Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1475 : 17 Августа 2011 20:15:23 »
Это точно, китайцы экономят не воду, а свои деньги :) Мои свёкры и наши деньги экономят... ;)у нас есть служебная квартира и личная,  т.к. летом живём в своей, мыться они ездят в служебную.Я предлагаю им помыться дома, жарко ведь...а они скромно отказываются :D Зато плюс - в ванной чисто и сухо ;)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1476 : 31 Августа 2011 01:20:47 »
Это точно, китайцы экономят не воду, а свои деньги :)

Вот именно!
Стоит только наведаться в какую-нибудь сауну, чтобы убедиться, что там желание экономить эту самую воду куда-то испаряется!  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1477 : 31 Августа 2011 11:54:46 »
ура!!! мне хоть в чём-то повезло. мой дорогой воду не экономит. раньше бурчал по поводу скисших супчиков(типа зачем так много готовить,если не съешь) .теперь молчит. ещё и сам выкинет если.что-то испортилось.

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1478 : 31 Августа 2011 11:56:39 »
как отучитьмужа и сына есть кетчуп и майонез ложками? вредно ведь для желудка :o

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1479 : 31 Августа 2011 12:15:37 »
как отучитьмужа и сына есть кетчуп и майонез ложками? вредно ведь для желудка :o
странно у вас еще такой маленький ребенок ,и вы спрашуете как его оттучить есть ложками майонез и кетчуп ??? а зачем вы ему изначально приучали к этому если знаете .,что это вредно ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1480 : 31 Августа 2011 13:38:58 »
странно у вас еще такой маленький ребенок ,и вы спрашуете как его оттучить есть ложками майонез и кетчуп ??? а зачем вы ему изначально приучали к этому если знаете .,что это вредно ???
возможно, папа приучил :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1481 : 31 Августа 2011 13:51:55 »
возможно, папа приучил :)
китайцы научили матом ругаться ,папа кетчуп ложками есть ,а мама чем занимаеться тогда ,что не может проконтролировать воспитание собственного ребенка ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1482 : 31 Августа 2011 14:19:12 »
китайцы научили матом ругаться ,папа кетчуп ложками есть ,а мама чем занимаеться тогда ,что не может проконтролировать воспитание собственного ребенка ???
    :lol: :lol: :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1483 : 31 Августа 2011 14:32:09 »
ура!!! мне хоть в чём-то повезло. мой дорогой воду не экономит
Так вы ведь не в Китае живете, чего бы ему вдруг воду экономить ???))

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1484 : 31 Августа 2011 14:43:09 »
как отучитьмужа и сына есть кетчуп и майонез ложками? вредно ведь для желудка :o
уважаемая надже, попробуйте просто не покупать майонез и кетчуп

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1485 : 31 Августа 2011 14:45:00 »
Так вы ведь не в Китае живете, чего бы ему вдруг воду экономить ???))
5 баллов :w00t:
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1486 : 31 Августа 2011 15:20:59 »
Девочки, они реально воду экономят даже в общежитиях .  Я еще по молодости заметила, как они в душевой с тазиком поплещутся и все.  А весной лежала в больничке сихэ,  так вот в палате  душем пользвалась только я,  они на меня так удивленно смотрели когда я вечерком и утречком ополаскивалась, а   сами же друг за дружкой вечером каждый в своем тазике ножки опоснут и  баиньки.  У меня ажно подозрение было, может чего не знаю,  чеж они так водой  как  брезгуют,как будто  из душа канализационная   ???

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1487 : 31 Августа 2011 15:27:30 »
ура!!! мне хоть в чём-то повезло. мой дорогой воду не экономит. раньше бурчал по поводу скисших супчиков(типа зачем так много готовить,если не съешь) .теперь молчит. ещё и сам выкинет если.что-то испортилось.
А зачем, в самом деле, так много готовить, чтобы скисало?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1488 : 31 Августа 2011 15:28:47 »
уважаемая надже, попробуйте просто не покупать майонез и кетчуп
Хороший совет ;D ;D ;D

А весной лежала в больничке сихэ,  так вот в палате  душем пользвалась только я,  они на меня так удивленно смотрели когда я вечерком и утречком ополаскивалась, а   сами же друг за дружкой вечером каждый в своем тазике ножки опоснут и  баиньки. 
Это они не воду экономили, это им просто мыться лень было.
А вообще, китайцы считают, что часто мыться - вредно для здоровья.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1489 : 31 Августа 2011 17:19:48 »
мои родственнички при наличии нормального санузла ходят в общественный душ раз в неделю, или реже  ;D считают, что так дешевле и вообще, зачем мыться каждый день?! блажь! но! мы в Даляне живем, и во всех общественных местах написано над раковинами, что нужно воду экономить и все такое... так что они стараются... кстати, в Европе тоже экономят...насколько я знаю...
  :-[

