Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
А мой знает,что я девочка дорогая
О-хо-хо... Вы, конечно, извините, но ваша формулировка насчёт "дорогих девочек", наводит на какие-то нехорошие мысли...ха-ха... извините, не смогла удержаться ;D ;D
Ну что я могу сказать - каждый думает в меру своей распущенности.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Имелось ввиду,что ДОРОЖИТЬ ей надо,следовательно и дорогая ;D ;D ;D
kisylia,я не права? ;)
Конечно Яна ты права.А к хорошей жизни меня приучили еще родители,но выходит это не всем понять.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
А мой знает,что я девочка дорогая
О-хо-хо... Вы, конечно, извините, но ваша формулировка насчёт "дорогих девочек", наводит на какие-то нехорошие мысли...ха-ха... извините, не смогла удержаться ;D ;D
Ну что я могу сказать - каждый думает в меру своей распущенности.
Имелось ввиду,что ДОРОЖИТЬ ей надо,следовательно и дорогая ;D ;D ;D
kisylia,я не права? ;)
Конечно Яна ты права.А к хорошей жизни меня приучили еще родители,но выходит это не всем понять.

Ой,kisylia, думаю, что Вам, как ителлигентному человеку, с малолетства приученному к хорошей жизни,  просто незачем обращать внимание на таких распущенных дамочек (IriSa ;)), которых по всему видно, просто жаба душит при виде вашей шикарности :-* :-* :-*.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Спасибо Faith за понимание ,просто в силу своего воспитания никак немогу привыкнуть,что есть люди которым за счастье ядом побрызгать,возможно - это от неудавшейся жизни,хотя впрочем действительно нестоит обращать на таких внимание.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008 22:17:06 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Ну что вы так расстраиваетесь,Kisylia , Irisa просто пошутила. Там же смайлики стоят :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
А кто сказал,что я расстроилась?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008 23:07:10 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Это недостаток интернет-общения - интонации-то не слышно. Ну если не расстроились, тогда хорошо :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн kenari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
китайские мужья
« Ответ #307 : 16 Мая 2008 10:55:21 »
В Китае живу уже второй год, и очень часто слышала от подружек-китаянок советы, что было бы хорошо подумать о замужестве, и все советуют именно китайского мужа, аргументируя, что типа китайцы намного лучше корейцев (а я кореянка), что в отличие от корейцев у китайцев лучше характер, китаец более внимателен к жене и детям и т.д. Я просто не придавала значения этим советам до настоящего момента. Но совсем недавно я была так удивлена, что мои подружки-кореянки и Юж. Кореи сказали мне то же самое, что мне так повезло, что  я нахожусь сейчас в Китае, что у меня есть хороший шанс выйти замуж за китайца, потому что муж-китаец намного лучше мужа-корейца, и далее перечислены те же причины, которые я так часто слышала от подружек-китаянок. И мне просто стало интересно так ли это на самом деле? Если среди участников форума есть девушки, которые замужем за китайца, поделитесь, пожалуйста, мнением: какие они - мужья-китайцы?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: китайские мужья
« Ответ #309 : 16 Мая 2008 11:21:17 »
 :o :o :-\  у меня никогда не было МУЖА корейца, .... но есть знакомые корейцы...
а Вы... русскоязычная кореянка, поэтому отвечу одно - корейцы и китайцы, это, конечно, НЕ русские, не украинцы, не казахи...... Просто полная противоположность (иногда в сторону + иногна в сторону -)

Побольше пообщайтесь и с теми и с теми, как душа ляжет, так и решите для себя!

Любовь зла.........  ;) ;D ::)

Оффлайн kenari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Re: китайские мужья
« Ответ #310 : 16 Мая 2008 12:07:12 »
http://polusharie.com/index.php/board,95.0.html

спасибо, нашла нужную мне информацию~~
в целом, сложилось больше положительное впечатление о китайских мужьях, чем негативное, но завязать близкие отношения с китайцем все же пока не решилась  :) хотя попытки со стороны китайцев были неоднократные  ;)
мне просто кажется, что они (китайцы) настолько другие...
хотя не знаю, может со временем по-другому буду их воспринимать...

