Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #1525 : 22 Ноября 2011 20:43:44 »
Вы бы на месте Семена Михайловича что сделали бы???

Я бы на месте Семена Михайловича, любя сына, как самого себя, прежде всего не стала бы приводить бабу, с которой трахаюсь, в дом, где моя законная жена нянчит моего сына.  :)

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #1526 : 22 Ноября 2011 21:45:09 »
Перенесено из темы "Помогите!!! У меня хотят отнять Вот собственно и все, что хотел я сказать. Думать нужно было ранее, гораздо ранее. Всегда это говорил и буду говорить девушкам, ищущих счастье в Китае.
Только вот наличие гарема в доме мягко говоря дискредитирует Семен Михалыча и ставит под сомнение его способность прививать ребенку разумное, доброе, вечное.Если Семен Михалыч того пожелает он может и дальше жить в каменном веке, иметь несколько жен и унижать из всех, только дите зачем ему оставлять...Уж лучше дитяти будет в солнечной Молдавии с мамой и братом...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #1527 : 22 Ноября 2011 22:03:02 »
Есть мать, есть отец, есть закон. Уж если приехали в чужую страну, так нужно соблюдать законы и это относится ко всем в равной степени, что для нас в Китае, что для всех иностранных граждан у нас в России
   Все совершенно верно. Но, в данном случае, у матери, пользуясь тем, что она не гражданка Китая, пытаются отобрать ребенка, то есть, по сути, нарушают ее права, и как матери, и как иностранки - и что ж делать? Умыть руки, отдать дитя, потому что "так велит закон", и отвалить на историческую родину жить-поживать дальше?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Однако, не много в России "Семёнов Михалычей", которые хотят оставить себе детей :)

А опустившемуся до такой степени мужчине, который привёл в дом любовницу, и потакающим этому родителям, как можно отдать ребёнка, чему они его научат в будущем? Нормальная мать обязательно будет бороться за своего ребёнка, тем более, русская.

Оффлайн Duncan_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
у как все запущено, ребята, повторяю, для тех, кто читает через слово. Я не увидел тут версии отца. Только версия Марины.
Про порядочность тут вещаете, если два человека перестали друг друга любить, это не значит, что они не порядочны. Вы смешиваете в одну кучу их личные взаимоотношения и правовой вопрос по ребенку. А этого делать не стоит. И не надо мне про порядочность, что непорядочного в том, что отец хочет видеть сына гражданином своей страны???

Оффлайн Duncan_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Но, в данном случае, у матери, пользуясь тем, что она не гражданка Китая, пытаются отобрать ребенка, то есть, по сути, нарушают ее права, и как матери, и как иностранки - и что ж делать? Умыть руки, отдать дитя, потому что "так велит закон", и отвалить на историческую родину жить-поживать дальше?

Позвольте, если бы отбирали, она уже была бы в России, достаточно было отцу сходить в полицию. Пусть подает на развод и все решится также, как и в любой другой стране.

Оффлайн Duncan_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
В СТУДИЮ ВЕРСИЮ ОТЦА ))) вот удивитесь-то наверняка.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Duncan_M, извините, но запущено все как раз у вас. :D
Если вы хотели обсудить только "правовой вопрос по ребенку", не "смешивая в кучу личные взаимоотношения", то и надо было говорить только об абстрактной супружеской паре, не приплетая сюда сложную историю Марины, в которой муж сам первый нарушает не только моральные нормы, но и законы - а именно Закон КНР о браке (вам процитировать соответствующий пункт или сами догадаетесь?). И не надо говорить о том, что мы судим только на основе версии Марины и версия мужа может быть иной. Раз уж его версия здесь не озвучена и озвучена быть не может, то мы и судим на основании того, что нам известно.

Ваш изначальный посыл, как я понимаю, заключается в том, что женщины, выходящие замуж за китайцев, должны знать и смириться с тем фактом, что по законам КНР дети, рожденные в таких браках, считаются гражданам КНР, и при разводе их будет очень сложно, если не невозможно забрать в Россию законным путем (да как бы и не надо пытаться, исходя из ваших понятий о справедливости).

Однако проблема в том, что при заключении брака люди (да что уж скрывать, скажем прямо: женщины) принимают во внимание не только (и не столько) законы (которых многие до брака толком и не знают), но и личные договоренности и обещания партнеров, как-то: обещание любить, не предавать, всегда быть вместе и умереть в один день, ну и более конкретные обещания, например, обещание оформить ребенку гражданство матери (что даже Закон КНР не запрещает, при условии выхода из китайского). Согласна, глупо надеяться на обещания и совсем уж опасно не изучать законов страны, где собираешься родить ребенка. Но так уж устроены люди (то есть женщины, и особенно нерасчетливые славянки) - верят, любят, надеются и зачастую слишком поздно включают мозги. Ну а правовую грамотность и  осведомленность о местных традициях и особенностях, конечно, повышать надо.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011 13:46:04 от Ciwei »

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Не смешно. Гражданство, конечно, не дадут.

