Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Aolika....
Вы наверное не видели плохих (Китайских) мужей.......они не хотят идти на  комромисы...они не хотят сидеть с детьми...и во всех их бедах виноваты супруги......я такое наблюдала...да и сейчас наблюлаю со стороны......и у жены уже нервы нерживают, хотя она очень спокойная и покдадистая.......
мы не всегда в состоянии что то изменить........но попробовать донести что то до него все же стоит (если раньше этого не делали(сомниваюсь :-\))......Удачи и терпения вам Аня.... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
спасибо большое всем девочкам за отзывчивость и за советы! Плачу я только из за того что он постоянно меня учит жизни, где надо и где не надо. Постоянно ставит в пример успешных бизнес-вумен, послушных китаянок и т.д. Но вообще все это мелкие проблемы, и мы все таки любим друг друга, просто у нас еще характеры не притерлись. Я думаю все будет хорошо. Приедем в Китай, все устаканится и он будет меньше нервничать, да и я тоже. Все таки отдельно от родителей будем жить - я повзрослее стану (он говорит что я в  21 год должна думать как 30 летняя женщина, быть серъезной и мудрой!) и попривыкну.
Его город недалеко от Ханчжоу, а пока будем снимать в Пекине (я надеюсь). :)

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
вот такие мы китайчата, и все у нас будет хорошо!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 От чистого сердца желаю удачи!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
И я присоединяюсь.... :)

Не хочу сыпать соль.....но в Китае еще все сложнее......но если ты знаешь язык, тебе должно быть легче....пойдешь на работу, тебя все будут уважать и прислушиваться к тебе.... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Aolika....
Вы наверное не видели плохих (Китайских) мужей.......они не хотят идти на  комромисы...они не хотят сидеть с детьми...и во всех их бедах виноваты супруги......я такое наблюдала...да и сейчас наблюлаю со стороны......и у жены уже нервы нерживают, хотя она очень спокойная и покдадистая.......
мы не всегда в состоянии что то изменить........но попробовать донести что то до него все же стоит (если раньше этого не делали(сомниваюсь :-\))......Удачи и терпения вам Аня.... :)

плохих людей вокруг меня нет вообще, и Вам советую не делить людей на плохих и хороших, а научиться решать жизненные задачи.
Мой муж тоже стоит на позиции - в первую очередь бизнес, а потом личное. Мы. конечно, тоже спорим и ругаемся.

Я верю, что у Ани все будет просто замечательно, потому что из ее последнего поста увидела,  что она не истерично, а совершенно трезво оценивает ситуацию.

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Аня, а я согласна с ЮЮ на 100%. В Китае всё будет сложнее. На форуме сколько примеров, когда в России муж был душка, понимающий и продвинутый, а в Китае становился средневековым деспотом, для которого главное  - традиции (утрирую, конечно). А у вас пальцы гнёт уже в России, что же  дальше-то будет? Ещё раз хорошенько всё взвесьте и подумайте: стоит ли это того, чтобы ломать себя?

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
И я присоединяюсь.... :)

Не хочу сыпать соль.....но в Китае еще все сложнее......но если ты знаешь язык, тебе должно быть легче....пойдешь на работу, тебя все будут уважать и прислушиваться к тебе.... :)

с языком к сожалению у меня очень плохо, азы знаю, примерно понимаю речь, но говорить почти не могу  :'(    сын скорее научится  ;)

Оффлайн naika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Анечка, радует ваш оптимизм и совсем не хочется вас пугать,но на вашем месте я бы подумала 10 раз, прежде чем согласиться ехать в Китай. Вполне возможно, что там вашему мужу будет лучше, но вам,скорее всего, нет.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Анечка, радует ваш оптимизм и совсем не хочется вас пугать,но на вашем месте я бы подумала 10 раз, прежде чем согласиться ехать в Китай. Вполне возможно, что там вашему мужу будет лучше, но вам,скорее всего, нет.

Полностью согласна с naika. Аня подумайте пожалуйста, прежде чем ехать в Китай.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский

плохих людей вокруг меня нет вообще, и Вам советую не делить людей на плохих и хороших, а научиться решать жизненные задачи.

А я и не делила на плохих и хороших....а лишь постаралась дать определение на плохого мужа...рядом со мной такого нет, чего и вам желаю :).....но такой подтип существует к моему глубокому сожалению.... :-\и не всегда мы, женщины, в состоянии что то исправить.... :-X
Я верю, что у Ани все будет просто замечательно, потому что из ее последнего поста увидела,  что она не истерично, а совершенно трезво оценивает ситуацию.
А в этом я очень сильно сомниваюсь....она расматривант ситуацию с позиции влюбленной жены и матери...................................а в состоянии любви оценивать вообще сложно................темболее трезво.....................

