, особенно наш, во всех его словоформах. Поэтому я не обольщаюсь, что дети будут говорить и писать по-русски хотя бы так, как я. Ни при каких моих усилиях этого не случится. Значит, я по максимуму приложу усилия, и буду рада хотя бы такому результату. Да, иногда я не до конца понимаю своих детей. И это очень плохо. Плюс я вижу в том, чтобы им ХОТЕЛОСЬ со мной общаться, даже с их небольшим словарным запасом и неправильным употреблением слов. Мои родители русские, и понимание на вербальном уровне вроде бы было полным, но у меня не было с ними такой эмоциональной связи, какая есть сейчас с детьми (мое личное достижение, за что хвалю себя с удовольствием :)). С мужем судьба так свела, что сначала втрескалась в него самого :), а только потом поняла, что он китаец. Со всеми вытекающими - тем, чем мы, русские, вечно недовольны в китайцах. Если принял половинку со всем, что ей неразрывно принадлежит - национальность, темперамент, расовая принадлежность с ее разрезом глаз :), то уже заочно обязался решать проблемы, которые возникнут в будущем. Как решать - другой вопрос. Кто-то более успешен, иные - менее. Детские ошибки заставляют нас двигаться вперед, пусть медленно и набивая шишки. Быстро, наскоком не выходит.
Некоторые девушки опускают руки, слыша, как родные дети коверкают русские слова. Ни в коем случае делать этого нельзя! Кто же, кроме мамы, научит ребятенка "великому и могучему"? Или мамочки разговаривают с детьми по-китайски, так ведь проще. Да, проще для детей, но это не тот случай, когда ребенка нужно жалеть. Он должен в той или иной степени знать язык другого родителя. И другой родитель обязан максимально открыть перед своим ребенком мир своей страны. Разумеется, безо всякого самого злостного негатива.  
Извините за многословие. Животрепещущая темка :)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2008 16:42:00 от Aolika »

Оффлайн Neroli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну почему европейские женщины так повально не выходят за китайцев?
Повально,может,и не выходят.Но я только за последнее время познакомилась с немкой и двумя англичанками,замужем за китайцами.И ещё одну немку с мужем-китайцем знаю заочно...
А вообще тема неблагодарная.Если Вам китайцы как мужья кажутся неубедительными,это только Ваша личная точка зрения. ;D

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
И еще, на мой взгляд, ошибки правописания - это показатель интеллектуального развития. Чисто по личным наблюдениям, умные, читающие, развитые люди их почти не делают.

Не факт, что это показатель интеллектуального развития, скорее признак много читающего человека.
Визуальная память не дает совершить ошибки.


а если у некоторых визуальная память храмает на столько, что хоть читай, хоть не читай........это тоже не факт и не показатель.... :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Вот странно, одни пишут, что за китайцев выходят от безисходности девушки из провинции, и живут потом по 10 человек в однокомнатной квартире со всеми родственниками, другие - что за китайцев выходят только ради выгоды. При чем, я так понимаю, что никто из пишущих такое не видит в китайском мужчине человека, которого можно любить? И думают, что все китайские мужчины поголовно дурачки, которые готовы жениться на недалекой, некрасивой, бедной русской девушке :) :)
точно подметили... :-*
Aolika
+ и +.....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
И еще, на мой взгляд, ошибки правописания - это показатель интеллектуального развития. Чисто по личным наблюдениям, умные, читающие, развитые люди их почти не делают.

Не факт, что это показатель интеллектуального развития, скорее признак много читающего человека.
Визуальная память не дает совершить ошибки.


а если у некоторых визуальная память храмает на столько, что хоть читай, хоть не читай........это тоже не факт и не показатель.... :-\

Любопытно, сколько книг Вы прочли за последний месяц?

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И еще, на мой взгляд, ошибки правописания - это показатель интеллектуального развития. Чисто по личным наблюдениям, умные, читающие, развитые люди их почти не делают.

Не факт, что это показатель интеллектуального развития, скорее признак много читающего человека.
Визуальная память не дает совершить ошибки.


а если у некоторых визуальная память храмает на столько, что хоть читай, хоть не читай........это тоже не факт и не показатель.... :-\

Любопытно, сколько книг Вы прочли за последний месяц?
a  страницы Нета  считаются .? ;D ;)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
И еще, на мой взгляд, ошибки правописания - это показатель интеллектуального развития. Чисто по личным наблюдениям, умные, читающие, развитые люди их почти не делают.

Не факт, что это показатель интеллектуального развития, скорее признак много читающего человека.
Визуальная память не дает совершить ошибки.