А вот, кстати, интересный вопрос. Это утка или и вправду положение о получении гражданства КНР иностранными гражданами изменился? Вот ссылка на форум, где один чудаковатый иностранец опубликовал следующую запись:

http://www.shenzhenstuff.com/forum/topics/wow-my-friend-relinquished-his-u-s-citizentship-in-shanghai

Я хорошо помню, как несколько лет назад мы обсуждали это с коллегой, который детально рассматрел вопрос получения гражданства КНР и который убедился, что максимум что можно получить это виза Д (совершенно особая виза).
Сейчас всё изменилось?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Но, в данном случае, у матери, пользуясь тем, что она не гражданка Китая, пытаются отобрать ребенка, то есть, по сути, нарушают ее права, и как матери, и как иностранки - и что ж делать? Умыть руки, отдать дитя, потому что "так велит закон", и отвалить на историческую родину жить-поживать дальше?

Позвольте, если бы отбирали, она уже была бы в России, достаточно было отцу сходить в полицию. Пусть подает на развод и все решится также, как и в любой другой стране.
   Думаю, это именно Вы читаете через слово :D, т.к. плохо вникли в суть той самой темы... Версии отца здесь Вы точно не узреете и прекрасно об этом знаете, ну и очень сомнительно, чтобы Марина придумала всю эту чудовищную историю с любовницей просто так, чтобы отмести любыми путями ребенка у папеньки только потому, что отношения изжили себя...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #1535 : 23 Ноября 2011 10:50:25 »
Уж если приехали в чужую страну, так нужно соблюдать законы и это относится ко всем в равной степени, что для нас в Китае, что для всех иностранных граждан у нас в России.

Законы соблюдать нужно. А только и пословицу "закон что дышло - куда повернешь, туда и вышло" не вчера придумали.
Допустим, вас обманут: люди, которым вы доверяли, попросят вас передать через границу коробку конфет, а там окажется героин и вас поймают, а друзья открестятся. Вы - лично ВЫ - предпочтете по закону отсидеть 20 лет за доверчивость или откупиться/сбежать (если будет такая возможность)?

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
О какой любви может быть речь ..китайцы всегда любили и буду любить деньги ..или для них как игрушки вот мол дети метисы красивые показать свой стаус якобы вот такой я ...в этй ситуации точно использывать будет выход на Россию  тем более в туризме работает ...капец сидеть варить тофу,джоу (нет кому то может и нравится) преватиться и не в русскую и не в китаянку )) ходить в пуховиках  и в джинцах пому что вКиае пофиг никто не посмотрит и не скажет и преданно смотреть в глаза потому что все китайцы считают красивой ))) нет уж пройдено

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
капец сидеть варить тофу,джоу (нет кому то может и нравится) преватиться и не в русскую и не в китаянку )) ходить в пуховиках  и в джинцах пому что вКиае пофиг никто не посмотрит и не скажет и преданно смотреть в глаза потому что все китайцы считают красивой ))) нет уж пройдено
Бред, какой-то.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Faith - снемите розовые очки

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
О какой любви может быть речь ..китайцы всегда любили и буду любить деньги ..или для них как игрушки вот мол дети метисы красивые показать свой стаус якобы вот такой я ...в этй ситуации точно использывать будет выход на Россию  тем более в туризме работает ...капец сидеть варить тофу,джоу (нет кому то может и нравится) преватиться и не в русскую и не в китаянку )) ходить в пуховиках  и в джинцах пому что вКиае пофиг никто не посмотрит и не скажет и преданно смотреть в глаза потому что все китайцы считают красивой ))) нет уж пройдено
Будьте любезны, поделитесь своим опытом, тема подходящая.А то так заинтриговали.....обоснуйте ваши отрывистые высказывания, а то не совсем понятно их происхождение