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: китайские мужья
« Ответ #311 : 16 Мая 2008 12:20:10 »
Любви Вам и счастливого замужества!!!!  :-* :-* :-*

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: китайские мужья
« Ответ #312 : 16 Мая 2008 23:26:27 »
А зачем вообще слушать кого-то, кто говорит, что китайские мужья лучше или корейские хуже? Вы если влюбитесь, то вряд ли будете учитывать чье-то мнение. А если вдруг не сложится что-то с молодым человеком, то что, тогда винить того, кто не предупредил, что корейцы/китайцы/японцы в мужья не годятся? В первую очередь смотрите на своего мужчину, а что там говорят - это уже второстепенно. Ну и, конечно, разницу культур надо учитывать, хотя сейчас в моде глобализация, поэтому четкие грани между культурами не всегда и видно. Если чувств к человеку нету, то стоит ли за него выходит только потому , что кто-то считает , что китайцы хорошие мужья? И наоборот. Тут уже столько всего написали про мужчин, что вообще замуж перехочется :) . Слушайте себя и тогда все будет хорошо :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн nekitaist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Какая прелесть! Всех, кто негативно здесь высказывается о жизни с китайским мужем, обвиняют в неудовлетворенности своей личной жизнью. А почитать весь материал, так действительно, больше "плохих" историй и жалоб. Но самое главное, что большинство "китайских жен", высказывающихся здесь, люди, к сожалению, весьма недалекие. Обратите хотябы внимание, насколько неграмотно они пишут, а это уже о чем-то говорит. Никогда не поверю, что можно долго прожить в гармонии и согласии с иностранцем, тем более с китайцем (что духовно намного дальше от русского человека, чем, например, европеец). Тем более, что многие общаются на английском, т.е. вообще абсурд. Язык - это ОЧЕНЬ важно. И когда вы перестанете понимать своих детей, для которых, как показывает практика, китайский однозначно становится родным, думаю, позитива-то поубавится.
На начальном этапе можно поверить, что есть интерес, взаимное влечение. Но хотелось бы посмотреть на это в старости или хотябы лет через 10. Просто очень напрягает, что многие здесь такие "позитивные" и влюбленные в китайцев, а сводится все просто к невостребованности и безысходности. Ну почему европейские женщины так повально не выходят за китайцев? По-моему, все и так ясно. Будьте счастливы, как у вас это получилось, но не надо лицемерить.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
"хотя бы" пишется раздельно, "далекая" Вы наша  ;)

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Какая прелесть! Всех, кто негативно здесь высказывается о жизни с китайским мужем, обвиняют в неудовлетворенности своей личной жизнью. А почитать весь материал, так действительно, больше "плохих" историй и жалоб. Но самое главное, что большинство "китайских жен", высказывающихся здесь, люди, к сожалению, весьма недалекие. Обратите хотябы внимание, насколько неграмотно они пишут, а это уже о чем-то говорит. Никогда не поверю, что можно долго прожить в гармонии и согласии с иностранцем, тем более с китайцем (что духовно намного дальше от русского человека, чем, например, европеец). Тем более, что многие общаются на английском, т.е. вообще абсурд. Язык - это ОЧЕНЬ важно. И когда вы перестанете понимать своих детей, для которых, как показывает практика, китайский однозначно становится родным, думаю, позитива-то поубавится.
На начальном этапе можно поверить, что есть интерес, взаимное влечение. Но хотелось бы посмотреть на это в старости или хотябы лет через 10. Просто очень напрягает, что многие здесь такие "позитивные" и влюбленные в китайцев, а сводится все просто к невостребованности и безысходности. Ну почему европейские женщины так повально не выходят за китайцев? По-моему, все и так ясно. Будьте счастливы, как у вас это получилось, но не надо лицемерить.
Я согласно с вами в отношении того, что язык это важно.
Но вы никогда не думали, что русский для многих становится неродным языком, после долгого проживания зарубежом...соответственно и ошибки...
А английский, так это же международный язык, и ... в общем-то ничего абсурдного...

