Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
девочки, я незнаю как там в китае,но в омске китайцы не только нормально относяться к различным видам секса,но ещё и бурно всё это обсуждают в своём дружеском кругу.
Как представлю - сели закадычные друзья покушать цзяоцзы (или доуфу там), и давай бурно обсуждать... ;D

вы меня ересовали этим произведением. куплю и прочитаю. интересно же,что там у них с сексуальным воспитанием. может пойму откуда у мужа столько фантазии :-[
Глядишь, и прославитесь написанием второй "Камасутры" )))



Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
вы меня ересовали этим произведением. куплю и прочитаю. интересно же,что там у них с сексуальным воспитанием. может пойму откуда у мужа столько фантазии :-[

Цветы сливы в золотой вазе 8-)

Год выпуска: 2005
Автор: Ланьлинский насмешник
Исполнитель: Лебедева В.
Жанр: Проза
Издательство: Нигде Не Купишь
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 кб/с

Описание: "Цветы сливы в золотой вазе, или Цзинь, Пин, Мэй" - замечательный образец романа нравов китайского средневекового общества, созданный неизвестным автором в конце XVI века.
Роман - едкая сатира на тогдашнее китайское общество, на падение нравов и разложение правящей верхушки.
Автор сконцентрировал все описание вокруг главного героя и поставил в центр романе его богатый дом,
где происходит большинство сцен романа.
Герой романа - кутила, распутник, сделавший смыслом своего существования чувственные наслаждения.
Но героя ждет возмездие.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=409028
нежен ад

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
спасибки большой :-*

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
не стала качать. машина служебная.начальство убьёт :D

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Aolica камасутру писать не будем,но график я ему уже составила. ;D психует,но иначе я вообще не буду высыпаться. ему 42 года! а он как сопляк -подросток. ;D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
не стала качать. машина служебная.начальство убьёт :D
ну почему же сразу -убьет...может наоборот по достоинству  оценит :w00t:
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
вряд ли. :( на меня и так смотрят.как на белую ворону. мало того.что сербка,так ещё и муж-китаяц. директор прямо спит и видит.что бы я где-нибудь ошиблась.одна только менеджер меня поддерживает. :(

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
вряд ли. :( на меня и так смотрят.как на белую ворону. мало того.что сербка,так ещё и муж-китаяц. директор прямо спит и видит.что бы я где-нибудь ошиблась.одна только менеджер меня поддерживает. :(
Не берите в голову.Когда закипит работа и нужно будет срочно выдавать результаты, никто и будет помышлять о вашей национальной принадлежности.Главное, показать, что вы ценный сотрудник.А всякие домыслы и сплетни всегда присутствуют, их пораждает праздность и безделие....
Главное, не зацикливаться на том, кто и что думает

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
АннаК,спастбо за поддержку. Пока я лидер по всем параметрам,но мой минус-взрывной характер. только я не боюсь спорить с начальством и посылат их далеко без обьяснения причин(но имея весомый повод) ;D

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Ну при таком раскладе понятно отношение начальника к вам. Вы лишаете их "лица ", в китайском понимании. Особенно без объяснения причин. А для китайцев это важно.  В России к этому отнеслись бы нормально, но в Китае этого лучше не делать.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
АннаК,спастбо за поддержку. Пока я лидер по всем параметрам,но мой минус-взрывной характер. только я не боюсь спорить с начальством и посылат их далеко без обьяснения причин(но имея весомый повод) ;D
если честно я бы такого сотрудника непотерпела и в российской компании....считаю ,что на работе свой взрывной характер надо засунуть сами знаете куда 8-)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
АннаК,спастбо за поддержку. Пока я лидер по всем параметрам,но мой минус-взрывной характер. только я не боюсь спорить с начальством и посылат их далеко без обьяснения причин(но имея весомый повод) ;D
я так поняла,что и живут и работают они в России,хоть муж и китаЯц ;D
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
если честно я бы такого сотрудника непотерпела и в российской компании....считаю ,что на работе свой взрывной характер надо засунуть сами знаете куда 8                                дайте этот совет моей начальнице. у неё хобби-унижать и оскорблять подчинённых.

