Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
мой муж купил мне квартиру, у меня дорогая машина, и т.д. и т.п.,мои дети учатся в элитной школе,и не я одна такая.Есть китайцы которые потом разводятся, уезжают обратно в Китай и все оставляют жене.Китайцы в плане семьи очень ответственные и они обеспечивают нормальную жизнь себе и своей семье.
f***.......я по ходу ни там мужа/китайца искала.... ;) ;D ;D
;D + 1         
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008 16:55:30 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн zenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
на самом деле мой вопрос, что имеется в виду под словом "очень обеспеченные китайцы", по нашим стандартам очень обеспеченные русские -это между новыми русскими и средним классом: свой дом,машина, домработница и т.д.
очень обеспеченные китайцы могут позволить себе намного больше, только они стараются себя не афишировать, по крайней мере в России.Друг монго мужа миллионер, не какой-то рублевый, а самый настоящий.Так вот если не знать кто это, то можно подумать, что человек не самого большого достатка, а знаю другого , кот. выглядит как картинка, а долгов - несколько лет не расчитается.

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский

Я просто не понимаю....если человека напрягают китайцы...их мышление , привычки и т.д..то зачем жить в их стране и терпеть все это..А многие кто такое пишет еще и замужем за ними...Это мне вообще никогда не понять!!!!
На этот пост можно не отвечать! Это ЛИЧНО мои мысли и чувства. :)
Никто не говорит про терпеть или не терпеть, здесь просто все делятся своими мыслями по поводу. Мы живём в Китае, общаемся с китайцами, любим их, ненавидим, выходим замуж и т.д., так почему бы это не обсудить? Я вот не могу сказать, что я 100% буду довольна в какой-либо одной стране мира и с каким-либо одним человеком. Что ж теперь? По-моему, когда человек перестаёт анализировать, думать, сравнивать и становится всем и всегда доволен, то он умирает как личность.

На этот пост можно не отвечать! Это ЛИЧНО мои мысли и чувства. :) ;) ;D ;D

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский

Я просто не понимаю....если человека напрягают китайцы...их мышление , привычки и т.д..то зачем жить в их стране и терпеть все это..А многие кто такое пишет еще и замужем за ними...Это мне вообще никогда не понять!!!!
На этот пост можно не отвечать! Это ЛИЧНО мои мысли и чувства. :)
Никто не говорит про терпеть или не терпеть, здесь просто все делятся своими мыслями по поводу. Мы живём в Китае, общаемся с китайцами, любим их, ненавидим, выходим замуж и т.д., так почему бы это не обсудить? Я вот не могу сказать, что я 100% буду довольна в какой-либо одной стране мира и с каким-либо одним человеком. Что ж теперь? По-моему, когда человек перестаёт анализировать, думать, сравнивать и становится всем и всегда доволен, то он умирает как личность.

На этот пост можно не отвечать! Это ЛИЧНО мои мысли и чувства. :) ;) ;D ;D
Ой девченки....со всеми вами согласна... ::)...все такие умнинькие... :-*
Настен...можно ведь иногда пожаловаться... ::) ;D...если не здесь и не нам, то где и кому... :) :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/

Я просто не понимаю....если человека напрягают китайцы...их мышление , привычки и т.д..то зачем жить в их стране и терпеть все это..А многие кто такое пишет еще и замужем за ними...Это мне вообще никогда не понять!!!!
На этот пост можно не отвечать! Это ЛИЧНО мои мысли и чувства. :)
Никто не говорит про терпеть или не терпеть, здесь просто все делятся своими мыслями по поводу. Мы живём в Китае, общаемся с китайцами, любим их, ненавидим, выходим замуж и т.д., так почему бы это не обсудить? Я вот не могу сказать, что я 100% буду довольна в какой-либо одной стране мира и с каким-либо одним человеком. Что ж теперь? По-моему, когда человек перестаёт анализировать, думать, сравнивать и становится всем и всегда доволен, то он умирает как личность.

