Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Я что то подобное предполагала ;)(возраст не позволяет быть наивной,мне ж не 18 как моему чаду).
:) 
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Моя девчонка влюбилась "по уши" :-*
Мальчик,от неё тоже, очевидно, под впечатлением.  :)
Просто для неё он оказался непонятным,необычным. ???
 

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
и хорошо! если б  так, как всегда и как у всех - не интересно было б жить)))
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А изучение китайского в её случае свелось к Гугл-траслэйт,
когда она сделала себе ай-ди на китайском аналоге мэссэнджера(по моему QQ)/
Чем несказанно удивила предмет своей любви. ::)
Он предложил обучать её китайскому. ;)

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Red cat, Вы замечательная и очень внимательная мама. Правда, мне кажется, что суматоха на фактически пустом месте: ну понравился дочери парень, ну сделал комплименты, что в этом особенного? Зачем так волноваться и будоражить общественность ? Он же не замуж позвал :D
  У нас в университете тоже были китайцы, по кому-то перлась я, кто-то перся по мне .И готовили, и комплименты на английском говорили - все то же самое.  Правда, цветов не дарили,они в этом плане жутко практичные:  цветы же не съешь, так какой от них прок? Так что на свидания мешками носили шоколад, печенье и всякие конфеты  :w00t:
 Понятно, что другая национальность, другое поведение, все кажется таким притягательным и загадоШным, но, честное слово, проблема яйца выеденного не стоит ;) :D.
 
Представила если б моя мама так реагировала на каждого  ухажера  ;D.

用微笑面对生活

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Представила если б моя мама так реагировала на каждого  ухажера  ;D.
Sola Спасибо,за добрые слова.
Но это не просто"ухажёр"( с ними я не заморачиваюсь,она сама прекарасно справляется,всё понятно,просто).
Эта встреча выбила её из колеи,она расстерялась,
я же тоже не особо что то понимаю,это терра инкогнита,
вот и разыскала форум по  теме,чтоб хоть как то что то прояснить,хотя бы для начала.... :-[

Вот скажите мне,как по вашему мнению,китайский мальчик отличается от русского\евро мальчика в каких то важных  моментах взаимоотношений...?
Есть ли что то,что наша девочка должна знать\не должна делать чтобы не обидеть\не ошибиться?
 Какие то каноны поведения?  ???
« Последнее редактирование: 26 Января 2011 20:21:21 от red-cat »

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Дочь Ваша растерялась, потому как увидела что-то ,точнее, кого-то необычного и не похожего на то, с чем сталкивалась раньше. Это манит и притягивает. Но все же стоит ее отрезвить и напомнить, что девушка у парня есть, чтобы потом горько не плакать. Лучше выяснить на сколько серьезные отношения у него с той девушкой ( вполне может оказаться, что родители их уже и о свадьбе договорились) Не хочу пугать, но часто случалось, что встречались люди, а потом он уезжал на родину и женился на той самой girlfriend.
 А вообще, чтобы Вы ни советовали, получится все так, как получится.
 А из какого города молодой человек?
« Последнее редактирование: 26 Января 2011 22:03:14 от Sola »
用微笑面对生活

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5

Вот скажите мне,как по вашему мнению,китайский мальчик отличается от русского\евро мальчика в каких то важных  моментах взаимоотношений...?
Есть ли что то,что наша девочка должна знать\не должна делать чтобы не обидеть\не ошибиться?
 Какие то каноны поведения?  ???
Я совсем не специалист в этом вопросе. :)
Могу сказать, что для китайского мальчика родители всегда на первом месте, и если родители взбунтуются и скажут "НЕТ" встречам с иностранкой ( точнее, встречайся, но никаких серьезных отношений). То, чаще всего, мальчик послушается родителей. На форуме уже описаны случаи счастливых исключений, но их не так уж и много на самом деле.
 В отношениях они более практичны, что ли: цветы, мелкие подарочки и прочее для многих пустая бесполезная дребедень, а вот вкусно покормить-это да! Кстати, поведение заграницей может сильно отличаться от поведения на родине. Заграницей они как бы гости-боятся, деликатничают, но у себя в стране китайские мужчины чувствуют себя хозяевами и может обнаружиться много нового и  не всегда приятного. К этому нужно быть готовой
用微笑面对生活