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Faith - снемите розовые очки
Живу в Китае 6 лет, замужем 10 лет, не сижу дома, работаю, путешествую, одеваюсь, как мне хочется, а не как китаянки. Готовлю, когда есть время, в том числе и китайские блюда, не потому что надо, а потому что нравится. Если китайцы считают меня красивой пожалуйста, я здесь не поэтому.
Про снЕмите розовые очки - мимо!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
О чем разговор, сначала одно, потом другое...
Я считаю нужно создать отдельую тему ..какие уже были ситуации ..чтобы люди не были в эйфории что Китай такой хороший ,но и показать его обратную сторону...пусть читают ..может кому то пригодится и уже не попадёт в какой нибудь кошмар..предостеречь ..также и назвать тему "Кошмары Китая".могу рассказать свою историю для начало
Я не хочу конкретно рассказать свою истрию...это не история, а часть жизни,а жизнь к сожлению не игра ...есть ситуации жизненные ..а  тут тем более ребёнок .как игра какая та..F
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011 17:50:29 от Faith »
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
О какой любви может быть речь ..китайцы всегда любили и буду любить деньги ..или для них как игрушки вот мол дети метисы красивые показать свой стаус якобы вот такой я ...в этй ситуации точно использывать будет выход на Россию  тем более в туризме работает ...капец сидеть варить тофу,джоу (нет кому то может и нравится) преватиться и не в русскую и не в китаянку )) ходить в пуховиках  и в джинцах пому что вКиае пофиг никто не посмотрит и не скажет и преданно смотреть в глаза потому что все китайцы считают красивой ))) нет уж пройдено
   Переведите, плыз, а то у меня гугл-переводчик заклинило :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Faith - живите ради бога...но фальш тут не уместен ....в душе вы русская никак не китаянка ....вы просто принимаете ту жизнь в которой вы живёте ..а по сути всё не так ...мы чужие в этой стране и  без мужа вы никто ..так что в точку про розовые очки

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Faith - живите ради бога...но фальш тут не уместен ....в душе вы русская никак не китаянка ....вы просто принимаете ту жизнь в которой вы живёте ..а по сути всё не так ...мы чужие в этой стране и  без мужа вы никто ..так что в точку про розовые очки
Прочитала, как мне жаль себя стало...пойду на мужа помолюсь...
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
GalinA, а почему Вы считаете., что быть замужем за китайцем означает, что нужно сидеть дома, варить джоу и обязательно превратиться в полукитаянку? А как насчет того, чтобы жить самодостаточно, работать, иметь друзей, жить полной жизню, сохраняя свои русские особенности? Почему выход замуж за китайца означает для Вас чуть ли не частичную ассимиляцию?

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
GalinA, ну поведайте же уже один раз свою историю, вместо множества этих таинственно-интригующих обрывков фраз.

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Smily - мы можем так жить ....и я так жила ..свой круг общения ..своя жизнь ..работа ...в любой момент может произойти всё что угодно...не знаем что завтра будет...русские то  своих в беде не оставят у нас минталитет такой..а вот китайцы могут  и отвернутся все друья которые были друзьями и родственники которые говорили какие русские хорошие ...сколько сучаев таких и дети есть ...вот у Маины с ребёнком ситуация.мы же все думаем что нас это никогда не каснётся...всё равно мы зависимые в Китае от китайцев

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Ну друзья, родственники могут отвернуться и в России, таких случаев тоже много, когда врагами при разводе становятся не только родителе противоположной стороны, но и друзья, которые поддержали ту или иную сторону. Тем более, что в Китае такое количество иностранцев, что можно завести друзей не только среди китайцев. Все зависит от того, с кем общаешься больше. Кстати, среди китайцев же тоже необязательно находить друзей среди друзей мужа. Можно же дружить с коллегами по работе или еще с кем-нибудь. Так что и тут есть выбор. Просто, прежде, чем выходить замуж в другую страну нужно все хорошо взвесить, просчитать и иметь некую сумму денег на непредвиденные случаи. Любовь любовью, но прагматизм никто не отменял.  ;)

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Smily - мы можем так жить ....и я так жила ..свой круг общения ..своя жизнь ..работа ...в любой момент может произойти всё что угодно...не знаем что завтра будет...русские то  своих в беде не оставят у нас минталитет такой..а вот китайцы могут  и отвернутся все друья которые были друзьями и родственники которые говорили какие русские хорошие ...сколько сучаев таких и дети есть ...вот у Маины с ребёнком ситуация.мы же все думаем что нас это никогда не каснётся...всё равно мы зависимые в Китае от китайцев
Galina A, причем здесь национальность. То о чем вы говорите может произойти в любой стране. И в России нельзя быть уверенной в чем то на 100 %. Знаете скольких женщин русские мужчины выкидывают из дома? На улицу, и плевать, что с ней будет. Ну да, детей наших не забирают, как правило. Их еще наоборот разыскивать надо, мужей бывших имею ввиду. В любой национальности есть как хорошие мужчины-женщины, так и скоты.
Galina A, давайте будем общаться на форуме более грамотно орфографически. Вас тяжело читать.