На этот пост можно не отвечать! Это ЛИЧНО мои мысли и чувства. :) ;) ;D ;D
Ой девченки....со всеми вами согласна... ::)...все такие умнинькие... :-*
Настен...можно ведь иногда пожаловаться... ::) ;D...если не здесь и не нам, то где и кому... :) :-*
Ну да....с этим могу согласться...но не скатываясь до обычного хаяния китайцев (как тут часто бывает) :-* :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
"Среди моих знакомых китайцев(очень обеспеченных) многие хотят жениться на русской, но наши девушки очень накладные"
Извините вопрос ради интереса, согласились бы Ваши друзья купить для русской жены квартиру в России и какую сумму в месяц они считают тратить на жену не накладно для них

а вы бы согласились купить для своей жены/мужа квартиру? ;) если любите и есть денги , то купили бы, разве не так? по-моему это уже зависит не от национальности. есть китайцы жадные, есть щедрые. А есть бедные, такой и захочет , а все-равно не купит.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
мой муж купил мне квартиру, у меня дорогая машина, и т.д. и т.п.,мои дети учатся в элитной школе,и не я одна такая.Есть китайцы которые потом разводятся, уезжают обратно в Китай и все оставляют жене.Китайцы в плане семьи очень ответственные и они обеспечивают нормальную жизнь себе и своей семье.
ф***.......я по ходу ни там мужа/китайца искала.... ;) ;Д ;Д
не отчаивайтесь , 10 лет работы без выходных и праздников, по 12-15 часов в сутки и у вас будет не хуже ;) ;D ;D
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
не отчаивайтесь , 10 лет работы без выходных и праздников, по 12-15 часов в сутки и у вас будет не хуже ;) ;D ;D
Да я как бы и не отчаиваюсь.... :) ::)
Ну спасибо что разьяснили, что все это счастье не с неба свалилось.... ::) :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
"а вы бы согласились купить для своей жены/мужа квартиру?  если любите и есть денги , то купили бы, разве не так? по-моему это уже зависит не от национальности. есть китайцы жадные, есть щедрые. А есть бедные, такой и захочет , а все-равно не купит."
В Китае обычно принято, что квартиру покупает к свадьбе муж. И как мне рассказывали у молодых китаянок 1-й вопрос если у молодого человека отдельная квартира.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
В Китае обычно принято, что квартиру покупает к свадьбе муж. И как мне рассказывали у молодых китаянок 1-й вопрос если у молодого человека отдельная квартира.
Если есть на что, то может и покупает, но про традицию такую я не слышала.
Инетерсно, а молодых НЕкитаянок разве не первый вопрос, есть ли у будущего мужа отдельная квартира? Может не вслух, но про себя то точно каждая задумается, где жить дальше...
Кошка - друг человека

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
"но не скатываясь до обычного хаяния китайцев (как тут часто бывает)  "
)а чем это Настя все время недовольна? и почему на любые посты так бурно реагирует? вот если бы жила в особнячке со всеми причиндалами достатка, наверное, положительных эмоций было бы больше! отрицательные эмоции- ( еще раз повторюсь) - результат неудовлетворенности! и с чего бы это?