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Sola,
с самого начала она знает,что будущего у неё нет  с ним.
Это абсолютно ясно,никаких мечтаний на этот счёт.
Временные рамки всей её "любви"-до лета( по учёбе придётся переходитьв другой универ ,хотя вариант с её просьбой остаться на месте возможен,но не думаю,она ориентирована на учёбу).
Семьи там договорилисьпо всей видимости,потому как он сказал,что его родители присматривают за невестой.
Но ведь моя студентка не собирается замуж .Категорически. Это для неё пугающая перспектива :)(дом,муж,дети,она-не хочет).
Мальчик из Бейджин.

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Sola,
с самого начала она знает,что будущего у неё нет  с ним...
Временные рамки всей её "любви"-до лета...
Семьи там договорилисьпо всей видимости,потому как он сказал,что его родители присматривают за невестой.

Ну тогда , наверное, не стоит и серьезно рассуждать. А чтобы не ошибиться, лучше переключиться на что-нибудь другое как можно раньше, не стоит увлекаться этим мальчиком, чтобы потом не страдать, как ради себя, так и ради самого мальчика
用微笑面对生活

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

 В отношениях они более практичны, что ли:
Заграницей они как бы гости-боятся, деликатничают
Ну,подарок моя ему подарила(после каникул зимних неудобно с пустыми руками возникать ),но это ради приличия(в её понимании ;))
Ну а его приглашение покормить становится более понятным..... :)
Моя,насколько я понимаю,не рискнёт замуж за чужого(не из за самого факта,что чужой,а не захочет осваивать все иностранные родственно-семейные отношения..... :()

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну тогда , наверное, не стоит и серьезно рассуждать. А чтобы не ошибиться, лучше переключиться на что-нибудь другое как можно раньше, не стоит увлекаться этим мальчиком, чтобы потом не страдать, как ради себя, так и ради самого мальчика
Пускай немножко поиграет в Джульетту. :'(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Ой-ой-ой!!!! Китайские студенты - самые скромные на свете студенты?????? :-[ :-[ :-[ Е РУН ДА!!!!   и в Китае (под теми самыми кустами) они занимаются ...ну понятно,.... те, кто пообеспеченнее, занимаются тем же самым в гостиницах. И это для них - вполне нормально.
Никто ж и не говорит, что китайцы сексом не занимаются, с чего такие выводы? Мы говорили о внешних проявлениях чувств и эмоций. То, что происходит в обежитии за закрытой дверью, поверьте, я знаю  :-[ , но как только выходишь за эту дверь, никто не догадается по выражению лица китайца, занимались ли мы там грамматикой или.... "грамматикой"  O:)
Могу сказать, что для китайского мальчика родители всегда на первом месте, и если родители взбунтуются и скажут "НЕТ" встречам с иностранкой ( точнее, встречайся, но никаких серьезных отношений). То, чаще всего, мальчик послушается родителей.
Я думаю, что родители, которые отправляют мальчика за границу редко говорят "НЕТ" в сторону иностранок. Да и мальчик, набравшись западных манер уже может поспорить за свою независимость в пользу заморской жены. Но в целом почитание родителей действительно свойственно для китайцев.
Но ведь моя студентка не собирается замуж .Категорически. Это для неё пугающая перспектива :)(дом,муж,дети,она-не хочет).
Моя мама тоже думала, что я прилежно учусь и никаких мальчиков  :-X А уж замуж за китайца - кто угодно но только не я  ;D Но в 20 лет замужество видится не как "дом, муж, дети", а как романтика, цветы, любовь.... В этом то и беда  :'(
Пускай немножко поиграет в Джульетту. :'(

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
.Моя мама тоже думала, что я прилежно учусь и никаких мальчиков  :-X А уж замуж за китайца - кто угодно но только не я  ;D Но в 20 лет замужество видится не как "дом, муж, дети", а как романтика, цветы, любовь.... В этом то и беда  :'(
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело  ;)
Терра,в этом я абсолютно спокойна,можно сказать,как удав. ;)
Не вдаваясь в подробности,девчонка слишком отдрессирована.Жестоко,но правда. И замужество видится именно как муж,дом,дети. А незамужество -всё остальное...