А еще глобализация очень многое объясняет...
и следущее поколение, то есть наши дети будут понимать и ваших детей ...и Китайских деток ... и англоговорящих деток...
И извините за ошибки... на русском пишу только здесь

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
О господя...это что неделя правописания.... ;) ;) ??? ???
или я попалп на форум русского языка....
lena79 не за что извиняться.... >:( :-*

2nekitaist ....а у вас есть хоть одна знакомая Русско-китайская пара...???
Язык это кончно очень важно, но это не все....иногда бывает, что люди одного язвка и одной веры, а как будто разговаривают на разных языках....менталитет (это слово постоянно употребляют жено-китайские ненависники)..так вот он действительно разный....но  и он не повод для того, что бы не жить с любимым человеком...
а разводов, и просто плохих пар и у нас на родине полно...!!!!

И еще вопрос если позволите....а 10 лет жизни такой пары вас переубедит в обратном...???
так почитайте фотум...здесь, большенство конечно молодые обитают, но это и не странно, но есть пары которые приблежаються(или уже давно там) к этому рубежу....... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Какая прелесть! Всех, кто негативно здесь высказывается о жизни с китайским мужем, обвиняют в неудовлетворенности своей личной жизнью. А почитать весь материал, так действительно, больше "плохих" историй и жалоб. Но самое главное, что большинство "китайских жен", высказывающихся здесь, люди, к сожалению, весьма недалекие. Обратите хотябы внимание, насколько неграмотно они пишут, а это уже о чем-то говорит.
Некитаист, о чем Вам ошибки в постах говорят?... Да, согласна, коробят глаз порой.... Но причем тут недалекие?? какой смысл для Вас несет это слово?
Человек может быть классным профессионалом.. спортсменом, токарем, профессором физики... будь-кем... Но с правописанием у него могло не сложиться.... Так он тоже по-вашему недалекий??
Однобоко как-то мыслите Вы в этом вопросе....
Легко осуждать других.... опять однобоко... Вы похвалитесь СВОИМ опытом супружеской жизни.... Слабо?!  :)

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
просто уже незнали к чему еще придраться.

Ну не спокойно человеку за наши судьбы!!!! И на том спасибо!

Оффлайн Pampolina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Уважаемая госпожа  nekitaist, прочитав ваш пост мне стало интересно неужели вы прочитав всю данную ветку сделали те выводы о которых пишите ???  И я решила сама перечитать всё ветку заново, так вот видимо дальше первых двух и последних двух страниц вы решили не читать, но на основании этого сделать вывод о том какие недалёкие, несчастные и невостребованные девушки выходят замуж за китайских мужчин   >:(. Я замужем за русским мужчиной, но эту ветку читаю постоянно и всегда благодарна девочкам за ту информацию, которой они делятся. Так как в нашей русской семье бывают аналогичные ситуации и здесь часто я нахожу подсказки. А иногда прото перечитываю посты Aoliki и говорю себе вот - живой пример, если любишь, то всё возможно. Говоря о грамотических ошибках, вы не задумывались, что что те кто спрашивают - ждут ответа, важна суть ответа, а не грамматика. Девочки находят время пишут, советуют, а ведь у многих и дом, и работа и ребёнок, а то и двое, и трое. А на счёт того, что девочки несчастливы здесь в Китае, с мужьями китайцами, вы сходите в тему Наши дети в Китае и Мы пара и убидитесь, что большинство семей создавалось по любви и живут они очень дружно, и ростят замечательных детишек. А тем кто пишет, что тяжело жить в браке с китайцем, девочки просто пытаются объяснить, что счастливый союз двух людей - это каждодневная работа, без отпусков и выходных и не важно какой национальности твоя вторая половинка.
Я редко пишу на форуме, в основном читаю. ПРОШУ ЛИЧНО У ВАС ПРОЩЕНИЕ ЗА ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ тяжело писать с маленьким ребёнком на руках. Проосто не понравился тон Вашего письма.   
« Последнее редактирование: 29 Мая 2008 09:24:48 от Pampolina »