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
"а вы бы согласились купить для своей жены/мужа квартиру?  если любите и есть денги , то купили бы, разве не так? по-моему это уже зависит не от национальности. есть китайцы жадные, есть щедрые. А есть бедные, такой и захочет , а все-равно не купит."
В Китае обычно принято, что квартиру покупает к свадьбе муж. И как мне рассказывали у молодых китаянок 1-й вопрос если у молодого человека отдельная квартира.
как таковой традиции такой нету,потому-что по традиции молодая семья живет с родителями. но сейчас времена мениаются и каждый  уважающий себя мужчина действительно хочет обеспечить семью жильем. а какая женщина будет против? но что бы там не писали выше, много китайцев тоже живут с родителями.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
не отчаивайтесь , 10 лет работы без выходных и праздников, по 12-15 часов в сутки и у вас будет не хуже ;) ;Д ;Д
Да я как бы и не отчаиваюсь.... :) ::)
Ну спасибо что разьяснили, что все это счастье не с неба свалилось.... ::)
это просто был один из вариантов. ведь мужа вы менять не будете ;D ;D ;D
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
"но не скатываясь до обычного хаяния китайцев (как тут часто бывает)  "
)а чем это Настя все время недовольна? и почему на любые посты так бурно реагирует? вот если бы жила в особнячке со всеми причиндалами достатка, наверное, положительных эмоций было бы больше! отрицательные эмоции- ( еще раз повторюсь) - результат неудовлетворенности! и с чего бы это?
Так вот как раз у меня их и больше (положительных эмоций)....я то не пишу как в Китае все плохо и какие все китайцы тупые и т.д...
Нестыковочка у Вас вышла.....  :)
И еще... мы с вами знакомы...или вы прослеживаете все мои посты? Не стоит... займитесь своими делами и СВОЕЙ жизнью. :-*
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008 21:11:34 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
мой муж купил мне квартиру, у меня дорогая машина, и т.д. и т.п.,мои дети учатся в элитной школе,и не я одна такая.Есть китайцы которые потом разводятся, уезжают обратно в Китай и все оставляют жене.Китайцы в плане семьи очень ответственные и они обеспечивают нормальную жизнь себе и своей семье.
ф***.......я по ходу ни там мужа/китайца искала.... ;) ;Д ;Д
не отчаивайтесь , 10 лет работы без выходных и праздников, по 12-15 часов в сутки и у вас будет не хуже ;) ;D ;D

согласна на сто процентов про часы и годы работы работы работы работы... нон стоп

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский

[/quote]
не отчаивайтесь , 10 лет работы без выходных и праздников, по 12-15 часов в сутки и у вас будет не хуже ;) ;D ;D



А помоему все китайцы,или почти все и работают по 12-14часов в сутки,так что благосостояние у девочек каторые замужем за китайцами не за горами.
[/quote]
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008 22:38:17 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36

не отчаивайтесь , 10 лет работы без выходных и праздников, по 12-15 часов в сутки и у вас будет не хуже ;) ;Д ;Д



А помоему все китайцы,или почти все и работают по 12-14часов в сутки,так что благосостояние у девочек каторые замужем за китайцами не за горами.
[/quote]
[/quote]

да, китайцы - народ трудолюбивый, хотя путать тех, кто протирает сиденья в офисе и тех, кто действително работает, не стОит. и тех и других очень много. Главное не ошибиться ;) ;)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Увы , я незнаю тех кто сидит в офисах и протирает свои места,т.к живу в Москве,и китайцы здесь трудяться как пчелки.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
опять же,прочитав все вышесказанное,еще раз убеждаюсь,не зависит все от национальности,зависит от человека...
мой уже надеюсь скоро бывший муж,работал круглые сутки,причем на себя(у родителей свой бизнес),и родители тоже по жизни таакие занятые люди...купив квартиру(не для нас,для совмесного проживания)в одном из самых дорогих районов Сианя,мне промывали мозги по поводу дороговизны геля для душа за 15 юаней...и все это ради меня,работа тоже направлена исключительно на наше благосостояние.только как я ни старалась,я этого не заметила.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Очень вам сочувствую. :( Это правда зависит от человека. У меня с мужем ни разу таких проблем не было, даже наоборот: мне иногда кажется, что он привык тратить слишком много. Но я не против, это его право.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008 16:17:29 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
А мой знает,что я девочка дорогая,бывает конечно зажимает,но это только в тот момент когда с финансами проблемы.
Но на самом деле я незнаю как бы он себя вел например в Китае,может тоже родственники шептали насчет экономии,и как много он на меня тратит :(
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А мой знает,что я девочка дорогая
О-хо-хо... Вы, конечно, извините, но ваша формулировка насчёт "дорогих девочек", наводит на какие-то нехорошие мысли...ха-ха... извините, не смогла удержаться ;D ;D

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Имелось ввиду,что ДОРОЖИТЬ ей надо,следовательно и дорогая ;D ;D ;D
kisylia,я не права? ;)

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Имелось ввиду,что ДОРОЖИТЬ ей надо,следовательно и дорогая ;D ;D ;D
kisylia,я не права? ;)
Ну, тут, вроде, в связи с финансами "дорогая" писалось... ха-ха ;)  ;) ;)

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
да я поняла,просто по-шуточному перефразировать решила :)