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
я так поняла,что и живут и работают они в России,хоть муж и китаЯц ;D

да мы живём в России.

Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
девочки на днях мне начальница позвонила и похвалила :w00t: я на протяжении всего разговора ждала,что сейчас она меня за что-нибудь отматерит-не дождалась. менеджер по персоналу слышала наш разговор. говорит,что сама в шоке. Ирина Генадьевна  за четыре года впервые кого-то хвалит. :o

Оффлайн Amanesta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Привет всем, я здесь новенькая. Нашла этот форум случайно, когда искала необходимую сейчас мне информацию. Долго лазила по форуму, и вконец запуталась (нет у меня опыта общения с такими штуками :) ), поэтому решила остановиться и спросить здесь, может пнёте в нужном направлении. Итак, вопрос меня интересующий можно сказать встал ребром, да еще и поперек горла :) Собираюсь выйти замуж за китайца, думала зарегистрировать брак в Китае, но стукнулась об непрошибаемую стену: с недавних пор в России не выдаются справки о замужестве (или как они там называются), в общем те, которые говорят, что я не замужем в России и мне можно выйти замуж в другой стране. ВСЕ! Теперь браки с иностранцами регистрируются ТОЛЬКО в России! Ну ладно, с этим мы как-нибудь разберемся, хотя бумажек море и беготни, ниче, справимся. Есть вопрос посложнее - что делать потом? Какую визу можно открыть мне или ему, когда мы будем уже в браке? Желательно сроком по-дольше или вообще на всю жизнь. Все что смогла найти - через 5 лет замужества и проживания в Китае я получу эту заветную визу. Но что делать эти 5 лет? Надо же как-то жить в Китае. Никто мне ничего не говорит, в посольстве время нет на такое - говорят что ниче не знают. Да как так? Не знают про свои же визы? Сказали можно по приглашению визы на долгий срок открывать: 0,5 года и 1 год. Но во-первых они дорогие, во-вторых кажется там каждый месяц на родину надо ездить (инф-я из интернета, не проверяла в посольстве). А автобус туда и обратно около 2000 р. стоит и ехать по 10 часов. На то время пока я буду жить в Китае я вряд ли смогу полноценно работать, т.е. все эти расходы на визы и автобусы будет оплачивать муж. Он-то согласен, а мне неловко, для китайцев же это немаленькие деньги и не так уж много он получает... Может есть какой-то вид визы о котором я не знаю, откликнитесь пожалуйста, кто живет уже в Китае, как лучше поступить, чтобы не "пролететь" и какие документы нужны тоже желательно (ох уж эти бумажки).  Или хотя бы направление укажите.

Оффлайн kruasett

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
А есть ли тут белоруски замужем за китайцем? Какие документы необходимо собирать белорускам?

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
откликнитесь пожалуйста, кто живет уже в Китае, как лучше поступить, чтобы не "пролететь" и какие документы нужны тоже желательно (ох уж эти бумажки).  Или хотя бы направление укажите.

Вам сюда.http://polusharie.org/index.php?topic=7002.0

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А есть ли тут белоруски замужем за китайцем? Какие документы необходимо собирать белорускам?
берете сравку в загсе по месту жительства, заверяете ее в Миде ( на карла Маркса), потом несете в кит посольство,там ее легализуют

