Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 612720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Я уверена, что девочка там сама разберется, тем более в ее то прекрасные 18 лет (кстати, для китайцев это совсем детский возраст, даже в брак вступить нельзя). А маме просто расскажем, что китайцы менее склонны проявлять свои чувства. Они действительно больше тяготеют к "себеподобным" (ну, миллиард их, привычка такая  ;D ).  Так что прогулки с баскетболом - это не признак того, что мальчик равнодушен к девочке. Сторонится их общества? Я ее понимаю, мне в свое время тоже были неинтересны эти посиделки с незнанием языка. А теперь знаю, так и то неинтересны, так как и шутки у них другие и степень открытости в разговорах.
Как узнать о его чувствах, если он сдержен в разговорах? Интуитивно наверно.
Кстати, я вот тоже активная и энергичная по природе. А муж в студенчестве на моем фоне просто терялся своей молчаливостью. Сейчас вырос в делового, целеустремленного, смущение прошло (в окружении своей культуры его трудно смутить). Работает для семьи, а я так и продолжаю прыгать и болтать без умолку  ;D
Если там все очень серьезно (в чем я пока сомневаюсь), то надо бы девочке познавать чужую культуру и принимать ее. Но лучше пока пусть учится  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
пожалуйста! :) просто не надо принимать все так близко. Со временем, она сама поймет, что ей надо и кто ей нужен.  А если между двумя людьми возникают чувства, конечно, они (зачастую) отказываются от своих привычек, где-то даже и от своих жизненных приоретов. А еще - китайские парни, мужчины...да и вообще любые иностранцы, всегда восхищаются русской красотой! Удачи вашей девочке и вам! :)
Очень пртятно с вами поговорить.
 Вы же понимаете,я её мама ,а не его.
 Поэтому её интересы мне ближе,даже если всё это выгдядит не очень политкорректно и не очень правильно....

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Очень пртятно с вами поговорить.
 Вы же понимаете,я её мама ,а не его.
 Поэтому её интересы мне ближе,даже если всё это выгдядит не очень политкорректно и не очень правильно....
ну так для этого и существуют такие сайты - задавать вопросы и получать на них ответы :)   и это хорошо, что вы интересуетесь личной жизнью своей дочери. :)
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
. А маме просто расскажем, что китайцы менее склонны проявлять свои чувства. Они действительно больше тяготеют к "себеподобным"
Как узнать о его чувствах, если он сдержен в разговорах? Интуитивно наверно.
Кстати, я вот тоже активная и энергичная по природе. А муж в студенчестве на моем фоне просто терялся своей молчаливостью. Сейчас вырос в делового, целеустремленного, смущение прошло (в окружении своей культуры его трудно смутить). Работает для семьи, а я так и продолжаю прыгать и болтать без умолку  ;D
Если там все очень серьезно (в чем я пока сомневаюсь), то надо бы девочке познавать чужую культуру и принимать ее. Но лучше пока пусть учится  ;)
Terra :-*

конечно,о серьёзном речь не идёт. (я ей даже сказала,что на след год в другой универ её отправлю).Выйти замуж в чужую культуру-это жестокое испытание для девочки.
Вам-моё искренне восхищение и пожелание счастья вашей семье от чистого сердца.
 Но она конкретно потрясена этим человеком.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Зачем тут выстраивать целую стратегию и всем миром гадать, что же происходит в голове у китайского мальчика 20 лет. Да, ничего там не происходит, ничего он там не думает.О чем может думать студент 20 лет ( по-моему китаец он негр или русский нет никакой разницы).
Молодые люди проводят время в по-студенчески: вечеринки, прогулки, друзья, весело и непринужденно, никто не думает ни о каких обязательствах и взрослых заморочках.
Ну не знаю, когда я познакомилась с мужем в 20 лет, то маленькой себя не считала и тоже сама для себя там выстраивала стратегии и о чем-то думала. И каждый его жест и слово оценивала на тему "что бы это значило". А спросить вот и не у кого было  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну так для этого и существуют такие сайты - задавать вопросы и получать на них ответы :)   и это хорошо, что вы интересуетесь личной жизнью своей дочери. :)
Просто моя дочь видит во мне "жилетку O:)" по надёжности прквосходящую любую из её подружек,кот-е в определённый момент подставляют её нехило.

