Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Nu vot v Kitaie. A kitaizy vse ravno ne nashi. Da est horoshie, est plohie, kak i vezde. Mentalitet drugoi, vospitanie. vi na malenkih posmotrite, karapuzy s nadutimi shechkami, vse mojno i v griazy barahtatsa, i krichat i kusatsa. I chto virastaet. Toje raznie vse. U nih tut malenkih pazaniat bolshe gorazdo chem devchonok, problema budet. No vse ravno russkie blije, rodnee, krasivee namnogo i ponimaiut luche. Tak chto jivushie zamujem za kitaizami neujely nikogda ne jalely , ne zadumivalis, ne mechtaly? vse mojet i horosho, no praktichnei, gorazdo menee romantichno vse.
Нет, не жалели. Если ты замужем за любимым человеком, то меньше всего думаеш о его национальности.  Где есть два любящих  человека  , там есть иромантика. А практичность в семейной жизни тоже нужна . Я не права?

 Я тоже совсем не жалею,что вышла замуж за китайца.А романтика и у наших русских мужчин длится не долгое время.Но зато в быту китайские мужья намного отличаются и в лучшую сторону от русских мужей.Русский муж не станет тебе каждый день стоять у плиты,да и не только это.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Но зато в быту китайские мужья намного отличаются и в лучшую сторону от русских мужей.Русский муж не станет тебе каждый день стоять у плиты,да и не только это.
Наверное все  же  есть исключения. Например мой  папа не против  стоять  возле  плиты  каждый день, но мама  его от туда  гонит, говорит, что не мужское  это дело.Но все же иногда  он нас  балует своими вкусными  блюдами. А  у подружке моей  в России  папа  печет дома-торты  и даже хлеб :P
ТАк же  и среди китайцев  встречаются  любители  и нелюбители.
Да вот  еще про быт домашний  вспомнила.С подружками  как то общались (у  кого мужья  китайц)  и пришли  к выводу, что наши то мужья  не  умеют не починить что либо, не гвоздь прибить.Они  в таких случаях  говорят,  а мол зачем, сейчас  вот  позвоню,  придут  и отремонтируют за деньги. ;D
Я  все  время  над  своим  мужем  смеюсь,  у него  строительный  бизнес,  а молоток в руках  держать не умеет,  у него одна  отмазка  всегда, мол  а зачем, есть деньги  и они все решают, так  что  нет надобности молоток  держать :o ??? ;D

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Совершенно верно. Мой вот гвоздь забить и сделать мелкий ремонт сантехники умеет,в армии служил. А вот если что-то с электрикой, даже такая мелочь,например,что-то запаять, удлинитель починитьприходиться звать папу.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Да, у китайских мужчин в этом плане руки (извините) из ж.... ростут. А славянские (см.русские, украинцы) мужчины вроде и умеют все, да только просить устанеш. Легче, действительно, заплатить... :-\
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re:
« Ответ #129 : 10 Января 2006 18:09:04 »
мы с мужем женаты 4г но отношения после рождения реб ухудшелись.Я жила с сыном на Украине в Крыму с родителями.Изредко приезжая в один из приездов он посыпас мне снотворного и уехал в Китай с сыном.Я приехалаза ребенком он у меня также как и у него вписан в загран паспорт.Но виза у меня на 1го чел.Я пошла в авир там потребовали присутствия мужа чтоб вписать сына в визу.На территор Китая реб китаец хотя китайскрго паспорта у него нет.Сын рожден в Москве.Консул украинский мне отказал гов законы здесь другие и судом даже не помочь.Муж хочет забрать себе сына а я жить без своего детя не смогу.Мне бы пересечь китайск границу в России и Украине я мать а здесь никто.Я живу в Шеньджене на юге.Если есть советы напишите пожалуйста

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #130 : 10 Января 2006 18:21:58 »
Этих всех посольских перевешать бы.. ни хрена работать не хотят.. >:(  уроды...

