Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612597 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1375 : 21 Февраля 2011 19:56:58 »
в альбомах у меня тоже есть куча добра, с некоторыми фотографиями пришлось попрощаться. но вот в кошельке я ничего не таскаю. ??? а переписку он готов показать, это я пока не созрела почитать.
вчера муж боялся со мной заговорить, вечером поговорили,вроде все выяснили. не думаю,что у него какая то там интрижка,он обманыватьне может, я сразу все вижу. но про фото в кошельке все равно не поняла... ???
У меня как-то муж, тогда еще будущий, через год, после того, как мы начали встечаться нашел в кошельке фотографию моего бывшего парня, которую я просто забыла вытащить из одного из кармашков. Тоже была куча вопросов. Так что, думаю, вы же знаете своего мужа, любите его, у вас замечательные детки, зачем в чем-то копаться, чего, может и нет.

Оффлайн miss Liza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1376 : 21 Февраля 2011 22:06:49 »
я думаю, что если б мой муж и завел шуры-муры на стороне, то не такой же он идиот прятать фото в кошельке. ведь я часто его беру

Оффлайн The system

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1377 : 27 Февраля 2011 12:39:47 »
 :w00t: он приехал! Как-то неожиданно получилось)) Мы еще не виделись, он звонит, пишет)) Правда ситуация до его отъезда от нынешней не отличается ничем  :-\ разве что немного большим напором на создание естественно косячных отношений!

Ах да, хочу с вами поделится  :)
Когда он позвонил и начал болтать о том что очень сильно соскучился, очень хочет меня увидеть и бла бла бла, задала ему вопрос, почему же, если так скучал, за все это время ни разу не написал, ни позвонил?! Он ответил, что роуминга у него нет, связь плохая, мой имэйл потерялся (на его же ноутбуке  ;)) А тут приехал и опа, нашелся :D
Видимо мысли материальны  ;D
Цитировать
хотя я и это умудряюсь списывать на отсутсвие интернета и плохой связи

Спасибо вам, милые форумчанки, что своевременно поддержали меня  :-*
Уж теперь все стало на свои места  ::) И надеюсь все будет отлично!!!


Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1378 : 28 Февраля 2011 00:49:06 »
Рада вашему счастью,проясните с ним ситуацию с китайской женой.а то вы ему всю себя отдаете,а Ваш ли он пока непонятно

Оффлайн The system

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
не, не, не, АннаК, вы не правильно поняли  :) После его приезда, я поняла,  что он за человек и что такие отношения, какие предлагает он мне, меня не устраивают!  :) Мы не общаемся!


Оффлайн надже

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
мне повезло. я давно вращалась в омской китайской диаспоре, и прежде чем завести с мужем отношения я всё о нём узнала,даже без распросов(доброжелателей много нашлось). но тем не менее на вопрос по телефону любит ли он меня он мне ответил,что джинсы для меня купил. видимо китайские мужчины не умеют признаваться в любви.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Хотелось бы в качестве утешения, что ли, привести и другие примеры из моей китайской жизни. Знаю двух китайских мужей. Один - сотрудник университета, в котором я сейчас работаю, сталкиваюсь с ним буквально каждый день, хорошие рабочие отношения, говорит по-английски, помогает мне. Однажды в прошлом году перед занятием зашла с ним поздороваться. Смотрю, а на нем лица нет. И голос грустный. Пошла на занятие, а после окончания зашла снова в преподавательскую. Сидит, уставившись в компьютер. Я спросила, что случилось. Мало ли, неприятности по работе, или что-то из этой области. Но он мне ответил, что жена болеет и он очень переживает.  Завтра его не будет, потому что с женой идет на обследование в больницу. Детей у них нет, лет ему уже за 45. Я спросила, чем можно помочь. Он поблагодарил и сказал, что справится сам. Потом я к нему подошла через 2 дня и, судя по его сияющему виду, с женой было все хорошо. Так и оказалось. Потом я их видела вдвоем в парке, он с нее буквально пылинки сдувал, образно говоря. Поздоровались, он ее представил мне и моему мужу, очень она нам понравилась, ласковый взгляд, такой лучезарный, и обращенный в основном на него, ее мужа. Так что и такие китайские пары бывают.
Еще есть одна пара, муж их дочь обучает английскому.  Знаем семью уже 2,5 года. Мама- огонь и темперамент, папа - тишайший и вежливейший человек, которого я когда-либо видела в Китае (не бросает салфетки под стол и не орет громко "Фууюань!" в ресторане). Ну и не пьет спирное, конечно. Оба - преподаватели вуза, китайские интеллектуалы, папа так вообще профессор.  :)Так вот, отношения между супругами очень нежные и совсем нематериальные. И признаются они в любви друг другу даже в присутствии своей дочери, очень ревностно относящейся к обоим родителям, да и при другим людях тоже. Чему я очень рада и даже немного завидую. O:)
К сожалению, не знаю  много случаев особо успешных браков, где муж - китаец, а жена - русская. Правда, и опыт невелик. Однако, могу привести в пример два многолетних и очень благополучных союза в том городе, где я живу. Имеют по двое детей, но жены полностью интегрировались в китайскую жизнь. И подчиняются мужьям, по крайней мере, внешне и на людях. А как там за закрытыми дверями, кто кем руководит, наверное, неважно, лишь бы им было хорошо. :D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский

