Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YULIAEDEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
v pasporte u menya stoit turisticheskaya viza..

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
 вот вам транслит где вы можете писать нам по русски.http://translit.ru/. у вас есть свои деньги для того что бы нанять юриста который вас будет консультировать? у вас у самой есть украинское свидетельство о браке на руках? если да то обратитесь в ближайшее консульство украины и узнайте  что вам делать в этом случае. а про легализацию документов недавно читала что делала HATIS-UA .она тоже гражданка украины ,поинтересуйтесь у неё или зайдите здесь есть отдельная тема про легализацию документов  .

Оффлайн YULIAEDEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а как хочеца что бы всё стало на свои места ... :'(

Оффлайн YULIAEDEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
украинское свидетельство о браке да  у меня на руках....скажите пожалуста сколько стоят услуги адвоката..

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
сколько стоят услуги я вам не скажу , может кто другой сталкивался и скажет . ну я думаю не мало .вам надо легализовать документы эти если они ещё действительны . вы писали что муж вам показывал свидетельство о разводе украинское. не надо не до оценивать китайцев которые жили в россии или украине. пожив там они нахватались немного нашей наглости . и он точно так же мог проконсультироваться с юристом съездить в консульство украины и подать на развод. так что вам надо узнать всё хорошо и взвесить . и ещё легализуйте св-во о рождении ребёнка . если вам самой не удастся ничего выбить из него ,то ребёнок имеет полное право на его имущество.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
а вы случайно не знаете где лежит св-во о расторжении брака которое он вам показывал?

Оффлайн YULIAEDEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
свидетельство о разводе он мне показал и забрал....

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Легализацию украинских документов вам надо делать в киеве.Если напишете доверенность на агента,то они вам сделают эти документы.Недавно слышала, что одна легализация у агента около 2 тыс гривен стоит.Но могу конечно ошибаться.Без легализации документов вы вообще ничего сделать не сможете.Итого вам надо сделать две легализации о браке и свид о рождении.Это всё не дешево вам обойдётся!!!
Ситуация у вас плохая,если муж настроен на развод,то родители врядли его остановят.Возможно нашлась уже пассия в замен вам!
Но а вообще звоните в консульство,где вы стоите на учёте и разговаривайте с ними.Может что они посоветуют.Думаю случаи такие уже не редкость.....увы.....

И ещё мне кажется что в укр.консульстве без ведома жены он врядли бы развёлся,всё таки порядки у нас есть какие-то.Поэтому может он блефует?В вашем свидетельстве  наверное должна стоять печать,если брак расторгнут.Так что вам надо пообщаться с консулом украинским в китае.
Недоделав документы,вы конечно очень рисковали.Жить по тур.визе столько лет.Хотя у меня тоже тур .виза,но её делают по свид.о браке и продлевают на год,и считается она как бы семейной.Возможно у него в городе есть знакомый в овире.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн YULIAEDEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
скажите пожалуста  а как наити агента...и где можна написать доверенность..

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
он просто мог сказать что не знает её место нахождения .придумать и сказать можно многое ! я сомневаюсь что YULIAEDEN  вставала на консульский учёт.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
  YULIAEDEN  вы с начало узнайте тот документ который он вам показывал настоящий или нет . почему я спрашивала про то знаете ли вы где оно лежит? можно было снять копию с него и пойти в консульство и проконсультироваться, возможно можно было бы подать запрос на вашу родину .  доверенность пишется в консульстве.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Агента надо искать думаю через какие-то форумы.Вот когда найдёте,то нужно взять у этого агента, желательно всё на укр.языке: Фамилию,имя отчество,все данные,где проживает,инд.код обязательно.Лучше всего ксерокопиии документво,чтоб небыло опечаток.Потом с этими данными в укр.консульство,напишете доверенность,оплатите,вам её заверят и эту бумагу можно отправлять на Украину агенту вместе с документами.

Но ещё раз хочу написать,что позвоните в консульство к которому вы прикреплены и попробуйте обговорить ситуацию.Возможно у них есть какие-то наработки в этом плане,возможно посоветуют агента!

Если вы прожили 7 лет в китае,то у вас уже через пару лет закончится действие паспорта,а паспорт менять можно только на Украине!

Вот вам сайт ,полистайте,может что-то полезное найдёте http://www.mfa.gov.ua/china/ua/257.htm
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
На учёт можно встать когда угодно,главное знать к какому консульству относится их город.
Даже если он развёлся не по закону,то за это надо бороться,должны же быть какие-то права.Просто это тоже денег стоит.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Даже если он развёлся не по закону,то за это надо бороться,должны же быть какие-то права.Просто это тоже денег стоит.
По закону развод супругов при наличии ребенка происходит только в субедном порядке.
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
По сути без легализации свид о рождении,папаша попросту мог скрыть наличие ребёнка в семье.....Вот интересно иностранные дети как-то отображаются в документах отца?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
скажите пожалуста  а как наити агента...и где можна написать доверенность..
Я для легализации обращалась в это агентство:
01001, г. Киев, ул. Трехсвятительская, 11
тел.:              587-76-76
факс:              278-00-12
e-mail:             [email protected] - Виктория
ICQ:                426-923-062           
  www.tris.ua
Отвечают оперативно, сделали хорошо, цена, на мой взгляд, умеренная.
Подходящую доверенность в Китае, по-моему, можно оформить только в нашем консульстве.

