Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
череп разве можно выправить подушкой? у китайских деток помимо черепа странной формы еще и голова огромная. Я как то спросила у китаянки чем кормить ребенка до года,какой смесью,так она говорит они детей стараются смесями не кормить,от них голова растет..хаха.
странная китаянка попалась :oони детей смесью(место молока,как мы привыкли) до 6 лет кормят если не позже O:)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
говорят, после рождения череп некрасивый, надо его "выправить", чтобы красивый был :o ;D
всегда знала что у китайцев СВОЕ понятие о красоте... ;D

Цитировать
А вы видели, какие плоские затылки бывают у взрослых китайцев?
видела, это и есть последствия жесткой подушки, в основном весь Китай с такой формой черепа, ужасно некрасиво и из ряда вон выходящего  >:(

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
череп разве можно выправить подушкой?
можно, и не только выправить, но и деформировать, принять другую форму, у младенца костная ткань очень мягкая, китайцы знают об этом, поэтому применяют именно жесткую подушку.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
можно, и не только выправить, но и деформировать, принять другую форму, у младенца костная ткань очень мягкая, китайцы знают об этом, поэтому применяют именно жесткую подушку.
А пошло это еще с древности, когда вместо подушки, они использовали деревянные подставки..Причем не только китайцы, но и японцы )посмотрите их исторические фильмы)..И вообще у них такая форма считается красивой, так как на плоских черепах красиво сзади ниспадают распущенные волосы, причем на мужчин это тоже распространялось (так как в древности у них тоже были длинные волосы)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
.......и продолжают таскать своих детей на руках ,пока ноги уже по асфальту немонтыляються ;) ;D
    +++ К слингомамам в Китае постепенно привыкают, а  вот слингопапы - это цирк! Даже спустя три года, на нашем рынке каждый китаец помнит, как муж носил ребенка на груди в сумке!!! Какие только комплименты не отправляли  ему вслед... ))) Мы жили на 4-ом этаже, коляску изо дня в день спускать -поднимать было проблематично. Помню даже как-то предложила няне-китаянке попробовать выйти на прогулку с ребенком в слинге...Она согласилась, а  на следующий день принесла цепь, чтобы приковать коляску к перилам и не надевать слинг. Перед людьми неудобно)
     Этим летом уже повзрослевший сын удивлялся как бабушки-старушки буквой зю, несут на спине 5-6 летних внуков домой из детсада всю дорогу и вверх по ступенькам ...
    Теперь про коляску...Она у нас всегда была запасным вариантом, мы старались больше ходить пешком. И вот однажды, иду с работы и вижу такую картину - три няни, три малыша все на колясках. Мой пытается вылезти, но его настойчиво туда запихивают! Спустя пол часа вся процессия отправляется на прогулку - обходит трижды по кругу игровую площадку и прячет детей в колясках от солнца в тени от гаражей. Так проходит час, иногда и два. Мои попытки повлиять на ситуацию закончились расставанием с няней. Дальше растила ребенка сама.
    Мне очень нравится вариант приходящей няни. По опыту друзей у которых двое детей. Мама составляет приходящей няне график работы, приглашая ее в те часы, которые ей (самой маме) нужнее всего, график меняется еженедельно, а в конце месяца расчет по часам. Час работы 20 юаней, у них в среднем получается ок.800 юаней в месяц. 
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011 19:09:56 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
.......и продолжают таскать своих детей на руках ,пока ноги уже по асфальту немонтыляються ;) ;Д и кто-то памперсы не носит ,но большинство китаянок ходят походкой кавалериста :-Х.А сколько разговоров за пустышку,невиданное восьмое чудо света ,но откудо-то самые умные знают ,что от нее будут зубы кривые,плозие и т.д(насколько фантазии хватает)...,зато никто непереживает о голой попе с пи.... зимой вытирающей пол в магазине,или на улице - все нормально и здорово  О:)

 ;D ;D ;D Ага, Китай, как обычно, страна контрастов и противоречий.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Давайте подведём итог обсуждения вопросов для тех, кто собирается замуж за китайца :).
Здесь собраны все пожелания вместе.
Получилось так, что первые 5 для тех, кто собирается замуж, а остальные (предложенные Femme и Umka555) для тех, кто уже вышел замуж.
Итак:
1.Надо убедиться, что ваш китаец любит вас больше денег  :D
2.Поближе узнать его семью, понять, сможете ли жить в этой семье, принимаете ли их порядки.
3.Изучить китайские законы, семейные в том числе.
4.Решить вопрос о гражданстве будущих детей с будущим мужем.
5.Учить китайский язык и получить образование, которое пригодится в этой стране.

6.Заключить брачный контракт.
7.Повременить с рождением ребёнка год-два.
8.Выучить язык.
9.Устроиться на работу.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
1.Надо убедиться, что ваш китаец любит вас больше денег  :D

Каким образом?


Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Каким образом?
Любыми способами :))))) Наверное...
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Давайте подведём итог обсуждения вопросов для тех, кто собирается замуж за китайца :).
Здесь собраны все пожелания вместе.
Получилось так, что первые 5 для тех, кто собирается замуж, а остальные (предложенные Femme и Umka555) для тех, кто уже вышел замуж.
Итак:
1.Надо убедиться, что ваш китаец любит вас больше денег  :D
2.Поближе узнать его семью, понять, сможете ли жить в этой семье, принимаете ли их порядки.
3.Изучить китайские законы, семейные в том числе.
4.Решить вопрос о гражданстве будущих детей с будущим мужем.
5.Учить китайский язык и получить образование, которое пригодится в этой стране.

6.Заключить брачный контракт.
7.Повременить с рождением ребёнка год-два.
8.Выучить язык.
9.Устроиться на работу.
Оливия, можно поправочку.. ;) я замужем за русским мужчиной, советы так сказать вышли из чужого опыта :)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Оливия, можно поправочку.. ;) я замужем за русским мужчиной, советы так сказать вышли из чужого опыта :)
Femme! Спасибо за поправку :D Интересно что женщин замужем за русскими тоже интересует эта тема ;)
Каким образом?
Любыми способами :))))) Наверное...
Да, согласна...Женщина должна быть умной и хитрой.А что, хотите и этот вопрос на обсуждение вынести?Тогда мы откроем мужчинам все карты ;D

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Femme! Спасибо за поправку :D Интересно что женщин замужем за русскими тоже интересует эта тема ;)

Замужем за "окитаенными" русскими мужчинами (по аналогии с обрусевшими китайцами :-)! ::)
Viva vox alit plenius

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
О, интересно было бы посмотреть на "окитаенных" русских мужчин."Окитаенных" русских женщин уже немало видела :)

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
муж у меня обычный русский мужчина, нисколечки ни окитаенный. :lol:. жизнь с китайцами я не интересуюсь :) больше от скуки форум читаю.. здесь просто женское любопытство ;D

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Цитировать
О, интересно было бы посмотреть на "окитаенных" русских мужчин."Окитаенных" русских женщин уже немало видела


Не, показать не покажу  :P, а вот несколько признаков окитаенных русских мужей могу перечислить:
Итак:
1. Встает в 6 утра, чтобы успеть на оздоровительную гиманстику тайцзицюань...
2. Среди друзей-коллег и проч. на 90% китайцы...
3. Книги по история культуры Китая, российско-китайских отношений и проч. - составляют большую часть домашней библиотеки....
4. Без труда переходит в разговоре с родным ребенком с русского языка на китайский и наоборот...
5. Никогда не ведет разговоров о возвращении на Родину...
6. Твердо уверен, что все, что ему нужно он легко найдет здесь, в Китае...и находит...
7.Легко находит общий язык с людьми разных профессий, темперамента и уровня образования.
8.Все заграничные поездки заканчиваются одинаково - летит  домой, в Китай, на всех парусах!  :)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011 22:29:43 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
По этому описанию почти все население Китая должно быть отнесено к неокитаенным:).
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011 23:25:55 от Ciwei »

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45


Не, показать не покажу  :P, а вот несколько признаков окитаенных русских мужей могу перечислить
;D ... Интересно.. Понравилось, что с ребёнком и на китайском, и на русском говорите.А результат есть, ребёнок понимает китайский?То, что всё находите в Китае, это здорово!Кто ищет, тот всегда найдёт :)
А воообще, думаю непросто чисто русской семье жить в Китае и не хотеть домой!Сильно, я бы сказала. Таких немного здесь, больше встречаю ноющих и чем-то недовольных.Позитив всегда приветствую :)
муж у меня обычный русский мужчина, нисколечки ни окитаенный. :lol:. жизнь с китайцами я не интересуюсь :) больше от скуки форум читаю.. здесь просто женское любопытство ;D
И как , скука проходит после прочтения таких тем? ;)

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Swetty, перечисленные вами пункты, к моему мужу абсолютно не относится :) по-китайски он не говорит, и не пытается учить, есть переводчики, книги-журналы все на русском, нам их часто привозят..Друзей среди китайцев нет, есть партнеры по бизнесу, и не более.. Там больше вопрос денег фигурирует, а не сами отношения. У меня есть знакомая китаянка, но с ней более по медицинским вопросам, ну и если что-то надо узнать.. Она 10 лет жила на Украине, и общается на русском, чтобы не забыть язык.. Год назад я пошла в универ, в этом году достаточно студентов с той же Украины, но они маленькие для меня ;) У них своя тусовка, обсуждают куда пойти "набухаться" выходные.
   Оливия, скучно становится, когда муж в командировке, и дома я одна..А когда он дома, скучать некогда. Жаловаться на жизнь в Китае глупо, есть мелкие нюансы, но как правило они быстро решаемые..  У любой женщины, неважно за мужчину какой национальности она вышла, заботы одни и те же.. Когда хочется поплакать, покапризничать, все на шее у мужа.. Домой в Россию летим с неохотой, все необходимое русское у нас есть.. Единственное- это повидать родителей.. Думаем о рождении ребенка, уже просматриваю темы на форуме, есть много вопросов, рада буду, если знающие девочки объяснят что к чему.. :)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Здорово, что и без языка вам здесь достаточно комфортно.Обращайтесь, если вопросы есть, нет проблем-ответим, поможем, чем сможем.Я своих деток в Китае родила, всё было ОК :).

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1669 : 04 Декабря 2011 15:46:46 »
Девочки, подскажите пожалуйста, очень интересует такой вопрос. Сильно ли изменились ваши китайские мужья после свадьбы и переезда к мужу на родину? Ведут ли они себя по-другому, когда попадают в свою среду?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1670 : 04 Декабря 2011 15:56:56 »
Девочки, подскажите пожалуйста, очень интересует такой вопрос. Сильно ли изменились ваши китайские мужья после свадьбы и переезда к мужу на родину? Ведут ли они себя по-другому, когда попадают в свою среду?
Да, меняются сильно. И мы тоже меняемся. Вам надо будет настроиться на эти перемены, пытаться их понять и принять.
Кошка - друг человека

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1671 : 04 Декабря 2011 16:02:53 »
Terra, в какую сторону меняются? К чему быть готовой? Я переживаю, что он станет меньше со мной общаться, больше с родственниками, меньше уделять внимание.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1672 : 04 Декабря 2011 17:44:14 »
Terra, в какую сторону меняются? К чему быть готовой? Я переживаю, что он станет меньше со мной общаться, больше с родственниками, меньше уделять внимание.
Да, возможно и меньше внимания. Нельзя сказать, что человек сразу станет очень плохим или очень хорошим, он просто почти моментально вольется в привычную ему культуру, к которой привык, которая для него родная. А культура, традиции так или иначе накладывают отпечаток и на образ жизни, на общение, поведение. Просто почитайте побольше о китайцах в целом. Родственники - это вообще отдельная тема. С ними не только надо общаться, их надо уважать, слушаться, помогать, причем не только самому сыну, но и невестке. Все будет зависеть от того, с каким окружением будет общаться ваш муж\парень.
Ничего страшного, но надо морально подготовиться к переменам.
Кошка - друг человека

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1673 : 04 Декабря 2011 20:35:54 »
Не сказала бы, что мой муж изменился в Китае, но некоторые традиции пришлось принимать.Например, когда только приехали в его родной город, вечерами убегал с друзьями поиграть в бильярд, иногда в ресторан в чисто мужской компании посидеть.Хотя его друзья старались и меня с собой брать, со временем отказывалась от некоторых мероприятий, чтобы не сидеть в накуренном помещении.Или сидела дома одна, или с его родственниками общалась.
Про родственников правильно написала Терра :) Меня очень напрягало то, что мама и папа во все наши дела свой нос совали, да и муж постоянно на компромис шёл, т.к. не соглашаться  с ними нельзя.Отец вообще воспитан в старых китайских традициях, с ним тяжело договариваться. Поэтому во второй приезд в Китай выбрали город подальше от родственников, да и ловить в их городе было особо нечего в плане работы и развития.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1674 : 04 Декабря 2011 23:01:02 »
Девочки, мы хоть с мужем и познакомились в Китае и живем в нем,но первый приезд к нему домой,в джедян,был для меня в прямом смысле драммой,я не узнала своего тогда еще парня,мало того,что он говорил на мне непонятном языке,но и стал совершенно другим,серьезным! Ну и конечно внимание много уделял родственникам и друзьям,потому как они встречаются только раз в год,на кит.нг! Конечно сейчас,когда я уже знакома с друзьями и родней,да понимаю их язык, мне намного проще,уже в своей тарелке! Так что ко всему привыкаешь!
Теперь у меня есть маленький сынок