Мой муж тоже стоит на позиции - в первую очередь бизнес, а потом личное. Мы. конечно, тоже спорим и ругаемся.
Для когото это приемлииая позиция, для когото нет.......неготорые и в этой фразе могли увидить опять таки вину женщины.......но мы же не такие........и еще раз....пАзитив ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008 11:38:39 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
с языком к сожалению у меня очень плохо, азы знаю, примерно понимаю речь, но говорить почти не могу  :'(    сын скорее научится  ;)
Анечка....тогда орять же....подумайте хорошо....
На своем примере...на Украине все было как у людей...любили ругались мирились.......здесь же в Китае...первые 2 месяца очень тяжолые....родня (большая ;)), друзья....да и постоянно чувствуешь себя на арене цырка.... :-X...в такие условия нужно ехать с Очень крепкими отношениями.......иначе ты просто не выдержишь.....
И вот еще...здесь много спорили о тои что лучше....попробовать и жалеть или не попробовать и желеть об этом......сама выбирай.....но маленький совет...не обрубай все концы дома....учеба, работа, квартира....и езжай только с билетом в оба конца для себя и ребенка.....

Удачи тебе...пусть все у тебя слодится найлучшим образом.....налаживайте отношения еще здесь..... :)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008 11:32:48 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Я верю, что у Ани все будет просто замечательно, потому что из ее последнего поста увидела,  что она не истерично, а совершенно трезво оценивает ситуацию.
А в этом я очень сильно сомниваюсь....она расматривант ситуацию с позиции влюбленной жены и матери...................................а в состоянии любви оценивать вообще сложно................темболее трезво.....................
Любовь (по моим понятиям, не знаю, как мыслите Вы) - это не синоним перманентного сумасбродства или временного помутнения рассудка.
 
Когда нам двоим хорошо, я думаю - вот, это и есть тот единственный человек, с которым я хочу быть всю жизнь и дальше. Когда плохо, из-за левого плеча лукавый товарищ начинает нагонять всякие гнусные мысли :) Покиплю-покиплю,  и вспоминаю то время, когда было хорошо. Значит, просто такое время настало - перетерпеть трудности и соблазны. Прошел один соблазн - маленькая победа над собой. Все беды начинаются с гордыни и самоволия, когда все под себя гребешь (ни про кого из форумчанок, в общем; и из своей жизни). Когда начинаю жаловаться на свою жизнь тяжелую, то чтобы себя остудить, сразу вспоминаю детство свое и мужа, быт хотя бы, не говоря уж про отношения родителей, там тоже всякое было. Все удобства на улице, зимой мама и бабушка за водой по гололеду ходили, а потом грели и стирали пеленки братишкины, купали нас, потом мама успевала перед выходом в ночную смену еще что-то приготовить всей семье покушать, а назавтра у нее партсобрание, на котором надо глаз не сомкнуть и т.д. и т.п. У мужа еще интереснее было - весь Китай жил бедно, у них в деревне люди не видели муки, питались кукурузной кашкой и всякими травками-овощами (а я думаю, почему его до сих пор не тянет особо к мясному?), но выросли и не жаловались на свою долю, а пытались что-то изменить к лучшему, и так весь Китай.

Мой муж тоже стоит на позиции - в первую очередь бизнес, а потом личное. Мы. конечно, тоже спорим и ругаемся.
Цитировать
Для когото это приемлииая позиция, для когото нет.......неготорые и в этой фразе могли увидить опять таки вину женщины.......но мы же не такие........и еще раз....пАзитив ;D ;D ;D

к сожалению, из Вашего ответа поняла только про приемлемую позицию, и с этим согласна - конечно, не каждый в семейной жизни хочет терпеть причуды другого. Живем-то один раз, кому охота тратить свою единственную драгоценную жизнь на какое-то ничтожество. Только вот беда - сначала бы разобраться в себе, прежде чем ничтожеству говорить "люблю". А люблю ли? Что смогу перенести ради любви к нему? Как мне будет без него? Смогу ли жить с другим? Ну и тому подобные вопросы себе. Чтобы потом его не поливать грязью, если он не оправдает ожиданий.

