Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balmuzdak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aizhako
Девочки! Я выхою замуй за киаица, скайите что проишодит с визои при замуэстве? Грайданство врядл даыут, но мей будет вид на йительство? У меня сеичас учебная виза, что нуйно делать после замуэства?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011 00:05:33 от Ciwei »

Оффлайн Tenkoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: tenkohotcar
Devochki! Ya vyhoju zamuj za kiaica, skajite chto proishodit s vizoi pri zamujestve? Grajdanstvo vryadl dayut, no mej budet vid na jitel'stvo? U menya seichas uchebnaya viza, chto nujno delat' posle zamujestva?
готовить кушать,заниматься мужем и домом,проводить время вместе,всегда быть милой и красивой,устраивать посиделки с его родителями,завести детей,внуков,постареть вместе.
поподробнее про замужество можете спросить у своих родителей.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
После замужества можно продолжать жить и по студенческой, и по любому другому типу визы. Но можно и оформить т.н. "визу жены", "семейную" визу. Для этого нужен ваш паспорт, свидетельство о браке и другие документы, подробнее вам расскажут в местном Управлении въезда-выезда (出入境管理处). Вид на жительство оформить сложнее, детали узнавайте опять же в местном Управлении.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011 00:27:20 от Ciwei »

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Не смешно. Гражданство, конечно, не дадут. Вид на жительство дается только после определенного количества лет, проживших в замужестве ( точно не знаю 3 или 5 лет).  Если вы пока учитесь и у вас учебная виза - можете и дальше по ней учиться. Потом можете собрать свои документы и документы мужа - и на получение новой визы семейной L   (вот только возможно сначала придется выехатьиз страны и заехать по L туристической )- - мультивиза на год стоит 400 юаней, (в Пекине) выше говорилось как называестя это учреждение, узнайте в своем городе.

Оффлайн balmuzdak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aizhako
spasibo!

Оффлайн balmuzdak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aizhako
готовить кушать,заниматься мужем и домом,проводить время вместе,всегда быть милой и красивой,устраивать посиделки с его родителями,завести детей,внуков,постареть вместе.
поподробнее про замужество можете спросить у своих родителей.
u vas horoshee chuvstvo yumora Tenkoo  :lol:

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Очень советую, эту ссылку тоже прочтите.  http://polusharie.com/index.php?topic=131001.0
Не хочу пугать, но и героиня ветки тоже с благими намерениями замуж за китайца выходила. Да как и все остальные невесты во всем мире.  :) Полезным чтением может оказаться.  И вот ведь какими ее китайские родственники  в ее жизни оказались. Просто монстры и потенциальные убийцы.   :o  Про визы тут девушки уже все рассказали. А гражданство так вообще мало кто получает. Да и зачем оно Вам? Лишние проблемы при въезде в Россию. А вообще, такими серьезными вопросами надо еще до брака озадачиться, прочитать всю возможную информацию, благо, интернет ее предоставляет по запросу. И знать свои права, и как их отстаивать. Это основное.

Оффлайн balmuzdak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aizhako
это правда что никто не знает что будет завтра, но всё что с нами происходит, это результат наших собственных действий. Поэтому хочу сказать что всегда можно изменить своё будушее, нужно лиш знать, что все трудности проходят. Все люди в мире хотя и выглядят по-разному, разговаривают на разных языках, но на самом деле все мы одинаковые, проблемы у всех одни и те же. Можно выйти замуж за русского и быть такой же несчастной, как если бы была замужем за китайцем. Если ты срадаешь, все стало серым или черно-белым, посмотри в зеркало. Все это происходит потому что ты сама этого хочешь. Если хочешь чтобы мир изменился, начни с себя. И самое главное ето любовь.  ;)