 Что ещё можно посоветовать ???
 Если сын в Китае с ним,  и помощи  нет никакой,  то может пойти на мировую хитростью,так сказать, усыпить  бдительность на какое-то время...
 жаль ребенка и Вас жалко, прекрасно понимаю Ваши материнские чувства.. :(
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #131 : 10 Января 2006 23:30:30 »
Я живу в Шеньджене на юге.Если есть советы напишите пожалуйста
Попробуйте проконсультироваться в Российском Консульстве, иногда они дают дельные советы, физически не помогут, но возможно идею подадут.
Если с Российским ничего не получится, капайте на мозги консулу Украины каждый день - это его РАБОТА!!! Они обязаны Вам помочь.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Re:
« Ответ #132 : 10 Января 2006 23:56:15 »
А какое у ребенка гражданство? Если он рожден не на терретории Китая, то он не является гражданином Китая. И как муж смог пересеч границу с ребенком без вашего письменного согласия?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #133 : 11 Января 2006 00:03:31 »
А какое у ребенка гражданство? Если он рожден не на терретории Китая, то он не является гражданином Китая. И как муж смог пересеч границу с ребенком без вашего письменного согласия?

Настя,наверное ты хотела сказать,на территории России.
 
И как же могли ребёнка вписать в визу к отцу,если у них,по всей видимости,разные гражданства?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Re:
« Ответ #134 : 11 Января 2006 00:11:26 »
Вот именно. Мать украинка, отец китаец, а ребенок рожден в России. У него точно не китайское гражданство и давать его китайцы не будут. На каком основании он может находиться на терретории Китая без матери? А то ,что его вписали в загран пасспорт мужа ничего не значит, его же вписали в России.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Re:
« Ответ #135 : 23 Января 2006 21:36:22 »
я ходила в Шеньчженский авир взяла свидет о рождении и ксерокс паспорта мужа хотела вписать ребенка в визу когда спросили а как сын приехал сюда я говорю с мужем они сказали если вписан в паспорт к мужу и ребенок въехал с ним в китай они оба китайцы как въехали так и уедут на свидетельст о рожд и не смотрели либо пусть муж приходит вместе с тобой сюда и при нас дает письменное согласие на выезд вот такие гвды А Украинский консул сказал что детя не вернуть еслиб он родился на терр Украины или судами но это долго и не один китайский суд не присудит мне его Говорит не надо было замуж за китайца выходить

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Re:
« Ответ #136 : 23 Января 2006 21:37:19 »
я ходила в Шеньчженский авир взяла свидет о рождении и ксерокс паспорта мужа хотела вписать ребенка в визу когда спросили а как сын приехал сюда я говорю с мужем они сказали если вписан в паспорт к мужу и ребенок въехал с ним в китай они оба китайцы как въехали так и уедут на свидетельст о рожд и не смотрели либо пусть муж приходит вместе с тобой сюда и при нас дает письменное согласие на выезд вот такие гвды А Украинский консул сказал что детя не вернуть еслиб он родился на терр Украины или судами но это долго и не один китайский суд не присудит мне его Говорит не надо было замуж за китайца выходить

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Re:
« Ответ #137 : 23 Января 2006 21:44:58 »
пересек границу просто он в его паспорте и ни мать ни он не резиденты их не волнует кто куда и с кем вот с Украины хрен увез бы там доверенность со всех спрашивают Девочки представляете я успела в аэропорт семолет еще не взлетел умоляла падала в ноги но никто его не снял с рейса сказали нет состава преступления сволочи. я им говорю ведь ребенку и трех лет нет как вы его выпустили без матери говорят закон есть закон

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #138 : 23 Января 2006 21:53:15 »
Девочки представляете я успела в аэропорт семолет еще не взлетел умоляла падала в ноги но никто его не снял с рейса сказали нет состава преступления сволочи. я им говорю ведь ребенку и трех лет нет как вы его выпустили без матери говорят закон есть закон

Какой же это закон? Ведь если ребенок вписан в оба паспорта и вы не можете без согласия мужа его увезти, значит и муж не мог без вашего согласия его увезти? Значит, он его увез незаконно?


Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Re:
« Ответ #139 : 23 Января 2006 23:06:23 »
Теперь это уже не имеет значения как он выехал он здесь а здесь законы другие поверьте я в Москве узнавала он действительно не нарушил закон

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #140 : 24 Января 2006 00:13:00 »
Теперь это уже не имеет значения как он выехал он здесь а здесь законы другие поверьте я в Москве узнавала он действительно не нарушил закон

Как он его без визы увёз???Ведь разные гражданства или у ребёнка не оформленно гражданство?