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
. А спросить вот и не у кого было  :(
Значит,можно,я буду  к вам обращаться за "скорой помощью" и дальше ? :-[

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Значит,можно,я буду  к вам обращаться за "скорой помощью" и дальше ? :-[
Обращаться то можно. Но Вы ж понимаете, что спецов в таком деле не бывает. Культура и менталитет - вещь сильная, но все же не сильней, чем сама личность (особенно это касается молодежи, они уже дальше от традиций). Так что, что там на уме у конкретного молодого человека - это виднее наверно Вашей дочери, чем нам отсюда.
Кошка - друг человека

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вчера она уже сказала,что на каникулы съездит в Китай. Я ей   ответила,что не на эти, точно. 8-)

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Обращаться то можно. Но Вы ж понимаете, что спецов в таком деле не бывает. Культура и менталитет - вещь сильная, но все же не сильней, чем сама личность (особенно это касается молодежи, они уже дальше от традиций). Так что, что там на уме у конкретного молодого человека - это виднее наверно Вашей дочери, чем нам отсюда.
Это ясно,но просто  она впервые столкнулась с человеком сильно отличающимся от её друзей(а это не только русские,а много,много национальностей,правда,европейцы). Они все очень близки и понятны друг другу.

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как то он попросил её широко раскрыть глаза,  она их"вытаращила" .
 Потом мне говорит-мам,я как кошка необычной породы почувствовала себя. :D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Это ясно,но просто  она впервые столкнулась с человеком сильно отличающимся от её друзей(а это не только русские,а много,много национальностей,правда,европейцы). Они все очень близки и понятны друг другу.
Ну в общем это и понятно - Запад-Восток. А пусть лучше у него и поинтересуется его культурой и традициями. Китайцы с удовольствием хвастаются своим  :P
Кошка - друг человека

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
. Китайцы с удовольствием хвастаются своим  :P
::)ясно.
.О чем может думать студент 20 лет
Молодые люди проводят время в по-студенчески: вечеринки, прогулки, друзья, весело и непринужденно, никто не думает ни о каких обязательствах и взрослых заморочках.
Если это приятно обоим, то пусть встречаются
АннаК ,
моя этого и хочет,но вот всё выходит как то непонятно,непривычно.
Поэтому я и прискакала сюда со своими странными вопросами...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
::)ясно.Аннак ,
моя этого и хочет,но вот всё выходит как то непонятно,непривычно.
Я вот тоже не помню, чтобы китайские студенты и рядом с ними гулянки, пьянки и вечеринки. :-\ Дискотеки тоже не для них. Они как-то любили собираться толпой, готовить что-то несъедобное на наш вкус, смеяться над совсем несмешными шутками или сообща смотреть телевизор. Их мероприятия мы считали скучными, они наши странными. Я помню, что на свой 20 летний день рождения приглашала и русских и китайцев. Наши громко веселилсь, поднимали тосты за сексуальность, дальше, как водится, танцевали на столе, играли на раздевание (не выходя за рамки приличия), травили пошлые анекдоты - и все это, заметьте, не из ряда вон выходящее поведение, просто весело и в духе молодежи. Китайцы так и просидели зажатые в угол, только глаза стали большие-большие, больше наших, все им таким странным казалось. А мой тогда еще не муж сказал мне - русские такие открытые...  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я вот тоже не помню, чтобы китайские студенты и рядом с ними гулянки, пьянки и вечеринки. :-\ Дискотеки тоже не для них. Они как-то любили собираться толпой, готовить что-то несъедобное на наш вкус,
. А мой тогда еще не муж сказал мне - русские такие открытые...  O:)
Насчёт готовки-верно,ей уже готовил,спросив заранее,что она ест(мясо\курицу,острое\нет). Она сказала,что острое......но то что ей приготовил ;D,оказалось не тем острым,что она думала.
А про  остальное я ей скажу,думаю,для неё это будет "открытием Америки".

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А про  остальное я ей скажу,думаю,для неё это будет "открытием Америки".
Стоп! Так это все было более десятка лет назад (я уже тоже не девочка  :-[ ). Сейчас молодежь более открытая стала, хотя китайцы в этом плане медленнее "открываются". И слава богу. Потому что в том же самом моем студенчесском общежитии те же самые дни рождения теперь празднуют с наркотиками, стриптизом и вытекающими последствиями  :-X А китайцы за это же время только-только научились целоваться на улице.  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Стоп! Так это все было более десятка лет назад
:DАх,Terra, как раз ваши зарисовки многое делают понятным...
Напр. я спросила её-Ну а как ведёт себя китайский мальчик со своей подружкой у вас в группе? Обнимает? Целует? За ручку держит?
на что получила ответ-Никак.
 тогда-Как вы знаете что она его подружка?
 ответ был,так говорят,они рядом ходят. :-\

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  я когда в китае в универе училась и в кампусе жила.Вечером выйдешь в парк погулять возле общаги, так и не пройти под каждым кустом парочки ВАЛЯЮТСЯ.Было это в 2005 году

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
причем парочки не развратных студентов из буржуазных стран, а именно китайцев.
У них общаги раздельные для праней и девушек и их друг к другу в общагу не пускают вот они и освоили парковые лужайки с наступлением темноты

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Он сказал,у него гёл-фрэнд в Китае. Моя ответила, что неважно
Постарайтесь заронить в её голову такую мысль: для НЕГО это важно. Это хорошая мысль, пусть Ваша дочка повертит её в своей голове.