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1469 : 16 Августа 2011 17:03:00 »
Вы прямо нашу семью описали :) Правда, у нас не тащат с улицы, но не разрешают выбрасывать что-либо из пластмассовых или металлических вещей. Мы ето все копим на балконе в течение приблизительно полугода (ну, иногда меньше), а потом сдаем и получаем аж ... 9-10 юаней! Неосмотрительно мною выкинутое тут же достается из мусорного ведра, а то и из ящика перед подъездом. Теперь, чтобы такого не происходило, каждый раз спрашиваю, нужно им или выкинуть. Все довольны. Только одно условие - если уж забрали что-то из мусора, то чтобы оно больше на глаза не попадалось где-нибудь в квартире.
Воду из-под посуды тоже льют в унитаз, но стараются вылить до моего прихода. Иногда не успевают и приходится наблюдать мое не очень радостное лицо, примерно такое  >:(.  Пыталась как-то объяснить, что лучше на такой воде не экономить, т.к. я в этом случае больше денег потрачу на чистящие средства, а это в конечном итоге сумма бОльшая, чем грязная вода+стаканчики из-под йогурта, вместе взятые. Но воз и ныне там.  Да все это ерунда, девчонки - лишь бы наши дети не возились в этой воде, а все эти трения характеров можно перетерпеть ради мужа.
Чтобы все осталось на своих местах в шкафу, на столе и на полках, мне приходится нашу комнату закрывать и ключ с собой уносить. Я не люблю, когда кто-то порылся, хотя и прятать нечего. Просто по-человечески неприятно.
А вообще людей понять можно - деньги достаются нелегким трудом, почему же так легка рука на то, чтобы их выбросить в мусоропровод? Иногда мне и самой становится жалко что-то выкинуть. Заразна эта болезнь.
Вы прямо описали моего мужа ;Dтуалет мы не спускаем кнопочкой,а храним воду после мытья в ванной и потом оттуда тазиком сливаем в горшок,также после мытья посуды туалет грязный ужасть,из стиральной машины вода тоже в тазики сливается,муж говорит что это 环保что я дура и не жалею нашу землю :lol:
宝宝你要健康!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1470 : 16 Августа 2011 18:41:46 »
Вы прямо описали моего мужа ;D
Если б ещё муж так делал, я бы уже сама перестроилась, наверное )). Всё быстрее, чем их менять )). У нас муж так не поступал, только свёкры.

Цитировать
а храним воду после мытья в ванной
У нас лет 5-6 назад на прежней квартире, где был один санузел, совмещенный с ванной, в ванну сливалась вода после мытья овощей (иногда и посуды  :-X...). Представьте - лето, жарища, возвращаемся домой и жаждем принять душ, а там плавают кусочки да листики. Пока сольёшь, почистишь, помоешь... И кому-нибудь за это время в туалет надо... Уже никакого душа не захочется. И с раковиной то же самое - заткнули, набрали воды туда, умылись-помылись, и оставили всё это мыльное безобразие неслитым (не понимала никогда, в раковине-то зачем, какая экономия?). Так меня это выводило из себя... Никакие слова и ругань мужа с родителями не помогали. Когда выбирали место для переезда, искали по моему требованию обязательно с двумя санузлами. В своём пусть хоть на ушах стоят. Так и стояли ), пока свекровь не уехала. Свекр посговорчивей оказался. Только, правда, пытается воду после купания под душем собрать, чтобы потом полы помыть ))) - пока успеваю и сливаю ее раньше, чем он осуществит свои намерения )).
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011 19:08:47 от Aolika »

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1471 : 16 Августа 2011 18:59:06 »
это с какой-то тотальной экономией воды связано?
я заметил как у меня подружка-китаянка посуду моет - включит кран, ополоснет тарелку, выключит кран, намылит, включит кран - смоет- выключит кран. и этот же алгоритм заново с каждой тарелкой...
Watch the weather change...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1472 : 16 Августа 2011 19:10:24 »
это с какой-то тотальной экономией воды связано?
счётчик просто крутится...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1473 : 16 Августа 2011 19:44:31 »
я заметил как у меня подружка-китаянка посуду моет - включит кран, ополоснет тарелку, выключит кран, намылит, включит кран - смоет- выключит кран. и этот же алгоритм заново с каждой тарелкой...
Уборщица моя так делает. Кран то и дело ломается из-за такой дергатни  >:( Сто раз ей говорила, никак не переучить. Я лучше за воду переплачу (сколько ее там выльется), чем каждый раз кран менять  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1474 : 17 Августа 2011 16:53:22 »
На счет 环保))) и правда смешно, почему то все заботятся об атом только у себя дома, а в местах общественного пользования водой у них эта привычка попадает начисто!!((
К стати, у нас в семье ни кто ни когда таким образом воду не экономил, что радует ::)