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1490 : 31 Августа 2011 17:20:38 »
Ну не то чтобы вообще мыться вредно для здоровья, а если болеешь, то да, ни в коем случаи мыться нельзя:-)

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1491 : 31 Августа 2011 17:34:23 »
девочки,мама работает! папа же и выгнал нл рлботу пол года назад. вот он теперь мне ребёнка и портит вместе со своими друзьями. кетчуп и майонез,тоже папа покупает. слава Богу получили путёвку в садик. вот пройдём мед.комиссию и вперёд.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1492 : 31 Августа 2011 23:38:13 »
У меня дети по обмену за границей по полгода учатся ,  дома то привыкли  часто мыться ,  а вот в Канаде , например,  или в англии, приемные семьи просят душ принмать  через день   :w00t: только в Америке оазрешают ежедневно. В общем , в каждой избушке свои погремушки....

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1493 : 01 Сентября 2011 00:37:06 »
девочки,мама работает! папа же и выгнал нл рлботу пол года назад. вот он теперь мне ребёнка и портит вместе со своими друзьями. кетчуп и майонез,тоже папа покупает. слава Богу получили путёвку в садик. вот пройдём мед.комиссию и вперёд.
По-моему, совет очевиден - начните с воспитания мужа  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1494 : 01 Сентября 2011 01:53:40 »
У меня дети по обмену за границей по полгода учатся ,  дома то привыкли  часто мыться ,  а вот в Канаде , например,  или в англии, приемные семьи просят душ принмать  через день   :w00t: только в Америке оазрешают ежедневно. В общем , в каждой избушке свои погремушки....

Наверно, всё зависит от того, как кому повезёт с приёмной семьёй.
Меня никогда о таком не просили в Англии. И вообще, все друзья, которых завела там, душ принимали даже не один, а два раза в день!  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1495 : 01 Сентября 2011 09:37:55 »
мои родственнички при наличии нормального санузла ходят в общественный душ раз в неделю, или реже  ;D считают, что так дешевле и вообще, зачем мыться каждый день?! блажь! но! мы в Даляне живем, и во всех общественных местах написано над раковинами, что нужно воду экономить и все такое... так что они стараются... кстати, в Европе тоже экономят...насколько я знаю...
   Мои русские родственники, к примеру, привыкли мыться по-старинке - раз в недельку :w00t:, ну помните, как раньше было принято, в баню исключительно по субботам? Во-во, то самый варЬянт :lol:... Причем, што интересно, сама тетенька ооочень любит нализывать квартиру, прям все шоп блЯстело, как у кота яйца :w00t:, но сама даже в душ лишний раз не сходит - "зачем?? я ж мылась в воскресенье!!" (а разговор был ужо в четверг, когда я, не утерпев смрада от смеси пота и просто немытого тела, намекнула, а не пойти бы ли вам, уважаемая 8-)...кхм... в баню?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1496 : 01 Сентября 2011 10:40:30 »
 ;D ;D ;D   :lol: , у меня тоже такие же родственники есть,  но там в деревне, у кого свои дома, греют кадушку с водой под солнышком и  летом они ей поливаются.  Незнаю как зимой  живут, наверное только баньки по субботам .

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1497 : 02 Сентября 2011 12:42:51 »
какие баньки по субботам? я жила вдеревне. там почти в каждом дворе своя баня топи и мойся,хоть по два раза на утро. если не имеется сего счастья,то большущий таз точно есть. вот мы с сёстрами закрывались в качегарке(комната где непосредственно стоит сама печь)и намывались сколько нужно и когда нужно. бачок скипятком всегда на печке стоит и греется. не моется только тот.кому лень воду наносить и дров нарубить.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1498 : 02 Сентября 2011 15:14:13 »
какие баньки по субботам? я жила вдеревне. там почти в каждом дворе своя баня топи и мойся,хоть по два раза на утро. если не имеется сего счастья,то большущий таз точно есть. вот мы с сёстрами закрывались в качегарке(комната где непосредственно стоит сама печь)и намывались сколько нужно и когда нужно. бачок скипятком всегда на печке стоит и греется. не моется только тот.кому лень воду наносить и дров нарубить.
Какое душевное описание сельской романтики. :)
Только загнанные жители всепоглощающих огромных мегаполисов способны считать кубометры воды и из стоимость...куда им до такой непринужденности, погоня за деньгой выматывает тело и разум и не до душевности и романтики....сплошной прагматизм

Оффлайн balmuzdak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aizhako
Privet , Nataliya ! Menya zovut Jildiz . Moi muj kitaez . Nashemu synu 5,5 let . Budu rada poznakomitsya . 
Ya vyhoju zamuj za kitaica, jivu v Pekine budu rada znakomsvu, menya zovut Aizhan