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Очень даже с Вами согласна. Без любви вообще нет отношений, и не важно, за кем мы замужем. Но реальная жизнь еще потребует знать и принимать многие культурологические аспекты, если уж так повезло  :-* (или угораздило  :( ) найти супруга из друой страны и другой культуры. Вот только вчера была в гостях у миллионерши.  :-[ Русская девушка лет так 20 назад вышла замуж за бедного китайского студента, учившегося в Санкт-Петербурге. Любовь приходит к людям разной веры, гражданства, социального статуса. Так вот, эта девушка, понимая положение в России тех лет, и что у ее новоиспеченного мужа есть потенциал, продает в России свою квартиру, и они переезжают в глубокое китайское захолустье, вроде бы и город, а по центральной улице коровы ходят. Приехала, и ахнула. Но тут заботы навалились. Родственников полно мужних, смотрят с недоверием, а она языка не знает. Так вот и выучила. Двоих детей родила, бизнес мужу помогала строить, не импорт-экспорт, а внутри Китая. Сейчас муж уже миллионами ворочает, а у нее предложений о работе масса - приди, переведи, облагодетельствуй. И язык выучила, и экзамены квалификационные сдала, и дети уже скоро школу заканчивают, и дом большой и функциональный, вроде бы все для жизни интересной и насыщенной есть. И родственники мужа престарелые в доме живут, она ухаживает по-христиански смиренно, потому что они ее сыновьям прабабушки и прадедушки, и нет никакого негатива. Может, ей просто повезло. Муж любит до сих пор, семья мужа ее приняла и ценит. А вот я думаю, что она это заработала и заслужила. Таков вот выбор русских женщин иногда бывает.

