Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612678 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Спросила у мужа, говорит, что сейчас уже заключают.

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Тогда в ваши советы, нужно включить и этот пункт.

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Я разговаривала с юристом у них как таково вообще что с иостранцами делается в Киате..они как юристы только анализирют..когда там какие то законы выдут неизвестно..если вообще выдут...как он сказал они не думли что таки проблемы есть .дурдом какой то

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Тогда в ваши советы, нужно включить и этот пункт.
Да, хороший совет!За брачный контракт +! ;)Надо обязательно включить!Тогда сразу отпадает куча проблем и наши женщины будут защищены хоть в какой-то степени, пусть и не на 100 процентов.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
А есть кто  счастлив в браке и не жалеет о том,что муж китаец! А то мне не хочется верить,что мой муж тоже начнет чудить потом,мы пока 3,5года вместе прожили! И есть ли отличия северных китайцев в браке и южных? Или все заводят любовниц в итоге?
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
я не слышала   :(

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
А есть кто  счастлив в браке и не жалеет о том,что муж китаец! А то мне не хочется верить,что мой муж тоже начнет чудить потом,мы пока 3,5года вместе прожили! И есть ли отличия северных китайцев в браке и южных? Или все заводят любовниц в итоге?

А вы статистику посмотрите вверху темы. Тех, кто доволен браком - большинство.
От воспитания все зависит. И от отношений в семье...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
я не слышала   :(

А я слышала и видела:)
Больше того, я даже слышала о таких международных браках, где пострадавшей стороной оказывался китайский муж.


Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
А есть кто  счастлив в браке и не жалеет о том,что муж китаец! А то мне не хочется верить,что мой муж тоже начнет чудить потом,мы пока 3,5года вместе прожили! И есть ли отличия северных китайцев в браке и южных? Или все заводят любовниц в итоге?
   И какой отсчет предлагаете назвать "счастливым" -  ;)? Пять лет брака? Десять, пятнадцать лет? O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
от уважения всё зависит ...какое будет уважение ..если его нет тут и воспитание не поможет..причём с обеих сторон

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
я тоже думала что мой никгда не заведёт...всегда со мной ..каждый день..так и не врубилась когда успел ? ))

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Цитировать
А есть кто  счастлив в браке и не жалеет о том,что муж китаец! А то мне не хочется верить,что мой муж тоже начнет чудить потом,мы пока 3,5года вместе прожили! И есть ли отличия северных китайцев в браке и южных? Или все заводят любовниц в итоге?
Ну, что вы, как могут ВСЕ завести любовниц? :o Не так всё плохо на самом деле...По-моему, надо всё-таки посмотреть на отца возлюбленного.По его отношению к матери многое можно понять, скорее всего, сын потом также будет к вам относится.
Про южных трудно сказать...везде есть свои "уроды", вряд ли это от местности зависит.Слышу от самих китайцев, что северные более вспыльчивые и горячие, меньше помогают жене в быту.Южные более спокойные, покладистые.Опять же, нельзя обо всех так, каждый человек индивидуален.Когда была на Юге Китая, мне понравились южане, не согласна с мнением северян и нелюбви к ним.

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Оливия, тогда подпишите, что  контракт этот должен быть на 2-х языках, 2 экземпляра, и перевод заверен, и если можно прописать  пункт с кем остаются дети в случае развода, а также алименты на детей...
Галина, как ни печально, но есть и женщины, которые заводят любовников, потом мужья страдают.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Ну, что вы, как могут ВСЕ завести любовниц? :o Не так всё плохо на самом деле...По-моему, надо всё-таки посмотреть на отца возлюбленного.По его отношению к матери многое можно понять, скорее всего, сын потом также будет к вам относится.
Про южных трудно сказать...везде есть свои "уроды", вряд ли это от местности зависит.Слышу от самих китайцев, что северные более вспыльчивые и горячие, меньше помогают жене в быту.Южные более спокойные, покладистые.Опять же, нельзя обо всех так, каждый человек индивидуален.Когда была на Юге Китая, мне понравились южане, не согласна с мнением северян и нелюбви к ним.
По отцу трудно судить,так как не знаю что было в его молодости! Может мать прощала измены,не знаю! Вот смотришь на китайские семьи,все порядочные,муж с женой вместе,мало у кого родители в разводе! Муж мне говорил,что если мы вдруг разведемся,то он не сможет найти себе новую жену,у них разведенок не любят!
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
есть да...муж китаец,ещё и любовника тоже)) нет

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
я не слышала   :(
Есть и те, кто счастлив в браке и не жалеет о том, что муж - китаец. Есть и те, кто жалеет. Примеров на этом форуме много. Но все зависит от человека, от его воспитания, от того, насколько Вы и Ваш муж готовы пойти на встречу друг другу и другой для вас культуре и в чем-то, даже изменится. Потому что брак - это компромисс двух любящих человек и это не зависит от национальностей. Главное - не переборщить. ;) Просто даже среди пар одной национальности в браке сталкиваются интересны двух людей. А насчет любовниц, так и у нас в России сколько пар, где состоятельный муж имеет молоденькую девушку для выхода в свет, чтобы похвастаться перед друзьями, пока жена сидит дома. Повторюсь, это зависит не от национальности, а от воспитания, окружения. Мне кажется, что на первых этапах лучше лишний раз сказать, что у нас в стране так не принято, поэтому, прошу, больше так не делай, чем копить какой-то негатив в душе, который потом выльется в более масштабный конфликт. Потому что человек, который женится на иностранке должен понимать, что она отличается от китайской женщины по крайней мере менталитетом.