моя жутко расстраивается, когда он со своими китайскими друзьями\подружками (а они любят ходить все вместе), а мальчик очень вежливый, он расстраивается, если она уходит в такие моменты (они ведь на китайский переходят, и ей неинтересно).
Выход один - учить язык. Вы уже ответили про изучение китайского языка, но тут нужно выбрать: или продолжать расстраиваться, или учить язык.

Что самое странное - слишком сдержан, хотя сразу признался ей, что она - fascinating.....
Он сделал ей комплимент. В умных книжках пишут, что девушкам следует говорить комплименты.

То он пишет, что она нравится и вся из себя такая-претакая чудесная, а потом не звонит в свободное время, занят с друзьями - баскетбол или ещё что.....
Terra очень хорошо объяснила. Кстати, Вы сами говорите: "занят с друзьями". Значит, время-то несвободное.

Она у меня -"кошка,гуляющая сама по себе".
Не может понять - ну, как можно предпочесть групповое время провождение личному, для себя???
Я думаю, что это невозможно объяснить. Если она не может понять, пусть попробует просто запомнить.

Потому как мой ребёнок - открытая, искренная, очень позитивная. На её фоне он выглядит пассивным, смущающимся. Что  и странно ей.
Ваш ребёнок считает, что все люди должны на её фоне выглядеть ещё активнее, чем она? Кто-то должен выглядеть активнее, кто-то должен выглядеть пассивнее.

А про подружку в Китае моя сказала,что её это не касается.
В 18 она не собирается строить что-то серьёзное, просто вместе выходить иногда.....
Ну, так зачем же она так липнет к нему, если не собирается строить ничего серьёзного? ??? >:(
————

Если мои слова звучат для Вас слишком резко, так это потому, что я согласен со следующим выводом (который напрашивается):
Так и хочется сказать: ОСТАВЬТЕ мальчика в покое))))... вывод один напрашивается: поиграть захотелось ей с ним. Вот и все. И все не настолько серьезно, чтобы вести такие длительные дискуссии.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Ой-ой-ой!!!! Китайские студенты - самые скромные на свете студенты?????? :-[ :-[ :-[ Е РУН ДА!!!!   и в Китае (под теми самыми кустами) они занимаются ...ну понятно,.... те, кто пообеспеченнее, занимаются тем же самым в гостиницах. И это для них - вполне нормально. В России, когда они учатся, они занимаются этим в общежитии... в общем, такие же, как и европейцы. НО! В отличие от европейцев, они все это ТЩАТЕЛЬНЫМ образом скрывают. ДА-ДА! Это правда. ... (сразу вспоминаются советсткие времена с их лозунгом...хм-хм) Современная китайская молодежь не та, что раньше.... и тем не менее, все у них не так и как у нашей российской молодежи..хотя бы потому, что российская молодежь в этом плане совсем стала "обезбашенной" :'(  может, это слишком жестко звучит, но это правда....   сколько раз в российском общежитии бабушки-вахтерши проводили беседу с нами, молодыми преподавателями , о том, какие у нас студенты.... а я что могу сделать? ...молодежь :-[ :-[
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Ой-ой-ой!!!! Китайские студенты - самые скромные на свете студенты?????? :-[ :-[ :-[ Е РУН ДА!!!!   и в Китае (под теми самыми кустами) они занимаются ...ну понятно,.... те, кто пообеспеченнее, занимаются тем же самым в гостиницах. И это для них - вполне нормально. В России, когда они учатся, они занимаются этим в общежитии... в общем, такие же, как и европейцы. НО! В отличие от европейцев, они все это ТЩАТЕЛЬНЫМ образом скрывают. ДА-ДА! Это правда. ...

Хаха  :D Согласна с Вами целиком и полностью, daxuelaoshi!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн daxuelaoshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Хаха  :D Согласна с Вами целиком и полностью, daxuelaoshi!
ну вот...а то все разглагольствуют, придумывают что-то.. а правда - она ж рядом! ;)
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.

Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Ну, так зачем же она так липнет к нему, если не собирается строить ничего серьёзного? ??? >:(

ScatterSand,
ну ведь это так просто!!!
Она потеряла от него голову!

насчёт "строить будущее"-это слишком требовать от девчонки.
 Строят будущее обычно мужчины,а девочка принимает в этом участие(как то так,если понятно O:).
 В этом конкретном случае тем более неперспективно,коль есть китайская подружка.

То короткое время,что учатся рядом,почему бы не порадоваться?!
Или  быть влюблённой на 1м курсе -значит стремиться выйти замуж???


Оффлайн red-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ой-ой-ой!!!! Китайские студенты - самые скромные на свете студенты?????? :-[ :-[ :-[ Е РУН ДА!!!!   
Я что то подобное предполагала ;)(возраст не позволяет быть наивной,мне ж не 18 как моему чаду).