Оффлайн only4you

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
интересная тема тут......много подтем и полезной информации прочитала от начала до конца.
Расскажу вам свою историю любви с китайцем.Начали встречаться в институте в Украине,после 6 месяцев встречания начали жить вместе,потом через полгода уже снимали квартиру и продолжали учиться.Когда он почти заканчивал институт,встала проблема о его визе,студенческая заканчивается,а рабочая не предвидится.Встал вопрос о женитьбе тогда.Я вроде и любила его,и он меня,но все же не очень стремилась замуж без знания его жизни в Китае,его родителях и все такое.Был период на пару месяцев,что разошлись мы,но он поставил меня в известность,что через месяц ему нужно покинуть Украину,т.к. не будет визы .То ли из-за боязни потерять его(все же любила очень),то ли еще чего,но расписались мы с ним...2 года встречались,на 3- расписались.Без торжественной части,только роспись,даже колец не было,только штамп в паспорте и новая фамилия у меня.Через 5 месяцев после расписки приехали мы в Пекин....да уж....я ожидала большего,если честно,исходя из его описаний и обещаний....Я приехала сюда не из-зы выгоды с ним,в Украине у меня было свое налаженное дело.А приехала "по любви"....Его родители сняли для нас "люксовый номер" в hutong,кто не знает что это-комнатенка 2х3,кухонька 1х2,без туалета и душа,воду кипятильником грела,чтобы помыться в тазике,извиняюсь за подробности.Жили мы так 2 месяца,маманя его каждый день приходила,иногда даже с нами на одной кровати спала,т.е. я,муж и мама ???
потом мы переехали в пятиэтажку,где жили на минус первом этаже( как подвалы у нас),где снимали 2 комнаты,одна моя с мужем,вторая-его родители.По соседству-молодая пара китайцев и еще одна комната-семейство с двумя детками,китайцы,младший сын которых,около 2-х лет,вечно заходил ко мне в комнату без стука просто так.....
Первые полгода я почти никуда не ходила,дома была,что происходило в моей жизни на начальном этапе тут даже родным не сказала,так стыдно было,рассказывала,что все отлично,только фот "фотоаппарат сломался и фото потом будет".
Потом начались побои.Муж любимый и родной бил меня как надо-и с удушьями,и с кровью из носа.Почему-да вспомнил что-то я не так ему в Украине сказала,на,получай,спустя 9 месяцев женитьбы....А в соседней комнате его родители....Я боялась даже крикнуть,чтоб не разбудить их и лишний раз не получить по морде.Муж технично бил,синяков не было,только под одеждой все,а на видимых местах нет.Разбит телефон,порваты мои учебники....Когда его мама увидела мой разбитый телефон и спросила,что произошло,я ответила,что это ее единственный и горячо любимый сыночек сделал,рассказала,что он меня бьет.Когда вернулся муж с работы(работал официантом в кит.ресторане),мама устроила ему показательное выступление,что нельзя женщин бить и нужно уважать,на что он типо согласился и осознал свою вину.Но...куда там....
В общем,узнала я про район Ябаолу в Пекине,стала ездить иногда туда,появились какие-то новые знакомые,русские.Иногда задерживалась по вечерам с новыми знакомыми(до этого позвонив мужу и сказав где и с кем я).Но это еще больше добавило масло в огонь.Однажды он встретил меня у подъезда и врезал так,что я свалилась и кровь бежала не только из носа по лицу,но и по пальто.В этот момент мама его подошла,когда я поднялась,увидев меня в крови,ничего не сказала,только "пошлите домой".....
Нашла я свою первую работу через 2 месяца только,до приезда в Китай не говорила по-кит.,только простейшие слова.Эта ситуация заставила выучить меня китайский так быстро,что через 2 месяца я говорила так,что смогла найти первую работу.Еще через месяц я от них съехала,заняв денег на квартиру у директора и потом вернула из зарплаты....Вопрос стоял о разводе потом,родители были против,мама его  хотела внуков и просила меня родить,что может остепенить мужа и он станет добрее...Но терпеть и надеяться на лучшее я уже не хотела.Уж слишком мой муженек изменился с Украины в Китае....Там он был белым и пушистым,ел все,что я готовила,а тут видите ли,я должна готовить только китайские блюда,с корабля на бал,как говориться.
 Сейчас я в Китае больше двух лет,мужа видела в последний раз полтора года назад,когда забирала свои манатки из их дома.Потом иногда перезванивались или переписывались,конечно,как жизнь и все такое,но не виделись.Сейчас он в Москве,больше полугода,работает там и иногда приезжает в Пекин,вроде хорошо оплачиваемая работа.Дай Бог ему дачи O:)
Я же встречаюсь с канадским китайцем почти 10 месяцев ,не живем вместе,я против,но видимся 3 раза в неделю,что меня устраивает.Работа отличная сейчас у меня,китайский яз  тоже.Пока состою в браке официально,но договор с моим мужем имеется-если мне или ему нужен развод,оформим.Сейчас я не хочу начинать развод,много волокиты,все равно живем сами по себе(хотя когда-то надо).Мой теперешний китаец отличный мужик,как говориться,поговаривает о свадьбе,с родителями познакмить хочет,но я теперь не тороплюсь,о моем "замужестве" он пока не знает,но надо рассказать,я знаю.
Своим родным же я рассказала свои ситуацию только через год,мама поддержала меня,что надо разводиться и "...это не жизнь".Можно вернуться всегда в Украину,громко хлопнув дверью в Китае,но это подождет,мой бизнес я могу начать в любой момент в Украине.Хочу пока тут,в Китае побыть,попробовать себя,как говориться,пока все удачно.В планах женитьба с моим теперешним китайцем,и детки тоже в Китае.Но это все в планах и потом.Пока вот такая ситуация ;)Кстати,визу делаю себе или Ф или З,но не как жена китайца,не хочу с ним встречаться,да и в России он,а без него не могу визу как жена делать.
Короче,много тут накалякала уже:)Удачи всем вам с вашими китайцами,девочки,один плохой китаец на моем веку не изменил отношения ко всем мужчинам-китайцам,в целом,я довольна мужчинами тут,не то,что я многих пробовала,нет,но общее мнение все-таки больше позитивное,чем негативное:)
Наполни смыслом день любой и будь всегда самим собой........

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
А Вы - молодец -  и язык выучили, и себя не потеряли. Очень пронзительная история. Желаю Вам удачи, все у Вас получится, а как вам дальше поступать, жизнь покажет, главное, стараться жить в соответствии со своими моральными нормами. Люди уважают тех, кто не сгибается под обстоятельствами, неважно, какой бы национальности они ни были.

Оффлайн only4you

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
пасиб:)
да уж,мотивация была хорошая:)
И еще,пои первые знакомые на Ябаолу-не шоколодные,кто знает,тот поймет.Мне просто хотелось общения с некитайцами,неважно,русские или англоговорящие,просто новых знакомств хотелось:)
Наполни смыслом день любой и будь всегда самим собой........