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Я думаю, что родители, которые отправляют мальчика за границу редко говорят "НЕТ" в сторону иностранок.
Это смотря в какую заграницу мальчика отправляют :D
Мальчик может поспорить за свою независимость, но чаще получается так, что отправленные заграницу мальчики в большинстве целиком и полностью находятся в материальной зависимости от богатых ( или очень хорошо обеспеченных) родителей и угрозы лишить финансовой поддержки сильно занижают желание бороться за эту самую независимость. Не многие, только что окончившие ВУЗ китайские парни, могут найти нормальную работу. чтобы можно было содержать семью. Да и родители против встреч не возражают, пока дело не доходит до женитьбы.  Другое дело, если молодой человек сам зарабатывает и не зависит от родителей материально.
 Интересно, что даже на Тайване, где люди мыслят намного прогрессивнее, иностранная невестка нравится далеко не всем, особенно, как это ни обидно, русская невестка ( американцев они, например, обожают). 
 Есть и решительные, самостоятельные молодые мужчины, но их не так уж много, особенно в богатых семьях (другие просто не в состоянии отправить дите учиться заграницу).
Почему-то именно в богатых семьях видела инфантильных, избалованных сынков, хотя, думаю, таких и в России полно.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело  ;)
;D Супер!!!! + миллион!!! :lol:
用微笑面对生活

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
,  никто не догадается по выражению лица китайца, занимались ли мы там грамматикой или.... "грамматикой"  O:)
Эту мысль моей следует хорошенько переварить. :)

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  отправленные заграницу мальчики в большинстве целиком и полностью находятся в материальной зависимости от богатых ( или очень хорошо обеспеченных) родителей

иностранная невестка нравится далеко не всем
Это ожидаемо.

И зачем "соваться" в семью,где  её совсем не ждут?
Обойдутся. 8-)
« Последнее редактирование: 27 Января 2011 17:31:21 от red-cat »

Оффлайн SOLNTSE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
А я вот понимаю дочку red-cat. Хотя мне далеко не 18, а 42, и я уже долго живу одна. Вдова с 10-летним стажем. И я в жизни не представила бы,что влюблюсь в китайца. Но жизнь, оказывается, непредсказуемая штука.
Случайная встреча - самая неслучайная вещь на свете.

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А я вот понимаю дочку red-cat.

Солнце,

поделюсь с вами советом,что даю своей ,когда её "зашкаливает".

"Ну,возьмите меня,возьмите!!!"
http://www.youtube.com/watch?v=BcBPCrqqJ5c
;)
Эта фраза помогает приземлиться на ноги после "головокружительного полёта".
по крайней мере,моей. ::)

Оффлайн SOLNTSE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
А я бы, если честно, то так бы и сказала. Потому как не видела его уже 3,5 месяца и очень скучаю. Я хочу, чтобы он знал, что я помню его, скучаю и очень хочу его увидеть. Так хочется крикнуть, Девочки, которые живут в Харбине, скажите это ему!!! Но я еще держусь  :-X. Хотя всякими путями ищу китайцев, хорошо говорящих по-русски, что бы хоть как-нибудь связаться с моим мужчиной. Вот нашла одного, но он все работает и работает. Скажите, у них, китайцев бывают выходные или какие-нибудь праздники? Или у них всеобщий китайский отпуск на их Новый год и все? 
Случайная встреча - самая неслучайная вещь на свете.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А я бы, если честно, то так бы и сказала. Потому как не видела его уже 3,5 месяца и очень скучаю. Я хочу, чтобы он знал, что я  Скажите, у них, китайцев бывают выходные или какие-нибудь праздники? Или у них всеобщий китайский отпуск на их Новый год и все?
Практически так и есть. С завтрашнего дня выходные, так что ищите!
Кошка - друг человека