а если у некоторых визуальная память храмает на столько, что хоть читай, хоть не читай........это тоже не факт и не показатель.... :-\

Любопытно, сколько книг Вы прочли за последний месяц?
a  страницы Нета  считаются .? ;D ;)

Ответ зачтен.  :)

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Вот странно, одни пишут, что за китайцев выходят от безисходности девушки из провинции, и живут потом по 10 человек в однокомнатной квартире со всеми родственниками, другие - что за китайцев выходят только ради выгоды. При чем, я так понимаю, что никто из пишущих такое не видит в китайском мужчине человека, которого можно любить? И думают, что все китайские мужчины поголовно дурачки, которые готовы жениться на недалекой, некрасивой, бедной русской девушке :) :)
Ага, им в голову даже не взбредед, что китайских мужчин есть свои запросы ;)    ;) им нужна жена с образованием, и  с недурной внешностью  ;) 
ПЫ-СЫ: Ха-ха бывают конечно исключения ;) Это я не про себя  :P
Ну да, ради выгоды :P от смешения кровей получаются ну очень одаренные дети ;) , к тому же недурной внешности ;)
Русские жены китайцев :-* разве среди Вас есть такие, что "живут потом по 10 человек в однокомнатной квартире со всеми родственниками".
Между прочим, мужья-китайцы русских жен, состоявшиеся личности ;) ....
Хотя может быть, и бывают исключения  ;)
Ну а в России процент грамотных с каждым годом уменьшается ;) Если брать Советский Союз , вот это да грамотных было много...

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
И еще, на мой взгляд, ошибки правописания - это показатель интеллектуального развития. Чисто по личным наблюдениям, умные, читающие, развитые люди их почти не делают.

Не факт, что это показатель интеллектуального развития, скорее признак много читающего человека.
Визуальная память не дает совершить ошибки.


а если у некоторых визуальная память храмает на столько, что хоть читай, хоть не читай........это тоже не факт и не показатель.... :-\

Любопытно, сколько книг Вы прочли за последний месяц?
помимо грамматики Китайского языка ;).....один том Анны..... ;)
это же не за последний месяц такая проблема, это еще со школьной скамьи.......я даже знаю, что в америке (они просто очень любят находить всякие болячки связаные с психологией) так вот они обнаружили там какую то болезнь, не помню как они называеться, заключаеться в том, что человеку очень сложно запомнить правописание с перврго со второго и нного количества раз он только запоминает...рассеяное внимание.... ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Ага, а еще есть какая то болезнь, не помню как называется, которая буквы в слова мешает складывать... Даже некоторые актеры, американские,  больны ею. Читать не умеют. О как!)))))))

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Все таки очень животрепещущая и познавательная тема ;)
Вобще поражаюсь какой я раньше бред написала, теперь за себя стыдно :-[
и что только человек сгоряча сотворить может ::)

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Приветики всем!
Собираюсь уезжать на ПМЖ в Китай, выхожу замуж, но постоянно думаю о том, что чем я буду там заниматься, где работать, и тд  ??? ???, у себя дома я сотрудник туристической компании, знание языков только английский. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить первое время, чем себя занять? куда идти учиться и работать как себя вести и каких впечатлений ожидать!
буду рада вашим советам, очень жду!
Да уж...а тема-то начиналась совсем с другого вопроса...как быть полезной обществу...
А приплыли к тому, что многие здесь в Китае ток ради выгоды...хм... обидно :-[

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
И еще, на мой взгляд, ошибки правописания - это показатель интеллектуального развития. Чисто по личным наблюдениям, умные, читающие, развитые люди их почти не делают.

Не факт, что это показатель интеллектуального развития, скорее признак много читающего человека.
Визуальная память не дает совершить ошибки.


а если у некоторых визуальная память храмает на столько, что хоть читай, хоть не читай........это тоже не факт и не показатель.... :-\

Любопытно, сколько книг Вы прочли за последний месяц?
помимо грамматики Китайского языка ;).....один том Анны..... ;)
это же не за последний месяц такая проблема, это еще со школьной скамьи.......я даже знаю, что в америке (они просто очень любят находить всякие болячки связаные с психологией) так вот они обнаружили там какую то болезнь, не помню как они называеться, заключаеться в том, что человеку очень сложно запомнить правописание с перврго со второго и нного количества раз он только запоминает...рассеяное внимание.... ::)

Не знала, что на Украине такие болезни диагностируют. Буду знать. Слышала про синдром рассеянного внимания. Если не ошибаюсь, им страдают те, кому в детстве диагностировали энцефалопатию.
В этом случае отношусь с пониманием к вашим оригинальным орфографии и пунктуации. Так понимаю, болезнью обусловленным.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
А я заметила, что очень многие молодые украинцы говорят и пишут не правильно. Связываю с тем, что русский язык преподают раз в неделю-две. Так что украинцам скидка 50%.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Sorrow...а я и не сказала, что деагностируют, просто привела пример, что иногда книги не помогают.... ;)

А вот Bing Xin апсолютно правильно сказала...
да и вообще, лавайте замнем эту тему....а то из топика в топик....прям грамматическое обострение у всех... ;) :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Приветики всем!
Собираюсь уезжать на ПМЖ в Китай, выхожу замуж, но постоянно думаю о том, что чем я буду там заниматься, где работать, и тд  ??? ???, у себя дома я сотрудник туристической компании, знание языков только английский. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить первое время, чем себя занять? куда идти учиться и работать как себя вести и каких впечатлений ожидать!
буду рада вашим советам, очень жду!
Да уж...а тема-то начиналась совсем с другого вопроса...как быть полезной обществу...
А приплыли к тому, что многие здесь в Китае ток ради выгоды...хм... обидно :-[

действительно.