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
THA - чё т он вам лапшу на уши вешает

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Smily - почитайте выше я писала об этом..поэтому я незнакома с такими людьми

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
THA - чё т он вам лапшу на уши вешает
:lol:
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Оливия, тогда подпишите, что  контракт этот должен быть на 2-х языках, 2 экземпляра, и перевод заверен, и если можно прописать  пункт с кем остаются дети в случае развода, а также алименты на детей...
Галина, как ни печально, но есть и женщины, которые заводят любовников, потом мужья страдают.
ОК!Соберём побольше "тезисов" и объединим!  :D
По отцу трудно судить,так как не знаю что было в его молодости! Может мать прощала измены,не знаю! Вот смотришь на китайские семьи,все порядочные,муж с женой вместе,мало у кого родители в разводе!
Согласна,трудно понять, что там у них в молодости было...Но, как правило, если тёплые отношения сохраняются с молодости, это заметно.Я по своим свёкрам наблюдаю...А разводов у китайцев хватает сейчас.Или Вы ещё в Китае мало пожили, или Ваши знакомые все такие порядочные по отношению к семье ;)И как правило, дети с отцом остаются, девочек матерям чаще оставляют, а мальчиков-отцам.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
THA - чё т он вам лапшу на уши вешает
Да, согласна, получается какая то вынужденная страховка от одиночества.Зачем вообще так говорить, если все хорошо и все счастливы.
Насчет неликвидности разведенок, то все зависит от обеспеченности. Если бывшая жена до нитки не обберет и мужчина в состоянии обеспечить семью, то женится обязательно, ему уже семейный очаг просто необходим.
Вот с женщинами сложнее, им уже не так легко устроить свою жизнь.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Smily - почитайте выше я писала об этом..поэтому я незнакома с такими людьми
Если Вы не знакомы, это не значит, что их нет. ;) Вам даже в самом начале разговора пытались это объяснить, даже пример привели :D ;) Если у Вас был негативный опыт, это не значит, что так будет у всех. Ваш опыт навсегда останется Вашим. Хорошо, если другие, почитав его, задумаются, прежде, чем выйти замуж за китайца. Но прошу Вас, не надо обобщать. Люди все разные. И я знаю пары, которые счастливы в браке и живут много лет душа в душу и, дай Бог, и будут продолжать свою совсместную жизнь.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
[quote author=Oliviya link=topic=7133.msg1157484#msg1157484 :DСогласна,трудно понять, что там у них в молодости было...Но, как правило, если тёплые отношения сохраняются с молодости, это заметно.Я по своим свёкрам наблюдаю...А разводов у китайцев хватает сейчас.Или Вы ещё в Китае мало пожили, или Ваши знакомые все такие порядочные по отношению к семье ;)И как правило, дети с отцом остаются, девочек матерям чаще оставляют, а мальчиков-отцам.
[/quote]
Да нет,я давно в Китае,но смотрю на китайские семьи молодые,вроде все благополучные или они скрывают от общественности! А дети рожденные в России тоже с отцом остаются? Я вот собираюсь ехать рожать домой,в Россию,у детенка будит российское гражданство. Или что,все рожают детей в Китае?
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А есть кто  счастлив в браке и не жалеет о том,что муж китаец! А то мне не хочется верить,что мой муж тоже начнет чудить потом,мы пока 3,5года вместе прожили! И есть ли отличия северных китайцев в браке и южных? Или все заводят любовниц в итоге?
Я вот читаю и посмеиваюсь. Был у меня уже и русский муж, спасибо, больше не надо  :-X, с китайским в браке 10 лет, а вместе и того больше. Думаю, мой ответ будет очевиден  я за китайского мужа. Но по сути, конечно же, я вышла замуж не за национальность, а за ЧЕЛОВЕКА.
То, что только китайские мужья умеют заводить любовниц и выставлять жену за порог - разумеется бред. И то, что наш "самый справедливый суд " делает всех брошенных жен и матерей-одиночек счастливыми и защищенными - тоже бред. Все, что мы можем сделать в своей стране, чего не можем здесь - это прийти к маме и поплакать в желетку. Все остальное вполне осуществимо при наличии головы на плечах - и законы прописаны давно уже, надо их только почитать, и друзей найти можно даже русских, если кому-то это принципиально, и одеваться так как привыкли, и готовлю я 10 лет здесь исключительно по русски, как нравится. И так же вспоминаю, что живя у себя на родине я иногда чувствовала себя одинокой, брошенной, причем, сидя с русским мужем рядом.
Кошка - друг человека

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Урааааа! Вот и реальный случай! А дети у вас с китайским гражданством?
Теперь у меня есть маленький сынок