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Re:
« Ответ #141 : 24 Января 2006 17:39:40 »
Если вписан в паспорт при возращению к себе на родину визы не надо его Россия выпустила вот с Украины хрен уехал бы  мне бы детя в визу вписать и все свои и Росся тоже пропустят  лишь бы китайскую границу пересечь и как в песне "я свободен" знаете как мнеприятно думать на эту тему душапоет и улыбка до ушей боже помоги...

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #142 : 24 Января 2006 18:52:22 »
читаешь и диву даешься как такое возможно
ну не ужели здесь ненайлется ниодного стоящего юриста разберающегося в китайскиз законаХ?
помогите девушке ради христа?
ну вель понятно что ваш муж затеял это ради мести или еще чего то но не ради любви к ребенку
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #143 : 24 Января 2006 18:58:36 »
БЫЛ ПРИЦЕДЕНТ во франции-нашумевшее дело
русская женщина вышла замуж за француза,в браке родилась во франции (имеет 2 гражд)девочка
брак не сложился и начались судебные тяжбы за ребенка-ребенок жил в примнрй семье и мама виделась с ней  как и папа
суд на протяжении 8 лет давал разные решение то в пользу матери то в пользу отца
в результате обоих лишили родительских прав а ребенка ртдали на усыновление,но мать до сих пор пытается бороться хотя девочку не видела 6 лет
невозможное-всегда возможно

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Re:
« Ответ #144 : 24 Января 2006 20:39:28 »
Я слышала о таком в Москве месяца4 назад по телевизору показывали так-же дикая история конченый суд который так присудил

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #145 : 26 Января 2006 14:34:33 »
Если вписан в паспорт при возращению к себе на родину визы не надо его Россия выпустила вот с Украины хрен уехал бы  мне бы детя в визу вписать и все свои и Росся тоже пропустят  лишь бы китайскую границу пересечь и как в песне "я свободен" знаете как мнеприятно думать на эту тему душапоет и улыбка до ушей боже помоги...
Почему вы пишите, что ребенок возвращается к себе на родину? Он что гражданин Китая? Позвольте, но до этого писали, что родился он в России, т.е. кит. гр-во в этом случае исключено. Ребенок мог получить гр. Китая только по завершению питиции отца, либо приобрел бы гр матери, т.е. украинское. Ну а если ребенок не является китайцем, то как мог выехать даже с территории РФ в Китай без Вашего письменного согласия? А то,что консул ответил Вам "не надо было замуж за китайца выходить", извините, говорит о его компетенции... Вы столкнулись нашей государственной проволокой, к сожалению, случай очень не приятный. Вам нужно решать этот вопрос исключительно в консульстве, если на Украине есть Мировые судьи, советую обратиться и к ним.

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #146 : 20 Февраля 2006 01:31:23 »
[.Я приехалаза ребенком он у меня также как и у него вписан в загран паспорт.

А в какую графу в китайском паспорте вписывается заграничный ребёнок???

Оффлайн tatka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Vsem privet! Y  menya paren' kitaec, skoro y menya s nim svad'ba. Y menya s nim est' nebol'shie problemi po-povody 4istoty v dome. ya absolutnaya 4istyalia, i mne nyzhno 4toby doma vse blistelo, no moi paren' etogo ne ponimaet, i 4asto mysorit, pri4em tak 4to prosto y menya slajivaetsya vpe4atlenie 4to on ne yvajaet  moi tryd. ya emy postoyanno govoru 4to 4istota v dome vajna i eto lico 4eloveka. on vrode soglasaetsya, no opyat' namysoril. mne ne trydno ybrat', no vsemy est' predel. kak vi reshaete takie problemy? a tak on zame4atel'ii, lychshe 4em rysskii.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Главное терпение!!!! Постепенно вы его приучите к чистоте и к тому, что все должно быть на своем месте.  :)
Не особо ругайте его, он просто не привык к этому , в китайских семьях не придают чистоте того внимания, какое придаем мы. Но со временем ему самому понравится жить в "европейских" условиях и он еще сам будем заставлять вас почаще неводить красоту в доме....Поверте моему опыту. :D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Настя абсолютно права!
 мы уже много лет вместе,а он продолжает бросать вещи где попало, мусорить и т.д. Просто они не привычны к чистоте, так как это заведено у нас. Будьте терпимее.
А как мой радуется, когда друзья приходят к нам в гости и удивляются  чистоте и блеску. ::) Удачи вам!