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
only4you, скажите, а почему вы не ушли сразу же от него, после первого же рукоприкладства? Допустим, нет денег жить отдельно, но ведь можно попросить друзей с Родины прислать денег и уехать на следующий же день... И не было ли у вас мысли обратиться в милицию?

По-моему, главное, что должна внушить каждая мать своей дочери - если мужчина хоть раз поднял на тебя руку - второго шанса у него быть уже не должно.

Оффлайн only4you

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Если честно,было стыдно признать перед своими знакомыми и родными,что попала в такой просак,тем более,что в Украине у меня было все,а тут ожидалось минимум тоже самое,по рассказам мужа.
И еще причина моего моментального неухода-любила его,засранца,очень сильно.Все думала,после его извинений больше не будет продолжения банкета :-\
А милиция?....не хочется иметь какое либо дело с милицией в чужой стране,даже если это и не моя ошибка.Не хотелось,чтоб мое имя так или иначе засветилось там,потом все бы всплывало время от времени.Я рада,что таким способом разрулила эту ситуацию.... :-X
Наполни смыслом день любой и будь всегда самим собой........

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Очень искренняя история, и к месту. Молодым девушкам, собирающимся замуж, будет о чем подумать. + Вам, only4you.
Международные браки - это гигантский труд, разные менталитеты обязательно дадут себя знать. Конечно, это не повод, чтобы отказываться от любимых, но надо осознавать, что просто не будет, и в браках с соотечественниками море подводных камней, а тут их значительно больше. Язык мужа, культуру его страны УЧИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, и постоянно помнить о том, что вы смотрите на мир по-разному, надо учиться видеть мир глазами другого, понимать, что "хорошо" и " плохо" могут различаться. Терпения и толерантности, а , главное, любви. Ну и удачи, конечно, потому как любой брак отчасти лотерея - как повезет! Влюбленные люди всегда кажутся лучше, чем есть на самом деле, не потому, что хотят обмануть, они действительно становятся лучше, потому как мир влюбленных сияет разными красками... а потом человек становится самим собой и ... вы можете его не узнать...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Хорошо, что все-таки разрулили и выбрались...респект.

Как говорила героиня одной книги, москвичка, "курортных знакомых надо смотреть под московским небом"...   А женихов - в их естественной среде.
А выходя замуж или переезжая в другую страну, видимо, надо сначала запасать на книжке 5-6 тысяч  долларов - чтоб, если случится какой-нибудь форс-мажор, хватило на съем квартиры, на врачей, на адвоката, на обратный билет... Такие мысли приходят в голову, когда начитаешься разных историй.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011 22:48:13 от Ciwei »

Оффлайн only4you

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
ээээх,я тогда по любви ехала,и был он ангелом на моей стороне,родителей только через интернет знала.Кто ж мог подумать,что надо с собой денюжки припрятать в носке на "случай".Да и всегда каждой хочется верить,что это надо делать,ведь "мой не такой,он самый лучший,он меня никогда не обидит" O:)
но все равно китайцы хорошие,как ни крути :P
Наполни смыслом день любой и будь всегда самим собой........

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
  only4you , не озлобиться, не впасть в отчаяние и не опустить руки в такой ситуации могут не все, Вы просто молодец, ну, а история Ваша весьма поучительна... Успехов Вам, так держать! ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
only4you, + Вам, молодец, уважаю.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
only4you!+1..Спасибо, что написали, полезно почитать девушкам, кто в Китай собирается...Здорово, что Вы полюбили Китай и даже остались здесь не смотря на трудности.
От себя хочу добавить: выбирая жениха, надо знакомиться с родителями, а потом принимать решение о замужестве. Особенно в случаях с китайцами, зависят они от родителей, не столько материально, сколько морально...И не зря гласит поговорка" Яблоко недалеко от яблони падает"

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Странно, что китаец, у которого (или у родителей которого) хватило денег на учебу за рубежом, в своей стране живет в полуподвале. И после изучения иностранного языка идет устраиваться официантом. Или он в русском ресторане работал?