Кто "не такие", в чем здесь "вина женщины" и при чем тут "пАзитив" - для меня осталось тайной.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008 14:51:01 от Aolika »

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Да вы просто не принемайте все мои посты на себя....и все сразу поймете..... :)

Любовь...хорошая штука....а когда она взаимная...еще лучше..... ;D ;D ;D
Всем любви и терпения.... :-*
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008 16:10:49 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
многие мужчины,обеспечивающие семью,на начальном этапе жизни пытаються переломить жену(особенно если она младше)под себя,я считаю,что главное в это время устоять на своих позициях.У меня с мужем,что то на подобие было,когда у нас родился сын,но он понял,что меня неполучиться поломать под себя,что лучше жить как есть,и принимать меня такой,какой я являюсь.
Нескрою у нас были скандалы,но я не жалею,потому что он у меня изменился в лучшую сторону,бывает иногда включает свое самодурство,но я необращаю внимание(знаем ,видели ;D)
А в Китай надо ехать сначала как в гости,пожить и присмотреться,а потом решать что либо.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Аня, а я согласна с ЮЮ на 100%. В Китае всё будет сложнее. На форуме сколько примеров, когда в России муж был душка, понимающий и продвинутый, а в Китае становился средневековым деспотом, для которого главное  - традиции (утрирую, конечно). А у вас пальцы гнёт уже в России, что же  дальше-то будет? Ещё раз хорошенько всё взвесьте и подумайте: стоит ли это того, чтобы ломать себя?
Может он так пытается подготовить её заранее... Именно потому, что любит. Было бы пофиг, ничего не пытался бы изменить...
А вообще жизнь - "зебра" и иногда несколько хороших дней, стоят всей жизни!
Аня - желаю вам УДАЧИ! И помните: ничего в жизни не делается зря!
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
1)  в Китае многие женщины не сидят в декрете по году, в основном - 3 месяца ( это про тех женщин, кто привык работать)
2) Когда не хватает денег, надо стремиться больше зарабатывать, а не экономить
3) ( сугубо мое мнение) Пока Вы от него материально зависите, он имеет право голоса
4) Лучше или хуже, чем на Родине , не будет, будет все по-другому
5) Вы выходили замуж за мужчину, а не за обстоятельства, поэтому обстоятельства в Ваших силах изменить ( или оставить как есть)
Это не советы, это мысли...

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
много женщин в наше время , во всем мире, вне зависимости от страны, желают не работать, сидеть дома и быть обеспеченными мужьями, в таком случае , будучи dependand материально, они могут претендовать на меньшее, чем независимые материально. И это нормально. Мужчина все-таки держит в уме , что он обеспечивает семью, значит , он в ней глава! ( банальные слова!) Если женщина хочет быть на равных, она должна сделать свой вклад. И моральный , и материальный. Родила детей? Но ведь муж тоже встает к ребенку по ночам, беспокоится и ухаживает за ним, или нет?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Да вы просто не принемайте все мои посты на себя....и все сразу поймете..... :)
и не думала - в смысле на себя :)
на мой пост отвечаете, странно было бы думать, что не мне :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Да вы просто не принемайте все мои посты на себя....и все сразу поймете..... :)
и не думала - в смысле на себя :)
на мой пост отвечаете, странно было бы думать, что не мне :)
Онять же повторюсь....не все вам.... :)
В основном это просто мысли в слух....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
1)  в Китае многие женщины не сидят в декрете по году, в основном - 3 месяца ( это про тех женщин, кто привык работать)
2) Когда не хватает денег, надо стремиться больше зарабатывать, а не экономить
3) ( сугубо мое мнение) Пока Вы от него материально зависите, он имеет право голоса
4) Лучше или хуже, чем на Родине , не будет, будет все по-другому
5) Вы выходили замуж за мужчину, а не за обстоятельства, поэтому обстоятельства в Ваших силах изменить ( или оставить как есть)
Это не советы, это мысли...
Очень интересная позиция.....
Мы модем соглашаться с ней или нет....но то что это мужская точка зрения, не льзя упускать из виду.... ::)

Единственное.....Деньги это все таки не главное.....нельзя за деньги "купить" право голоса....они или есть или его нет.....  :)......
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
 :-X похоже дело идет к разводу, он часто говорит что с китаянкой все было бы по другому....
возникает вопрос на повестке дня: у кого есть знакомый китаец который хочет русскую жену, правда у нее уже есть ребенок.я на полном серьезе спрашиваю :-* :'(

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
:-X похоже дело идет к разводу, он часто говорит что с китаянкой все было бы по другому....
возникает вопрос на повестке дня: у кого есть знакомый китаец который хочет русскую жену, правда у нее уже есть ребенок.я на полном серьезе спрашиваю :-* :'(

Anks а ребенок ему не нужен что ли?  а вобще, очень жаль что все у вас так сложилось.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
:-X похоже дело идет к разводу, он часто говорит что с китаянкой все было бы по другому....
возникает вопрос на повестке дня: у кого есть знакомый китаец который хочет русскую жену, правда у нее уже есть ребенок.я на полном серьезе спрашиваю :-* :'(


да Вы что же, кубок переходящий, что ли? :) от одного китайца к другому... совсем все равно? У меня есть знакомые китайцы, неженатые и любящие детей. 

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
anks а вы не хотите вернуться домой? хотя я же вашу ситуацию не знаю, но мне кажется лучше вернуться домой.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет