Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Меня всегда шокирует, когда ребеночек в общественном транспорте уронит соску, а его добрая бабушка эту соску поднимет, польет на нее чуть-чуть из бутылочки и опять ее ему в рот сунет :o А недавно во дворе у меня на глазах китайских ребенок уронил финик на пол, ему его тут же ополоснули и опять сунули. Я не призываю кипятить соски, в крайности ударяться тоже не стоит, но просто слегла сполоснуть и дать ребенку.... ???

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
я начну, кто хочет, добавит:

1.Надо убедиться, что ваш китаец любит вас больше денег :D
2.Поближе узнать его семью, понять, сможете ли жить в этой семье, принимаете ли их порядки.
3.Изучить китайские законы, семейные в том числе.
4.Решить вопрос о гражданстве будущих детей с будущим мужем.
5.Учить китайский язык и получить образование, которое пригодится в этой стране.
6. Подождать с рождением ребетенка хотя бы год-другой. Осмотреться! Выучить язык!  Устраиваться на работу.
 Причем последнее (выучить язык) относится и девушкам, которые приехали с русскими ( подразумеваю не по национальности ) мужьями. Учить язык, ребенка в садик (ему тоже общение надо) и устраиваться на работу.  Потому как многие конфликты и кризисы в браке начинаются от недостатка общения по принципу: мужу некогда , да и на работе так наобщается, что дома хочется отдохнуть, а жене не с кем, потому как русскоговорящих соседей нет.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Ребята,я вам благодарна за советы. Не буду спорить,как говориться не говори гоп пока не перепрыгнешь. Человек все равно учиться на своих ошибках,как ни крути. Я нормально знаю традиции и обычаи Китая,у меня муж вообще не слова не говорит по русски,только на китайском,а его родители последнее время перешли со мной на джедянхуа. Мне вот просто интересно читать, как все в один голос говорят "нельзя".."ни в коем случае".."пихают все в рот"..."с пола"..скажите,где вы видели чтобы у них дети болели,где вы видели чтобы дети страдали аллергиями разными?? у их детей отличный иммунитет,А У НАШИХ ДЕТЕЙ? то простыл,то понос,то золотуха...
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
скажите,где вы видели чтобы у них дети болели,где вы видели чтобы дети страдали аллергиями разными?? у их детей отличный иммунитет,А У НАШИХ ДЕТЕЙ? то простыл,то понос,то золотуха...
Поверьте, все детки болеют, не зависит это от национальности. Это же ДЕТИ  :)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Человек все равно учиться на своих ошибках,как ни крути.
Точно, плюс Вам за понимание этого факта. Сколько бы ни предупреждали другие, а у Вас всё будет по-своему.

а за это поставила бы второй плюс (а то что-то полетели минусЯки), но не судьба, можно только один...
Цитировать
Я нормально знаю традиции и обычаи Китая,у меня муж вообще не слова не говорит по русски,только на китайском,а его родители последнее время перешли со мной на джедянхуа.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
На счёт детей,то это целая история.Сейчас часто посещаю больницу и вот там приходят мамочки с детками на 42 день после родов.Всегда сопровождающих больше,чем тех кому надо в больницу.Детки плачут,они их так трясут,что мне этих детей аж жалко.Одевают очень сильно,может поэтому и плачут.
Наблюдала как нашу племяшку растили,эти кучи одежды,которая мокрая,под одежду засовывают полотенце и так ребёнок ходит целый день.Доводы,что ребёнка надо перееодеть, иначе кашлять будет ,до них не доходят.В итоге девочка была крайне болезненной и раз в 3 мес обязательно делали капельницы иначе задыхалась она от кашля.На что они сетовали,что это аллергия.
Китайское воспитание  одним словом и не расскажешь,что это.И почему вы THA думаете что дети у них не болеют,ещё и как болеют,просто они не заморачиваются ,как есть так и есть и тащат в больницу,когда уже совсем плохо.
У нас тоже адекватные родители,но что касается одежды это просто кошмар.Вот в приданое нам нашили ватяных одеял,привыкли по старинке,а я их терпеть не могу.В нашем влажном климате такие одеяла плохо хранятся,их не постираешь,а  за балконом сушить я никогда не стану.
Детей тут слишком балуют,бегают за ними с едой по улице(наблюдаю часто  у детской площадки).Дети бъют  бабушек-дедушек,а те только хихикают и умиляются,какой умный да красивый.......
На руках носят чуть ли не до 5 лет.
На улице пристают к деткам,всегда лезут в лицо и руки трогают,это вообще просто крайне не культурно и  не гигиенично,но они про это не думают.Некоторые иностранцы даже на коляске пишут"ребёнка руками не трогать".
В общем список таких примеров может быть очень длинным.
Я понимаю что всё зависит от мировосприятия,я к китайцам за 12 лет уже привыкла,на многое не обращаю внимание,но вот когда вижу казусы с детьми,то меня просто передёргивает.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
..скажите,где вы видели чтобы у них дети болели,где вы видели чтобы дети страдали аллергиями разными?? у их детей отличный иммунитет,А У НАШИХ ДЕТЕЙ? то простыл,то понос,то золотуха...
Если бы вы знали как вы глубоко ошибаетесь ,я  за последних 2 месяца мытарств с ребенком по больницам ,много чего насмотрелась ,да у них каждый наверно второй уже не с аллергией а с бронхиальной астмой ,детей полубольных на четвертый день выписуют потому что желающих лечь большая очередь ,а сколько деток на капельницах ,и самое что удивительное уже с 40 дней ребенок в больнице с пневмонией. :o так что насчет отличного иммунитета сходите лучше в больницу и посмотрите скольким деткам до года вливают лошадинными дозами антибиотики ,и потом уж говорите об отличном иммунитете и о поносе
П.С даже не думала вас минусовать ,понимаю что все ваши возвышенные слоги из за незнания ситуации,сама такая была пока непришлось с некоторыми вещами столкнуться :(
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011 20:28:03 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
 Нам жутко повезло,что наша китайская бабушка решила "воспитывать" ребенка младшей сестры мужа.Выводит девочку 4 лет на улицу в 2-х ватных штанах и....со стулом!Такая картина:идут 100 метров.....ребенка на стул....сидит 5 минут,бабушка рядом.С октября по апрель бедняга сидит дома-холодно,к нам в гости не приходит,потому что "кошки могут укусить",за 4 года 3 раза было воспаление легких+хроническая аллергия и боязнь животных(всех!).

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Я уже даже сомневаться начала. Думала рожу и через пол года выйду на работу. А муж как выяснилось вообще не хочет чтобы мама к нам приезжала. Тогда мне и помогать будит некому! Я даже не знаю элементарно как и чем кормить детей,как то одной страшновато! Так бы хоть его мама посоветовала чего или подменила меня!
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
не могу молчать. тут уже кто-то говорил про ваше незнание ситуации. нет, ну конечно, все люди разные, но, может, ваш муж не зря не хочет, чтобы его мама приезжала? и не обязательно присутствие его мамы означало бы помощь вам. но, опять же, все люди и ситуации разные.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Ну на худой конец пригласите приходящую аишку, чтобы она квартиру убирала, стирала, посуду мыла, то есть делала домашнюю работу за Вас. Чтобы Вы сами этим не занимались, когда ребеночек родится. У меня одна подруга начинала с того, что аи приходила помогать по хозяйству, а потом она начала ей доверять на 1-2 часа малыша на прогулку выводить, чтобы в это время своими делами заниматься.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Ну на худой конец пригласите приходящую аишку, чтобы она квартиру убирала, стирала, посуду мыла, то есть делала домашнюю работу за Вас. Чтобы Вы сами этим не занимались, когда ребеночек родится. У меня одна подруга начинала с того, что аи приходила помогать по хозяйству, а потом она начала ей доверять на 1-2 часа малыша на прогулку выводить, чтобы в это время своими делами заниматься.
Как то чужой тете доверять страшнее, чем маме мужа! Меня вот интересует вопрос такой: у кого детки уже повзрослее,вы отпускаете их одних гулять на улицу? В связи с тем,что в Китае воруют детей,как вообще им гулять и где? А с коляской как ходить гулять? Я ни разу не видела чтобы гуляли с колясками! 
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Хотите гулять с коляской - гуляйте. :D  Вы же не китаянка, поэтому просто делайте, как считаете нужным. У нас во дворе утром много ребятишек выгуливают няни, бабушки и дедушки в колясках. Правда эти коляски больше пустуют, а они их на руках таскают, но это уже другой вопрос.  ;) Мне китаянки знакомые говорили, что не очень пользуются колясками, так как им кажется слишком хлопотно с ней везде таскаться, им проще на руках.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Если бы вы знали как вы глубоко ошибаетесь ,я  за последних 2 месяца мытарств с ребенком по больницам ,много чего насмотрелась ,да у них каждый наверно второй уже не с аллергией а с бронхиальной астмой ,детей полубольных на четвертый день выписуют потому что желающих лечь большая очередь ,а сколько деток на капельницах ,и самое что удивительное уже с 40 дней ребенок в больнице с пневмонией. :o так что насчет отличного иммунитета сходите лучше в больницу и посмотрите скольким деткам до года вливают лошадинными дозами антибиотики ,и потом уж говорите об отличном иммунитете и о поносе
П.С даже не думала вас минусовать ,понимаю что все ваши возвышенные слоги из за незнания ситуации,сама такая была пока непришлось с некоторыми вещами столкнуться :(
Вот..вот..Каждый день вижу деток (так как гуляю со своей 10 месячной дочкой и общаюсь с китайскими мамочками)..так вот у каждого 2-го ребенка сопли и красные щеки (диатез)..Когда спрашиваю, чем лечите сопли, то отвечают, что "А зачем, само пройдет"...На вопрос о красных щеках - говорят, что это на ветер реакция (ну да..конечно)..ПРактически всю зиму они болеют и ходят на капельницы..Так что...не все так радужно у них..
И еще ..у меня доа сейчас уже ходит (10 месяцев), так они все так удивляются и говорят, что нельзя так рано..так как ноги кривые будут...а еще они кривые будут, потому  что мы памперсы носим..
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
На вопрос о красных щеках - говорят, что это на ветер реакция (ну да..конечно)..

У меня у старшего с осени и всю зиму щеки сухие и красные. Вначале думала аллергия, но, когда уезжали на море всё проходило. Как только вернулись и сново началось. Сейчас у второго ребёнка тоже самое. Уже незнаю что делать. Уезжать на море на всю зиму. :D


Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
...На вопрос о красных щеках...
обратите внимание на ЩЁКИ :-[
нежен ад

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
..у меня доа сейчас уже ходит (10 месяцев), так они все так удивляются и говорят, что нельзя так рано..так как ноги кривые будут...а еще они кривые будут, потому  что мы памперсы носим..
Так и есть, китайцы даже не знают, что ноги косолапятся от недостатка витамина Д, то есть от рахита, поэтому детям долго не дают ходить.А тем, кто постарше, не разрешают бегать, чтобы не упасть и не расшибить себе колени или нос.Поэтому многие китайчата в детстве неуклюжие как мишки :D
Моя младшая дочь рано пошла и когда бегала по территории института, все были в шоке и пытались остановить её.А когда увидели как она прыгает с небольшой высоты,а  китайские дети постарше на полгода и год пытались повторить за ней и падали, их родители недоумевали, почему она так умеет, а их дети нет ;D

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Как то чужой тете доверять страшнее, чем маме мужа!
Понятно, что родной бабушке доверить ребёнка лучше, чем чужой тёте.Но если мама с китайским менталитетом будет делать то, что Вам не понравится, то уж лучше чужая тётя, которую можно научить и заставить делать так, как сами хотите, и она слова против не скажет.А с мамой только отношения испортите.Хотя, раз Вы собрались рожать в России, то какие проблемы, грудного рано не привезёте в Китай? В противном случае готовьтесь, что ребёнку купят жёсткую подушку и будут класть на неё с рождения, чтобы изменить форму черепа :o
Где-то мы уже писали об этих проблемах, поищите, почитайте. Всё на примерах из личной жизни.У нас племянника-китайца, например, пока он был маленький, зимой не выводили гулять, потомоу что холодно, а летом, потому что можно загореть и кожа станет жёлтой(чёрной) ;D Он у них был очень бледный, а они радовались, какой беленький :o Сейчас пошёл в первый класс, до сих пор часто болеет.Ноги косолапые, спина сутулая, кажется, видит уже плохо..Очки в китайской начальной школе уже стали нормой :o.
Цитировать
Меня вот интересует вопрос такой: у кого детки уже повзрослее,вы отпускаете их одних гулять на улицу? В связи с тем,что в Китае воруют детей,как вообще им гулять и где?
Боже упаси! Лет в 12 моя старшая стала выходить погулять, и то с подругами.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011 23:36:19 от Oliviya »

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Сейчас хороший выход из положения есть при спорных моментах.Если бабушки и дедушки продвинутые и живут в ногу со временем, давайте почитать статьи из интернета о воспитании и лечении детей.Им ещё и понравится, сами будут искать информацию.Хороший помощник-современный детский сад.Там проводят собрания с родителями, учат воспитывать детей, профессора читают лекции.Можно на такие лекции бабушек с дедушками посылать.Всё-таки китайцы быстро учатся и много хорошего берут у западных педагогов.

Модератору:Кажется, мы "наоффотопили", нужно уже в тему о воспитании детей переносить сообщения..

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
ребёнку купят жёсткую подушку и будут класть на неё с рождения, чтобы изменить форму черепа :o
меня всегда волновал этот момент и вопрос: для чего китайцы уродуют черепа своим детям...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
меня всегда волновал этот момент и вопрос: для чего китайцы уродуют черепа своим детям...
говорят, после рождения череп некрасивый, надо его "выправить", чтобы красивый был :o ;D
А вы видели, какие плоские затылки бывают у взрослых китайцев?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Боже упаси! Лет в 12 моя старшая стала выходить погулять, и то с подругами.
А мы свою уже с 6-7 лет одну во двор отпускаем. Двор закрытый, с охраной на входе. Часы на ручку и вперед, каждые полчаса отмечалась в первое время( один только раз чуть до инфаркта не довела, пошла к подружке, заигралась. Но, увидев как я позеленела- посинела от переживании, больше так не делает. Если что, звонит и предупреждает или с подругой приходит отпрашивается. а сейчас и по часу гуляет.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Скажите, где вы видели, чтобы у них дети болели, где вы видели, чтобы дети страдали аллергиями разными?? у их детей отличный иммунитет,А У НАШИХ ДЕТЕЙ? то простыл,то понос,то золотуха...
Я уже год живу в Киеве и ни разу не видел здесь больных детей. Стоит ли мне на основании этого утверждать, что маленькие киевляне не болеют?
Я где-то за 15 лет взрослой жизни не видел в Украине и в Китае ребёнка, про которого я могу сказать, что он страдает аллергией. Стоит ли мне на основании этого утверждать, что у детей не бывает аллергии?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский

И еще ..у меня доа сейчас уже ходит (10 месяцев), так они все так удивляются и говорят, что нельзя так рано..так как ноги кривые будут...а еще они кривые будут, потому  что мы памперсы носим..
.......и продолжают таскать своих детей на руках ,пока ноги уже по асфальту немонтыляються ;) ;D и кто-то памперсы не носит ,но большинство китаянок ходят походкой кавалериста :-X.А сколько разговоров за пустышку,невиданное восьмое чудо света ,но откудо-то самые умные знают ,что от нее будут зубы кривые,плозие и т.д(насколько фантазии хватает)...,зато никто непереживает о голой попе с пи.... зимой вытирающей пол в магазине,или на улице - все нормально и здорово  O:)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
говорят, после рождения череп некрасивый, надо его "выправить", чтобы красивый был :o ;D
А вы видели, какие плоские затылки бывают у взрослых китайцев?
череп разве можно выправить подушкой? у китайских деток помимо черепа странной формы еще и голова огромная. Я как то спросила у китаянки чем кормить ребенка до года,какой смесью,так она говорит они детей стараются смесями не кормить,от них голова растет..хаха.
Теперь у меня есть маленький сынок