К сожалению, не знаю  много случаев особо успешных браков, где муж - китаец, а жена - русская. Правда, и опыт невелик. Однако, могу привести в пример два многолетних и очень благополучных союза в том городе, где я живу. Имеют по двое детей, но жены полностью интегрировались в китайскую жизнь. И подчиняются мужьям, по крайней мере, внешне и на людях. А как там за закрытыми дверями, кто кем руководит, наверное, неважно, лишь бы им было хорошо. :D
но судя по опросу - довольна не жалею -самое больше голосов ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
И признаются они в любви друг другу даже в присутствии своей дочери, очень ревностно относящейся к обоим родителям, да и при другим людях тоже. Чему я очень рада и даже немного завидую. O:)
показное всегда настораживает...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
показное всегда настораживает...
   Кстати, да... Я вообще не понимаю пары, независимо от национальности, блекочущих нежные словечки друг другу во всеуслышание, напоказ - "уси-пуси, мой сладенький, как же ж я тебя люблю, мой барашек ненаглядненький, дай почешу за ушком, вкусненький ты мой котик!" А он ей в ответ - "да ты ж моя писечка, штоп я без тебя делал-то, моя преееееелееесть!" :lol:
   УБИЛА Б... 8-) ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
"уси-пуси, мой сладенький, как же ж я тебя люблю, мой барашек ненаглядненький, дай почешу за ушком, вкусненький ты мой котик!" А он ей в ответ - "да ты ж моя писечка, штоп я без тебя делал-то, моя преееееелееесть!" :lol:

 ;D ;D ;D :lol: :lol: :lol:

Под столом!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
но судя по опросу - довольна не жалею -самое больше голосов ;)
опрос в этой ветке не показатель.  ;)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
опрос в этой ветке не показатель.  ;)
Ощущение, что голосуют все, кому не лень ;)
Неужели нас столько, сколько здесь человек проголосовало? :oХотя понятно, что не все здесь "тусуются" :D

Оффлайн Matira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Приветствую всех участниц и участников форума!

Много провела тут времени, читая про мужей и вашу жизнь в Китае. Так много времени тут провожу, что муж неладное подозревает ;D мой муж родился и вырос в Шеньян, после окончания школы подался сначала в Новую Зеландию учить английский, а потом и в Канаду занесло -  грызть гранит науки. Тут мы с ним и познакомились, к недовольству моих родителей. Вопрос на этой ветке звучит сложно - и как вам китайский муж и как привыкнуть к Китаю (скажем так, к его среде обитания). Я отвечу по поводу мужа.

Умиляет его готовность, желание и умение готовить (все время слышу - ты устала, полежи, сейчас я что-нибудь сварганю). Умиляет его детское желание дурачится, смотреть мультики (в 30 лет) и смешить меня.

Напрягает то, что слишком уж поддатлив на влияние - убедить его в чем-то не проблема. Пугает его тотальная заботливость, сначало было мило, теперь не могу на пробежку побежать в мой любимый парк (могут напасть  >:( ).

Умиляет его отношение к верности. Уже это обсудили - прощения не может быть. С другой стороны секса ему уж больно много и не надо. Как говорится, если у вас уже есть женщина, то зачем тратиться на ещу одну. Это про моего мужа. Но большой плюс - это альтруистическое отношение к сексу. Так что согласна, пусть реже, но лучше.

Пугает, в перспективе, его экономность. Хотя в этом напоминает моего отца. Но как бы там не жаловались на скупость, у амбициозного китайца деньги всегда есть, даже наличкой.

А вообще главное отличие китайского мужа - это вера в традиционные ценности (семья, любовь, дружба, верность, ответственность, забота) и работоспособность. И еще мне повезло, так как в семье моего мужа есть старая китайская приказка - Если хочешь быть счастливым мужем, сделай счастливой свою жену.