Оффлайн SOLNTSE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1321 : 03 Февраля 2011 13:01:45 »
Попробовала найти, звоню на телефон, а там все время трубку берет женщина. То ли мать, то ли взрослая дочь. А я по-китайски ну никак. Она мне алло, т.е вэй, я ей вей, так и вэйкаем друг другу, пока она трубку не положит. Хотя он мне этот номер телефона давал как свой. Или его к телефону не подпускают, или у них так принято, что на звонок отвечает женщина?
Случайная встреча - самая неслучайная вещь на свете.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1322 : 03 Февраля 2011 13:32:44 »
Попробовала найти, звоню на телефон, а там все время трубку берет женщина. То ли мать, то ли взрослая дочь. А я по-китайски ну никак. Она мне алло, т.е вэй, я ей вей, так и вэйкаем друг другу, пока она трубку не положит. Хотя он мне этот номер телефона давал как свой. Или его к телефону не подпускают, или у них так принято, что на звонок отвечает женщина?
Ну найди те же Вы, наконец, помощника себе китайского. Или назовите в трубку требуемое имя. В крайнем случае дайте нам номер, мы позвоним, хотя это конечно не очень правильно.
Кошка - друг человека

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1323 : 09 Февраля 2011 19:43:55 »
а как по телефону можно точно знать, что eто мать или дочь? может, ето рабочий телефон?

Оффлайн The system

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1324 : 10 Февраля 2011 17:49:39 »
Доброго времени суток, всем форумчанам :) Вот, решила из постоянных читателей стать частичкой вашего форума - зарегистрировалась  :)
Столкнулась я с похожей ситуацией, что и Рэд-Кэт, только я не мама   ??? Ситуация же схожа лишь моим полным непониманием и как мне кажется невладением ситуации  :(
В связи с моей работой частенько приходится работать с поддаными КНР, сразу хочу отметить, что с первого дня знакомства с ними, я их до сих пор не понимаю, :D но они мне очень симпатичны, частично интересны :) Но никогда бы я и подумать не могла, что мне когда нибудь станет интерсен китаец, как мужчина  :-[
С первого дня нашего знакомства, прошло около года, сразу его приметила, симпатичный  :-[ выделяется из основной массы, болтливый  :o В общем, для меня это нонсенс, человек с другой планеты! Естественно для меня он стал любопытен, как и я для него  ::) Отсюда все и началось, поплыло-поехало, бесконечные емэйлы, звонки, сообщения, новость о его очередном приезде, встреча, и даже поцелуй :-[ :-[ :-[  ::) за что до сих пор я себе места не нахожу, окажись на его месте кто другой (почему он не знаю  :D) УБИЛА БЫ!  блин...какой же он  ::) Затем он уезжает, и вновь звонки, мэйлы, узнаю что он женат  :o обрываю все наши связи, только в полном опупении читаю мэйлы, оправдания, какие то обещания, признания  :'( Мне не раз попадались женатые поклонники, с которыми моментально обрывались любые свзи, без каких либо усилий с моей стороны - люди просто терялись в моей памяти, но не в этот раз :'( мы с ним больше не виделись, пока он находился в нашем городе, встречь я избегала, лишь позже начала выходить с ним на контакт опираясь лишь на единственную причину, которую отвергать было не возможно - работа! Конечно неприятных тем было избежать тяжело, но затем он сказал что уезжает домой! хотел встретится, я нашла причины, чтоб отказаться...после чего сама поехала за ним в аэропорт, на полпути узнала о том, что он улетел утренним рейсом  :'( Все, больше месяца его нет, ни звонков, ни мэйлов...Я конечно всеми своими действиями дала ему понять, что мне чужого не нужно, но не уж то он так все и понял? Хотя я надеюсь, что так и понял, но в тот же момент и не надеюсь  ::)
Вот я и не значю, чего можно в дальнейшем от него можно ожидать, хотя, видимо НИЧЕГО :'( Только одна его фраза о том, что после его приезда все будет хорошо и он заберет меня к себе, меня убивает  :'(
Я решила написать об этом на этот форум, в надежде сама не знаю на что, может в надежде услышать критику, советы, понимание/непонимание, но рассказать мне об этом абсолютно некому, никто из близких не поймет, знающим нас обоих - сотрудникам, сами понимаете просто нельзя!