Оффлайн nekitaist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо всем за ответы и за объяснения. И я ни в коем случае не хотела никого осудить или сказать, что жить с иностранцем или китайцем - это неправильно. Я считаю, что каждый счастлив своим путем, и если это получается, то тут не осуждение, а только похвала. И женщины, как правило, в силу своей природной хитрости добиваются этого успешнее. И да, у меня есть знакомые русско-китайские пары, и я прочитала всю ветку и сделала такие выводы, и я не хотела придираться. Просто то, что я вижу в жизни тут, читаю на этом форуме и т.д., говорит мне о том, что, к сожалению, причина связи русских женщин с китайцами - это далеко не любовь. Единственный, кто внушил мне симпатию и заставил немного задуматься - это  Aolika. Остальные, простите, но все выглядит действительно лицемерно, т.к. гармонии не видно, а вот некая выгода от таких союзов весьма понятна. Ну, к сожалению, государство не оставило нам выбора, и я еще раз повторюсь, не осуждаю, а наверное больше одобряю, правда. Просто ну очень коробит этот позитивный тон и убеждения, будто бы самих себя, в неземном счастье. А насчет языка и недалекости, ну я просто не встречала ни одного человека, который бы освоил иностранный язык настолько, чтобы вообще не напрягаться в общении, тем более русский язык. И я слышала, как общаются такие пары, о чем они друг с другом говорят, и это грустно. И когда мама не понимает ребенка, это тоже очень грустно. И если при этом вас это устраивает, вам такого общения достаточно....отсюда и вывод о недалекости. Вы конечно можете не соглашаться, но действительно, нужно время, долгое время, чтобы увидеть, возможно ли это - прожить жизнь и остаться действительно близкими людьми. А то, что с русским человеком может быть еще хуже - абсолютная правда, но и лучше может быть. Поэтому, всем вам счастья и удачи. Детки действительно получаются очень красивые, может в этом и смысл. Но подумать об этом и о том, что дальше будет - не мешает. Собственно, для этого и писала.

Оффлайн nekitaist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И еще, на мой взгляд, ошибки правописания - это показатель интеллектуального развития. Чисто по личным наблюдениям, умные, читающие, развитые люди их почти не делают.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
И еще, на мой взгляд, ошибки правописания - это показатель интеллектуального развития. Чисто по личным наблюдениям, умные, читающие, развитые люди их почти не делают.

А насчет языка и недалекости, ну я просто не встречала ни одного человека, который бы освоил иностранный язык настолько, чтобы вообще не напрягаться в общении...
ну что же, каждый остается при своем мнении  :)
Некитаист, глобализация, она свое дело делает...очень жаль, что ваши знакомые не владеют иностранным в совершенстве  :-[

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
а вот некая выгода от таких союзов весьма понятна.
ой, а расскажите мне о такой выгоде..че то я ее не вижу..... :-\ :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Вот странно, одни пишут, что за китайцев выходят от безисходности девушки из провинции, и живут потом по 10 человек в однокомнатной квартире со всеми родственниками, другие - что за китайцев выходят только ради выгоды. При чем, я так понимаю, что никто из пишущих такое не видит в китайском мужчине человека, которого можно любить? И думают, что все китайские мужчины поголовно дурачки, которые готовы жениться на недалекой, некрасивой, бедной русской девушке :) :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.