Оффлайн YULIAEDEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
здраствуите.мне очень нужна помощь одвоката.....если можете посоветуите одвоката...очень срочно.. :'(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
здраствуите.мне очень нужна помощь одвоката.....если можете посоветуите одвоката...очень срочно.. :'(
А где Вы находитесь, для начала? Есть тема по правовым вопросам и защите интересов иностранных граждан.
Адвокат нужен в судебных процессах, если таковой уже ведется, то адвоката должны предоставить. В несудебных процессах консультации дает юрист. Так что из Ваших двух строчек вообще не ясно, кто Вам нужен, зачем, а главное в каком месте  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн YULIAEDEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ZDRASTVUITE JIVUYA V GORODE JIAXING UGE 7LET MUG KITAIZ U NAS EST' REBENOK KOTOROMU 7 LET MAL'CHIK...U MENYA S REBENKOM UKRAINSKOE GRAGDANSTVO ...POSLE NOVOGO GODA MOI MUG PRINOSIT MNE I POKAZUET DOKUMENT A V DOKUMENTE NAPISANO CHTO MI V KITAI NE ZARIGISTRIROVANI KAK MUG I JENA..I GOVORIT MNE YA SVOBODNII... A TI S REBENKOM UBIRAITES'...VI GIVETE V MAEI KVORTIRE ZA MOI DEN'GI I ETO VSE MOE. MI RASPISALIS' V UKRAINE A V POSOLSTVO KITAYA V UKRAINE NE EZDILI   .......DAAAA.PARU DNEI NAZAD OPYAT' PRINOSIT MNE DOKUMENT  SVIDETIL'STVO O ROZVODE 'UKRAINSKOE'..I GOVORIT YA NA UKREAINE UGE VSE RISHIL MI UGE ROZVIDENI I BEZ TVOEGO SOGLASIYA.....ZAPUGIVAET MENYA GOVORIT CHTO DOVIDET MENYA CHTOBI YA SUMA SOSHLA.....SMOTRU NA SVOEGO MALISHA I PLACHU...VOT POETOMU I HOCHU POSOVETIVAZA S OPITNIM  ADVOKATOM..KAKIE U MENYA S REBENKOM PROVA I CHTO NAM LUDSHE DELAT'... :'(

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
YULIAEDEN : вас очень трудно читать,но кое-как получилось.Легализовать св.о браке вам нужно было в киеве,если расписывались на украине.Срока давности это не имеет.....А вот как китаец смог сам развезтись на украине,для меня загадка????А ребёнок имеет укр.свид о рождении?Там вписан отец?
И я не понимаю как вы проживали на территории китая 7 лет?как он вам визу то делал без свид о браке?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн YULIAEDEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
vizu vsegda mug delal...ya dage neznau kak on delal vizu po ukraiskomu svidetil'stvu navernoe.....u muga papa bolshoi nachal'nik v nashem gorode.....nidavno vizu on mne pomog zdelat'....a v svidetel'stve o rogdenii rebenka da mug vpisan...

Оффлайн YULIAEDEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
esli znaete horoshego odvakata pogalusta posovetuite....ni mogu tak bol'she ....ne spat' po nocham boyaza chto budet zavtra ...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
 По укр.свид о браке в китае невозможно сделать визу,для них это просто бумажка,нужна легализация документа.Поэтому вопрос по визе  остаётся вопросом,вы в свой паспорт посмотрите,что за виза у вас стоит и какие сроки визы.У ребёнка по сути тоже должно быть легализировано свид.о рождении.На этом основании вам можно начинать бороться за какие-то права для сына.А так по сути вы тут действительно никто!
Впринципе шансов  получить компенсацию от мужа у вас минимальная,очень много всего доказывать прийдётся,а это большие деньги.Многие девочки при таких случаях хватают детей и едут домой,потому что зачастую папаши детей заберают себе,идёт своеобразный шантаж.
среди русских вы наверное врядли найдёте адвоката по семейному праву,тут в основном все по бизнесу.Поэтому возьмите переводчика,если сами плохо говорите и идите к юристу,советуйтесь с ним.

А по сути...чего вы боитесь!!!!Заберайте ребёнка и едьте домой,в школу его оформите пока ещё по возрасту это не проблема.Пойдёте работать,как-то проживёте!!!!А там может у папаши совесть проснётся!!!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
а у вас есть возможность вернутся домой на родину? просто если у них в вашем городе всё схвачено, то вам не поможет и адвокат. в китае есть закон если вы прожили совместно в законном браке 7 лет то всё имущество делится пополам. ну в вашем случае это надо доказать что брак законный.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Да,хотелось бы написать всем девочкам,которые недавно вышли замуж.Не будьте наивными,не обрывайте всё на своей Родине,запасной аэродромчик должен быть всегда!!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
YULIAEDEN! Вы написали, что отец вашего мужа большой человек в вашем городе. А какие у вас отношения с родителями мужа? Все-таки ситуация касается не только вас, но и их внука. Внуков обычно любят...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн YULIAEDEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
devochki domoi ya ne mogu poehat' tam menya nikto ne gdet ya sirota..roditeli  muga lubyat vnuka..nu a za muga govoryat a chto mi mogem zdelat'...oni sami ego vozviseli sami postoyano ego hvalili kakoi on molodez....a mama muga postoyano menya grizet...govorit mne ti zdes' ni kto i v ukraine ni komu ne mugna...a ya tol'ko lpachu  potomuchto ni chego zdelat' ne mogu... kogda mi tol'ko priehali v kitai u muga nichego ne bilo mi gili tri goda s roditelyami...poetomu vse chto u nas est' s imuzestva bilo nagito vovremya braka  :( :( ya zetau chto ya s rebenkom imeim polnoe pravo na polovinu i ya budu boroza do konza...a mogu li ya sama v ukraine v posol'stve kitaya zdelat' ligolizaziu dokumentam....???