Оффлайн only4you

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Знаете,в Китае студентами учебных заведений,в основном,становятся либо очень умные,которые прошли все экзамены и конкурсы,либо богатые,даже не очень умные.Мой муж был недостаточно умен для китайского универа,а обучение в Украине стоило им дешевле,чем он бы учился в Китае.Так же,в Украине я ему помогала,я и училась,и работала.Можно сказать,он только платил за свое обучение,остальное была моя забота-еда,одежда,иногда подарки для его стороны.Он попал в больницу,которую моя семья оплатила полностью,было очень даже недешево.Потом,конечно,его родители прислали ему денег,как компенсация за траты,эти деньги мы использовали вместе-часть я вернула своим родственникам,часть использовали на свои нужды.В тот момент мой бизнес только начинался,и все же пришлось занять у родни,чтоб помочь ему.Потом через несколько месяцев я уже была полностью самостоятельна,чтоб содержать и себя,и его,и маме помогать.Наше общение было на русском языке,но по приезду в Китай,он не нашел работу,поэтому устроился в китайский ресторан.его родители-мама имеет маленький массажный салон,папа-работает на заводе.Получил работу мой муж уже почти через 2 года,после приезда в Китай.А так то в ресторане работал,то курьером,в общем,заработок небольшой :-[
Наполни смыслом день любой и будь всегда самим собой........

Оффлайн balmuzdak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aizhako
Я думаю оптимст всегда и везде выживет. Вы молодец, очень надеюс что всё у вас будет хорошо с вашим нынешним китайцем ахахаха :)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011 11:08:16 от Ciwei »

Оффлайн Duncan_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #1523 : 22 Ноября 2011 19:38:02 »
Перенесено из темы "Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка".(прим.модератора)

Почитал это все и удивляюсь. Чего хочет вообще Марина? В официальном браке с китайцем, живет в Китае, языка не знает.  Полагаю, если бы любовь не прошла и помидоры не завяли, то жила бы и дальше и вырос бы ребенок настоящим китайцем (и не переубеждайте меня, что это не так), а Марина ходила бы в пижаме в магазин и жарила бы по вечерам тофу.  Теперь берем ситуацию. Допустим  в Смоленск приезжает гражданка Молдавии и живет в браке с Семеном Михайловичем, и у них появляется ребенок. Ребята, это гражданин НАШЕЙ страны, а вовсе не Молдавии, разве нет??? Вы бы на месте Семена Михайловича что сделали бы??? Отдали бы ребенка в Молдавию??? Я бы не отдал, потому что любил бы его как себя. Ему нужен полис и все социальные льготы или так будет жить???  Замечательная версия у Марины, но это ее версия и предполагаю она сильно отличается от версии ее мужа. У мужа на ребенка абсолютно такие же права, ну ничуть не меньше. Ребенок - китаец, с какого интересно счастья, он должен жить в России, он вырастет нормальным китайским ребенком, мама у него гражданка России все еще, захочет он в будущем, легко сменит гражданство, какие проблемы??? Хочется Марине, пусть селится рядом, судится, отсуживает равные с мужем права на время проведенное с ребенком и продолжает жить в Китае. Их личные отношения с мужем ровным счетом ничего не меняют. Есть мать, есть отец, есть закон. Уж если приехали в чужую страну, так нужно соблюдать законы и это относится ко всем в равной степени, что для нас в Китае, что для всех иностранных граждан у нас в России.
Вот собственно и все, что хотел я сказать. Думать нужно было ранее, гораздо ранее. Всегда это говорил и буду говорить девушкам, ищущих счастье в Китае.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011 20:49:31 от Ciwei »

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #1524 : 22 Ноября 2011 20:15:14 »
Есть мать, есть отец, есть закон.
Есть мать, есть отец, есть закон, есть порядочность.

Если бы муж был бы порядочным человеком, то Мариша жила бы с ним и далее, но тот оказался подлецом. И отдавать ему ребёнка, чтобы он вырос таким же подлецом, мягко говоря, странно.