Предлагаю всем противницам и противникам смешанных браков открыть отдельную тему, где они могли бы высказывать все, что они об этом думают: обсуждать, осуждать и т.д.

Можете такую ветку назвать "А у меня 5 по-русскому..." или "А я не замужем за китайцем!!!!"  ;D ;D ;D ;D ;D :P

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Приветики всем!
Собираюсь уезжать на ПМЖ в Китай, выхожу замуж, но постоянно думаю о том, что чем я буду там заниматься, где работать, и тд  ??? ???, у себя дома я сотрудник туристической компании, знание языков только английский. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить первое время, чем себя занять? куда идти учиться и работать как себя вести и каких впечатлений ожидать!
буду рада вашим советам, очень жду!
Да уж...а тема-то начиналась совсем с другого вопроса...как быть полезной обществу...
А приплыли к тому, что многие здесь в Китае ток ради выгоды...хм... обидно :-[

действительно.

Предлагаю всем противницам и противникам смешанных браков открыть отдельную тему, где они могли бы высказывать все, что они об этом думают: обсуждать, осуждать и т.д.

Можете такую ветку назвать "А у меня 5 по-русскому..." или "А я не замужем за китайцем!!!!"  ;D ;D ;D ;D ;D :P
не надо не одну, а две ветки открывать ;)
Вдруг в темке "А я не замужем за китайцем!!!!", опять начнут выяснять свои познания Великого и Могучего ;) ;D ну и опять все не по теме завертиться  ???;) ;D ;D

Оффлайн nekitaist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Это становится интересным. А может, это все лень? Ну так же, как лень читать книжки, быть внимательнее к чистоте языка. Ведь гораздо проще обсуждать еду, покупки, словом максимум, на что хватает словарного запаса обоих. (Аолика, к Вам не относится, Вы действительно вызвали уважение). А дальше что?
И опять начались намеки, как в теме про разводы: "Вали с этой ветки!!!" Откуда столько агрессии-то? Я, кажется, писала, что никого не осуждаю, а наоборот.
Ну, в общем, как скажете. Удачи вам всем!
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008 21:45:22 от nekitaist »

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Это становится интересным. А может, это все лень? Ну так же, как лень читать книжки, быть внимательнее к чистоте языка. Ведь гораздо проще обсуждать еду, покупки, словом максимум, на что хватает словарного запаса обоих. (Аолика, к Вам не относится, Вы действительно вызвали уважение). А дальше что?
И опять начались намеки, как в теме про разводы: "Вали с этой ветки!!!" Откуда столько агрессии-то? Я, кажется, писала, что никого не осуждаю, а наоборот.
Ну, в общем, как скажете. Удачи вам всем!
Да нет, мы здесь все добрые ;D и не ленивые ;) кроме книжек, дел у Всех много  ;) ;D 8)
А что намеки в теме про разводы: "Вали с этой ветки!!!" , относились к Вам :o ???
Если да ;) ,то это уже становиться интересным!
В этом случае , надо внимание на свое мировозрение и отношение к окружающим Вас обратить ;D
Не воспринимайте все на свой счет ;D!
И все будет хорошо  ::) !!!

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
И опять начались намеки, как в теме про разводы: "Вали с этой ветки!!!" Откуда столько агрессии-то? Я, кажется, писала, что никого не осуждаю, а наоборот.
Ну, в общем, как скажете. Удачи вам всем!

агрессия на форуме действительно порой присутствует....сама не раз сталкивалась :(

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Агрессия проявляется тогда, когда например ты говоришь, что за окном отличная погода, а тебе шипят "Не ври!!! Погода хреновая!!! Не обманывай себя!!!".  Ты на форуме делишься своими счастливыми переживаниями, а тебе начинают говорить, что ты не счастлива и т.п. Ведь судя по постам каждого человека можно сделать правильный вывод. А у некоторых он один. Может потому, что каждый ровняет по себе. Например у меня сейчас в новой семье есть 2 отрицательных момента:
1. Куча родственников, с которыми надо периодически ходить кушать...
2. Оба без нормальной работы (т.е. она есть но на %, без з/п), т.к. перед свадьбой все бросили и переехали в другой город.
Для меня это нормально. Ни стресса, ни подавленности нет, наоборот интересно все делать вдвоем, ощущать поддержку друг друга. А для кого-то это предел. Кто-то не мог бы жить счастливо без работы и с кучей родни (не в одной квартире, а в одном городе). И этот человек скажет, что я недалекая деревенщина, т.к. живу в таких ужасных условиях.
Вот и получается, что я отвечаю агрессивно.
Возможно и другие чувствуют то же самое.   
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
да это естественно, что в семьях существуют проблемы.....знаете иногда показывают Ток шоу, и сидит там пожилая пара и утверждает, что у нах там за 40-летний период совместной жизни не было ни одной ссоры....НЕ ВЕРЮ.....либо врут, либо просто им так все безразлично в друг друге, что и нет повода ругаться.....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679