По укр.свид о браке в китае невозможно сделать визу,для них это просто бумажка,нужна легализация документа
Я наше свидетельство легализовала только в прошлом году, а до этого делала визу по сделанному в Китае нотариально заверенному переводу.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
По сути без легализации свид о рождении,папаша попросту мог скрыть наличие ребёнка в семье.....Вот интересно иностранные дети как-то отображаются в документах отца?
Не отображаются, нужно делать документ "子女关系证明"

Оффлайн YULIAEDEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
большое спасибо всем за помощь...а скажите пожалуйста сколько времени занимает послать документы на Украину легализировать документи переслать опять в Китай??

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
я думаю около месяца  ждать прийдётся,но агент вам точнее скажет.Написать доверенность дело одного дня.Документы экспресс почтой идут 4 дня примерно.Ну а остальное это уже зависит от агента.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн YULIAEDEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
я сегодня  общалась  с агентом без ксерокса мужа паспорта ни как....у что  же теперь делать? :'(

Оффлайн YULIAEDEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
я скоро  сойду сума...я больше так не могу ,за что не берусь все с рук валится... :'(

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
А перефотографировать документы и отправить по почте агенту что нельзя?Это потребовали для легализации свид о браке или свид о рождении?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Я только что обсудила вашу ситуацию с мужем.В общем ваш город находится совсем недалеко от Шанхая,поэтому смело обращайтесь в шанхайское консульство.Если они смогут,то они вам помогут.Мобильный телефон консула я скину вам в личку.Позвоните  и объясните ситуацию.
Так же по кит.закону  вы можете сдать анализы на отцовство и таким образом вы сможете вытребовать через суд алименты для ребёнка.
А наличие брака,как я поняла,впринципе не обязательно.Если есть соседи,которые подтвердят,что вы жили вместе,вы хоть как-то можете доказать совместное проживание(фото,видео,что угодно),то для суда это уже достаточно.Это то что муж по быстрому нашёл по поиску.
А так как вы долгое время прожили в китае,то подпадаете под этот закон.Если же муж выгоняет вас,то вы можете обратиться в милицию.Регистрация по месту вашего жительства должна быть,поэтому то что вы проживали все 7 лет у него доказать не сложно.
Вам надо действительно обратиться к китайскому юристу по семейному праву.У вас там хоть друзья хорошие есть?которые за вас и могут помочь в этом деле.
А мужу не показывайте свой страх!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
я скоро  сойду сума...я больше так не могу ,за что не берусь все с рук валится... :'(
Слушайте, да что вы там такого натворили, что человек жил с вами столько лет и разом выгнал на улицу??? Поговорите вы с ним по хорошему, наконец. Ну ладно вас разлюбил, но ребенок то его, неужели ему безралична судьба собственного сына? Выставить на улицу ребенка...  :-X Вы сейчас встали на путь войны, мол, отберу половину нажитого и т.д. Во-первых, мне вообще сомнительно, что все это дело решится таки в вашу пользу, даже при всех этих легализациях и адвакатах, ибо это Китай, здесь деньги и связи сильнее закона. Во-вторых, ну отберете половину, и что вы с этим делать будете? Все равно не проживете на эти средства (разве только он у вас не миллиардер), только разозлите больше, и правда сведет вас с ума совсем. Попробуйте мирный путь. Попросите, пусть он обеспечит хотя бы своего ребенка крышей над головой и питанием.
Мы тут все на вашей стороне, сочувствуем и понимаем, но если посмотреть правде в глаза, то вы с чужой стране, с ребенком, без всяких подтвержающих ваше право находиться здесь документов (виза визой, но нужны и основания). И вы еще и бунтуете. Дальше будет только хуже. Еще раз рекомендую найти мирный путь. Развелся и хрен с ним, насильно мил не будешь. Просто обговорите эту ситуацию. Скажите, что не претендуете на его несметные богатства, а просто заботитесь о том, чтобы ребенок жил достойно.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Я только что обсудила вашу ситуацию с мужем.В общем ваш город находится совсем недалеко от Шанхая,поэтому смело обращайтесь в шанхайское консульство.Если они смогут,то они вам помогут.Мобильный телефон консула я скину вам в личку.Позвоните  и объясните ситуацию.
Так же по кит.закону  вы можете сдать анализы на отцовство и таким образом вы сможете вытребовать через суд алименты для ребёнка.
А наличие брака,как я поняла,впринципе не обязательно.Если есть соседи,которые подтвердят,что вы жили вместе,вы хоть как-то можете доказать совместное проживание(фото,видео,что угодно),то для суда это уже достаточно.Это то что муж по быстрому нашёл по поиску.
А так как вы долгое время прожили в китае,то подпадаете под этот закон.Если же муж выгоняет вас,то вы можете обратиться в милицию.Регистрация по месту вашего жительства должна быть,поэтому то что вы проживали все 7 лет у него доказать не сложно.
Вам надо действительно обратиться к китайскому юристу по семейному праву.У вас там хоть друзья хорошие есть?которые за вас и могут помочь в этом деле.
А мужу не показывайте свой страх!
Лена, а теперь попроси, чтобы муж твой быстренько по поиску цену всех этих процедур поискал. Уверяю, мало не покажется  :-X  Одна только процедура по установлению отцовства стоит в нашем хреновеньком городишке 5000 ю с чем-то там. Это при том, что все добровольно пришли и сдали. А если отца тащит через суд, то прибавь все эти расходы.
Кошка - друг человека